Отзыв автовладельца Volkswagen Volkswagen 2000

Volkswagen Volkswagen 2000 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: 6-8л л/100км
                                                                           Приветствую тебя мой дорогой читатель!
  Если ты это читаешь то наверно либо хочешь купить GOLF либо уже стал владельцем этого авто.Так что для экономии времени я разделю свое повествование на три раздела первый будет минусы и плюсы авто, второй цена обслуживания и запчастей,а третий раздел будет пояснением к первому и второму и сама история моего любимого "фашиста"...

Раздел первый. АНГЕЛЫ И ДЕМОНЫ.
Положительные стороны:
-Экономичный двигатель и долговечный (4-5л на трассе не выше 120км/ч,город 6-8л среденне и 10л если летать как дурак!
-Оцинкованный кузов
-Тормозная система
-Хорошая шумоизоляция
-Надежная подвеска
-Эргономика салона и удобство самого салона
-Отделка салона(мягкий пластик)
-Поведение машины на дороге понятное и предсказуемое
-Обзорность с водительского места
-Количества наборов для тюнинга просто удивляет
-В салоне просторно

Отрицательные стороны:
-Стеклоподъемники
-Пластик в районе бардачка стирается
-Клиренс автомобиля требует защиты и внимательности
-Замок двери багажника засоряется
-Зеркало заднего вида правое портит вид автомобиля
-Шумновато работает ДВС для своего объема(не проблема)
-ГРМ не любит кривые руки!!!
-Требует определенные ключи при ремонте(вообще не проблема)))

Раздел второй.КОШЕЛЕК.
Сравните обдирательство официалов и самостоятельный ремонт!Для тех кто будет говорит за качество ремонта прошу прочитать третий раздел моего повествования,подраздел  КЕМЕРОВО.
Когда забирал машину с Москвы сделал ТО:
-Замена масла синтетика,масляный,топливный,воздушный,салонный,колодки передние всё на сервисе-4500руб
-Перегон с столицы в Кемерово на бензин-4000р(95-98)
Официалы и оригинальные запчасти:

-Фильтр масляный-65р
-Фильтр салонный-161р
-Фильтр топливный-183р

ИСТОРИЯ ОДНОГО "ФАШИСТА"
  Ты добрался до третьего раздела ай,да молодей)))Машину мне досталась после моей тети,сейчас у неё BMW 1 новая,но в первую неделю она уже обновила салон кетчупом от чебурека!Но это совсем другая история.Так вот за 12 лет машина проехала 124254км это 100% инфа!в 2006 гольфа выкупили у хорошей знакомой с пробегом в 90455км и в идеальном состоянии и за 6 лет проехали всего лишь 34000 км(причина такому пробегу то что гольф стал 3 машина в семье,а тётка за это время родила мне 2 братьев))Самое интересное тетка не бывала в ДТП,но блин арками все заборы по притерла,но не критично).Поскольку машина не использовалась решили отдать мне её!!!
Первый раз сел за руль гольфа всё офигенно!!!Но когда поехал не хватало динамики разгона(в сравнении с ВАЗ-21093).
Ладно провел ТО и собрался в путь такой кросс был не первый раз ведь я приехал в МОСКВУ на VW GOLF 2 88г выпуска 3 суток и 3800км без особых перевалов и без поломок!А уезжал на Гольфе 4 2000г тот за 2,5 суток доставил нас домой в СИБИРЬ)Заправил тачку всего лишь 3,5 раза)

Кемерово.
Всё лето ездил в удовольствие,но к осени появилась дерганье авто и глох в поворотах!Сразу понял дело в топливном насосе.Купил насос и поехал к официалам на промывку топливной системы,официалы не ФОЛЬКСВАГЕН,а ЯГУАР И ЛЭНЛ-РОВЕР(КРИВОРУКИ) промыли,а я сам заменил топливный модуль!Сажусь за руль завожу и чудо машина начала просто летать(в старом насосе грязи было просто куча),а потом я срезал катализатор(1-лямба-зонд) и
  Как то летом отвалилась боковая защита двигателя пластмассовая плохо закрутили ещё давно в Москве ну и хер с ней подумал я.А зря ничего просто так не ставят на авто!Поздней осенью у меня ломается Датчик Положения Коленчатого Вала(но машина заводится и набирает обороты до 1300-1400 дальше скидывает ЭБУ),а зимой камень от колеса попадает в ремень навесного оборудования и отрывает обводной ролик из кронштейна(это версия официалов где я менял ремень) это ещё те ЖУКИ сразу от махались от меня.При этих поломках тачка была на ходу вот что меня удивляет)
Тут я понял что с этого момента буду заниматься ремонтом сам!Да потребовались 6-гранники,6-гранные звездочки,12-гранные звездочки,редкие ключи на 16,33 и так далее.И вот после поисков ключей изготовлении своих мы дали с другом дали Гольфу имя "ФАШИСТ"))))))))))))

