Отзыв автовладельца Volvo 850

Volvo 850 — отзыв владельца

, Уфа
Всем добрый вечер. Вот решил написать свой отзыв о своей машинке Volvo 850 1995 года.
До нее владел МВ 190, о нем не буду) Впечатления после МВ остались только хорошие.
После продажи нужно было что-то побольше размером и чтоб обязательно вмешалась коляска в багажник. После просмотра кучи машин каким-то случайным образом попалось на глаза объявление о продаже Вольво 850. Изначально такая машина даже и не рассматривалась.  Приехал смотреть - владелец пенсионер, владел ей с 2002 года, в России первый хозяин. Ездил на ней только летом. Продавать стал потому что сын купил ему новую. И вот как то запала она мне сразу в душу). Все работает, состояние на первый взгляд хорошее, прокатился, поехали оформляться.

Про первые впечатления рассказывать не буду (каждый знает что это такое). В целом покупкой остался доволен. Комфортный, тяговитый мотор, мягкая, шумоизоляция на хорошем уровне.
Теперь о вложениях. За год владения в автомобиле было сделано следующее (предыдущий хозяин на ней только масло менял):
-заменены маслосъемные колпачки (20р штука, 10шт)
-гидрокомпенсаторы (купил в ГАЗцентре, 250р штука, 10шт)
-ремень ГРМ с роликами (4000р)
-сальники распредвалов (4шт, цену не помню)
-шрусы наружные (2шт, 5000 за пару)
-все 4 аммортизатора ( ~16т.р)
-опорные подшипники (2шт, 3000 за пару)
-сцепление (10т.р)
Ну и работы примерно в общей сложности на 10т.р.
Сама машина обошлась в 160т.р + 51т.р ремонт и запчасти.

Расход - это как ездить, можно и в 10ку в городе уложиться (по трассе 9литров), а можно и до 18-20 литров довести.
Что понравилось - это печка, нагревает салон быстро и хорошо. Заводится в любой мороз на ура. Не завелась зимой один раз, и то по моей вине, забыл выключить магнитолу и за ночь аккум подсел, пришлось прикуриваться от соседа. Также порадовала проходимость. Частенько приходилось зимой ездить за город. По снегу идет достойно, да и осенью по грязи так же ни разу ни где не сел.

В целом что хочу сказать. Если бюджет ограничен и выбирать между ТАЗиком свеженьким и данным авто - лучше брать его(Вольво). Сам нисколько не жалею, что приобрел его. Езжу по сей день, нахождение за рулем этого авто доставляет удовольствие. Следишь за ним, ухаживаешь и он отвечает взаимностью). Не подведет в любое время года в любую погоду и доставит с комфортом в любую точку)
Сейчас уже правда задумываюсь менять, но менять буду только на Вольво. Перебираюсь жить в пригород, да и семья, ребенок растет, нужно что - то более вместительное. Сосед владеет V70 и ХС90. Покатался на его авто, нравится, да и он не жалуется, проблем не доставляют, 3 года у него данные авто в пользовании. Теперь вот коплю денег)

Volvo 850, 1992
popelle, Омская обл. город-г
Volvo 850, 1995
Volvo 850, 1995
Пётр, Новосибирск

Раньше делали настоящие машины!!!

Тебе надо V-70 во втором кузове брать, и не дорого и то что надо.
850-тая и S-70 это супер машины, а лично мне напоминают зубила из 90-х, только в сто раз круче. Всегда хотел такую вольво.

красноярск.
отзывы о старых машинах, начинаются с ремонта, зато вольво и теперь, ты будешь думать, что про тебя думают, что ты крутой чел

красноярск.
еще советует, что выбирать лучше старое вольво (за год использования, только на ремонт и запчасти потрачено 51000р., не считая бензин), я за год использования гранты, потратил только 4000р, за первое ТО и бензина жрет меньше и гарантия 3 года (за бракованные запчасти платить не надо, да и брака пока не было). автор копит денег чтоб купить у соседа старый вольво, чтоб потом еще в него вложить 50000р на рем.. Этот коментарий, для тех неопытных людей, которые собираются покупать машину и думают, что иномарки не ломаются

на Юге Края
timadima1:
по-моему слово "отзыв" подразумевает субъективную оценку автомобиля и перечень выполненных работ, чтобы человек прочитал и сделал вывод о данной машине и возможных проблемах. а выкидыши типа "вчера купил машину в кредит, все нравится" не могут называться отзывами.
автор проездил год на этой машине, описал что за этот год сделал, ни слова не увидел о том, что это " реальная тачка, на дороге все уважают". коротко и по сути, нормальный отзыв.
хотя я не стал бы так опрометчиво говорить, что старые шведы такие беспроблемные))) да, расходники дешевые. но чтобы содержать шведа в нормальном состоянии, надо в него вкладывать( запчасти далеко не дешевые, а неоригинала мало)
9-3 турбоистребитель

