Отзыв автовладельца Volvo 940 1993

Volvo 940 1993 — отзыв владельца

, Украина - Польша
Год выпуска: 1993
Вот и сбылась мечта идиота.))
Предистория. Был куплен в Польше кемпер, возник вопрос, чем его недорого и эффективно таскать. Переднеприводные авто отметались сразу - при съезде с твёрдого покрытия, прицеп сильно разгружает перед, колёса в букс на мало-мальски песчаном покрытии. Остался только задний/полный привод. Но, для полноценного выезда нужен универсал, шмотки в прицепе возить сложно, доступ минимальный. Искали - мерс124 универсал, американские универсалы, полный привод. Мерс - правильная тема, но он не очень вместителен, америка - более, чем габаритна, всё пляшет, очень комфортны, легко переводятся на газ, но запчасти ждать, а надо ездить, хоть и не часто. Джипоподобные совершенно бесполезны и бессмысленны в Европе. Осталась только Volvo 940. Искали, многое отметалось, так, как нет истории авто. Нашли в Голландии. Пробег детский для девятки вольво, всего лишь 325000км)), состояние - полный оригинал, никаких "контрактных моторов/коробок", не япония же)), бесшовная сервисная книга, второй хозяин с 2001 года. Прицепное оригинал, уже вбито/записано в тех.паспорт, нагрузка 1600кг. Забрали за 1450 евро, перегнали в Польшу. Первый раз ехал на Вольво, это просто праздник - уютно, как дома, велюр, тишина, аналоговые приборы, едет тихо и мягко, очень ламповая машина для передвижения. Говорить, как рулится, как едет и тормозит, разгоняется применительно к этой модели - моветон, она едет стабильно и приятно, просто доставляет к точке назначения. Буду ставить на газ, и дешевле ездить и прицеп питается от газа, включая холодильник. Нет смысла делать отдельные емкости с газом. Всегда, отцепив прицеп, можно съездить и заправиться, тем самым обеспечить жилье теплом (Трума обогрев) и холодильник.
Запчасти - по доллару мешок, есть всё и очень лояльно к покупателю.
По авто - выбор при всём разнообразии вариантов, осознан, нет в этой сфере применения более удачного автомобиля, за этот бюджет и ожидания от вложения денег. Да и присутствует некоторое - всегда в девяностых хотелось, почему бы и нет?
Немного фото, как покупали и как увидели её (Вольво) у продавана. И прицеп куплен за 3,5к.евро, в Польше, гламурный блядюжник на колёсиках.))
Буду дополнять по весне, саму эксплуатацию авто и прицепа, и его,прицепа, прямого применения диванной части.)).

Играли почти месяц на швейцарском аукционе этот Опель. Шикарное состояние, частная продажа, второй хозяин, сервисная книжка без перерывов. И вот, последние 10 минут аукциона.... вырубается электричество на всей улице.)) Через минут сорок включилось, аукцион закончился.)) Прям невезуха с этим авто - ранее в сентябре продавец через два дня снял её с продажи, сейчас день энергетика вписался.)) Уехала в Италию, может ей там теплее будет.))

Цена аукциона 524 франка, примерно 540 баксов.

Обидно, очень хотелось именно со светлым салоном и максимальной комплектацией+двигателем 3.0, даже алюминиевую крышку (известная проблема этих моторов) нашли для замены....

Прицеп точно))))
На бардель похож)))
Каменск-Уральский
Кемпер прикольный, а вот на счет катафалка не уверен))
Вольво дороговаты ведь, если в хорошем состоянии.
dayton701
Даже и не знаю, что больше впечатлило - состояние "шведского чемодана" или кемпер.)))

Элиста
Прикольный авто.

6517836:
Вольво дороговаты ведь, если в хорошем состоянии.
Крайне дешевая в обслуге. Запы обычны, как на опель/рено, сама обслуга недорогая, машина очень простая, лёгкий доступ ко всему, оттого копейки. Да и своя техстанция, не актуально на месте. Ежели где в дороге сдохнет, что практически исключено, то максимальный ремонт баксов на 200/250. Больше нечему там ломаться, донора купить от 500 до 800 евро, в сборе, тока кузов не очень, а механика в отличном. Нет проблем в её содержании, на уровне опелей.

