Отзыв автовладельца Volvo C30 2007

Volvo C30 2007 — отзыв владельца

, Астрахань
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2016
Столкнулся я с этой машинкой в 2011. Другу она пришла от старшей сестры.
Футуристично... Другого слова на тот момент не было. Проездив на ней 5 лет ( если 25т.км. можно считать пробегом за 5 лет ), он решает её продать. Семья, двое детей, третью машину в семье держать нецелесообразно.
Я спешно продаю альмеру и забираю у него С30.

Итак, началось... Расходники, масла, фильтра, кое что из ходовки...
Первое, что сразу ощущается - ценник на запчасти. Многое подходит от фф2, кроме двигателя, акпп и все что сними связано. После тойоты и ниссана дороговато. Позже я с этим смирился - красота требует жертв, а точнее денег.
Второе - сервисы в нашем колхозе не берутся за вольво. Официалов нет, поэтому решает тут интернет, проверенный спец из автосервиса и куча свободного времени.

Что касаемо самой машины:
Плюсы: крепкая, сбитая, хорошо собрана, дорогу держит отлично, хорошая музыка и неплохая шумоизоляция. Толщина дверей в самом узком месте 14см.
Минусы:неудобно сажать пассажиров на задний диван и машина очень низкая.
И тут варианта 2- проставки или отыгрывать клиренс резиной и дисками. Я выбрал второй вариант. Теперь лето это 18" 235/40, а зима 16" 205/60.
Ещё к минусам отнесу фирменные болячки машин этой серии - привода и подушки двс.

Что есть по комплектации:
- салон кожвинил/ ткань
- ксенон с омывателем
- круиз-контроль
- dstc - система динамической стабилизации и контроля тяги
- задние парктроники
- люк с электроприводом
- музыка high performance с чейнджером на 6 дисков и aux
- предпусковой подогреватель Eberspacher 5кВт, управляемый с телефона
- жесткая полка в багажник
- 2 комплекта оригинальных ковриков.

Про расход
- трасса 7-9, на круизе бывало и 6 при 120км/ч.
- по городу 11-16 смотря как давить тапочку. У меня 12.8-13.4.
Для двигателя 2.4 считаю это нормальным. И чтобы там не говорили владельцы Камри с таким же объемом...

Внешний вид никого не оставляет равнодушным. Будь то прохожие, соседи по полосе или сотрудники дпс. От последних кстати больше всего вопросов:
Это что? Это кто? Багажник - стекло? Сколько жрет? Реально 2.4?

Кстати о динамике. Есть небольшая "задумка" акпп при желании ускориться где то в секунду, но думаю тут дело уже в прошивке. Обгон уверенный, но не стоит забывать, что это полторы тонны веса. Риск должен быть оправдан.

Безопасность. Как многие привыкли это уже синоним вольво. У меня в комплектации передние подушки, преднатяжители, система защиты от бокового удара SIPS, боковые подушки и надуваемый занавес IC.

Чуть не забыл. Ещё больная тема этой машины - багажник. Точнее его отсутствие. То, что прячется за задним стеклом тяжело назвать багажником.
Для поездки на море с женой и ребёнком пришлось убирать жёсткую полку из багажника, чтобы вместить 3 чемодана и несколько сумок. Крупногабарит лезет только при условии складывания задних сиде... Так стоп! Какой габарит?! Я её не для этого покупал... Полку на место, пару пакетов из магазина и детский самокат.

Что имеем по итогу: пижонский швед ярких окрасов, с хорошей динамикой, немного дорогими запчастями, но безопасный и очень надежный.

TinkerBell, Новосибирск
10972378, Москва

Отличная машина!!
Мои отзывы: Kia Sportage 2013, Toyota Auris

pyatigorsk
Купе трехдверки вообще нами недооценены. Не любит их народ наш почему то.
А ведь они и смотрятся более гармонично и по жесткости кузова а значит управляемости и безопасности лучше!
У самого был Форд фокус 2 купе. Очень понравился.
Какие широкие двери.
Единственное -низкая но это уже трагедия всех легковых иномарок в России
5!

pyatigorsk
Таких уже не выпускают. Главное поглядывай на сальники ГБЦ. Если масло на крышке появится.то может попасть на ремень распредвалов. Далее ускоренный износ разрыв ремня,гнутые клапана.
Если крышка сверху не потеет то все нормально. В остальном вообще надежен.
Евгений
VOLVO THE BEST

Вчера разглядывал в салоне бэушного V50. Очень понравилось как всё продумано. В капоте даже воздуховод смонтирован для подогрева или охлаждения аккумулятора. Отличная машинка!!!
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

Катался на такой - и правда песня! Кстати, с таким задним стеклом. думал умы от движения будут больше... Нееее, всё супер!

