Отзыв автовладельца Volvo 850 1995

Volvo 850 1995 — отзыв владельца

Год выпуска: 1995
Расход топлива по трассе: 13-14 спокойная езда, 15-17 при активном режиме л/100км
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Комбинированный серый
Салон: Полный электропакет, 4 подушки безопасности,
Двигатель: 5 цилиндров по 4 клапана на каждый
Всем Привет! Видимо пришло время оставить свой отзыв, долго думал поделиться своими эмоциями, все таки решил. Сразу хотел бы оговориться кому не интересно колупаться в железе, для тех кому интересно просто ездить на авто и не заглядывать под капот и во все остальные части автомобиля, то не стоит брать такой аппарат! Я был готов вливать в него деньги, а потребовал он не мало и требует до сих пор, катаюсь на Вольво 850 чуть больше года, за это время серьезных неполадок не было( на мой взгляд). Итак, сначала как только разобрался что к чему, заметил что уходит антифриз, нашел течь, устранил путем замены основного радиатора, далее заметил что поджигает масло, на 1500км уходило до 1 литра, проблема в общем то ясна, компрессия в норме, масло не давит( Вентиляция в норме, чистил), значит остается поменять маслосъемные колпачки, долго думал снимать головку или нет, стало теплее и полез все таки не снимая головы, поменял за три дня по вечерам, вместе с читкой и всеми делами, попутно пришлось менять сальники, кольца свечных колодцев, проехал 8000 км полет нормальный, расход в норме. Заодно сразу поменял все подушки двигателя, стал помягче работать, вибрации меньше стало. Сальники на приводах, тоже подверглись замене, прокладки под калекторами тоже заменил. Потом порвался шланг идущий на печку в салон, вытекло литра 2 антифриза, залатал сам и езжу уже месяцев 8, надо менять. Ещё столкнулся с весьма не обычной проблемой я наверное первый, никогда такого не слышал, в общем прохудилась шляпа, то есть вакуум тормозной начал подсасывать воздух, купил с разборки поставил, работает. Подвеску менял элементами, стойки стабилизатора, поворотные чашки, рычаги, стойки в норме. Покупал с мятой водительской дверью, нашел на разборке такого же цвета, повезло, но есть мелкие царапки, полировка результатов не дала, придется красить. Лобовое стекло в трещинах было, поменял. Не мог долго разобраться в чем дело, обороты в норме, но двигатель не ровно работает, проваливал на холостом ходу. Начал с замены бензонасоса, старый умер, прямо в пути, но к счастью ожил добрался до дома, поменял стало лучше, но не то. Полез дальше, ремень ГРМ стоит не пометкам, выставил, получше но не то. Думал с электроникой косяк, всю перемерил, коды все прочитал, всё в норме. Высоковольтные провода! Прошивают, надо менять, поменял, заодно и крышку трамблера и бегунок, наконец то заработал ровно. Это пожалуй все что касается явных косяков, остальное расходники колодки, фильтра, свечи. Не смотря на весь этот геморрой, я доволен в целом, авто надежный, комфортный, теплый. Были морозы до -37С, заводился без проблем, понимаю что не показатель, но для авто 95г, и с такими проблемами я думаю что не плохой результат. Место в салоне достаточно, прогревается не особо быстро но и  выстужается потом долго. Дорогу держит хорошо, есть с чем сравнивать, это мой третий аппарат, авто с лучшем сцеплением с дорогой у меня лично ещё не было. Порадовала АВS и кондиционер, ABS мягкая и в тоже время весьма эффективная. Кондиционер начинает охлаждать практически сразу, притом что я его не заправлял, а старый хозяин и подавно. Как говорят сами владельцы Вольво, с чем я согласен.
Вольво – это не возможно описать словами, это надо почувствовать…

Пришла весна и коробка дала о себе знать, понимая что аппарат не новый не смог удержаться чтоб не по выжимать педальку, результат: Забило гидроблок отложениями фрикционного слоя дисков муфт сцепления! Другими словами корабас накрылся медным тазом! Машина начала трогаться только когда не прогреется масло в коробке, как нагревается клинит клапана и трогаться начинает примерно тыс 1500 оборотов! Начал обзванивать сервисы, вердикт как у всех один, от 70000 тыс и выше, слегка ох..., спрашиваю мол почему, ответ Вольво!...

Volvo 850, 1994
РоманУфа, Уфа
Volvo 850, 1995
Volvo 850, 1995
TVV, Ачинск

вообще вольво не нравится, но в этом что-то есть!
5!

Лесосибирск
"Что самое дорогое в вашем автомобиле?
- Это ваша жизнь!"

