Отзыв автовладельца Volkswagen Vento 1997

Фольксваген Венто 1997 — отзыв владельца

, Ставрополь
4.1
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 115 л.с.
Расход топлива по трассе: 10/100 л/100км
очему volkswagen?
Когда я решил продать свою бывшую (Daewoo Nexia, 1999) с начавшейся болезнью гнилых арок и дверей, стал вопрос что купить? Вкладывать деньги на ремонт не хотел, так как это того не стоит.  Ваз - не хотел, так как опыт с иномарками уже был. Так что решено было добавить деньжат и купить что нибудь менее гниющее). Однажды на улице увидел Vento с наклейкой - продаю. Решил взглянуть. Понравилась. Цена удивила. Взял.
Это автомобиль по отзывам имеет оцинкованный кузов, что подходило мне на все 100%.  Вообще немцы, это надежность. Я этого не понимал пока не пересел с нексии на фольц.
Очень важным плюсом для меня послужил - автогаз. Форсуночный, баллон под запаску. Так как я езжу много, экономия мне не помешает. Полный бак 40 л. хватает: по городу 340 км., трасса 400 км.
2. Комплектация.
Мотор 2.0
Кондиционер
ГУР
Зеркала заднего вида с подогревом и авторегулировкой
Обогрев заднего стекла
Обогрев форсунок омывайки лобового стекла
Лифт сидения водителя, 2 регулировки
Складывающаяся спинка заднего сидения
Приятным плюсом была полная, внештатная обесшумка салона
Магнитола с USB
3. Проблемы с которыми столкнулся.
Когда я покупал автомобиль я знал что - что то придется поменять, подремонтировать. Была видна течь антифриза. При езде назад - шумела задняя передача. (как оказалось это "болезнь" гольфов и вент. Решил туда не влезать, в целом коробка работает как часики. Достойно.Так же на кузове имелись незначительные "рыжики", я не придал этому значения, так как авто все таки 1997 года рождения.
Проблема возникла при покупки фланца охлаждающей жидкости, я не знал какая модель у двигателя. Разные моторы-разные расходники. Впоследствии когда я все таки нашел пометку на самом двигателе - AEP, стало гораздо проще).
Запчасти, я покупал в основном на exist.ru. Так как это удобнее и дешевле. Но если времени мало, то в городе Ставрополь, нет проблем с наличием. В крайнем случае придется подождать 2-3 дня. Кроме того на авторазборах можно найти то что нужно, дешевле.
Позже я обнаружил что рыжики "дают о себе знать". В тех местах автомобиль был подкрашен. Толи не аккуратно, толи технология покраски нарушена, краска повздувалась.
4. Отзыв.
Автомобиль достойный, пережил две поездки на море, без единых проблем. Да и по работе мотаюсь много. Несмотря на год производства вся электрика работает исправно. Мотор 2 литра и 115 лошадок по сравнению с нексией 1.5 - небо и земля. Салон на уровне - ничего не гремит, не шумит. Сидения в идеале, приятные, из хорошего материала. Освещение в салоне. Свет в фарах. Качество сборки. Всё это в сумме даёт очень многое. Когда управляешь этим автомобилем, даже просто сидишь - испытываешь удовольствие. И понимаешь - вот немцы молодцы, далеко нашему ВАЗу, даже спустя годы, МЫ не дотягиваем.
Кстати хочу отметить, запчасти мне не приходилось покупать очень часто, но те что покупал, по цене схожи с деталями на Приору. Только Цена-качество совсем другое)). Это очень важно.
5. Итог.
Так как мой кузов обзавелся ржавчиной, я решил сменить автомобиль на более свежий по годам. Продаю его со скрипом в сердце и газовой установкой. Несмотря на весьма незначительный срок владения, за этот автомобиль я даю 8/10 баллов. Цена-год-качество-обслуживание. Объявление будет на этом сайте пока не продан автомобиль. Удачи на дорогах!

Audi A4, 2000
Lexus IS200, 2002
Lexus IS200, 2002
Дмитрий, Новосибирск

удачной продажи ))))
г. Рославль (Рославльский район)
выжатый лимончик.сидуха водилы печаль.

Это ”рыжики"?
Это почти агония.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Дальнее Замкадье

Нэт Машын
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1995

Алматы
Сообщений: 1907
Отличное авто для своего времени. Первой машиной был Golf 3 GTI именно с таким движком (2Е 8 клапанный). Катался на нем 7 лет))) и только приятные воспоминания! Продал с пробегом 380,000. Единственный косяк в том, что меня тоже начали рыжики доставать.