Недавно решил поменять подушку ДВС(рекомендовали давно как то официалы после замены сцепления)начинаем менять подушку и выясняется что криворуки на сервисе ЯГУАРА не смогли снять подушку при замени сцепления,а её полностью разбили болты "зализали" и обрезали головки болтов,а сказали что она износилась НУ И КТО ОНИ ПОСЛЕ ЭТОГО?Теперь только высверливать надо!Сделаем не проблема)
Был зимой жор масла и выдавливало через щуп!Починил легко открутил 3 болта маслоотделителя на 30 минут в соляру и 5 минут керхером закрутил,и масло вообще перестал кушать)так что вот из этого трагедию делать не надо так же когда перестает работать стеклоподъемник)
Проехал с 1 июня 2012 до 29 апреля 2013г 30тыс.км сейчас пробег 153104км

Машина нравится всем кто катается со мной особенно тормоза,шумоизоляция и салон)По поводу надежности скажу так что пробеги так люто скручиваются  всем кому не лень когда пригоняют с Европы, Казахстана, Киргизии и с Японии и там и там битые и конструкторы да и в России бьют делают продают не следят за машиной и так далее...На этом фоне спорить о надежности Японцев и Немцев вообще бессмысленно!Но я заболел VAG)Иногда на моей тачке передвигается Дядька по приезду в Кемерово,и сразу скажу он не похож это он и есть!Вы поняли о ком я говорю)

ВСЕМ ДОБРА)))

Так как отзыв писал на скорую руку многое было пропущено и не написано от того сложилось мнение о проблемности данного авто)Это совершенно не так!!

VW GOLF 4 с двигателем 1,4 16V передним приводом делает его чистокровным горожанином)И это полная правда!

Прежде,чем сесть за руль этого немецкого творения в четвертом поколении я успел стать мужчиной с ВАЗ-2101 76г. ,завел серьезные отношения с ВАЗом-21093, подрабатывал на Баргузине(ничего личного чистый бизнес))),ну и конечно VW GOLF 2 88 года выпуска которому готов хлопать стоя,на тот момент ему было 24 года!Этот Гольфик 88 года удивил меня 2 вещами!...

омск
похож на фашиста, в черной форме эсесовец! 5 за юмор!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

Как на Гену Букина похожи)))))) За юморной отзыв +5!!!

Поздравляю))))

омск
о, красавица, спасибо! новая ава?

501!
[quote=Ленчiк]Поздравляю))))[/ quote]

Ребят это и есть Виктор Логинов)Спасибо)Я старался серьезно написать,но если вызывает улыбку то я рад))
Мой отзыв: Volkswagen Volkswagen 2000

Повеселил!!!

волод из омска:
о, красавица, спасибо! новая ава?
501!
Да руль в своем бывшем Легнуме протирала))))) Фотка моя!!!

омск
ты такая лапуля! муж сть?
Ленчiк:
Да руль в своем бывшем Легнуме протирала))))) Фотка моя!!!

волод из омска:
ты такая лапуля! муж сть?
Конечно есть!!!

омск
а у меня нет. ну ладно. будем друзьями!
Конечно есть!!!

Ленчiк:
Как на Гену Букина похожи)))))) За юморной отзыв +5!!!
Точно подметила))
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

Kronach
1.4 для него жесть, нифига не едит, ему бы 2.0 дизель. Про ГРМ сказано точно в точку не любит кривые руки.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2005

ED3

Майкоп
КАРЫТО!!!

Как В. Лигинов оказался за рулём? Давай рассказывай :)
Машина отличная, двигателя для езды хватает вполне, неплохой отзыв, надо дополнять.

Гена Букин оставил свой отзыв :))

Рязань
Автор племянник Гены Букина? :)))
а ты совестлив?

vagovod:
Автор племянник Гены Букина? :)))
Правильно)

arzy:
Как В. Лигинов оказался за рулём? Давай рассказывай :)
Дополню)А ДВС хватает за глаза)спасибо)Когда надо было я ему машину давал и он передвигался куда ему надо в Кемерово)

k-city
букин-ваговод!)
Рыбаки рыбачили - нихуа не бачили!

Bruseek:
1.4 для него жесть, ни фига не едет , ему бы 2.0 дизель. Про ГРМ сказано точно в точку не любит кривые руки.
Скажи ты ездил на 1.4 16V?
Просто я бы не сказал что ему не хватает,хотя есть миллион нюансов один могу привести.Знакомый жалуется что у него такой же контрактный двигатель,а машина "ни фига не едет" после нашей с другом диагностики выяснилось что лямбда-зонд после катализатора выдает большие значения отработавших газов и обедняет смесь!Диагноз:Срезание катализатора без обманки лямбда-зонда и как следствия команда от ЭБУ обеднение смеси и снижение мощности,поэтому машина и не ехала.

ficus23rus:
букин-вагово д!)
Еще какой)У него туарег)Но сейчас крузак по свои причинам))

