Отзыв автовладельца Volvo 850 1995

Volvo 850 1995 — отзыв владельца

, Ачинск
Год выпуска: 1995
Всем добра!После продажи БМВ(отзыв  Отзыв о BMW X5)встал вопрос о приобретении авто для перемещения по направлениям нашего региона.Честно было просмотрено очень много вариантов от ВАЗ2105 до Пежо 206.Инжекторная классика в состоянии более-менее начиналась от 138 000руб.За "японцев" просили вообще не вменяемые деньги,а бюджет был всего в 150000руб.Калины и Гранты,как и прочий переднеприводной "нашепром" были в очень удручающем состоянии.Моим же главным критерием был именно "живой" кузов.Все остальное сделается.В итоге был приобретен данный экземпляр за 135000руб,при начальной цене в 155000руб.
  Что же мы имеем на момент покупки?Например,замерший несколько лет назад на отметке в 397000км одометр.Неисправные тросы открывания замков капота(на самом капоте еще и правая петля запирания оторвана).Изорвана верхняя опора ДВС.Частично не работающее освещение салона.Не работающий стояночный тормоз.Четвертая передача в МКПП включается с хрустом.Изорван пыльник левого наружнего шруса.Течь масла в районе переднего сальника коленвала.Отсутствие щеток стеклоочистителей передней оптики.Лобовое стекло с трещинами.Отсутствие переднего левого подкрылка.
   Из плюсов абсолютно целый и живой кузов.Все стекла,за исключением лобового,заводские.Рестайлинг.Обслуживание первым хозяином у официального диллера.По словам продавца,это был первый автомобиль знаменитого хоккеиста толи Сборной России,толи Сборной Красноярска.Фамилию,к сожалению,забыл )))
   Дорога до Ачинска дала понять,что десятиклапанный пятицилиндровый B5252FS в связке с МКПП везет очень бодро.Топливо потребляет тоже бодро )) Печка жарит,но пока не поедешь на холостых салон прогревает медленно.Едет мягко,но амортизаторы уже уставшие.
   Комплектация следующая:раздельный климат контроль на два передних места.Все четыре электростеклоподъемника.Электрическое же управление зеркалами.Подогрев передних сидений.Обогрев заднего стекла и боковых зеркал.Люк для габаритных грузов в заднем сиденье.Багажник,кстати,очень большой.А вот кондиционера нет совсем.
   Ощущения от езды конечно двоякие )) Как будто в ВАЗовскую классику воткнули мотор и трансмиссию от переднеприводных собратьев )) Или же в Волгу воткнули поперечно ДВС от иномарки и изменили привод на передний )) Интерьер,конечно,кому как,но мне нравится.
  В общем,"будем посмотреть" ))) Всем добра!
Опубликован 12 месяцев назад

Авто благополучно встало на гос.учет(спасибо бывшему владельцу Андрею за терпение) и началось приведение в порядок.Сразу хочется оговориться,что в сравнении с Е53 запчасти стоят дороже,зато детали интерьера значительно дешевле,что не может не радовать.Начал работы с ремонта петли и тросов открывания капота.Проволока,выполняющая роль "открывашки" перекочевала в мусорное ведро,а на замену ей пришли тросы от Нивы и Девятки.Только сами тросы,оплетку оставляем заводскую.Петля вернулась на законное место.Под замену попал и передний правый ступичный подшипник,точнее ступица в сборе.Следующим был передний правый рычаг ,т.к. шаровая опора на рестайлинге неразборная.На очереди левый рычаг.Ну и вишенкой на торте была верхняя опора ДВС....

Всем здравствуйте!Ну,что сказать... Машинка бегала,капала маслицем на "белый снег,серый лед...".Исправно запускала мотор в любую погоду,пока... Пока не стала делать это через раз.Поворачиваешь ключ зажигания и ничего не происходит.Как будто не приходит питание.Вот питание и было проверено в первую очередь.А так,как штатного реле стартера на 850-ой 1995г.в не предусмотрено,то под раздачу попал стартер.Вернее,его снятие и последующий разбор.Стартер,к слову,стоял уже "контрактный".Был снят,разобран и осмотрен.Ничего криминального.В целях профилактики все почистил и обновил смазку.Сложного в снятии/установке нет ничего.Крепится двумя болтами "на14" и вынимается вверх минут за 10.После установки стартера более тщательно осмотрел проводку и вуаля!!!Вот оно!!!Кем то было установлено нештатное дополнительное реле во избежание "просадок тока".Но найти его оказалось не так просто.Но я нашел ))) Поменял.Все работает.Всем добра и хорошего настроения в новогодние праздники!

