Отзыв автовладельца Volvo 850 1993

Год выпуска: 1993
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Темный
Салон: Велюр, кожа, пластик
Всех приветствую! Итак начнём....
Много было машин японки, немки, америкосы, собственно на них и подсел в последние годы, но никогда у меня не было вольво, в принципе нравилась, как-то по жизни не довелось, и она же заставила - просто курс незаметно вырос и ... не по своей воле, а по принуждению "князя Милославского" пришлось резко отдать верного ТРБ (трэлблэзер) и найти что-то ну очень, прям совсем совсем недорогое, но на норм ходу, на непонятно скока времени. Выбор на 850 случайно пал, смотрел часа 2 всё до 1000$, хлама я вам скажу за эти фантики полно.
Итак приехал купил VOLVO 850 93г.в. мкпп 2.4 - вполне нормального вида - нынче черную, када то вишнёвую вроде) Немного-много ржавая, местами подгнившая двери/арки, но с целыми порогами и днищем, "обалденно" покрашена - местами металлик))), но на хорошем ходу и не убитым салоном, что в принципе и требовалось для перевозки таза. Зеркала, подъемники, печка, фары, свет в дверях и бардачке - короче всё по электрике работает!!! Салон в поряде, пара косяков, что удивило невероятно, друг сказал - пахнет старой вольвой)
3 недели почти катаюсь - за эти деньги устраивает. Машину не ведет, не кидает, не бросает, ничего особо не вытекает (20 мин заведенная, под тачкой сухо), тормозит норм, разгоняется ... короче компрессии нет, газ в пол - сзади облако)) по городу 9-10 литров, на ямах почему-то поскрипывает что-то), шрусы не хрустят!
За 3 недели поменял: лобовуху , в ту ничего не видно было (мутная и вся в трещинах), колодки с дисками (в руль били) и вроде усё, хотя нет, решетку вольво поставил вместо сетки, гудки от волги воткнул, за...ли подрезать (на фото СТАРЫЕ), ну и сцепление подходит.
Щас как-то опять дила в гору поперли, да ещё попросили подрастающему поколению оставить - поэтому, я так думаю, масло поменять, свечи, помыть инжектор - хотя нафига уже контрактный движок куплен, пока ставить не хотел, интересно скока этот протянет! Тогда уж всё сразу поменять и сцепление, и рейку, и аморы, но на багажнике сейчас - он тяжелый падла и палку надо ставить, косо смотрят), ну и всё по мелочи.
Кузов даже трогать не буду не уговаривайте - подрастающее поколение это сестра и это её первая машина!)
Норм тачка, поездит видать ишо!
Всем ни гвоздя ни жезла!

anastas grek, Краснодар
Еретик , Санкт-Петербург
s1relok, Санкт-Петербург
Volvo 850, 1995
Пётр, Новосибирск

для получения опыта подрастающему поколению само то
Саныч
Казань
да...

Бобер
Я эту вольво впервые увидел в детстве где то до 1999 г нравилась очень по сравнению с теми машинами которые ездили, это был просто космос супер тачка супер дизайн в те года.

коркино челябинской
Бобер:
Да когда то прям пипец как круто было как космический корабль!!))

Россия
den 121:
Да когда то прям пипец как круто было как космический корабль!!))
согласен, раньше очень нравилась. сейчас если довести до ума - нормальный авто...

пародистый швед

ВладиEast
Сообщений: 19751
номер замазюкал прям ничо не видно))
куплю контрольный пакет акций ммм

Миасс
Ремонты походу будут вставать в косм.цены.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Сообщений: 1940
+5 танк,не машина)
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть

Если движка ходит и не стучит то ходить будет очень долго. Смерти ждать придется очень долго так что меняйте и все без разговоров.
Помойка конечно знатная хотя за такую цену вполне норм.
Никола23:
Ремонты походу будут вставать в косм.цены.
Не ведитесь на стереотипы. Дешевле тойоты будут.

Легенда 90х
Заказ автобуса-микроавтобуса-Красноярск т.251-28-28

Дальнее Замкадье
Нормал.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Сургут
Бобер:
Супер дизайн для девяностых? Тогда почему многим не нравятся японки конца семидесятых начала восьмидесятых с таким же дизайном.

Белгород
Хорошая, просторная, теплая машина. Что еще нужно то)?

СПб
"друг сказал - пахнет старой вольвой"
:))))))
Chevrolet Blazer 4,3 V6 4WD

fktrc1976fktrc:
Как может нравится или не то, что практически отсутствует :)
Chevrolet Blazer 4,3 V6 4WD
2jz
Карасук
может старой вульвой? xD
У моего отца был такой.Я так радовался когда папа его купил,потому что параллельно с покупкой авто,мне мелкому купили бластер на батарейках,с крутящимся дулом.Вот это детство,эх 90е))

СПб
Впервые сел в такую в 1993 году... впечатления не описать: всё электро, кондей, и даже штатный телефон!!! и это после жигулей-то)))

Томск, да вроде Том
зачем покупать такое ведро? сломается проблем хапнешь, как будто банку кредит просрочил. я бы понял если она была с салона и ты на ней все эти года колесил...
Intra:
Помойка конечно знатная хотя за такую цену вполне норм.
Не ведитесь на стереотипы. Дешевле тойоты будут.
ога дешевле, главное в это верить. лет 5 наверное в зад парню передняя подвеска обошлась в 60 почти при условии что он делал её сам, сделал и продал.

"смотрел часа 2 всё до 1000$, хлама я вам скажу за эти фантики полно."

Вы смеетесь?? Если вы Вольво взяли за 1000$ то это почти мечта. Вам перекупы расскажут, сколько должен стоить этот авто ( он же по их словам, почти новый).

По сей день нравится дизайн этого автомобиля...)

...у нас ещё тоже есть живые,ездят..))

volvo 850
Подскажите пожалуйста,на 850 постоянно проблема с свечами.Постоянно меняю свечи,ездил на диагностику и показала на лямбда зонд.Может была у кого нибудь такая проблема?поделитесь опытом

Продажа Volvo 850 1993