Легенда.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Выбор правильный, не добавить не прибавить! Хотя, в кемпер добавил бы ламповый приёмник,от него тепло )) Удачи Light77!

dayton701:
Вся пара очень удачна. Можно было взять за менее, чем 4к.евро автодом в идеале, но, сфера применения очень ограничена. В города автодома не пускают, надо парковать на въезде и самому добираться до достопримечательностей, что сильно ограничивает.
Вот выбор был - из Франции, 89 год, дизель, 90т.км. идеален,всё для жизни есть.

Москва ЮЗАО
"Вы мне гады еще за Севастополь ответите")))
Машина класс - ей сносу нет. Она еще лет 30-40 проездит.
сергей
Карпинск
ей бы автомат
Состояние шикарное. За такую цену бы и у нас - одни мечты.

почему не пускают автодома? габариты у него весьма скромные

Sergey_Ufa:
почему не пускают автодома? габариты у него весьма скромные
Широкий 2,3м+зеркала, улицы в Европе в основном узкие, давно уже щимят со въездом.

Россия
Хороший универсальчик, как в Брат 2...

сергей:
ей бы автомат
Искали именно на ручке, с автоматом сложно домик таскать по грунту около озёр и моря. Хотя 80% просмотренных девяток были на автомате.

Сургут-Новосибирск
Можно только позавидовать, потому что в Россию такую Вольво ввезти нереально. А жаль, мечта просто.

Есть что-то непередаваемое словами в пожилых авто, есть. Отличный универсал и прицеп тоже. Хороших дорог!

Весчь!!!!

У нас все просто, 1450 за машину и 3000 за растоможку. У нас страна бизнесменов.....

коротко. но интересно
Уссурийск
93 год такое убожество в 1993 в поднебесной уже такие шедевры делали, и с двух литров куда поболя снимали чем тут, а панель это вообще ****** часы просто умора лучше давление масла поставили или вольтметр....

там где бАбры
вид достойный для этих лет
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.

Light77:
на ручке он экономичнее и наверное проще в обслуге, но сцепление придется с кемпером менять почаще

Интересная машина, состояние отличное для таких лет и пробег небольшой.
У меня на японском «вагоне» 2001 года пробег примерно такой же. Мотор и АКПП родные, не ремонтировались и работают как надо - без долива масла между заменами.
Так что, автор, не попрекай «контрактом» - это вовсе не признак низкой надежности и ресурса.
Это панацея для тех, кто экономит на обслуживании, либо покупает машину после таких «экономистов».
Оборотная сторона медали - у нас не очень востребованны услуги грамотных (а следовательно - высокооплачиваемых) спецов по восстановлению двигателей и АКПП. Как следствие - возникают проблемы у тех, кто предпочитает восстановить родные агрегаты, а не менять их на «донорские» (неизвестно, в каком состоянии и с каким остаточным ресурсом).
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©

Автор, где вы в таком идеале Вольво 1993 г. взяли?? Как будто только с конвеера...Только за это 5!

Из европейских машин больше всего Сааб и Вольво люблю, но у Сааба моделей толком нет, поэтому если бы пришлось выбирать, наверное тоже купил бы сарай 740/940.

А газ с авто в кемпер как заводится?

Мочище
1450 евро... дайте 2! У нас не найти 940 за эти деньги, а тем более в таком состоянии! Уж 8 месяцев ищу 850 или 940 сарай (((

frmn
St. Ac:
Да что вы? Не нужно забывать что машина конструктивно начала 80х годов, и конкурировала вполне успешно с бмв и мерседесами, имела большой успех по всему миру, отличалась феноменальной надежностью, и хорошей безопасностью для тех лет, никто как шведы не подходил так к созданию автомобилей в те времена, нужно окунуться в историю Вольво что бы понять. Это Легенада.

93 год такое убожество в 1993 в поднебесной уже такие шедевры делали
И какие же шедевры делали в Поднебесной в 1993-м? Назови модели. Думаю, что не один только я хочу это услышать
Хунвейбины только и умеют, что копировать (у всех по чуть-чуть и, надо сказать, преуспели в этом) и не более
Павел
Алекс Яшин:
Сдается мне, товарищ под словом «Поднебесная» понимает совсем не то, что следует.