Девиз вольво

В свои годы это была отменная машина, многие политики и банкиры на таких гоняли!
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

Сообщений: 1981
Когда был мальчишкой - мечтал о такой!!! Вот вырасту - куплю!!! Вырос.... Не купил.... Поменялись критерии.
ХОТИ - И БУДЕТ! (Дао)
Вольво в Нивосибе - редкость, наверное. Внешний вид из Вольво - один из моих любимых. Как с ценой и доступностью запчастей на разборках в Сибири ?

Стоят-то 850-ки не меньше Крауна 141-го в прайсах
Я честно говоря по разборам редкий гость, а вот что касается запчастей, то я беру в основном не оригинал, а его дополна и в наличии и под заказ, цены приемлемые. У нас две разборки по этой модели, одна Европа, другая Япония, запчасти одни в один за редким исключением!

катался на служебной T5R 240 кобыл. Жесть особенно на скоростях под двести. Достойный аппарат, но в осблуге дорогой- нет запчастей и специалистов, даже на вольвовской сто. машина для фанатов семьи.
Слово и дело.

мамо мыла Вольво ))))
недумал что они переднеприводные... да и покушать бенз он любит....
V6 3.0L
DILLIGAF

Недавно видел в Казани такой аппарат из Марий Эл, выглядел намного хуже. 5 за уход
ростзарплатнадзор не дремлет!

Vladivostok
Что то в них есть похожее!За отзыв и машину 5+!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

StiliSt, Шведы они придерживаются консервативных взглядов, поэтому как говорят "штампуют чемоданы!"

У друга такая только ДИЗЕЛЬНАЯ !!! =))
пробег под 500 000 уже =)
legacy bl5 мкпп
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003

Многовато поломок для 110 тыс пробега

Скромно как то

раритет75, Я предполагаю что пробег смотан, для чего не знаю, может приборку меняли может ещё что, я когда брал был 88000 км.

Прикольный аппарта ездил на таком...
Мой отзыв: Honda Torneo 2001

Сообщений: 2098
и это несерьёзные неполадки?! хренасе...95 год и уже стока косяков..хотя машина неплохая в общем то, если неушатанная

Тропики и субтропики
Ездил на Вольво (не своём), здорово и комфортно. Но машина была 1994 года и поломок было достаточно много.
На последние деньги покупать такой автомобиль, по-моему, нельзя.
MACKEREL@Yandex.ru

Сообщений: 2098
приборная панель как у Волги 10-ки кстати

Молодец! Отличный подход.
О поломках и профилактической замене расходников не думают только те, кто укатывает б/у машины до смерти и скидывают через год, так и не поменяв масло.
Отзыв - 5!
BMW 520I 1996 M52B20
Lexus RX300 2002 R2

MACKEREL, точно подметил, я в начале отзыва так и говорю, не надо брать если не любишь делать сам, по сервисам никогда не ездил! Потому как достойного не нашел, везде куда не заеду, а Вольво-о, сейчас я его на...у, а нет, да и сам люблю заниматься с авто.

Новороссийск
Классика! но только немного ломучая!

mark II 1JZ-GTE
2.5 литра у машинки, а кобыл всего 170... маловато для такого пихла. а смотрится ничего так. +5

помнится в Поле Чудес когда то такую разыгрывали, выглядит замечательно для своего года, хозяен молодец!
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Рома-Рома
170 лс мало для 2,5 литров???
В самый раз для моторов того периода!
марк2 1993 году у меня был примерно с такими показателями
На самом деле, если у тебя кипит кровь и надо постоянно вжаривать с каждого светофора, то этот аппарат никак не для этого, но чувствует себя на дороге довольно таки бодро! Опять же для этого года!
Даа, красивая машинка! И салон какой то добротный, уютный. Не ожидал правда, что так много требуется ей ремонта. Зато отплатит добром.

Возили меня как-то на свадьбе на 940-м вольвешнике. Машина вроде понравилась (если, конечно, можно испытать некий восторг от машины 92 года). Развалюхой точно не показалась. В подвеске ничего не гремело, двери открывались и закрывались лучше чем на новой приоре, по трассе ехала неплохо.
Глянув на одометр я проглотил язык. На нем красовалось что-то на подобии 726.357. КИЛОМЕТРОВ! И машина нормально ЕХАЛА - а не передвигалась.

МО
в целом очень надёжные двигатели
Миру-мир...

выглядит достойно для своего года ,и авто редкое и необычное.

Крутой авто. Себе такую же взял (Была мечтой, а мечту наду реализовывать). Правильно сказано (Вольво – это не возможно описать словами, это надо почувствовать…). За отзыв 5+.

