Отзыв автовладельца Volvo 850 1995

Год выпуска: 1995
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Темно-синий
Двигатель: B5234T
Здорово,товарищи! Пришло время очередного отзыва о моей машине! Вот предыдущие отзывы Отзыв о Volvo 850 и Отзыв о BMW 5-Series!Самый первый Отзыв о Nissan Bluebird.С первыми отзывами было намного проще,машина для меня была новая,неизведанная,поэтому и было о чем много писать,в данном случае я просто приобрел вторую Volvo 850,но уже в знаменитом варианте Т5!
История покупки проста,так как у нас свой автосервис,эта машина как-то заезжала к нам по поводу неработающей ABS,брат тогда уже катался на S70,а я на Ниссан Блюберд,тогда эта машине меня особо не впечатлила за исключением огромных катков и специфического звука при заводе(кто ездил на простой 850 и турбовой-поймет),к тому же в ней был кожаный салон(ненавижу кожу) синего цвета-сочетание не айс! В общем я поспешил из нее вылезти! На тот момент она продавалась и за нее просили 230 тысяч(продавал наш хороший знакомый).
Время шло и брат переделал свою машину на Т5 и тогда я узнал что такое турбовая Volvo! Мягко говоря офигел от того,что выдавал обычный стоковый мотор в сочетании с мкпп.Ездил я в то время уже на BMW 525 tds и поскольку были кое-какие финансовые дела,то решено было бешку продать и попробовать себя в качестве водителя Volvo! После нескольких дней был найден соответствующий вариант и приобретен! Вроде нормально,ездил,особо не вкладывался,но мне было этого мало! Мало мощности и никакого драйва при вождении. И тут неожиданно звонит этот самый знакомый и говорит что срочно продает свою Т5 за 160 тысяч,очень нужны деньги! Через два дня я ее забрал!)))
Что имеем:Volvo850 T5 1995 года,полный сток за исключением колес r18 от Форда Мондео 3,Акпп,трекшн-контроль,люк,подогрев всех сидений,вся проводка под круиз(тоже в скором времени сделаю) ну и в целом очень хорошее состояние авто! При покупке сильно жундел насос Гура,но об этом чуть позже! Машина свежеокрашена,причем красил друг ее в Москве и в краску был добавлен какой-то компонент,который используется в составе краски которой наносят дорожную разметку! Сделано это было чтоб увеличить стойкость кузова к коррозии и внешним повреждениям! На ощупь краска будто слегка выпуклая и отличается по ощущениям от обычного металлика,к тому же тут краска-акрил! Хорошо это все или нет,узнаю в процессе эксплуатации!
Не буду расписывать салон,ходовые качества,дизайн и так далее,все это я подробно обмусолил в отзыве о первой Вольвушке которая сейчас выставлена на продажу,единственное существенное внешнее отличие-первая-дорестайл,то бишь иная оптика,бампера и реснички под передние фары,ну а Т5-рестайлинговая-фары имеют разделенные лампы ближнего и дальнего света,иная задняя оптика ну и как я уже говорил другие бампера и молдинги!
Теперь об отличии в динамике. Ну турбо есть турбо,едет очень весело,но только примерно с 2900-3000 оборотов,в городе потенциал использую редко ибо нех..й)))Расход топлива в нормальном режиме по городу около14-16,но как только хорошенько надавишь на тапку может подскочить до 22-25,поэтому решать сколько заливать на очередной заправке приходится самому! Хотя тратить на нее деньги не жалко! Взамен получаешь огромное количество приятных эмоций!)))  Есть план по замене ЭБУ на R-очный,который развивает мощность до 250 сил,о чиповании говорить пока еще рано! Есть вариант купить в РБ по дешевке мозги от Т5R,но там 240 сил,думаю искать мозг,так искать то,что надо. Хотя если честно того что выдает этот автомобиль с головой хватает если вы,конечно,не заядлый гонщик! Чтоб погонять нужно ставить мкпп,что конечно раскроет весь потенциал данного авто,но пока такие масштабный переделки в планы не входят! Пока в планах покупка 2din магнитолы,затонировать 1/2 машины,купить оригинальное литье на 16,а если очень повезет,то 17 Pegasus,ну и полная ШВИ авто,так как качество пластика все-таки хромает и сверчки есть,а поскольку я люблю слушать музыку в хорошем качестве и не очень громко,то малейший сверчок способен довести меня до бешенства!)))
Кстати о моих колесах,на машине стоит комплект резины Michelin Pilot Sport 225/40 r18,просто шикарная резина,на второй Вольве стоят Dunlop SP Sport 205/65,так они намного грубее и шумнее нежели Мишки! Так что при покупке нового литья резину буду искать исключительно Мишлен,к тому же поскольку отовариваюсь я в Белоруссии,вся резина импортного производства и совсем другого качества нежели наши аналоги!
Вот в принципе и все для первого раза! Скоро напишу первое дополнение о замене передней левой ступицы и еще кое-каких мелочах! Машинка эта у меня надолго,планов немало,так что думаю будет чем поделиться с коллегами! Всем спасибо и удачи на дорогах!
P.S. Машина есть на сайте Драйв2,кому интересно заходите в гости,город Черкесск она там одна такая)))

Здорово всем! Долго думал ставить переходную рамку под привычный 1din или же перейти на сенсорный 2din,победила вторая мысль и я поехал к товарищу в магазин за новым ГУ! В принципе с производителем определился давно,только процессорный Пионер,а модель предстояло выбрать на месте! Остановился на модели Х1600dvd. Главных условий было два-процессор Mosfet и наличие DVD,поскольку детям в дороге надо чем-то заниматься! В дальнейшем планирую купить навигатор с диагональю 7 дюймов и использовать его как телевизорчик для детей,поскольку они всегда ездят сзади!...