У нас мужик такой дом на колёсах на семёрка таскал,бедная жига чуть ли багажником по земле не скребла,задние брызовики почти стерты были)...

А так неплохой домик,на зароботках уж лучше в таком жить,чем в общих вагончиках...

СССР
Не тяжеловат старику сей чемодан на колесах? Расход поди под 20 при крейсерской 80...)
А жизнь-то налаживается...)

СССР
St. Ac:
93 год такое убожество в 1993 в поднебесной .
Их и сейчас там делают. Вольво в поднебесной. Еще не совсем убожество, но скоро будет)))) Кетайцы они такие..))
А жизнь-то налаживается...)
вован
Крутая Вольво ,как фильме брат2

St. Ac:
и по нескольку раз контрактные коробки и ДВС к такому же пробегу меняли

ПРицеп посуточно сдавать можно)))

Волжский
такая забавная, видно чито добратная машина, с простыми и чистыми линиями, всегда почему то притягивала взгляд

Алекс Яшин:
Там же, где и остальные машины в моих отзывах.))

dzintars:
Расход не выше 14л при 90/100км/ч, проверяли.Там больше не вес прицепа расход повышает, а его парусность. И вольво легко справляется с этим прицепом, их даже гольфами таскают. Вес прицепа снаряжённого (с двумя по 35литров баллонами газа, водой 110 литров, шмотками) 1280кг, потому есть ещё запас до 1600кг. разрешенных прицепным.

OnlyRSX:
ПРицеп посуточно сдавать можно)))
...я бы сказал- понедельно. Люди,увидев такой дом на колесах,врят ли из него через сутки захотят выходить:)

Павел:
Какая разница - Страна восходящего Солнца, Поднебесная, главное у него и для него, что можно всегда быть в тренде по европейским машинам.))

Павел:
Может оня Японию имеет ввиду?:)

black_bag:
А газ с авто в кемпер как заводится?
Есть для машин баллоны/баки с "гражданским" дополнительным выходом. Далее гибкий армированный газовый шланг+редуктор родной уже установлен в прицепе для внешнего подключения. Никаких сложностей, это уже стандартное, сертифицированное оборудование.

Light77:
А со 190-м что приключилось? Или он стоял на "парковке" "летающих желудков"?
Анатолий
На Рентв говорили что данная машина у главы ИКЕА. Или в предыдущем кузове. Вообщем говорят что простая и неубиваемая машина, Легко чинится. А современные машины типа одноразовые. Что это заговор автопроизводителей делать ломающиеся машины. Хотя я этому особо не верю.

Тубанкуль-СПб
Хороший аппарат...
Делай как я, делай как мы, делай лучше нас.

Дальний Восток - Краснодар
Офигенная Вольво! Состояние очень сильно удивило! Класс! Есть в старых машинах какой-то шарм.

только-5!отлично сохранилась

Петербург
Была Вольво 940 2.5 с турбодизелем от VW LT, отличный танк.

вован:
Крутая Вольво ,как фильме брат2
Там 850-ая

Анатолий:
У главы ИКЕА - ВОЛЬВО 240 , и то она стоит, он ездит по делам на общественном транспорте...

Липецк
Виктор Коваленко:
Там 850-ая
Брат-2 32 минута 940GL.Одно время смотрел себе такую,пробег был 300 тыс.движок сухой,кузов без коррозии.Из семейства Вольв самая надежная и простая в обслуге.

Брат, поедешь со мной в Америку?
- Да хоть в Африку.

татарин Каюм:
Хороший аппарат...
Чапаевский?!
Вещь!

OnlyRSX:
Брат, поедешь со мной в Америку?
- Да хоть в Африку.
Паспорта нужны и визы! И машину надежную на несколько часов!)))))))))))))))))))))))) 0

Жалко омега улетела, отличная машина.

serega
Комсомольск-на-Амуре
По омеге - хочется плакать от таких цен, прям за копейки куплена....... в России Жига и то дороже (((((((

Хороший отзыв, о хороших авто. Смотрел все твои отзывы на Дроме.
Вид на жительство в Евросоюзе позволяет ездить без растаможки на хороших недорогих авто.
как будет что-будь интересное пиши еще.