Vladimip, вот и земляки объявились, спасибо! Машина правда на плохая, в этом ещё убедишься не раз! Будут вопросы обращайся помогу чем смогу! )

Стерлитамак
зачетная машинка...
самый настоящий швед...
Дорогу осилит идущий...

Не лети быстрее своего ангела хранителя!!!

СПБ
только 5 конечно такую же юзаем)))
Drag вам не Drug

PandemoniumSPB, да ребята, читал я ваш отзыв, не понял только почему стока негатива в ваш адрес! С машиной аккуратнее все таки возраст солидный.

СПБ
и чёт много кушает у тебя она))) мы тож нифига не спокойно ездим и никогда 17! не было... мож из за того что автомат стоит но хотя...
Drag вам не Drug
Я в пробках частенько стою, от того и расход, езжу мало, в основном прогреваю, это мах значение.

СПБ
я думаю в питере не меньше пробки чем в новосибе)))
хорошо у вас выглядит она, вот только насадки на глуш. побольше нехватает, но эт мелочи
Drag вам не Drug
Да не про это речь, дело все в том что я мало передвигаюсь, на работу и с работы, больше прогреваю, от того и расход! Летом пока в отпуске был она почти не стояла, тогда и расход был 12-13 при любом режиме!

СПБ
слушай а ты какое масло льешь?

Амурск
Спереди ещё ничего, а вот сзади убого выглядит! Всё таки япы в 95 году гораздо эстетичнее машины делали.

бля не навижу фрицев но машины зачетные у них юзал бумер 320 в 36 кузове мотор м 52-5 лет пробежал 250 тыс, замеа только наконечников рулевых и помпы!, а потом узнал что еще есть королла,хариер и забыл европпу в поппу!+ немцы******жрут много!
>sss attesa
Согласись, если зад сделать округлым как япов, то вообще будет "как на корове седло". А тут все в одном стиле - переход от квадратных 740 к будущим, слегка округлым, моделям. Вообще Вольво никогда не делала машины похожие на японские. У них свой дизайн, шведский.

2 sss attesa

Год выпуска модели 850 - 1991. Так что не надо "ля-ля". Среди "японцев" 1991 года тоже много машин, в наше время выглядящих старомодными.

2 Кирилджан

Как можно было такое написать: "бля не навижу фрицев но машины зачетные у них юзал бумер 320 в 36 кузове мотор м 52-5 лет пробежал 250 тыс, замеа только наконечников рулевых и помпы!, а потом узнал что еще есть КОРОЛЛА" ))

Где-то за Уралом.
2 Кирилджан:
если шведы для тебя фрицы,то казахи-наверное японцы...

Старые машины всегда ломаются,что есть то есть.
Согласен с комментарием, что в детстве мечтал о такой, но вырос не купил.

Хороший "я качусь", за отзыв 5

макс2004
на 100 тыщах , японец только обкатку проходит)), и о таких ремонтах и речи быть не может)))... у Европеек есть такой гимор как бесконечный ремонт.!!!
сколько стоит сообщите готов купить
mark II 1JZ-GTE
ну да затормозил))) для того года нормальный показатель))))
dkhfaslhg
хватит про кафналеты писать всякие. что мало нормальных машин?
нет. весьма заурядный показатель для обычных моторов. в те года у хонды мотор 2.5 5цилиндровый 180/190л.с. у марка 2.6 6цилиндровый 180л.с., с 96года у марка 200л.с.

Сургут
Очень понравилось как выглядит на панели объем топливного бака - прикольно.
Афвфцыв
>на 100 тыщах , японец только обкатку проходит
Ага, только сами япошки машины сливают не дожидаясь этих ста тыщ :)

И моя мечта. Вот бы мне такую живую найти.

у меня такого спиндили из гаража лет 7 назад
Э...

ничего так...

Dm300
Не вижу каких то критических поломок в 850-й. Владелец просто вылечивает ее от тех болячек, которые запустили предыдушие владельцы. Зато как по мне, так по дизайну и интерьеру ей нет равных среди машинок того времени. Основательность, добротность. В то же время стремительность. Когда это была модная машинка. Автор, берегите ее.

Согласен с Dm300.
Ещё понравился датчик уровня топлива в баке - конкретно в литрах на каждой риске.

у вольвух эппанестически комфортная подвеска - можно валить по ямам по колено
Caldina GT-T `97 AT

люто жесткая подвеска
Drag вам не Drug

у знакомого был такой замучился продавать его
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

МО
Вольво одним нравится...
Другим не очень....
Но при всём при этом обратите внимание,какой у автора ухоженный автомобиль.
Приятно посмотреть!!
Миру-мир...