Всем здравствовать!Все не мог выбрать время для дополнения отзыва )) Выбрал.Напомню,с момента покупки была течь в районе масляного насоса.Все необходимые запчасти приобретены и приступаем.Основная сложность состояла в том,что неудобно.Чертовски мало места.Семь болтов помпы откручиваешь/закручиваешь дольше,чем меняешь ГРМ ))) Кстати,оригинальный ремень ГРМ на моем B5252FS оказался коротким.Да,да... Коротким.Ставить пришлось Contitech

CT854.Но не это оказалось самым интересным )).Предыдущим владельцем были установлены:оригинальный передний сальник коленвала,оригинальная помпа,оригинальный натяжитель,но,блин,внутри маслонасоса была установлена самопальная бумажная прокладка(на фото ниже) .Истино,умом Россию не понять......

Всем здравствовать!Одометр по-прежнему завис на отметке в 397000км(еще не занимался).Авто по-прежнему же продолжает возить,поддымливая и употребляя масло.Главное,что продолжает.При замене масла беглый осмотр показал,что необходимо менять передние колодки,правую рулевую тягу,сайлентблоки задней балки и задние амортизаторы.Набрались решимости и поменяли.Мотор будем дожимать.Всем добра!

Всем здравствовать.Что сказать?!Едем дальше.В отсутствие работы произвел замену Передних стоек,стоек стабилизатора и задних колодок.Особого изменения в поведении авто не обнаружил.Пружины и опорные подшипники оказались "живыми".Их трогать не стал.В очередной раз приятно поразился простоте решений шведских конструкторов при создании подвески.Все предельно просто и понятно.Прикупил сальники клапанов и коленчатого вала.Ждут своей очереди и моего свободного времени )).Всем добра!

Всем здравствовать!В ближайшее время планирую заняться мотором.Пока же решил махнуть жидкость в КПП.Удивило,что старой жидкости слилось только 1,6литра при норме 2,1литра(для М56).После замены изменения заметны стали сразу.Переключения стали мягче.Практически пропал хруст при включении 4-ой передачи.Во всяком случае,включать ее теперь стало возможным без "двойного выжима" сцепления и "перегазовки".Заодно махнул топливный фильтр.Похоже он там стоял еще заводской ))) Всем добра!Едем дальше.

Всем здравствуйте!Вышел на борьбу с сизым дымом,т.е поменял маслосъемные колпачки на клапанах.Процедура не столько трудная,сколько нудная.Заодно махнул два ролика ремня навесного оборудования и сам ремень.Что сказать?!Дым остался... Видимо поздно уже.Про расход масла пока не скажу,т.к проехал меньше 100км.Всем добра!

Всем здравствовать!После замены сальников клапанов поступили просьбы отписаться о расходе масла,точнее о его отсутствии.Так вот,не успел... Не успел замерить )) Толи качество запчастей,толи "дьявольский" госномер,но один из этих факторов повернул все в другое русло.Гидронатяжитель... А ведь не так давно я менял ГРМ,а вот его менять не стал-долго было ждать.За что и поплатился теперь )) Половину выпускных клапанов загнуло,несмотря на проточку в поршнях.Пришлось подойти к делу серьезнее.Откапиталил.Выяснилось,что до меня мотор уже пытались чинить.Для фиксации распредвалов пришлось изготовить "спецключ".В ожидании запчастей провел ревизию электрической части.Собрали мотор,завели.Ехать бы да радоваться,но......

Всем здравствовать!Наконец-то дошло дело и до замены ветрового стекла,т.к оно напоминало уже больше паутину.Выбор остановил на производителе

KMK Glass(Нижний Новгород),которое от прежнего XYG отличается разве что ценой. Про машину рассказать нового нечего.Возит,радует,масло не расходует.

Всем добра!

