Отзыв автовладельца Volvo 850 1997

Расход топлива по трассе: от 9 (по трассе ) до 18(в городе) л/100км
Цвет кузова: зелёный
Цвет салона: Чёёрная кожа
Двигатель: 5 цилиндров 20 клапанов 2 распредвала 170 лошадок инжектор
Это "нечто" которое перевернуло моё восприятие  об автомобилях!! Это вольво 850.... Это переднеприводный седан с двигателем 2.5. литра и 170 лошадей  под капотом...
Шёл декабрь 2011 года и после продажи своего первого автомобиля ваз 2109 с которым я прожил в гараже 3 года, решил брать что то менее изведанное.  Русский автопром рассматривался, но после того как я сказал своим друзьям  что хочу приору они заявили что даже здороваться со мной перестанут если я её возьму,  вообщем мы подумали и я решил... надо брать иноморду!!! Долго шарил на дроме  и вот присмотрел несколько вариантов, но больше меня впечатлили фотки зелёного шведского авто, созвонились сговорились, и вот в субботнее утро мы едем  его осматривать, после приезда  на место простояли около 2-х часов а продавец так и не приехал, было решено забить на общение с ним и поехать посмотреть ещё несколько вариантов, и как только  мы сели и с недовольными фейсами в машину друга ... звонок, у меня на  тот момент   аж улыбка появилась...продавец указал свои координаты и спустя некоторое время мы осматривали  долгожданное вольво... По кузову данного апарата присутствовали  множество сколов,  было треснуто лобовое  вместе с машиной отдавали комплект летних колёс, и кучу мелких запчастей, но визуально машинка  не очень нам понравилась, решили оставаться на созвоне и дальше в путь.. осматривали ещё фольксваген  пассат и ауди А-4 в последней поразило состояние салона в нём как будто никто не сидел а вот по кузову   была полная печалька... везде была ржавчина причём её очаги были не по углам деталей а строго в середине... немного измотанные  мы опять возвратились к в вольво скинули 20 тыщ тыщ тыщ  и поехали домой!
Дорога домой меня так радовала, динамика разгон и спокойствие на дороге заставляли улыбаться во все ...32  ))))  Качество отделки салона, реально жаркая печка, подогрев сидения....  да всё это сразу после Лады!!!!!. Вообщем всё залил слюнями!!Первую неделю не мог накататься на ней  проехал 3000 км и всё равно хотелось вновь и вновь садиться за руль!!! Шли недели, машина всё ездила пробег подкатывался к 5 тысячам ... а машина не разу ничего не запросила... Довольно удивительное явление(Ведь с продукцией АВТОВАЗА приходилось зависать в гараже чуть ли не каждую 1000 км ).  На данный момент на машине намотал 17000 км, под замену ушли амортизаторы и поддон(оказывается что поддон у них сделан из Силумита- очень лёгкого и хрупкого сплава который после контакта с лежачими полицаями не очень хорошо себя чувствует, а после оглашения  цены за  поддон не очень хорошо почувствовал себя я!! ). Запчасти на данный автомобиль стоят не так уж и дорого порой даже дешевле чем на японские  машины, всё можно найти  на экзисте, так что не слишком задумывайтесь о мифах о дорогом обслуживании вольво, конечно не стоит брать такой автомобиль на последние деньги, но если его взяли то не пожалеете!! Это комфорт и безопасность в одном флаконе.  На этом пока что всё буду дополнять свой отзыв по мере эксплуатации. Спасибо за внимание))!!

Volvo 850, 1992
s1relok, Санкт-Петербург
Volvo 850, 2008
Volvo 850, 2008
РоманУфа, Уфа

моя фотостудия в тюмени http://www.studio-liberty.ru/
Мои отзывы: BMW M3 2001, BMW 3-Series 2000

Voronezh
классный чемодан! фоток салона добавить надо.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Dmitry36:
классный чемодан! фоток салона добавить надо.
Обязательно добавлю)!!!
Мои отзывы: Volvo 850 1997, Лада 2109 1995

Tymen
У старых машин есть душа...5-ка, молоток
Мой отзыв: Toyota Dyna 1994

Раритет

Москва/Люберцы
HONDA Accord 2008 white executive.

любое авто не стоит брать на последние деньги.
Мой отзыв: Chevrolet Lumina 1996

Горячий Ключ
Проживет еще 100 лет.
Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Омская обл. город-г
[quote=tosha1983]дрова редкие, ох и намучаешся ты с ней, коллега когда скинул такую же пил неделю.. кстати в ней салон из *****антина))))))))))))))))[/q uote] у вольво много было комбинаций салона и *****онтиновый не исключение в данном экземпляре салон кожа без вставок тканевых и прочей ерундистики, ну а на счёт мучений не согласен каждый выбирает машину по своему карману и предпочтениям, у меня денег хватает её прокормить и содержать и даже планирую привести её в состояние нового автомобиля))но спасибо за предупреждение))

Москва/Люберцы
popelle:
вот с ней главное чтобы хватило не только денег но и терпежа и времени))) хотя после таза не привыкать...
HONDA Accord 2008 white executive.

хабаровск
хороший машин 5.

Московская обл.

Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....

