Отзыв автовладельца Volvo 850 1996

, Видное
Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 2300 куб.см
Расход топлива по трассе: от 7,5 до бесконечности. л/100км
После поездки в Саратов.Грязненькая))
После поездки в Саратов.Грязненькая))
Всем доброго времени суток,уважаемые дромовцы!хочу Вам вкратце поведать про замечательный шведский автомобиль под названием Вольво 850 Т5.
давно стоял вопрос о покупке бюджетного иностранного авто для работы.бюджет был 100 тысяч рублей.рассматривались разные варианты,от потрёпанных хёндаев,до опелей.но однажды прекрасным зимним утром,звонит знакомый и говорит,чтобы я срочно приезжал к нему.на мой вопрос,что случилось,он начал суетливо говорить,что его сосед тяжело заболел,и его супруга срочно продаёт их Вольво.скажу сразу,Вольво не рассматривались мной совершенно.отпугивала внешность,цены на запчасти и т д...но,думаю,можно съездить посмотреть.приехал.встретились с хозяйкой машины(женщина 57 лет),и поехали к ним в гараж,смотреть машину.первое впечатление было плачевным...машина стояла давно,и её покрывал почти сантиметровый слой пыли...протёрли тряпочкой,оказалось,что не так уж всё и плохо.ЛКП было в довольно приличном состоянии.ну что ж...сел в салон,повернул ключ,панелька ожила,и на душе стало уже немного порадостнее))))поворот ключа,две секунды вращения стартера,и пятицилиндровый,турбовый зверь ожил)))))ухо ласкал звук двигателя,а лицо приобрело крайне глупый вид,и улыбку до ушей)))выехал из гаража.первые впечатления-автомат не толкается,не гремит абсолютно ничего,за исключением одного сверчка в приборной панели,кожаный салон в довольно нормальном состоянии(два передних сиденья с электроприводом)остановился,вылезли.думаю,если буду укладываться в сто своих кровных тысяч,то обязательно куплю.очень уж она мне понравилась.смеркалось...)тетка рассказывала,что машина у них супернадёжная,что никогда не доставляла никаких хлопот,что у мужа инсульт,и его парализовало,и НИ ОДНОГО СЛОВА о цене.слушал ещё минут 20,пока не спросил прямо-СКОЛЬКО???услышав ответ,я подумал,что у тётки что то не в порядке с головой,или она прикалывается...её ответ был-ДВАДЦАТЬ!!!!переспросил ещё раз,уточнил.получил такой же ответ,и не раздумывая полез в карман за деньгами.чтобы эта тётя не передумала,чуть ли не силой запихал её в машину,и повёз домой.распрощались около её подъезда,пожали руки,(хотя очень хотелось её взасос жахнуть)))),заехал за угол,и с колотящимся сердцем,принялся осматривать покупку.итак,что мы имеем,чёрный цвет,225 л.с,круиз-контроль,двухзонный климат,кожаный салон бежевого цвета с электроприводами передних сидений,встроенное с завода детское кресло,полностью работающий электролюк,неплохую двухдиновую голову Пионер,восемь колонок,и неплохой звук.плюс ко всему,довольно неплохое состояние салона,ходовой и двигателя.немного отойдя от состояния эйфории,решил выдвигаться домой.машину покупал в районе Челобитьевского шоссе,ехать в Видное.заехал на заправку,порадовал машинку сорока литрами 95-го,и потихоньку поехал.поначалу не смог ощутить весь потенциал мотора,пробки,да и боязно было как то,габаритов машины ещё не ощущал.выехал на МКАД,там было посвободнее,и решил немного подавить педальку.скажу откровенно-был немножко ошарашен динамикой этого автомобиля...почему то сразу на ум пришло название ТурбоЗлюка)))так оно и прижилось)))доехал до видного без приключений,машина была поставлена около дома,был совершен звонок друга,а после приезда друга открылось и выпилось несколько бутылок вискарика и коньяка в честь покупки ТурбоЗлюки)))...
настало утро...
когда открыл глаза,долго лежал и вспоминал,действительно ли я купил машину,или мне это приснилось...нокогда я пошёл на кухню попить водички,и увидел лежащую на кухонном столе запаску,а на люстре висящий трос,завязанный в виде галстука,то понял,что всё это мне не приснилось,и обмывон машины прошёл на славу))))
к обеду немножко отошёл,и решил съездить к спецам на сервес для диагностики,и на мойку.
вердикт мастеров был неплохим.не работал одометр,подстёрты передние колодки,и в одном месте сопливилось масло.сразу же,на месте заказал у них комплект ГРМ с роликами,и комплект колодок.и счастливый и довольный поехал на мойку.не успел я выехать с мойки,как мне позвонили с работы,и сказали,что срочно нужно ехать по делам в Саратов.недолго подумав,(есть ещё одна машина,на которой передвигаюсь)в голову пришла мысль,что мне жизненно необходимо ехать в командировку именно на этой машине.глупо,учитывая,что с машиной после покупки ничего не делал,кроме мойки,но сердцу не прикажешь.поехал.всю дорогу ехал не более 120,и средний расход за поездку составил 8,8 литров.до саратова добрался без приключений,сделал дела,покемарил пару часов в гостинице и собрался ехать обратно.в Саратове заехал в автомагазин,прикупил по акции 4 зимних баллона Goodyear Graspik DS3,и шесть литров масла Mobil1 5w-40.решил всё поменять по приезду домой.дорога до дома обошлась почти без приключений.гаишники остановили на посту за тамбовом,и попросили дернуть их четырку))))заглох дпсный зверь)))после этого еще двадцать минут спрашивали,а что за машина,сколько ест,сколько стоит и т д,в общем дал им на развитие тамбовского ГИБДД 200 рублей,и поехал дальше.до дома доехал уже поздней ночью.
что хотелось бы сказать,в итоге....машиной владею неделю,и уже души в нём не чаю.есть в моей ТурбоЗлюке что-то необычное,харизматичное,брутальное...душа,что ли...хочется ездить и ездить на ней,что то в ней делать,хотя пока ничего и не просит.для меня это волк в овечьей шкуре.можно тошнить,а можно и сделать всех со светофора,и ловить недоумённые взгляды на следующем светофоре.грязный,квадратный и в годах пепелац,а едет...
подводя итоги,хочу сказать,что поменял в машине масло,ремни,и машинка немножко ожила...ответно дарит мне радость)))немного великоват расход,но за звук турбины,и пятигоршкового двигла,я готов ей всё простить...далее в планах восстановление потрескавшейся кожи в салоне,химчистка,замена дисков на "пегасы" семнадцатого радиуса,полная покраска в глубокий чёрный цвет с алмазной крошкой.
по мере работ с машиной,отзыв буду дополнять.спасибо за прочтение,и не судите строго-это мой первый отзыв)))
Всем удачи на дорогах!!!!!!