ED3:
КАРЫТО!!!
Инженеры годами разрабатывали автомобиль потратили миллиарды долларов на разработку конструкции,безопасности,надеж ности.Автомобиль завоевал награды все возможные дал название целому автомобильному классу,но ты сказал что машина-КАРЫТО!
Наверно у тебя есть причины называть машину вот так)

Ульяновск
2 выродка поставили по единице. Зачем?
Мой отзыв: Toyota Camry 2009

Voronezh
Bruseek:
ему бы 2.0 дизель.
ему бы VR6 3.2 241лс, или на худой конец 1.8T 170лс =)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Нижневарварск
Аффтар, ты даже не знаешь, что за машина у тебя...
У Фольксвагена нет такой модели "Фольксваген"
А судя по фото - тут ты базаришь за Фольксваген Гольф 4
Учись студент прежде, чем что-то писать

Кострома
Нормальный пепелац, денег правда вложили прилично вы в него...
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)

Dmitry36:
ему бы VR6 3.2 241лс, или на худой конец 1.8T 170лс =)
Мечта VR6!!!!

Жиробас:
Аффтар, ты даже не знаешь, что за машина у тебя...
У Фольксвагена нет такой модели "Фольксваген"
А судя по фото - тут ты базаришь за Фольксваген Гольф 4
Учись студент прежде, чем что-то писать
Какой ты наблюдательный)))А я год катаюсь,ремонтирую думаю что за машина как называется?А это ГОЛЬФ 4 оказывается)Спасибо за наставление)Отправь жалобу в Министерство образования на меня,а то зачем мне диплом Инженера-механика "Автомобили и автомобильное хозяйство"выдают)

hondacrv2011:
Нормальный пепелац, денег правда вложили прилично вы в него...
Просто тупить не надо было и сразу самостоятельно заниматься ремонтом)Но на нем я больше заработал,чем потратил так что норм)

Хозяин молодец, если тебе нравится значит так оно и есть. Немецкие машины рулят!!! Раньше я тоже был ПРулист...
А теперь wagon...

Нижневарварск
Руслан LOG:
Да ладно, ничего, бывает...
Ты в следующий раз просто не тупи

Грамотности бы добавить! Логиновым респект!

ТО МКПП 22тыс. руб. это нормально.
А ремонт АКПП,ска уже дорого.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Нижневартовск
Руслан LOG:
Чего он в твоей тачке делал ???
Бурундук может развивать скорость 100км/ч. Но не хочет!!!

Мечта VR6!!!!
лучше 1.8 Т, вр6 тупой пожиратель топлива, а вообще V.A.G. болезнь тяжелая))
57-04-67

G8

Capital of RF
Приветствую тебя мой дорогой читатель!

Есть ещё третий вариант: Просто почитать от нех делать,тиснуть пару комментов..)))

G8

Capital of RF
gensher 65:
Приветствую тебя мой дорогой читатель! Если ты это читаешь то наверно либо хочешь купить GOLF либо уже стал владельцем этого авто.
Я бы , конечно,хотел Гольфа,но только нового))

Порог
Снимаю шляпу!
Член ПП СС.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008

Старик

NAR

пять+

Яхонт:
Грамотности бы добавить! Логиновым респект!
Перечитал,стало стыдно за грамотность(Но надеюсь каждый поймет суть написанного)Спасибо!!

=Quattro=:
лучше 1.8 Т, вр6 тупой пожиратель топлива, а вообще V.A.G. болезнь тяжелая))
Смотря для каких целей нужен авто, такой двигатель и выбираешь)Согласись на VR6 не на работу ездить)1,8Т-гордость VAGа)

gensher 65:
Я бы , конечно,хотел Гольфа,но только нового))
Новый 7 в обвесе тема брал на Тест-драйв)))

gensher 65:
Угощайся комментариями)Угарни над орфографией в тексте)Чувствуй себя как дома)))

Жиробас:
Да ладно, ничего, бывает...
Ты в следующий раз просто не тупи
Разучится не тупить довольно тяжело)

Стоимость владения получается прям приличная.

den.ise:
Стоимость владения получается прям приличная.
За 7 лет в семье меняли только ремни,ролики и масло.А на меня в последние полгода уже свалилось всё остальное и то поставь я защиту сразу столько бы денег сберег)Содержание дешевое!Если на обычной станции обслуживаться и детали с магазина или заказывать.В отзыве написал что сглупил отдав официалам.

Гене Букину только 5 :))

Все по делу, отлично написано!!! Автор, а такой вопрос, очень нравится гольф4, но ввиду его возраста-старенький уже (очень боюсь врюхаться с ним на денежки), что можете сказать о его следующем брате гольф5???? спасибо
Мой отзыв: Лада 2109 1999

Видимо уже опоздал с ответом)5 гольф-это промах дизайнеров!кроме спортивных версий!А по начинке не плох и надежен.

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Volkswagen.
Посмотреть всё о Фольксваген Volkswagen
Запчасти на двигатель AHW в Кемерово

Подробные отзывы автовладельцев Фольксваген Volkswagen с фотографиями, недостатки и все минусы!