Для своих лет хорошо выглядит. Солидно смотриться, когда ее было не докупиться....

stogov
Мечта...
Полгода назад продал, но только был 10-ти клапанник. Досталась от предыдущего хозяина, честно говоря, убитая. Менял сцепление, потом делал небольшой ремонт двигла: кольца, колпачки...etc. Но, в любом случае, лучшее из всего, что я ездил. У нее есть какая-то своя харизма, чтоли! И посадка - до сих пор ни на одной машине не могу настроить водительское так, чтобы спина не начинала ныть после 50-100км. А на этой в один присест тысячу давал - и хоть бы хрен!
Автор, тебе почет за такое содержание авто! Молодцом :)афк

вторая фотка смотрится
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Да кравчик хороший выбор, машинка супер!!!!!!!!! себе такую всегда хотел расход бензина пугает.
Да прочитал я все коментарий и идей про эту машину, и хотел бы сказать тем кому не хватает мощности.У меня токая же была, продал и,взял себе 850 95 года 2,0 20 клапанник TURBO-210Л.С.После чего покотался могу сказать что это бомба на колесах, не говоря про 2,3turbo-225л.с.,или 2,4R-TURBO-240Л.С., ТАК ЧТО RESPECT ХОЗЯИНУ ЗА такое содержание авто!!!!

170л.с. не едет ваще
будем брать тупер новый

Калининград
Вольво хороший автомобиль!5

РФ Екатеринбург
чо реально передний привод!!!! никогда б не подумал
«Были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретинами. Парадокс…»

Рига
машина сильно на любителя,у нас они стоят копейки,15-ти летний вольво купить может только фанат-ремонт совсем не бюджетный.
Honda Civic '00
Honda Legend Coupe '91
2 Roman>
На модель S80 шведы умудрились засунуть рядную шестерку, да еще и с турбиной. На ПЕРЕДНИЙ привод!

2СобакаРамблер
такая вольво есть 250 лошадок!!!!!!!!!!! на перед сток
Drag вам не Drug

В общем ездить на Вольво одно удовольствие и удобно.Сам я работал в такси на Вольво с пробегом под 600.000....ничего едет и расход всего 11 литров(Вольво 740 2.3 бенз 8кл.1991г),хотя это много.....
Машина со своей харизмой,самый большой на мой взгляд в городе на вольво это возможность развернуться на пятачке,как мерс.

2,5 литра и передний привод - имхо идиотизм! дизайн убогий. как в 1995г можно было такое слепить? Надежностью тоже не блещит судя по отзыву. за отзыв - 5. честно пишет

*Иркутск*
У отца такая была в 90х, красная. Очень нравилась машина, управляемость со слов отца просто потрясающая была;)
*Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились*
*Lexus LS 430*

Старенькая вольвушка )))
D300
>fil7901
>2,5 литра и передний привод - имхо идиотизм

Напиши свое мнение в отзывах Камри (передний привод 2.4 литра), услышишь много лестного о себе. А здесь люди культурные, промолчат.

новосиб
нормальная машина)))))
SUBARU управляй мечтой тойотовода)

Пробег нереальный.
А так зачетный аппарат когда то сам о таком мечтал.
И мечты сбылись.
А насчет японцев в 91 году у японцев сколько было лошадей с 2.5 литров?

Очень харизматичное авто.
Мой отзыв: Kia Rio 2002

Москва/Люберцы
Те еще дрова... коллега еле избавился, что называется не понос так золотуха, вообще мужайся и держись товарищ....
HONDA Accord 2008 white executive.

Увидел бы на улице, никогда бы не подумал, что 95-й год. Напоминает марка черностоечного
Кроун 140-й
Скулинэ 33 и 34
Камри 08

Москва Козлоухово
Дрова! автору 5 за терпение и руки!
HUMMER H3 V8, rx7 1992

Выглядит для своего года просто отлично!
Мечта всей юности. На этой модели Вольво и закончилась, к сожалению...

Барнаул-Сити
Извините, конечно, но терпеть не могу убого мыслящих идиотов, по-другому не скажешь, которые увидев что-то не японское-праворульное без дальнейшего рассмотрения вешают ярлык дров и хоть ты им с.. в глаза, сами то на чём ездите, господа критиканы? На дровах-же, японских, только. Мечтаю иметь Корвет С3, года так 1968-1971, нравится - не могу, ну так ведь скажут - дрова, старьё... А ведь машину такого возраста как эта Вольво и в таком состоянии содержать - это вам не в тапок нагадить и не написать, что г..но, мол, там руки надо приложить. Автору респект, тачка - отличная, пробег - фуфло по-любому, тачка из Германии пробег в разы больше заявленного, тем ценнее, то, что она как с иголочки выглядит.
P.S. ничего личного, сам езжу на праворульном авто, правда без лишнего экстремизма по этому поводу
>Яша Юрьевич
увы есть такое на этом сайте. Что с них взять, не от большого ума пишут.