по моему зто S70 ?? , автор ПТС проверь.

когда ездил на такой
прожорливый был до ужаса

Mazis:
по моему зто S70 ?? , автор ПТС проверь.
да нет, это 850 рейсталинг

Stratus Prime:
"Довольно удивительное явление(Ведь с продукцией АВТОВАЗА приходилось зависать в гараже чуть ли не каждую 1000 км ). "Для ВАЗов, купленных с нуля (а не старой девятки) уже давно стало ОБЫДЕННЫМ явлением, что водитель не лежит каждые 1000 км под машиной. Напротив, многие владельцы приор и калин начинают забывать, в какую сторону крутить гайки, 1-2 раза в год ездят на ТО и все!
потому что они не откручиваются...))) а после и не закручиваются, а начинают жить своей жизнью. Да и качество запчастей на этот хлам вообще ниже плинтуса. Хотя если честно мне за репутацию отечественного автопрома обидно...

Автор, хороший отзыв
Сivic EU1 2001
G8

Capital of RF
Пять за Вольво,только про ржавую А4 впервые читаю..)

Влад Сергеич:
когда ездил на такой
прожорливый был до ужаса
ну покушать он любит, заливаю 95 бензин в месяц от 7 до 8 тысяч на услуги азс уходит

Юрг@н:
Автор, хороший отзыв
Что есть то есть, обидно что русские серийные автомобили не могут конкурировать с иномарками 90-х годов(((

gensher 65:
Пять за Вольво,только про ржавую А4 впервые читаю..)
я тоже был удивлён спрашивал у жестянщиков почему так все в один голос утверждали что просто машина битая и железо типо не родное

G8

Capital of RF
popelle:
Редчайший экземпляр попался,видимо..)) Я вообще еще ни разу не видел ржавых Ауди,даже очень старых..

Классика,что сказать.

15 лет назад, очень о такой мечтал.
Сейчас дешевле Калины бэушной стоит, но тачка классная. Выбор одобряю.
850 и S-70, так называли " Шведским зубилом"
Главное состояние поддерживать, ибо если всё сразу посыпется, то цена ремонта, будет выше стоимости автомобиля.
Стоит 850-тая сейчас, 150-200 рублей.
Хорошо, что на ручке, а то все автоматы на них мёртвые. Ну и версии с турбинами, то же мозг ипа.ли постоянно.
Я вот только с годом выпуска не понял??? 850-тая до 1996 вроде шла, а с 1997 года, уже S-70 делали.

Классика жанра!
Удачи на дорогах:)
Мой отзыв: BMW 7-Series 1992

Где траву берешь?
Мой отзыв: Honda Accord 1997

Yxta:
15 лет назад, очень о такой мечтал.
Сейчас дешевле Калины бэушной стоит, но тачка классная. Выбор одобряю.
850 и S-70, так называли " Шведским зубилом"
Стоит 850-тая сейчас, 150-200 рублей.
Нормальные на них автоматы 300 выхаживают без проблем. Это с 99 года на s70 пятиступые пошли. Вот те действительно печальные. А насчет турбовых.... Турбовые двигателя вольво ходят дольше атмосферников.

А насчет расхода. Средний расход по трассе должен быть на механике около 6-7 литров. В городе около 9. На ватомате около 8 по трассе около 12 в городе. Советую посмотреть первым делом лямбды, дмрв, сеточку на бензонасосе и топливный фильтр. Ну и форсунки помыть само собой. Стандартный так сказать комплект для довольно старого авто. А насчет года выпуска 850 выпускались паралельно с s70 в 97 году какое то время

Великие Луки
Не плох, лишь бы не огорчал владельца , дабавь по салону фоток, удачи с эксплуатацией.

Кстате,если лить в нее 98 ,то расход будет ниже чуток ,ну на 60-ке 2.4 расход 13-15 на 98 и 14-17 на 95,на 92 она вообще отказывалась ехать
Кстати, расход на моей Вольво около 7л по трассе при 90км/ч. Если заливаешь 92 то расход увеличивается, так что на 95 ездить выгоднее. ДВС 5254S переваривает все. Автомобиль ночует на улице. и заводится без прогревов утром. Пробег ужеза 300000км и кажется если будет КПП 6 и 7-ая передачи будет везти. Зимой жарко. Пробовал 200км/ч легко идет. В данный момент продаю, так как уже хочется S60.

PAHAN 850:
Хорошенькая у тебя))) про расход в 7 литров я не знаю не получается у меня ездить медленно)))

PAHAN 850:
свою разгонял до 210 потом чёт вибрация по сиденью начинается.... вероятней всего от 5-той точки!))))

Краснодар-Нижневар
...и так целый год!
Crown GS130 Wagon
CelicaXX'83CedricBrougham'79Celica'86Chaser'90Berlingo'10Largus'14
Мой отзыв: Toyota Celica 1983

Цвет отличный,машинка хорошая.

Хорошая машина ни что нескажешь! сам езжу на S-70 за отзыв 5 а за машину 5+! удачи на дорогах аольвоведы!

Продажа Volvo 850 1997 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво 850.
Посмотреть всё о Вольво 850

Подробные отзывы автовладельцев Вольво 850 с фотографиями, недостатки и все минусы!