Юбилей. 30 лет.

Всем салют!

Обновляю отзыв не часто по причине "не захламлять". Не добавляю в отзыв дополнений в плане ремонта по причине "не ломается". Думал что из-за возраста... Немного по-другому скажу: большие опасения были из-за возраста автомобиля + простой пятилетний - ожидал и готовился духовно к тому, что всякая бубуянь повылазит при обкатке. Однако вполне себе хорошо всё идёт, все "тележные" скрипы прошли и авто вполне успешно передвигается (про двигатель ничего не говорю, ибо этот с моего бывшего Крауна, а с тем знаком был хорошо и он не подводил). И вот мне через 2 дня 23 года стукнет, а машинке уже 30.

Тридцать лет. Машину никто не восстанавливал из пепла, она в родной краске, никакой гнили и ржавчины. Тридцать лет, итоги на момент 2014:

- кузов вековой, оцинкованная радость

- подвеска спереди надёжной и простой конструкции, сзади посложнее - но просто не запускать и всё

- в салоне потёртая кожа на сидушках, но возраст есть возраст. Исправим

- остальное в салоне сохранилось и работает исправно

- вся штатная проводка работает, ещё ничего перебитого не нашёл

- остекление родное

- двигатель менял на тойотовский по причине "запчасти и мастеров хрен найдёшь"

- не всё ещё сростил в плане японщины и шведа. Будет сделано

- огромный багажник уже не раз спасал своими размерами

- радость от вождения. Искренняя радость.

А теперь про эксплуатацию в городе:

- моя скорость в потоке не выше 60 км/ч и мне плевать, кому что не нравится. Я еду по правилам, никому не мешаю, еду ни по центру, ни в левом. Обычно никто и не ругается, кроме туполобых идиотов на чёрных джипах и откровенного быдла на "недокорчах"

- размеры машины не мешают, дискомфорта не создают. Небольшой радиус разворота (почти 10 метров) и прекрасный обзор позволяют вполне спокойно маневрировать в закоулках и где тесно

- пассажиры ездят с удовольствием. Просто очень удобно развалиться как король и ничего не давит никуда

- держит дорогу аппарат хорошо. Проверено ещё и вчера, когда после снегопада нихрена не убрали дороги

Прекрасно понимаю, что любой автомобиль без внимания начнёт ломаться и истерить, так что буду следить и не запускать даже мелкие косячки. И как-то старина в глубине души у меня просит держать себя в чистоте.

P.S: приложил пару фото.. Одну с просторов интернета - как хочу, чтобы выглядела. По классике, в меру строго и колёса подобного плана нравятся. Никаких "занижений-унижений" не будет, как и колхоз-спорт-тюнинга. Ну а вторая фотография сделана вчера вечером, на стоянке у дома. Говнотелефон, но понятно, как она размерами отличается от "ежедневных" и простых тойоток))

Всем спасибо и доброй дороги