Отзыв автовладельца Volvo C30 2007

, Екатеринбург
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2017
Всем привет.
Решил написать отзыв о своем, уже проданном, автомобиле.

Шел 2017г, после 2 лет хождения пешком и езды на говоноавтобусах, решил я прикупить себе машину.

Денег было в районе 400 т.р.

Какую машину брать, я особо не представлял, по этому смотрел всё подряд, кроме русского автопрома, не лежит к нему душа у меня :D.
Искал я пару недель и вдруг увидел объявление о продажи вольво с30, 2007г.в, двигатель 1,6, 99л.с. Фото машины меня поразило сразу и я влюбился. Черная, на красивых катках, катаная в круг, ну и цена была очень даже привлекательная. Созвонился с владельцем и поехал смотреть. Когда подъехал к месту назначения, увидел ее и слюноотделение стало не контролируемым) После осмотра и разговора с владельцем, договорились на след день поехать в сервис на осмотр машины. После осмотра в сервисе, мастер мне сказал что в принципе машина в хорошем состоянии (вложить нужно в районе 25 тыс. что бы довести до "идеала"). Владельцу я предложил скинуть цену до 340т.р (продавал он ее за 380т.р), он сказал что подумает. На следующий день он мне написал, что согласен. Я был счастлив). На дворе была Зима, в придачу мне отдали летнюю резину.
Сев за руль, я был поражен салоном... Всё таки шведы умеют делать необычные интерьеры в своих автомобилях. Очень необычная центральная панель... Как мне рассказывали, дизайнеров вдохновили горные водопады в ихней стране!
Комплектация, как я понял, была не сильно жирная, тем не менее, был круиз, подогрев передних сидений, подогрев боковых зеркал, отличная музыка, дохера подушек и тд и тп.
Лошадей,конечно, маловато, но зато налог 0 рублей. Подвеска жесткая - на кочках, как на лошади.
Запчасти для двигателя и подвески подходят от 2 форда и мазды 3, по этому цены не кусаются вообще.

Ездил на машине чуть больше года и не знал ВООБЩЕ ни каких проблем. Менял только масло да фильтры.
Так бы и ездил дальше, но попался с похмела и лишили меня прав на полтора года ;(  Пришлось поменяться на Сид 2009 г на автомате, что бы любовь моя могла ездить. Какое же сид говно, но об этом в след отзыве.
Осталось еще 4 месяца ходить пешком. Потом хотелось бы взять тоже вольву, но уже побольше, т.к марка эта мне по душе.
Всем спасибо за внимание! Будьте внимательны за рулем и не садитесь с похмелья (тем более пьяными!)

P.S  Задние фары были тонированы и как же они красиво светились в темноте)
Опубликован 4 месяца назад

Тагир, Астрахань
10972378, Москва

За VOLVO только пять.
Bradd
За сид согласен не сравнить с вольво вообще

Случайно досталась такая напрокат в Испании. Хорошая машинка, но двигатель слабенький для горных дорог. ТСу плюсую за самокритику и активное раскаяние :-))
Subaru Outback 3.0R 2005 - VW Touran 2010 - VolvoXC70 2014

JokerSL
Да, 1.6 мало, 2.4 само то для нее

Олег
Астрахань
Да, 1.6 мало, 2.4 само то для нее
T5 (2.5 турбо) так вообще песня!

"Всё таки шведы умеют делать необычные интерьеры в своих автомобилях. Очень необычная центральная панель... Как мне рассказывали, дизайнеров вдохновили горные водопады в ихней стране! "

Огонь! Эта фраза сделала мой день, спасибо!

Ростов на Дону
Сзади теперь тоже фары да ? А я чё то фонарями их называл всю жизнь...

Ростов на Дону
Автор, ну так себе отзыв, у нас в семье С30 2012 года 2.0 с салона брали уже 180 тысяч пробега на часах. Мне просто лень писать всю эту теорию, хотя информации вагон. Машина - кирпич !
И часто "с похмела" садились? Хорошо, что дпс не дремлют

Сообщений: 12073
Аввтырь молодчик
Сам люблю после 1-2 баночек за руль
Ошушения класс
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
IlyaEkb13
Один раз и сразу в капкан. Сам виноват)

trancelime
Сзади теперь тоже фары да ? А я чё то фонарями их называл всю жизнь...
Кому как, мне фары привычнее

Олег
T5 (2.5 турбо) так вообще песня!
Ну это просто сказка)

trancelime
И мне лень
Где такая лафа, что за 99 лошадей налог не берут? У нас до 100 л.с. ещё скрепя сердце терпимо, а из-за двух лишних лошадей у дастера или фолькса не то что жаба, а сам себя задушить готов. Налог то местный и только от жадности местного "президента" зависит да и подняли вдвое год или два назад и льготы отменили почти всем у кого раньше были.

Это не вольво! Так демо версия

Alessio Alberto
Это не вольво! Так демо версия
Зато какая!

Да , хорошая машина, не прихотливая и практичная, не пожалел что сид на неё поменял ))

Продажа Volvo C30 2007 в России