Мммм красавица, только-5 без вариантов!

Сергей к522рв02
бу в салоне - это большей частью обреченные варианты

бу в салоне - это большей частью обреченные варианты
Согласен, но бывают исключения в жизни наверное... Да и приходил не ради вольвы, просто на глаза попался, решил разглядеть лучше.
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

Без обид, но это машина, для одинокой девушки.
Отличная машина. То что для девушки - это однозначно, но эта машина очень динамична, хорошая шумка и безопасность ... ИМХО
иван дулин
восьмерка из швеции.5
Олег
kkrraafftt
2.4 вообще движок песня. Это вам не современные алюминиевые...с ресурсом 100 тыс. Таких уже не выпускают. Главное поглядывай на сальники ГБЦ. Если масло на крышке появится.то может попасть на ремень распредвалов....
Настоящая песня это Т5 на механике (2.5 турбо)

anadikt
Насколько мне известно,позиционировалась она как авто для менеджера среднего звена.Базируется на платформе 40,только кузов другой.Видел за рулем так скажем "мужчинок", в костюмчиках,но они на темных ездят.Тут больше цвет решает-на "беленьких" и "красненьких" девченки ездят.Одно могу сказать-если человек едет на Вольво,он на 90% не дебил,не олень,не тупая блондинка.Практически всегда Вольво(независимо от модели) пустит при перестроении,не начнет обгонять ч-з сплошную-ведет себя на дороге адекватно,пробки по обочине не обьезжает.Видимо авто влияет на владельца.Я данную марку очень уважаю,пропускаю всегда.Хотя люблю СААБ.

Без обид, но это машина, для одинокой девушки.
нее, если купить бу в хорошем состоянии, то норм. новая такая больно много в цене теряет.

Для поездок в фитнес клуб подойдёт! Не более!!!

Главное, чтобы ваша Лада калина вас тоже устраивала.
У меня нет лады калины и никогда не было. Не понятно ч чего вы это взяли?
А та что есть в семье, устраивает того, кто на ней ездит. Конечно пока не ломается.

anadikt
Вольво, по определению не может овощной и опасной. Это шведский мерседес, со всеми удобствами.
Имел удовольствие пообщаться с V-70, так она хоть из из прошлого века, но в сто раз лучше новых обмылков типа веста-солярис.

Yxta
У меня нет лады калины и никогда не было. Не понятно ч чего вы это взяли?
Это исходя из ваших отзывов. Там Лада калина, Опель мерива, вортекс, Альмера классик...
Простите, не вижу в этом списке вольво с30. Ну или s40. Возможно, именно поэтому вольво для вас - "неизвестно для чего".
Практичное, понятное и известно для чего - это паджеро4 на заднем плане.
Яркое купе и 170 лошадей изначально покупались не для практичности...

купер
Да ребята, была купэха хундай генезис, для города двухместная машинка самое то!. но должна обязательно быть вторая машинка побольше для перевозки всякого амна.

Скопин

Интересная машина

Хороший отзыв!

TBK LIFE
Главное, чтобы ваша Лада калина вас тоже устраивала.
Автор, поделись знанием, если таково имеется. Купили в семью себе такой авто недавно, для жены, только 2013 года выпуска, там в фарах линзы стоял но свет простой ламповый, рыженький. Хотелось бы туда или галоген вкрутить или ксенон, вот по поводу ксенона и хотелось бы знать, удобно ли туда станут блоки, например SHO ME, фары я еще не снимал не смотрел, хочу вооружиться информацией для начала.
И, может там после данной процедуры придется бороться с ошибками на БК с якобы неисправной лампой (встречал такие побочки на некоторых автомобилях).
Может не дергать систему за нитки да воткнуть просто галоген яркий.

Олег Харитонов
Сам владею такой уже около года, автомобиль никаких проблем вообще не доставляет, но у меня не 2.4, а 1.6 100 лс МКПП, вот думаю теперь продавать эту, и взять уже 2.4 Уж очень понравилась, хороша в управлении, комфорте...

Продажа Volvo C30 2007 в России