на Юге Края
timadima1:
я в Сааб за 2 года вложил раза в полтора больше его цены. брал не в кредит, были на руках деньги на новую гранту. мог бы взять и ездить( новое есть новое), но попался вариант, который искал несколько лет. знал что надо будет вложиться, даже из-за бугра кан-адаптер заказал( чтобы полностью не зависеть от сто), ремонтирую сам и мне это нравится. такие машины берут в основном фанаты марки, надо это понимать. очень мало людей возьмут машину заведомо зная что этот старый неликвид хрен потом продашь))) но поверь, такие авантюристы еще не перевелись)
9-3 турбоистребитель

Dkm

timadima1:
Все правильно, но к сожалению это распространенная ошибка новичков. Да и советчики всякие подливают масла в огонь.
И еще заметил одну особенность. Чем интеллигентнее семья, в которую покупается машина, тем скромнее запросы и проще машина. Это если взять примерно один и тот же достаток.

86 RUS
timadima1:
Просто у автора машина, а не ведро с болтами, поэтому и денег требует.

На работе у нас ТАЗик украинской сборки под названием "Богдан-2111", так вот за три года его эксплуатации с новья потребовалось на ремонт и обслуживание за вычетом бензина 210 т.р. Лучше один раз нормальную машину отремонтировать чем постоянно ведро реставрировать, я так думаю, если уже морально готов к ремонтам.
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

Вольво всегда нравились, есть в них что-то такое, тянет к себе машинка
ХС90 сам хочу взять себе через несколько лет))
фоток бы еще побольше)
замки любые, дверная фурнитура 8-913-094-195три =)

Пруль с вином

хороший авто, 5-ка
Мой отзыв: Volvo S60 2003

До сих пор от этого кузова балдею!!!))))))))))

Магнитогорск
timadima1:
Во, первых, Уважаемый, скажу тебе что ты ничем не отличаешься от толпы, катаясь на своей ГранТе...К сожалению, это стадные чувства, присутствующие у 90% населения планеты: Вот все ездят на Фокусе (Гранте) и я буду ездить. Никакого выделения из серой массы общества - Уже подтверждает что у тебя нет ни своего вкуса, ни своего мнения. Тебе, возможно, даже и не по душе эта Гранта, но ты будешь мириться с этим и ездить, потому что так делает большинство... Во-вторых, Купив новую Гранту- ты ничего не выиграл, а возможно в деньгах потерял больше: 1. Комфорта никакого, ибо тачка деревянная (даже хуже чем когда то в свое время была легендарная 21099, только в отличии от Гранты она не была бюджеткой никогда), 2 покатавшись года два-три, когда накатается нужный пробег и потребуются вложения, которых ты захочешь избежать- начнешь продавать свой ТАЗ. Ввиду того это это пресловутый Российский Ширпотреб- он мало кому интересен (кому надо возьмут новую Гранту без денег в кредит) перекупы много тебе за нее не предложат....Таким образом ты теряешь больше (Соточку точно) чем хозяин этого Вольвешника. 3. Он купил, 51т.р. вложил, будет ездить и кайфовать, ибо тачка действительно козырная, а ты купил, отъездил как ущербный человек, и при продаже потерял соточку, а может и больше....

P.S. Чисто о себе. Езжу на Ауди 200 1982года, американский вариант, я один такой в городе,тачка смотрится очень оригинально и эксклюзивно, ибо весь город пестрит бюджетными Тазами,но стадные чувства мне чужды. Скажу честно- вложил немало- откапиталил мотор и АКПП на ней, сделал ходовую, кузов не убиваемый-оцинкованный, кожа рожа все дела, кондер, люк и прочие радости, но этого того стоит, ибо когда я на ней- в обществе ко мне совершенно другое отношение...( даже телку закадрить на улице проще- в 95% случаев она сядет ко мне в машину)

P.P.S. Прошу прощения, если отзыв написан несколько грубо, лично к тебе ничего не имею, сказал откровенно как оно есть!

JoeDassin:
А мне Вольво как приора обходится по запчастям

6 лет езжу на Калине. Все нормально, особо хлопот не доставляет. Недавно было ДТП (человек в зад заехал). Пока машина стояла в ремонте я взял у товарища Вольво 240 универсал на время. Когда брал ожидал что будет ощущения типа как от Таза классики. Но покатавшись на ней 2 недели мое мнение изменилось кардинально. Ты едешь на ЖБ плите, а не на козле. Это шок. Не думал что эта "древняя помойка" произведет такое впечатление. После получения своей Калины назад, я был в ужасе от этой дерганой езды и с тех пор мечтаю о Вольво. Но пока не решаюсь. Нужен нормальный вариант и запас на ремонт по деньгам. Так что товарища с Грантой я в принципе понимаю, но он если попробует такое авто, мнение может измениться.

Анатолий
Октябрьская
Брал новую гранту это наша раша полная пораша. Был фольцваген 91года это машина нашим далеко до иномарок.Теперь вольву хочу или 850 или в40.

да не лучше уж взять ваз переднеприводный,проще будет
Мой отзыв: Mazda Demio 2002

Продажа Volvo 850 в России