Админы! Что за хрень?!!!! Все фотки удалились,дополнить отзыв не могу,отредактировать тоже!!!

Всем привет! На этом сайте я очень редко,отзыв обновлять тоже не доходят руки ибо основную деятельность веду на Драйве,очень много чего было сделано с этой машиной,на сегодняшний день техническое состояние практически доведено до идеала,осталось поменять пару подушек двигателя и все!Было пару попыток продать,но звонили неадекаты предлагающие смехотворные суммы опираясь на то,что она-старая,много жрет,дорогие запчасти и хрен ты ее кому-нибудь еще продашь! В итоге все были посланы в ж..пу и машина осталась в моих заботливых руках!...

Всем привет! Вот решил выложить список доработок которые постараюсь реализовать в этом году! Потом скорее всего машина пойдет на продажу,поскольку хочется полный привод и что-то повыше от земли!

1)ПТФ Hella Micro DE-около 4.5-5к

2)Покраска и ремонт бампера+новые решетки в него-около 6к

3)ШВИ авто-ну тут $ хз, как пойдет!

4)Переборка донорской 15 турбы-около 100-120$

Россия
Пять за турбодеда.
Точка.

Надо было марка брать...ВЕШКУ.
Очень хороший вариант! Машина просто супер,но уж слишком у нас тяжело и дорого япов обслуживать! С Ниссаном намаялся,Марк конечно в разы распространеннее,но все равно ни одной разборки качественной в радиусе 200-250 км не найти

Пять за турбодеда.

5 баллов,удачи

maks22:
5 баллов,удачи
Спасибо)))

На такой резе по колдоёбинам ?))

Лаймонд:
На такой резе по колдоёбинам ?))
Пока да,буду брать комплект 16 или 17))) а так приходится аккуратно переползать выбоины)))

Краснокаменск
Фигассе!!! У нас таких и не сыщешь. Четкий швед.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Tores 33:
Фигассе!!! У нас таких и не сыщешь. Четкий швед.

город
ауенный аппарат!гонял такой дури в ней за глаза хватает и комфорта!!пятак за вольву!

Нижневартовск
Была S 70, 144 л.с. МКПП , общие впечатления не плохие. У нас в городе были проблемы с диагностикой, периодически вылетали разные датчики, да и в целом электрика не алле., в частности климат жил своей жизнью.
Бурундук может развивать скорость 100км/ч. Но не хочет!!!

Kloun86:
Привет Нижневартовску!!! Мой родной город!)))

laca:

5 удачи

Алекс56 рус:
5 удачи
Спасибо! Взаимно!))

Пять.
УДАЧИ!!!)

Дизайн этого кузова уж очень нравится мне.И ещё 740-я модель тож классная..)))

Artoba:
Пять.
УДАЧИ!!!)
Спасибо!)))

Авто не дорого можно сейчас купить ,когда то в 90 круть недосягаемая.
Истина всегда одна-любые ее версии это,ЛОЖЬ

invalid:
Авто не дорого можно сейчас купить ,когда то в 90 круть недосягаемая.
Все зависит от состояния!

если не ошибаюсь видел такие вольво на ралли.

Odin20:
если не ошибаюсь видел такие вольво на ралли.
Да,были раллийные экспонаты))

Юрий
Горно-Алтайск
шильдик с оленем всегда прикалывал, насколько помню это шильд придворной вольвовской тюнинговой компании.....прям плевок в огород феррари с горцующим конём

Юрий:
Только вот наклеил я его немножко не туда! Надо было сверху поворотника,думаю надо переклеить!

порадовал план на 15год - чувство такое, что и зарплата у тебя больше чем хз)))

avd20071:
порадовал план на 15год - чувство такое, что и зарплата у тебя больше чем хз)))
Да хватает вроде!)))

Бор
Авто просто КРАССАВЧИК, только пять:-)

Ghost Rider 88:
Авто просто КРАССАВЧИК, только пять:-)
Спасибо большое!))

алексей
Вологда
только 5 за любовь к ископаемым,у самого древний мерин

Semen11rus
Сыктывкар
А почему перебираои турбину? В чем были симптомы износа? Я езжу на ford smax 2,5t (движок и кпп от вольво)

Semen11rus:
осевой люфт и трещинка внутри

Анатолий
Октябрьская
Хочу тоже купить себе вольво 850 или в40 не определюсь ещё. Может кто подскажет какая лучше, надёжнее?

Сейчас ты в Черкесске. Хотел бы встретится. У меня чёрная T5-R

Как с тобой встретиться в черкессе

sheff666777
Прожорливая!!!

Илья
Константин Константинов
Прожорливая!!!
Она полностью отрабатывала свой аппетит

Продажа Volvo 850 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво 850.
Посмотреть всё о Вольво 850

Подробные отзывы автовладельцев Вольво 850 с фотографиями, недостатки и все минусы!