Alester:
Хороший отзыв, о хороших авто. Смотрел все твои отзывы на Дроме.
как будет что-будь интересное пиши еще.
Интересного много, довольно часто бывают совершенно потрясающие варианты машин. У нас бизнес в Польше стандартный - тех.станция + автоперевозки машинами до 3.5т. Но мой польский товарищ/партнёр, так, для души и интереса таскает иногда старые машины, которые как новые. Естественно, они все потом продаются, но позволяют много интересного перепробовать лично. Ранее, лет пять назад, в основном "шерстили" Германию, потом перестали. В Германии практически весь автобизнес/продажа принадлежит иммигрантам и приехать за тысячу км. и увидеть совершенно другое состояние - это норма.(с)
Потому сейчас основная страна, это Швейцария. Практически 95% соответствует описанию, почти всегда частная продажа, очень легко торговаться, особенно в итальянских кантонах (областях). Машины всегда, всегда в лучшем состоянии, чем из Германии. Маленькая страна - небольшие пробеги. Нет атобанов, как в Германии, где всегда засаживают на максимальных скоростях, в Швейцарии на платниках ограничение 130км/ч. Обычные трассы - 100км.ч. Очень богатая страна, зарплаты в 2! раза выше немецких, потому практически нет "пустых" комплектаций и минимальных объёмов двигателей. Да и гористая местность подразумевает наличие большего объёма. Машины на 90% бензиновые, что идеально, можно ставить газ, который в 2,2 раза дешевле бензина/дизеля.В Европе с ценой на бенз 1,3 евро и газа 0,55 окупается менее, чем за год. Я накатываю до 60к./год - отбивается установка за 3 месяца.
Опять же, у них (Швейцария) принято в основном продавать через аукционы, а не по фиксированной цене. И с аукциона можно выдернуть идеальную (в нашем понимании) машину совсем по бросовой цене. Наш водитель купил недавно Рено Клио Баккара (макс.комплектация) 97 года с пробегом 57!!т.км, с действующим техосмотром, за..85 баксов.)) Даже Вольво с моего отзыва, точно такая же, в отличнейшем состоянии, недавно ушла за 500 баксов.) Но, нет тех.осмотра - только забирать на прицепе. Техосмотр - 900 баксов на 2 года и это без страховки. Ради одной недорогой машины гнать эвакуатор дорого.
Вот примерно такие нюансы с этой страной.
Как пример халявных аукционов, месяц назад продался - Ситроен С5,2012 год,65000км,дизель 3.0 HDI/241л.с, первый хозяин, заказная/индивидуальная комплектация+комплект стандартной резины на дисках - 9100 баксов.
Средняя цена в Европе от 14к.евро. Швейцария богатая страна, с вещами расстаются легко.(с)
Такие дела.))

Павел
Отличная машина. Жаль, у нас в Сибири сложновато найти в хорошем состоянии - их в принципе мало.

Олег
Light77
Alester:Хороший отзыв, о хороших авто. Смотрел все твои отзывы на Дроме. как будет что-будь интересное пиши еще.Интересного много, довольно часто бывают совершенно потрясающие варианты машин. У нас бизнес...
Хочу спросить, можно заказать авто? Интересует вольво 940, 1997-1998 года выпуска, механика, с максимальной комплектацией и самое главное должен быть турбированный. Тел. для связи 89149141913.

Олег
В Иркутск? Как вы себе это представляете, сам процесс привоза и растаможки? Машины этого года непроходные, это же не распил с Японии. Найти и привезти в Польшу/Прибалтику нет проблем, дальше как?

Light77
временный ввоз на негражданина (узбека/таджика/....) например и как в к/ф бумер "да я еще стакан не успел покрасить"

точнее "Я еще движку не перебил, тока стакан успел вварить. Ща стакан шлифану и заберете".

А как в Украине такое авто узаконить?

А как в Украине такое авто узаконить?
Никак, только под документы гнать и переваривать номерную площадку.

Подпишусь, буду следить.
Вы уже купили, что искали? Если нет, то напишите (minbor@ yandex.ru) (убрать пробел).

Продажа Volvo 940 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво 940.
Посмотреть всё о Вольво 940

Подробные отзывы автовладельцев Вольво 940 с фотографиями, недостатки и все минусы!