Отзыв автовладельца Volvo 850 1994

Volvo 850 1994 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 1994
Расход топлива по трассе: как настроение будет л/100км
Всем здравствуйте! Прежде всего хотел бы выразить огромную благодарность всем форумчанам за оказанную помощь в выборе авто. (Если не знаешь что искать - лезь на Drom).
История покупки.
До этого авто у меня были:
- Ваз 21310 (Нива) 1997 г.в. (из допов ЭУР, защита генератора от залива водой, двиг 1,8)
- Ваз 2101 х.з. какого года.
- Ваз 2115 2005 г.в.
Идея пересесть на что-то порядком выше по комфорту чем ТАЗик витала очень давно не буду пинать наш мертвый автопром, но к сожалению отсутствие комфорта и детские поломки рано или поздно надоедают. После принятия решения о продаже Нивы (самый лучший отеч. авто!!!!) встал вопрос А что собственно брать??? - Естеснно ИНОмарку. Правый руль (да простят меня приверженцы страны Восходящего солнца) не рассматривался. Был найден вариант Nissan Maxima QX A33 1997 на мехе. Машине десять лет, да и денег занять не удалось, пришлось брать свежий тазик (15-ку) тк попу свою надо было каждый день возить. НО.... достали меня постоянные ремонты, поломки, свисты, скрежеты, сверчки да и места в ней было мало. ПРОДАЛ. Подбив бюджет принял решение брать европейца. После двух месяцев поиска вырисовалась она VOLVO 850 T5 АКПП. 1994 год. Взял за копейки ибо предыдущий владелец (болбес каких свет не видел!!!!!) её почти убил. Подсчитав бюджет и съездив на диагностику понял что приведу ее в рабочее состояние.
Вот те проблемы которые были обнаружены на момент покупки:

пробег 250000
Наименование выполненных работ - Замена масла в двигателе
- замена передних колодок
- замена рулевых наконечников
- замена ремня привода генератора и кондиционера
- замена воздушного фильтра
- замена помпы и термостата - замена ремня ГРМ и натяжителя
- замена сальника коленвала
- замена крышки трамблера
- замена бегунка
- замена свечей и бронепроводов
- замена бензонасоса и топливного фильтра
- компьютерная диагностика двигателя и электронных узлов автомобиля

Стоимость з/ч + работа 25000 р. / 13000 р.

Необходимые работы:
- замена масла в автомате и двигателе – 258000 км
- диагностика и ремонт подвески
- замена ремня ГРМ 320000 км
- промывка инжектора и форсунок

Пошли долгие месяцы эксплуатации мотора!!!!!
Первые впечатления:
- Хорошая посадка, удобные регулировки сиденья и руля.
- Шумоизоляция на достойном уровне
- Турбина это что-то (кто ездил тот меня поймет)
- хорошая управляемость.

Минусы:
- запчасти не всегда в наличии (но есть разборы)
- прожорливая !!! как топнешь так страшно сколько бензина вылетает, но при этом динамика разгона ого-го!!!

Через полгода относительно безпроблемной езды умерла коробка!!! Мастера - ремонтники мне мозг выносили полгода!!!! В итоге сделали, но желание ездить пропало абсолютно и машина была продана.

Вывод: машин хороший, но живых экземпляров очень мало поэтому ДИАГНОСТИКА!!!!!! Иначе попадос на очень большое бабло. Если машина в хорошем состоянии будет вас очень долго радовать!
Буду рад если кому-то мой опус поможет. Всем удачи.

Класснная,
только зря заколхозил задние фонари
ее бы восстановить до идеала

Алейск
Нормально, но задние фонари зачем так сделал?
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
Майский чай
фара сделай как был- так стремна
Эх, хорошие машины были 850-е! Ностальгическая можно сказать машина.
Кстати, если это на самом деле T5, то у нее не 170л.с., а намного больше. 170 это у бычной 850-й с 5-цилиндровым двигателем 2.3 и турбиной.

Старушке только ПЯТАК!
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

раритет:)

турбо это круто
GET BIG OR DIE.