У родственников была такая же, проблем было не меньше, но это того стоит. салон прекрасный, динамика тоже не плохая. А звук двигателя, ни с какой другой маркой не сравнить, он особенный! а при наборе оборотов вообще песня! Только на вольве я видел датчик температуры за бортом:)и это мне нравилось:)
"Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак"
Приколол пробег. Это ж на сколько надо любить ету марку , что бы претерпеть все эти мучения !!! Настоящий герой !
Спасибо, уважаемые! Критика в свой адрес всегда подстегивает, да это и правильно, разве может всем нравиться одно и тоже! Каждому свое! Был у меня японец, Ниссан Примера 2000г, в 11 кузове. Покатался на нем, аппарат хороший, поломок не было вообще, одни расходники, и это за 2 года, но лично я для себя не нашел в этой машине того что есть в этом аппарате! Заметьте я не кичусь, и не говорю что этому авто нет сравнения и что он втыкает всех со светофора! Самое главное я нашел для себя аппарат который меня устраивает, вот и всё...

Челябиск
Яша Юрьевич
Люди поэтому и берут япов чтобы не геморится с ними в ремонтах.

Хабаровск - Краснодар
Ну, вообщем

alex2118
классный аппарат!!, была такая же, есть у этой машины "харизма" что нет во многих других, ещё очень крепкая и тёплая. 5+

https://www.youtube.com/watch?v... вот как Вольвы умеют ездить.

просто в ней 230 лс
aantonen
Нравится она мне,подскажите у кого приобрести я в Карелии +7 921 7003067

Была у меня тоже 1995 только 960... карыто карытом
yarf
у меня такаеже.Мучаюсь,матерюсь,то одно,то другое, но аппарат отличный

Привет!!!!Решил я года два назад взять 850ю.Жил я тогда в ГРЕЦИИ,до VOLVO у меня били TOYOTA CELICA 94GODA STI,CELIKA GT4,BMW 535 95-96,izvenite chto pishu na angliskom alfovite ,po russki budet dolgo,pokatalsya ya na beshke,krokadil zret bezumno,reshil iskat" svoy mechtu i chtob bil limuzin i chtob bil turbirovannii,smotrel gazetki kak to vecherkom,i vizu prodayt dve 850,odna bila universal,a drugaya sedan,poehali s zenoi na sleduyshii den" utrom posmotret" na universal, bila 95goda,na spidometre 240tisyach,cena 4500evro,zavel vedet vstoronu,podveska kak budto 500000 proehala,dumay ne ona svoe ot"ezdila,posmotrel na zenu nu kak ona net. ,Zvony na schet 2oi,podnimaet kakoi slomanoi to dedulya govorit mashina v avtosalone volvo,poed" posmotri 96goda konec,komplektaciya vse krome lyka i avtomata,cena 5000evrikov,poehal posmotret",vizu vsya v gryazi spushennie kolesa,udareno perednee krilo i slomano posazirkoe zerkalo,zvony dedu,on skazal mashina v ideale,govory polomki on vshoke priletaet tuda na S80 noven"koi,nachel orat" na menejerov,kakoi to zarezennii dedulya,u nego kak mne skazali rebyata bili zavodi,govorit vse pochinyat,ya emu ustupite a on kak v skazke da zaberai za 2000evrikov,ya ne poveril peresprosil on da za dve,nu ya uze dumay nado naglet" dag naglet" a za poltari otdatide,on sinok etu mashinu ya v 96godu kupil za v perevode na evro 38000,a v centre salonikov kvartira 50kvadratov stoila 7000evro,ya bil vshoke v itoge sashlis" na 1600,zavodim,postavili novuy batarey s pol tika,ona stoyala 1,5goda,rebyata rabotayshie v volvo udivilis",viezay,pervim delom zapravka i moika,viezaet s tunelya krasotka blestit vse rodnoe diski T5 ,VIEZAY NA TRASU AMARTIZATORI CHUVSTVUY SLABIE,OTKRIVAY TURBINU A ONA KAK SAMOLET NA SPIDOMETRE 180,ZENA VSHOKE ....POEHAL V SERVIS SRAZU POMENYAL KOLODKI PEREDNIE 50EVRO,SHLANGI TORMOZNIE 30EVRO ,AMARTIZATORI BILSHTAIN ZELTIE 175 EVRO,MASLO,FILTRI...V ITOGE ZALET NA 500 EVRO S RABOTOI,VSE MOI DRUZ"YA BILI VSHOKE,KAK ONA LETELA,DAVAL YA SO MNOGIMI LYBIL DAT" SO SVETOFORA,A KTO IMEL HOT" KOGDA NIBUD" TURBIROVANNIE ZNAET KAK ETO,U MENYA BILA 2,3 VERSIYA T5 240 KABILOK,DRUZ"YA MENYA UGAVARIVALI CHIP TYNING NO YA NE HOTEL,KAK TO S DRUZKOM RESHILI DAT" U NEGO FIAT COUPE 2000 KUBOV,20KLAPANNII S CHIPOM 280KABIL,DALI SO 120 NA TRETEI ,NA SPIDOMETRE 160,PEREKLYCHKA NA 4 TUY ON POL KORPUSA ,NO NA 200 GDETO VOLVO EGO STALA OBHODIT" VI BI VIDELI EGO ROZU,I GLAZA,DAVANULI GDETO DO 230,NE SOVETAY ETOGO DELAT",NA RUSSKIH DOROGAH OPA"SNO.....ESLI BI NE DOROGI YA BI TAKIH GLUPOSTEI NE DELAL,,,,BILI I U MENYA NA PUTI MAZDA RX8 230KABILOK I BEHI 330 ,I GOLFI GTI25OKABIL MNE NI KTO NE VERIL RODNUYA DVIZKA I TURBINA.YA NA VOLVO OT"EZDIL 35000 ZA DVA GODA TOLKO MENYAL MASLO I FILTRA,REBYATA MASHINA REALNO SAMALET.TOLKO ESLI BRAT" TO NADO ISKAT" NE UBITUY.....RASHOD NA MEHANIKE V GORODE NE MEN"SHE 12-16,A KOGDA TOPIL PO GORODU 20,PO TRASSE NA 160 KOMPYTER PISAL 8.0L ETO REALNO ,....FOTKI POPOPOZE ZAKINU PROSTITE ZA RUSSKII 6 LET NE PISAL....
спасибо!!! смотреть приятно!!! надёжна, в случае и в аварийном режиме доберётся до дома своим ходом. замечательный, надёжный, просторный, любимый авто!!!