Сегодня в моей ТурбоЗлючке появился новый жилец.активный сабвуфер Cortland Real Bass.звук и до этого был довольно хороший,но теперь нотки приобрели необходимую глубину.Саб был обменян на два укатанных зимних колеса Tunga r-14.всю проводку проводил сам.проводка фирмы AudioLab.

Всем доброго времени суток,уважаемые дромовцы!сегодня в голову пришла мысль сделать раскоксовку,так как машинка немного подъедала масло,и из выхлопной шёл еле заметный сизый дымок.и я думаю,что никто никогда на этой машине ничего подобного не делал.все работы проводились на сервисе Вольво,с соблюдением всех необходимых технологий.было куплено:

1.Раскоксовка ЛАВР

2.Промывочная жидкость ЛАВР

3.За 100 километров до проводимых мероприятий,была куплена и залита в двигатель "мягкая очистка двигателя от масляного шлама",фирмы Ликви Моли....

A2

5 за настоящего шведа.

Шведское зубило, до сих пор рулит.
Когда марк был машина для гасторбайтеров, вольво с турбиной задавал ритм жизни, да и сейчас на высоте. Чистым ипонцам тех годов, до вольво и сааба, как жигулям до мерседеса.

я бы на месте автора так сильно не радовался.первое-подозрительно низкая цена.ну понятно почти 20 летняя турбовольво неликвид-но не до такой же степени.и резину автор взял мягко говоря хреновую-граспик дс3 дорогу держит фигово.
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

была вольво, только хорошие впечатления, отличный авто

Соликамск
Да... за 20ку очень не дурно...

УФА
Не знаю почему, но этот 850 чюмодан мне нравится)
Kia Soul 2016 1.6 AT
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2014

Всегда нравился чумаданчик! Продай за 50?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Покупали Волгу также под толстым слоем пыли за 20ку,приехала дочь хозяйки и все обломала,типа нехер отдавать за цену велосипеда.Автор вам круто повезло!