Город в облаках...
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

[quote=Роман_Николаич]удачи[/q uote]
В продаже.Скорейшей.
Симку не забудь выкинуть.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Вот смотрю на него и виден весь набор немцев тех лет, убогая панель, крутилки эти страшненькие, весла, очень аскетичный салон, невзрачный внешний вид, 2 литра вроде, а 115 л.с. когда 130-150 даже в те времена было нормой, та же карина, тот же блюбирд и красивее снаружи и салон получше, и мощности больше и карина вдобавок не гниет. Да и блюбирд у нормальных хозяев тоже гнить не будет. Удачной продажи, за рекламу оценки нет.

Александр:
Дааааа, смотрел я не «гниющую» карину,вот и я о том же-про нормальных хозяев...был гольф3 такого решето не было
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010
kredo:
Вот машине 17 лет, как видишь не гнилой и вполне неплохо смотрится, 2 литра и 145 сил, просто сравнил.
kredo:
Зимняя фотка это зима 2014-15 годов. А, это летняя этого года.
pazik124:
Это ”рыжики"?
Это почти агония.
Были "рыжики" при покупке в феврале, сейчас сентябрь

Александр:
Не ржавый,а тем более не гнилой,94 год,1.8 автомат,кондиционер,ГУР,Електр остекла, две подушки,АВС,да и машина эта гольф класс,у тебя класс авто уже обязывает более вкусную комплектацию.есть 2.0 литра моторы 136л.с.
Александр:
Есть комплектации у VENTO ни чуть не хуже, чем у карин или блюбёрд. Кожаный салон, мотор 174л/с, люк и т.д. Внешний вид на сегодняшний день конечно староват, но для своих лет, начало 90-х автомобиль не выглядел несуразно. Тем более правый руль, у нас на юге, не так популярен, как в иных регионах. Ну это так, комментарий для тех кто извечно думает - что лучше, немцы или японцы. Вообщем для общего развития.

neon николаевич:
Забыл про полный привод сказать))
Mtk

Отличная машина была в свое время! Это же Гольф с кузовом седан.

Александр:
Какая-то троллячая ахинея, чесслово.

отлично

kredo:
Есть 190 сил у Блюбирда и полный привод тоже. Да и никогда блюбирд не был законодателем в D-классе, это просто большая серая мышка. Не самый комфортный, не самый быстрый, не самый красивый, обычный среднячок. Могу тогда вспомнить Пульсар из начала 90-х, у которого были комплектации 230 сил турбо+полный привод с самоблоком. И это Пусьсар С-класс. Ну, а по поводу внешнего вида, Фольцы, особенно старые это УГ, и рыдваны для перевозки рассады, без обид.

Александр:
Что сказать то хотели, только то, что японцы предлагали более форсированные моторы и из-за этого они круче или на вершине технологий? Молодцы. Только по миру миллионными тиражами разошелся именно Гольф, и название классу дал именно Гольф, а не Блюбирд или Пульсар. Видел я этот Пульсар в 90-х, УГ еще то, на утюг похож, любой VW его лучше.
Mtk:
Королл еще больше продали, но мне лично пофигу что там назвали и в чью честь, Пульсар тоже не красавец, но Фольц по дизайну до 2005 года это корыто для перевозки рассады и картошки, именно так он и выглядит. Да, тот же Пусльсар круче Гольфа, 230 сил на полном приводе с самоблоком, при чем 2 литра турбо, у котого все в порядке с ресурсом и ТТХ, а не высокооборотистый атмо(хот я в них тоже есть изюмика своя) а, ГТИ какие ТТХ имел на тот момент?

Даже подскажу, 2.9 объема и 190 сил, 245 момента при 4200 оборотах, да... при его-то весе кое-как ехал 7.5 секунд, когда тот же Марк 3.0 который весит почти как эти 2 Гольфа едет почти те же 7.5 сек. Ну около 8. Но толи 1.5 тонный марк, толи маленький Гольф...

мурманск
Ладно убалтали, только теперь посмотрите какое унылое ***** и комплектации шли на европейский рынок японцами ,не прули.

kredo:
Ну рынок для Европы у Японии никогда не был главным. Смысл для Европы поставлять тот же пресловутый Пульсар о 230 силах, когда их и 120 сильного хватит. Они делали и делают для себя любимых и США. Еще в Азии и Австралии тоже неплохо продаются.

Всем спасибо, автомобиль продан

Александр:
Нууууу,а в большей части европы рулят на каких рулях, левых или правых, если все таки левых,а это так,то теперь скажите сколько таких же левых японок на европейском рынке вы можете назвать, таких распи@датых и жирных как и на японский рынок гольф класса.

neon николаевич:

за сколько?

Купи мо
Ю Нивка ..94 г.

Продажа Volkswagen Vento 1997 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Венто.
Посмотреть всё о Фольксваген Венто
Запчасти на двигатель VW в Ставрополе

Подробные отзывы автовладельцев Фольксваген Венто с фотографиями, недостатки и все минусы!