афтор,а сейчас на чем перемешаешься? :)
Были)
Toyota corolla,Toyota mark2
Toyota vitz,Toyota caldina
Mazda Verisa
сейчас)
Toyota Passo
По порядку на вопросы:
1. Фонари заколхозили сволочи маляры когда на покраску и полировку отдавал. После приемки их восстановили в родное состояние ибо мне не понравилось! Сейчас оригинал. Сейчас новый хозяин на ней перемещается.
2. Лошадей в ней 178 (ошибся блин) это по птс, по документам завода в ней 200 (если не ошибаюсь) Она в администрации Свердловска бегала видимо там занижали лошади.
3. Сейчас передвигаюсь на корейце Kia Magentis 2.5 V6 АКПП - типтроник 2004 г.в. не такая шустрая как моя старушка. Но у меня выбор машины был обусловлен местом в салоне (рост 2 метра) не такой уж я маленький.

Нижний Новгород
Сообщений: 2094
в 90-х на таких крутые чувачки помню рассекали...хороший был машин...
GjGa1`9
В этом щведском "чемодане" 225лс Легко тюнингуется до 300лс /но надо-ли?/
А автомат там японский С ремонтом или заменой нет проблем.

Курган
А что турбина- это надпись на крышке воздухана TURBO? Вот уж не знал, что в детстве турецкие жвачку тоже с турбиной жевал...
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 1998
Cerg09
GjGa1`9:
А автомат там японский С ремонтом или заменой нет проблем.
Автоматы от япов это пипец, у меня V70XC умерла коробка, стоял вопрос или контрактную или ремонт, выбрал ремонт.
Вроде это пихло с небольшими доработками стоит на Форде Фокусе СТ

"В этом щведском "чемодане" 225лс "

Если это - реальный T5, то именно так.
В T5 - 225 л.с.
В T5R - 250 л.с.

GjGa1`9:
В этом щведском "чемодане" 225лс Легко тюнингуется до 300лс /но надо-ли?/ А автомат там японский С ремонтом или заменой нет проблем.
Чё к чему? Троллить пришли?

Извиняюяь, сообщение выше не вам, а ему:

Бесконечная дорога.
Нормальная тачила))))))
Беспринципный конформист с склонностью к шантажу .
Приспешник зла...
coperfild:
Фото остались от объявы по продаже скинул все какие были. Самый видимо умный товарищ. Ну да и ладно резвись.

Balu74
По коробке. Коробас действительно от тойоты. Выяснил в процессе ремонта. Просто инфы в инете оч. мало нашел по этому вопросу пришлось искать кулибиных. Да у слесарей еще руки из пятого места растут.
По лошадям вспомнил действительно в ПТС 178 л.с. а под капотом 225 кобылят, дюже страшный зверь, тапочки любит стирать, но ощущения непередаваемые

Balu74
Вспомнил еще по коробке! У нас в Челябинске мало кто берется за умеренные деньги ее перебрать, но сами запчасти стоят копейки

эх,умели же раньше делать авто!!!!!!!!!пятак без вопросов!!!
NAR

Булат ты что ли?
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

Cerg09:
Плюсую. На том же Сааб-клабе ипонские коробки за...и всех! По моему нет ни одного 9-3 с АКПП на котором она не сломалась.

Суперская тачка - катался на такой !
Руслан МБ 124:

Мой отзыв: Лада 2109 1996

Геракл
надо же!

Геракл:
надо же! ожидал праворульных воплей, дескать - "коробки у европейцев г...но!". Оказывается- летят коробочки то япончинские. О_О
Это потому что они стоят на европейских авто. Вот если бы на японских автомобилях, то там они ходят по миллиарду километров.
меньше топать надо было.двиг дурной рвет коробку.а там хоть японческая хоть китайческая

Забайкалье
внутри панель как на ниве
Гастарбайтер 73
Когда была вольво 740 больше всего запомнилось что заводицца в любой мороз и печка вообще ураган... в любой мороз - Африка.

Иваныч Дмитрий:
Вы че Иванычу наставили минусов-он же иронизирует,ема-е!!!

paxa_virus:
Вы че Иванычу наставили минусов-он же иронизирует,ема-е!!!
Паш, у них с чувством юмора проблемы. Или это злые японоводы.

Иваныч Дмитрий:
Паш, у них с чувством юмора проблемы. Или это злые японоводы.
СКОРЕЕ ВТОРОЕ!!!

Благовещенск Амурс
Balu74
Дизайн у вольвы лет на 10 отстал от своего времени, а коктейль турбо-мотора и слабой коробки говорят сами за себя. Для тех кому не нравятся тойотовские автоматы сходите на тот же турер В. ру и поищите там недовольных слабыми коробками. У турер В то жалкие 280 коней в стоке :)
Временно пешеход
инфинитивод
был у меня такой

А я опять про тоже,а их(фонари)вообще видно когда они загораются..насколько я знаю там где они закрыты и габариты и стопы и туманки находятся!!!???
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

Алтай...ГоА
Прикольная селедка...как ауди 100
Шашлык без водки едят только собаки!!!

