Отзыв автовладельца Volvo 850 1996

Volvo 850 1996 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 20170 л.с.
Расход топлива по трассе: 12 л/100км
Доброго времени суток уважаемые автомобилисты.  В основном отзыв будет рассчитан на тех кто ищет машину в пределах 200 килорублей и мучается выбором "либо свежий тазик, либо все-таки старая добрая комфортная иномарка".  Ранее владел nissan almera, MB clk 320 и почти 4 года honda civic, новая из салона. Машина сказочная!!! Надёжная, шустрая, экономичная... За 4 года намотал 120 тысяч и в ремонт не вложил ни копейки. Но пришлось продать, дабы вложиться в дело.
      В итоге чуток поднакопив начал искать на первое время "поджопный вариант".  Сразу скажу, что русский автопром даже не рассматривал, потому что был опыт (отец и сестра фанаты ВАЗиков). Уж лучше на автобусе, там хоть не трясёт. Просто на машине нужно ездить и получать удовольствие, слушать любимую станцию, наслаждаться процессом, а не прислушиваться к каждому узлу и гадать, доедет или нет.  В тоге начал смотреть иномарки: а именно mb 190, audi 100 и  volvo 850.  Недели 2 бороздил интернет, читал отзывы и решил остановиться на вольве. Она и внутри поинтереснее и по отзывам гораздо надёжнее.  К тому же и стоят они меньше.  Нашёл 2 варианта, оба на автомате, 96 год, рестайлинговые, чёрная и фиолетовая.  Чёрную не успел зацепить, ушла за один день, а фиолетовую поехал смотреть. Ну как смотреть, на тот момент машину нужна была здесь и сейчас. Поэтому ехал с мыслью "заводится, едет, ничего не гремит, не жуткое гнильё, значит сразу едем оформляться"
      В общем машина под эти параметры попала и за 160 штук стала моей. На следующий день глобальная проверка и в итоге: Климат не работает, АБС умерло, а вместе с ней спидометр, двигатель масло очень любит. Рулевые наконечники, стойки передние, опорные подшипники - под замену. И в принципе всё. Автомат работает шикарно, на холодную с первой на вторую толкается, но прогреется и всё хорошо. Салон кожа - не затёртый.
     Началась эксплуатация. И скажу сразу, что по комфорту 17 летняя вольва превзошла все предыдущие мои машины, даже мерина (хотя мерин был 98 года и далеко не ушатанный). Практически без передней подвески ездил и получал удовольствие. Реально как корабль - едет, покачавается... Двигатель вполне тяговитый, плюс коробка отрабатывает на ура. Надо обогнать - тапку в пол, кикдаун и полетела. За всё время ни разу при обгоне не тупанула, всё чётко, всё информативно.  Про спорт режим вообще молчу. Раскручивает до 6000 потом отсечка.
     Пишут про неё, что чемодан, в городе фиг запаркуешься, не знаю...  Обзорность хорошая, все края просматриваются.  Проблем ни разу не было. Может потому, что в основном на грузовике езжу, просто привык к большим машинам.
     В плане запчастей и обслуживания это конечно отдельный разговор. На exist нету правильных каталогов, точнее они есть, но только на оригинал, а аналоги покупать можно только на свой страх и риск. По подвеске повезло, аналоги подошли. Обошлось в 15000 рублей. А вот накрывшийся ДМРВ пришлось брать оригинал BOSCH, а он зараза 9000 стоит. Так же плохо с компьютерной диагностикой, куда бы я не обращался с целью выяснить чего же у меня с климатом, нигде моя машина не коннектилась с компьютером.  Да и как то не очень хотят наши мастера связываться с машинами до 2000 года.
     А вот зато с гаишниками просто песня! Я её на учёт не ставил из принципа (хрен нашему государству) и за год владения меня ни разу не остановили. Она и для угонщиков и для Гайцов просто не интересна.
     Короче год я ей владел, денег поднакопил - продал. Ушла за один день, правда ценник я минимальный зарядил 135, но зато не торговались. НО!!! Самое интересное тут. Покупатель - владелец Вольво со стажем, имеет своё диагностическое оборудование.  Подключился, считал настоящий пробег. 765000 км!!! Честно скажу, после этого я ей простил все её косяки и реально зауважал. Ну не ходят столько машины, а если и ходят, то это уже полутрупы. А моя бегала и неплохо. Это к разговорам о надёжности. Кстати, следующий владелец хочет её полностью восстановить и я думаю, что она ещё очень долго будет ему служить.
      В заключении хочу сказать, что за год владения я в неё вложил около 30000 тысяч на запчасти. А это для такого пробега и года, а тем более для такой стоимости машины просто копейки. Всем спасибо, пошёл пить чай)))