Volvo 850, 1996
Volvo 850, 1996
Еретик , Санкт-Петербург

владимир
Глаза боятся - руки сделают! С покупкой земляк. У нас на работе на переломе веков был служебный 740-й под генеральным. С его водителем приятельствали - Витя по обычной русской привычке все время жалился на то, что уже и пробег к 400-стам, и вообще. Предложил ему пересесть на новую 3102 - так он на меня уставился - мол, я что похож на сумасшедшего? А по итогу сам ее и выкупил, когда списали - в городе иногда встречаю - до сих пор на этой Вольвушке. А годков то ей уже три десятка точно, но Витя явно брал не кота в мешке, а выносливую машину. Думаю и под тобой Вольво еще побегает. Успехов на дороге и в жизни!
владимир
P.S. Номерок у тебя запоминающийся - в Ачинске если увижу, то отсигналюсь-поприветствую

за эти деньги нормальный вариант.Машина классная до сих пор нравится .
славян
Может стоило за эти деньги наш автопром взять? Новее, легче восстановить, отремонтировать
славян
какую, например, за 135.000 руб? убитую 10-летнюю Гранту?
Вы же понимаете, что на Вольво ездить - совсем другие ощущения.
Если имеет время и деньги для ремонта - лучше это.
Впрочем, каждый для себя решает...
тут один номер стоит этих денег

Легенда 90х
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
славян
В приоритете, как я понял, был целый кузов, а все остальное для земляка, видимо, не проблема - руки есть, голова на месте, финанс на восстановление имеется
Спасибо!
Кто-то минусит тебя ))
славян
Рассматривал и его.Но не попалось ничего достойного
Точно так!)))

кондиционер работает?
Кто-то минусит тебя ))
Да и бог с ним - пусть хоть кресты ставит - машинку ты купил и вспять процесс никто не повернет, а это главное
Денис Преображенский
gateway2
кондиционер работает?
Нет, не работает. Полный привод тоже не работает : )))
Тольятти
славян
За эти деньги только трупы.
Более менее от 350.
Сам на гранта, но б/у в основном отжатое.
Да. Тут один товарищ про фф2 14 лет писал.
Это лучше б/у ваз. Но не нового.
Недавно 244 Вольво видел.На ходу,смотрится классно.

Snep_ultra
Какой же вы неутомимый человек!!
Жму руку, ставлю 5!

Т Д
какую, например, за 135.000 руб? убитую 10-летнюю Гранту?
Вы же понимаете, что на Вольво ездить - совсем другие ощущения.
Если имеет время и деньги для ремонта - лучше это.
Впрочем, каждый для себя решает...
Надо ездить, а не ремонтироваться, 10 летняя гранта норм поездит, и запчасти копейки, и ждать не надо неделями. Смотря какие цели вы преследуете конечно
Время нужно и деньги на восстановление и ремонт

alekseidoss
За эти деньги только трупы.
Более менее от 350.
Сам на гранта, но б/у в основном отжатое.
Да. Тут один товарищ про фф2 14 лет писал.
Это лучше б/у ваз. Но не нового.
Так он и Вольво труп взял, только на его восстановление денег в разы больше и времени
Тольятти
славян
Новая она и есть новая. Независимо от шильдика.
Но тут уже работает магия шильдика.
"Зато не ВАЗ".

Время нужно и деньги на восстановление и ремонт
Автор уже ответил, что все это есть. Да и не девочка на лубутенах авто взяла, а вполне адекватный и, как я понял, рукодельный мужик - знает, что делает
владимир
Минусуют, я так понимаю, девочки на лубутенах? Извиняйте деффки если чем обидел

Машина из детства) нормальный аппарат, если до ума довести, удачи!
Для настоящего Японского автомобиля, год выпуска - не показатель. JDM!!!!!

Н-ск
Сообщений: 2069
Ежели на фото подкапотного пространства не обращать внимания, то машина выглядит весьма бодренько и своих денежек уж точно стоит, а ресурс 2,5л двигателя, с которого снимают всего-то 144л.с., обещает быть долгим. Удачное приобретение. Успехов.

До сих пор красивое авто!

Денис Преображенский
Нет, не работает. Полный привод тоже не работает : )))
жаль :))

OFA

Акмолинская область
Автор, а почему не Пассат В3-4? Ну или Ауди. К ним хоть всего везде полно и ремонтёры не боятся
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2004

Я из лесу вышел, был сильный
Всегда нравилась такая вольво. Один раз в ней проехался и подумал, что лучше на неё смотреть снаружи)
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)
Автырь молодец. Не слушай критиков. Всегда уважаю людей с руками не из жёпы. Желаю удачи.

А сколько такой конь лопает овса?Может и правда старая гранта экономически более обоснованна будет на безденежье.

Бензина он ест не мало, но тут надо учитывать еще расходы и свободное время на ремонты, но лучше кое-что уметь делать самому

кемерово
замена лишь колпачков на дымящем моторе всем известная бесполезная процедура.

Продажа Volvo 850 1995 в России