Отзыв автовладельца Volvo 850 1996

Volvo 850 1996 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 20170 л.с.
Доброго времени суток уважаемые автомобилисты.  В основном отзыв будет рассчитан на тех кто ищет машину в пределах 200 килорублей и мучается выбором "либо свежий тазик, либо все-таки старая добрая комфортная иномарка".  Ранее владел nissan almera, MB clk 320 и почти 4 года honda civic, новая из салона. Машина сказочная!!! Надёжная, шустрая, экономичная... За 4 года намотал 120 тысяч и в ремонт не вложил ни копейки. Но пришлось продать, дабы вложиться в дело.
      В итоге чуток поднакопив начал искать на первое время "поджопный вариант".  Сразу скажу, что русский автопром даже не рассматривал, потому что был опыт (отец и сестра фанаты ВАЗиков). Уж лучше на автобусе, там хоть не трясёт. Просто на машине нужно ездить и получать удовольствие, слушать любимую станцию, наслаждаться процессом, а не прислушиваться к каждому узлу и гадать, доедет или нет.  В тоге начал смотреть иномарки: а именно mb 190, audi 100 и  volvo 850.  Недели 2 бороздил интернет, читал отзывы и решил остановиться на вольве. Она и внутри поинтереснее и по отзывам гораздо надёжнее.  К тому же и стоят они меньше.  Нашёл 2 варианта, оба на автомате, 96 год, рестайлинговые, чёрная и фиолетовая.  Чёрную не успел зацепить, ушла за один день, а фиолетовую поехал смотреть. Ну как смотреть, на тот момент машину нужна была здесь и сейчас. Поэтому ехал с мыслью "заводится, едет, ничего не гремит, не жуткое гнильё, значит сразу едем оформляться"
      В общем машина под эти параметры попала и за 160 штук стала моей. На следующий день глобальная проверка и в итоге: Климат не работает, АБС умерло, а вместе с ней спидометр, двигатель масло очень любит. Рулевые наконечники, стойки передние, опорные подшипники - под замену. И в принципе всё. Автомат работает шикарно, на холодную с первой на вторую толкается, но прогреется и всё хорошо. Салон кожа - не затёртый.
     Началась эксплуатация. И скажу сразу, что по комфорту 17 летняя вольва превзошла все предыдущие мои машины, даже мерина (хотя мерин был 98 года и далеко не ушатанный). Практически без передней подвески ездил и получал удовольствие. Реально как корабль - едет, покачавается... Двигатель вполне тяговитый, плюс коробка отрабатывает на ура. Надо обогнать - тапку в пол, кикдаун и полетела. За всё время ни разу при обгоне не тупанула, всё чётко, всё информативно.  Про спорт режим вообще молчу. Раскручивает до 6000 потом отсечка.
     Пишут про неё, что чемодан, в городе фиг запаркуешься, не знаю...  Обзорность хорошая, все края просматриваются.  Проблем ни разу не было. Может потому, что в основном на грузовике езжу, просто привык к большим машинам.
     В плане запчастей и обслуживания это конечно отдельный разговор. На exist нету правильных каталогов, точнее они есть, но только на оригинал, а аналоги покупать можно только на свой страх и риск. По подвеске повезло, аналоги подошли. Обошлось в 15000 рублей. А вот накрывшийся ДМРВ пришлось брать оригинал BOSCH, а он зараза 9000 стоит. Так же плохо с компьютерной диагностикой, куда бы я не обращался с целью выяснить чего же у меня с климатом, нигде моя машина не коннектилась с компьютером.  Да и как то не очень хотят наши мастера связываться с машинами до 2000 года.
     А вот зато с гаишниками просто песня! Я её на учёт не ставил из принципа (хрен нашему государству) и за год владения меня ни разу не остановили. Она и для угонщиков и для Гайцов просто не интересна.
     Короче год я ей владел, денег поднакопил - продал. Ушла за один день, правда ценник я минимальный зарядил 135, но зато не торговались. НО!!! Самое интересное тут. Покупатель - владелец Вольво со стажем, имеет своё диагностическое оборудование.  Подключился, считал настоящий пробег. 765000 км!!! Честно скажу, после этого я ей простил все её косяки и реально зауважал. Ну не ходят столько машины, а если и ходят, то это уже полутрупы. А моя бегала и неплохо. Это к разговорам о надёжности. Кстати, следующий владелец хочет её полностью восстановить и я думаю, что она ещё очень долго будет ему служить.
      В заключении хочу сказать, что за год владения я в неё вложил около 30000 тысяч на запчасти. А это для такого пробега и года, а тем более для такой стоимости машины просто копейки. Всем спасибо, пошёл пить чай)))

Volvo 850, 1992
Сайран, Астана
TVV, Ачинск

Rzesz?w
Мой отзыв: Opel Astra 2011

А кокой пробег был на одометре ?
<<<<<<---------->>>>>>

чОткий крокодил. люблю большие комфортабельные авто.
Мой отзыв: Audi 100 1984

Самая красивая из всех моделей Volvo, а в кузове универсал ещё лучше!
Volvo надёжная????

За Вольво только пятак !!!
VOLVO XC60 D5 205 h.p. AWD
DUSTER 2.0 4х4 Luxe Priv. жду.

Валерий777:
Самая красивая из всех моделей Volvo, а в кузове универсал ещё лучше! Volvo надёжная????
Да, особенно тех годов.
VOLVO XC60 D5 205 h.p. AWD
DUSTER 2.0 4х4 Luxe Priv. жду.

Пять

Саянск
Только пять! Когда то была моя мечта, только красная
Subaru Legacy BP5 EJ203 2005

Северо-Запад Руси

Зачет !

Пробег 47 тысяч в год, каждый год!? В такси что ли безвылазно работала? )))
2500р. ежемесячно только на запчасти - тоже не айс.

Искитим
Пять за вольво !!!!
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

Питер
Машина была на госслужбе, у неё даже ментовская крякалка стояла под аккумулятором. А на одометере были стандартные 290000)) Короче, её всё это время нещадно убивали, а она держалась)
Мой отзыв: Volvo 850 1996

была такая машина. Отличный авто от вольво, продал на пробеге 450000 честные и она дальше ездит. 5

Омская обл. город-г
Клёвая машина )))тоже была такая продал, щас жалею +5
Мои отзывы: Volvo 850 1997, Лада 2109 1995

Магнитогорск
я мечтал когда то о такой, но достойного варианта по объявлениям не нашел... Убитые были или укатанные в хлам)))) Так что 5+++

Видное
Лови пять!!!
Мой отзыв: Volvo 850 1996
продаю 705000

Предлагают за 2500 зелени. Синию , а серую в подарок. Я хочу, но пугают

New No
На кожаных сиденьях зимой сидеть не холодно? Где чинил, сам или нашёл кулибиных (где искать таких рукастых)?

Продажа Volvo 850 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво 850.
Посмотреть всё о Вольво 850
Запчасти на двигатель 20V в Санкт-Петербурге

Подробные отзывы автовладельцев Вольво 850 с фотографиями, недостатки и все минусы!