Yxta:
Чистым ипонцам тех годов, до вольво и сааба, как жигулям до мерседеса.
наоборот
N7

Yxta:
Шведское зубило, до сих пор рулит.
Осторожнее в выражениях! Тут нельзя так про пруль.

Симферополь-Севастополь
За Т5 только 5. Этот самолет может многое

Симферополь-Севастополь
Береги машину, автор. Больше фото выкладывай. Продай, а?))))

5 ставлю

Дружище, ты стал обладателем по истине уникального авто.
То что может Т5, не могут многие JZ.
YOUTUBE тебе в помощь, ты очень удивлен будешь.
У меня друг по ним фанатеет, но у него универсал.
Я ему с Японии донора привозил.
В эту машину не жалко вкладывать деньги.
Моя BD5 со мной!

102Вадим:
вот почему все так радуются такой низкой цене?ну я абсолютно без капли зависти ибо у меня другие приоритеты в плане авто-предпочитаю новые.если автор не привирает и все было именно так,то может женщина и не в курсе была о реальной стоимости авто(тем более оно в неплохом состоянии по отзыву автора).я не хочу показаться правдорубом и таким честным-но лично мне совесть не позволила бы приобрести авто за такую сумму в данном случае.ну хотя б полтинник предложил бы даже несмотря на требующиеся вложения.ведь недаром есть пословица-ну чужой беде счастья не сотворишь.имхо
ilyi

грязный,квадратный и в годах пепелац,а едет...

есть возраст, а есть состояние - и счастье, это когда 40-летний коньяк и 20летняя девушка, а не наоборот)))

удачи!

ильяи:
Не все в тренде последних цен на бу Вольво. Понадобились людям деньги или просто гараж освободить-вот и продали за копейки лишь бы забрали и не мозолило глаз.

Максим124:
ну я и говорю-кто-то радуется такой возможности.я бы как минимум задумался.бог всем судья

Видное
Всем спасибо за комментарии!!!!!
постараюсь ответить всем.
1.Машину не продам
2.резину купил по акции,езжу и радуюсь.а как она держит дорогу-меня не сильно парит.я не гоняю.я получаю удовольствие от езды.
3.не хочу обидеть японоводов,но японские машины мне не очень нравятся.исключительно моё личное мнение.были японцы,но я от них не в восторге.
4.согласен,что бог всем судья,пусть меня осудит,но когда продавец САМ предлагает цену,завышать я её не собираюсь.на чужом горе я и не собирался наживаться.
5.пока заниматься увеличением мощности не собираюсь.собираюсь довести машину до состояния,в котором она выехала с завода.денег жалеть на неё не собираюсь.потрачу,сколько потребуется.
6.ВСЕМ огромное спасибо за комменты,мне на самом деле,очень важно ваше мнение!!!!
Мой отзыв: Volvo 850 1996

Видное
Ребят,без обид,но давайте не будем на моей страничке обсуждать вечный вопрос кто лучше,японцы или все остальные машины!!!всё равно,каждый останется при своём мнении,и ответа на этот вопрос не будет никогда.

Порог
Удачи с удачной покупкой желает бывший Вольвовод!
Отличная машина. Злопыхателей в топку! Меняйте масло регулярно и лейте качественное, а не то, что в ларьках у дороги. Турбина проживет дольше. Еще советую поставить турботаймер. 500000- 700000 т. км. эти двигатели выхаживают без проблем.
Член ПП СС.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008

Спасибо!!!!!!!!!

Седьмая столица...
Хороший швед, ничего не скажешь!
На мой взгляд и пепелацем его никак не назовешь, ибо зажигалка еще та :))
За турбозлюку - честная 5!
Хороших дорог без полосатых палочек и ровного режима работы турбины!
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

челябинск
20 косарей за такую тачку? да это просто подарок) блин у меня музыка в машине в два раза дороже))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Видное
да уж...)))зажигалка ещё та)))я его пепелацем и не называю,это люди так думают))

ильяи:
Старая пословица-на рынке два дурака,один продаёт, другой покупает!

Видное
спасибо,конечно,на добром слове...но я себя вроде дураком не считаю...

турбозлюка:
спасибо,коне чно,на добром слове...но я себя вроде дураком не считаю...
Ну это к тому что либо переплатишь,либо продешевишь.Ничего личного!
впрыск механический типа к-джет как на audi 100 стоит? если да, то весьма капризная вещь. не любит плохой бензин и требует постоянного внимания.