Для [~CoMrAdE~]®©
Датчик температуры за бортом есть и на мерсе :-) Не знаю на всех ли, но у меня Е320 1995г.

Артем 59
Дружище!Отличный отзыв! Тачка видно что в хорошем состоянии и ухоженная! У меня тоже 850! Где раздобыл дефлектора на боковые стекла?????

Артем 59, Спасибо! Дефлекторы раздобыл чисто случайно, честно говоря думал что их в природе не существует, нашел на разборке! Они в мелких коцках, руки не доходят, надо бы их шлифануть и полирнуть!

хороший аппарат у меня такойже тока универсал машина на все сто по безопасности 5 бал знаю что всегда приеду домой живой к своей семье это самое главное помоему в автомобиле а не то у кого круче или быстрее и расход бензина фигня главное это сохранить жизнь !!!!поэтому надо покупать максимально безопасный авто всё остальное фигня полная !

TRK

зачёт

Алма-ата
Хорошая машинка! Скорейшей тебе починки. Действительно верные слова - (Вольво – это не возможно описать словами, это надо почувствовать… ) =)))
Мой отзыв: Volvo 850 1996

ПРИВЕТ КТО МОЖЕТ ПОДСКАЗАТЬ ГДЕ УЗНАТЬ МАКСИМАЛЬНЫЙ РАЗМЕР КОЛЕНЧЕТОГО ВАЛА НА СКОЛЬКО МАКСИМУМ МОЖНО ТАЧИТЬ ССЫЛКУ КИНТЕ ИЛИ ТАК МОЖЕТ КТО ТАЧИЛ!!!!!

dkhfaslhg:
Только давайте учтем, что Японские лошади не равны Европейским =) Кто не знает что Япы неправильно меряют мощность - уточните у любого эксперта. У меня был старлет 1.3 4EFE в Японии его мощность от 89 до 100 л.с. намеряли, а у Европейки 75. И нифига у них ничего не отличается.

Теперь о 2.5 вольво - он вообще очень современный во всём, алюминиевый блок с лесничной рамой. Если и не впереди Японцев, то в ногу.

fil7901:
вот как раз передний привод для такого V это самый зэр гуд... чёб ты понимал в езде.. на любой классике зимой на льду или укатанном снегу в повороте без систем стабилизации ты просто будешь тащиться как черепаха, а передний привод(правда на моей 850 я купил NH-7) тащит как камаз, этой зимой у меня водитель на ГАЗели сломался, а машина стояна немного в горку, так ни другой газелью, ни ПАЗиком не могли утащить, я на вольве только в путь...