940 или 960 с моторами b230f по удачнее ( в плане "работы в старости") и коробки там тоже подолговечней. Кстати на вольвах японские какие то коробки стоят. Будут деньги свободные возьму 960 или S90 для души. Именно в этих, старых кузовах Вольво были Вольвами.
да .авто на любителя.совсем не практичное.одним словом вольво
хорошая машинка.

Всеволожск
была такая в 2002, 2.3i T-5 R 96 года на механике, переход в С70 - казалось тогда просто ураган!!! случался такой глюк - не заводилась на разогретый двигатель, постоит - остынет и в путь! но готов был простить ей все за сумасшедший подхват после 3000! ностальгия)))
Мazda Bongo Friendee 2.0 2001

Cerg09
weefdf:
Так в таком случае пешком ходить надо.

[quote=толстый76]toyota автоматические коробки не делает, используя коробки AISIN как впрочем и ниссан, мазда и субару используют коробки JATCO[quote]

Не всегда так. У меня на ниссане стоял вариатор Jatco.
Dictum ac factum!
Мой отзыв: Nissan Cedric 2001

читака писака
Да уж , 2 метра рост... Это поискать надо машинку ещё. Мне с 180.5 то во многих неудобно!

Курган
Извиняюяь, сообщение выше не вам, а ему:
Balu74:
Я смотрю, тут форум специалистов по древнему шведскому автопрому:-)

У друга такая же доволен едет хорошо крепкая но бенза грит много жрет
GET BIG OR DIE.

Авто для бизнессменов
Ipsum

Сообщений: 2074
добрый дедушка !
AVENSIS III

Iff

хорошая машина, а автомат можно было на механику поменять, сносу не было бы, за отзыв пять
К машине нельзя относиться, как к человеку- её любить нужно.

38 регион
Хороший авто, +5.
NISSAN DUALIS-20G Four. 2007г дв.MR20DE-V2.0.

Artur-32
coperfild:
Я смотрю, тут форум специалистов по древнему шведскому автопрому:-) Ну и все-таки, кто может сказать, где же у неё турбина? Все глаза на фотках проглядел- не вижу?
На 4 фото,воздуховод идёт к выпуску,там и стоит турбина.

крутяк

Cerg09:
Так в таком случае пешком ходить надо.
ну так машина не для гонщиков расчитывалась.а для степенного перемещения в пространстве.а если в голове одна мысль всех порву то вот такой зачастую результат

wewt:
Вообще то я себя к гонщикам не отношу, манера езды почти всегда спокойная без рева покрышек и подрезаний, предыдущий владелец просто был порядочной свиньей и за машиной не следил, хорошо хоть турбину не убил а только на коробке остановился.
Vladislav01:
На момент покраски было видно, потом все равно вернули в первозданный вид, сейчас уже жалею что до ремонта ее не сфотал, жалкое было зрелище
читака писака:
Самое обидное что все делается на среднестатистического человека, как следствие все те машины которые нравились отпадали по причине моего туда не вмещения, сейчас уже задумываюсь о внедорожнике.
Джунгарик:
Видимо у них у всех такая болячка была, я так и не вылечил.

Антоха 63
Да согласен,авто хорошее но ;*****о! У меня такая же ! как купил ездел от силы 2м при том 2 уже пишком хожу.

Нижневартовск
Balu74:
Balu74 не подскажешь где запчасти брал? У меня тоже проблемка с АКПП нарисовалась. Подскажи пожалуйста.

омская обл
да на панель без слез не взглянешь

калининград
поменял ремень грм на вольво 850 все по меткам не заводица,что делать.

Искитим
Джойсон:
поменял ремень грм на вольво 850 все по меткам не заводица,что делать.
Необходимо vida-спецоборудование. либо очень грамотный механик! У меня на S 60 "Михалыч" менял сальники распредвалов ,дак он безо всякой виды изладил!
Не отчаивайтесь! Приезжайте к нам ,ПОМОЖЕМ!!!)))))
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

Народ, подскажите где в нск найти аналоговую рулевую рейку?

Heisenberg322:
Народ, подскажите где в нск найти аналоговую рулевую рейку?
Простите, забыл. на volvo 850 93г. седан...

Набережные Челны
Heisenberg322:
Простите, забыл. на volvo 850 93г. седан...
Я разбираю, могу отправить
Mitsubishi Colt VI 2006