ВОРОНЕЖ

нет,впрыск не как на audi 100.впрыск на 850 Т5-Bosch Motronic 4.3

чебоксары
Марк отдыхает.по сравнению с Вольво это просто самокат.утритесь бардачкорулеводы.за отзыв 5.приятно почитать про машину
Мой отзыв: Лада Приора 2010

нфига себе, такую машина за 20 рублей! Бедная тётка, от горя совсем потеряла реальность... накинул бы ей хоть пятак, как никак муж с инсультом слёг.

БАРДАЧКОРУЛЕВОДЫ)))))улыбнуло) ))
А тётка совершенно не выглядела обезумевшей от горя.целый час её слушал.никакого горя в голосе,и постоянно смеялась над тем,что сама же и говорила.

Ездил на 850ой начала 90х. Зверь аппарат!!! Пять и удачи!!!
Мой отзыв: Kia Ceed 2010

Спасибо!!!

Только дочитав до раскоксовки увидел, что мотор то поперечно расположен) Был уверен что продольно) Удачи с авто. Реально повезло. Береги это везение)
#67
АвтоРадиоКанал 27"С"

Меня тогда тоже удивило наличие ремней безопасности для ребенка за подлокотником!

Видное
а в самом подлокотнике встроенное детское кресло!!))))

Михаил
В Т5 вообще-то 250л.с. должно быть. А если 226 то это обычная 2.3Т, что тоже на самом деле очень неплохо - топовая версия из гражданских (у Т5 и подвеска другая).

Илья
Черкесск
Михаил:
У меня как раз 2.3Т с 226л.с. - свои 7,3с до сотки она делает.
250 сил имеет 850R,имеете автомобиль,так учите матчасть и не позорьтесь "великими" познаниями!

Антон
Ковров
240 сил у "Эрки")

Сургут
по и
xtrail77:
бeтcя!!
да это ****eшь!!!! что 20ка!! шас дураков нет!!

Михаил:
У меня как раз 2.3Т с 226л.с. - свои 7,3с до сотки она делает.
Гмм откуда такие познания.
850 Т5 всегда были 225 лошадей(b5234ft). Были еще Р-ки с 240 конями.
S70 T5 это 240 на автомате и 250 на механике(b5234t3). Были еще Р-ки после 99 года так там 265 лошадей.
Вот у эрок как раз подвеска другая немного.
Последний из настоящих Т5 была S60 2003 года.(настоящая Т5 это HPT то есть турбина высокого давления)
После же так называемые Т5 это нифига не Т5 а 2.4Т с похожими лошадями но турбинка то уже низкая.
А 2.3Т такого двигателя никогда не было у вольво

Рифхат
Пойковский
Дааааа....видно чувак попал с этой машиной а теперь пиарит что бы впарить такому же лоху.....это вечная машина,раньше про москвич так говорили если купишь хрен продашь...

Рифхат
Пойковский
Livermor:
Да ладно...вот и еще один поверил в эту сказку, бесплатно только сыр в мышеловке. Люди не знающие реальную цену всегда завышают а не наоборот вы че такие наивные чукотские мальчики...

работая в 90 на сиём аппарате, сам сейчас купил такой же и рад

pismire
Машина класс, присматриваю себе аппарат тех годов, и сааб нравиться и вольво, страшновато взять проблемную ввиду стоимости содержания, волей не волей все сводится к немцам.

Киров
у меня т-5 почему-то 210л

Ревда
добрый вечер у меня тоже вольво850т5-R три года ежю прекрасная машина дури много только просит шестую маловато пять скоростей.

Максим124
ильяи:я бы на месте автора так сильно не радовался.первое-подозрительно низкая цена.ну понятно почти 20 летняя турбовольво неликвид-но не до такой же степени.и резину автор взял мягко говоря хреновую-граспик...
Походу ты не читал что автор писал, у этой женщины муж после инсульта а это страшный диагноз у меня отец после него больше года в останавливался но так и не восстановился и умер. У людей горе и им нужны деньги у меня бы совести не хватило так поступить зная что этот автомобиль стоит в 100 раз больше можно было предложить больше. Автор просто безсовестный.

Продажа Volvo 850 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво 850.
Посмотреть всё о Вольво 850

Подробные отзывы автовладельцев Вольво 850 с фотографиями, недостатки и все минусы!