Вольво 460
Здравствуйте! У меня вольво 460. Появилась случайно. Раньше я почти ничего не знал о вольво и конечно не ездил на них. А когда проехал-очень понравилось!!! Едет просто здорово. Объем 1.7, 102 лошадки. И я согласен, японцы насчитали бы больше.

Красивый и стильный автомобиль. Мне Очень нравится. Такой строго одетый джентельмен. И Салон классно спроектирован, выглядит по самолетному. Впрочем, второй швед СААБ так же по самолетному сделан.

Вольво 460:
Ну да, они с каленвала бы насчитали свою мощность :) А вообще мне лично начхать на японцев. Это Вольво и все тут. Кто японцев любит, пусть на японцах ездит - меня это не беспокоит, а у меня Вольво 850.

Да, Димк! Точно подмечено, самое интересное, что эти машины не такие как все, и то что вызывают эмоции! Это самое главное! Потому как про безопасность и надежность не стоит говорить тем кто не понимает,сравнивают с машинами только что с конвеера и пробегом по Японии, где ездить даже некуда!
Мой отзыв: Volvo 850 1995

Whisper1988
Ну тачка ассоциируется с лихими 90-ми) 5+

ну ты силен сам коробас перебрать на ней, сильно, только 5 пламенно жму руку

Алма-ата
Поздравляю с удачным ремонтом!!! =)

Den8787:
Поздравляю с удачным ремонтом!!! =)
Спасибо. Это было не легко, но очень интересно! ))

Приветствую,а чем клапана поддерживал,когда МСК менял?

Chamil:
Приветствую,а чем клапана поддерживал,когда МСК менял?
Доброго времени суток, клапана поддерживал поршнями, в самой верхней мертвой точке выставлял, они немного падают вниз, но когда новый колпачок устанавливаешь, то он его держит и аккуратненько засухариваешь! Ещё есть способ (если с компрессией все в порядке): выбиваем из старой свечи сердцевину, на изолятор подцепляем шланг от компрессора, закручиваем свечку и подаем воздух и клапана держаться на том самом месте где необходимо! Удачи!

Не перевариваю Вольвы,но эта даже смотрится очень и очень неплохо!))
Хозяину 5+ за уход!
з.ы. И ещё 5+ за чяхлы на 6 фоте)))))))))))))

5 за машину и отзыв! не слушай тех кто сравнивает 850 с Крауном или Марком, япошки рядом не стояли и не будет стоять с Европейцами! те кто говорит что Вольво это корыто и запчасти дорогие, купите себе Тойоту раз не можете позволить себе оригинальные запчасти!
з.ы. сам мечтал о Вольве с детства, продал Тойоту и купил 850, небо и земля!

Kassym:
з.ы. сам мечтал о Вольве с детства, продал Тойоту и купил 850, небо и земля!
Поздравляю, сделал удачный выбор, пусть он не новый но это Швед! Я сам продал Японца( был ниссан), полностью согласен, небо и земля! Японцы хорошие машины делают, но каждому свое, я лично не нашел для себя ничего интересного, кроме электроники и примочек! Начинал ездить с Европейцев есть с чем сравнивать, но это спор долгий! КАК ГОВОРИТЬСЯ: Каждый кулик своё болото хвалит! ))))

mark2zzzzzzzz
Яша Юрьевич:
А при чем здесь япы .Т ы колхозник на япах не гонял.Фуфло шведское с япоским то не путай.Судя по симптомам неиправностей .чел. вообще утиль купил.да еще эта убогая панель в салонеюее что в мемазоидный период топором вырубали
mark2zzzzzzzz
Лопнул радиатор.значит впереди гбц
гори авс значит блок
сам такие помойки ремонтирую.платать хорошо а сам катаюсь на марке .по надежней будет
Михей177
mark2zzzzzzzzz - зря ты так про шведов,была у меня такая 850ая аппарат великолепный,жестковат,да стойки стабилизатора менял - а так япошки тех лет курят по сравнению с ней!!!и даже не спорь!!!если не знаешь!!!

dkhfaslhg:
там не лошади,там пони!!!

2141 АЗЛК
Машинка отличная. Молодец. А кому не нравится , пусть с узкими глазами ездят . В 2001 была рабочая Т5R, зверь попался , 1996г. За два года заменил линки,расходники не беру.
Ни одна колымага из японии даже новая , не даст такого чуства комфорта , тишины и звериного нрава одновременно.

tonatos
Приветствую, машинка в порядке судя по фоткам, даже интересно как она в таком виде сохранилась.
Щас сам думаю пересесть в десятки на S70 98-го года, знакомый продает. немного пугает что после ваза ремонт будет очень накладно чувствоваться, хотя продавец говорит что машина в полном порядке

yukarpe
У меня тоже 850 B5252S 144 л/с. Брал с уставшим мотором, пришлось перебрать. Попал на бабло конечно, но ни разу не пожалел! Машина зверь. И салон и внешний вид нравится. Езда супер. Согласен, конечно, что надо искать не убитую. Но с другой стороны не убитую её никто не продаст.:))

yukarpe
Забыл написать: у меня механика. Жрёт бензина 10 л. в смешанном режиме. Летом с кондеем не больше 12 ти.

скорпион Марк ||
да уж, по ходу ты плохо знаешь про звериный узкоглазый японский нрав, раз можешь такое писать!!! Япошек обсирать не стоит, это точно! Но харизма,комфортность и престиж в машине автора точно есть - 110%!!! Вольво видно издалека точно так же как и мерина!!!! И я соглашусь с некоторыми авторами что если ремонтировать сам не умеешь то с такой машиной нужно подождать и попытаться примерить свои силы на чем нибудь дешевом,и если тяму хватит, то можно брать. Меня конечно тоже удивило что столько поломок, но если любишь машину и прикипел к ней душой то все остальное по фигу!! А кстати что скажите про мазду ЛЮСИ? между прочем в цене по деталям в отличии от Volvo она уступает, но чтобы найти эти детали хм... придется побегать! Машинка то редкая. А очень нравиться... точно так же, как и автору своя! Только разница между автором и мной в том, что у него детали дорогие, а у меня редкие. И не смотря ни на что, когда нибудь куплю и приведу в порядок! И буду наслаждаться харизмой,неповторимостью, и индивидуальностью этого вида транспорта! Автору здоровенную пятачилу с большим,жирным плюсаком (5+)!!!! За то, что он, не смотря ни на что, верен своей индивидуальности. Молодец!!!!!!!

последние 10 лет ездил на 850 не увидел ни одного минуса (если за машиной не следить, любая через год ляжет). Сейчас пересел на Вольво S70 осталось много запчастей от 850 если что обращайтесь(Кемерово тел. 8-950-272-44-77).

РОМА ВАХЕР
Эта машина всех времен и поколений!

Атырау
столько буков. особенно в комментах но одного не понял. авто надежное или нет? у меня авто с дефектами но едет и даже обгоняет)))))))) если серьезно, про Ниссан Примеру тоже критики много читал, мол электрика не айс, ходовка слабая, гниют. так на свой смотрю и не пойму, авто такое древнее, а критика не подвердилась. электрика пашет - приборы не прыгают, авто заводится, ходовка в пару мест люфт есть, но он как будто не увиличивается, кузов не сказать что вообще корозии нет, но чтоб прям срочно нужно было варить и красить такого нету. еще все жалуются на пятую скорость. с ней вообще проблем нет..... сейчас ваш отзыв просмотрел и мысль такая возникла. либо вам "повезло" с убитым экземпляром, либо они к этому возрасту все такие убитые.....
The Power of Dreams

Волгоград
Автор,ты МОЛОДЕЦ!!!автолюбитель,каких мало!за машину,за отзыв и за руки золотые,только 5 с большим +!!!мечтал когда-то о Вольво,но перегорело(сейчас нравится только s60,но денег на нее нет:):):))сейчас езжу на Ниссан блюберд 4wd 95г,но думаю продать и взять другую свою мечту-W124.люблю я европу,больше чем японию:)
Парашут,как девушка!Не правильно уложишь,откажет))))"Никто кроме нас"

Волгоград
За самостоятельный разбор,ремонт и главное СБОР акпп,вообще уважение большое.не во всех сервисах это делают,а тут сам!нет слов!нужно с тобой лично познакомиться ,жаль живем не близко:)
Парашут,как девушка!Не правильно уложишь,откажет))))"Никто кроме нас"

Liki,как с вами связаться?

Павлодар
у отца S 70, таже 850-я, тока обновленная, из японии, за 2 года меняли тока датчик какой то и по ходовке мелочи, а в целом машина неплохая, со своей харизмой.

Видное
красотка!держи пять!
Мой отзыв: Volvo 850 1996

Сижу , читаю, хочу взять такую, но страшно..... Страшно попасть с ней!

главное в этой машине-безопасность!остальное ремонтируется,моется,чистится

nvalevich
Терпимо. Омск подкидывает запчасти.

Продажа Volvo 850 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво 850.
Посмотреть всё о Вольво 850
Запчасти на двигатель В5254S в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Вольво 850 с фотографиями, недостатки и все минусы!