Отзыв автовладельца Volvo C30 2007

Volvo C30 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 170 л.с.
Год приобретения: 2016
Машину покупал из соображений «понравилась внешне», хотя раньше она казалась мне страшноватой. Наверное, как оливки в детстве. В конце 2016 года, пробег по приборам был около 114 ткм. Ну, по косвенным признакам было похоже на 100-200 ткм, хотя я далек от подобных проверок авто.  До купленного образца посмотрел всего одну альтернативу – схожая по пробегу, но машина была менее ухожена и цена тыс на 80 дороже. Выбор был сделан, на учет поставлен без проблем и вообще разочарований немедленных не вызвал.

Через пару ткм поменял тормозные колодки и диски позади, в целом при покупке они подходили по кругу. Оригинал 12 тр + 1,5 тр работы, запчасти покупались в сервисе, поэтому дороговато. Стояли тоже оригинальные, кстати. Буквально сразу поменял и передние, около 9.5 тр + замена 1.5 тр, но уже купил сам.

После чего, через 2-3 ткм случилось невероятное. Сначала загорелся чек энжин, что меня мало смутило, и я поездил еще примерно км 50 и заглох на светофоре. Повторный старт повлек за собой стуки из моторного отсека, и при трогании двигатель опять заглох. Я расстроился немного, в силу того что был в другом городе (родном), а надо было ехать (в Москву), но такое дело – оттащил буксиром до дружественного сервиса и оставил там разбираться. Оказалось, провернуло вкладыш на коленвале, с какой-то долей вероятности из-за отлетевшего нагара масла (спасибо кастер, хотя лили мобил последние пару лет, судя по заказ-нарядам)). Остался небольшой осадок, что надо все-таки менять всякие жидкости сразу после покупки, а я посетовал на нормальный цвет и запах и не стал. Двигатель был куплен с ара разборки в Москве за 65 тр. Дефектовка старого (попытка), снятие-монтаж-расходники обошлись еще в 40 тр.
хуй
После установки старого двигателя обкатал его немного, пришла пора перезалить масло на нормальное, к этому времени еще раз загорелся чек энжин. Я поднапрягся, но оказалось не страшно – ошибка вылезала по соленоиду распред вала, цена в клубном сервисе оригинала ~9тр (не было времени самому покупать запчасть, а они кроме оригинала ничего не ставят), установка вышла бесплатно.

Где-то на 123 ткм было посвободней со временем – поменял топливный фильтр, салонный, двигателя, залил новую тормозную жидкость, масло в акпп (тойота Type-IV). Все с работами и запчастями купленными отдельно (не оригинал) вышло ~16тр. Хотя воздушный фильтр двигателя я поменял сам – там 5 минут работы. А масло из коробки было хорошего цвета и сказали можно было бы и не менять.

На 126 ткм начал надоедать незначительный гул подшипника ступицы переднего и в целом появились стуки по передней подвеске. Заехал в сервис – сказали, что ступица немного люфтит, рычаги продольные хорошо бы поменять и косточки. Поменял все это дело у друзей в сервисе форда, пока был в другом регионе. Рычаги 7.5 тр феби или что-то такое, хотя если заморочиться их вроде можно и перепрессовать, уложившись в тысячи 2. Кстати, промазал с наконечниками по ним – пришлось менять, по vin было не очевидно куда какие. Тяги стоили около 2 тр обе, подшипник ступицы 4.7 тр был SKF (можно сказать, оригинал), хотя поддельный он или нет – вопрос не ясный. Работы вышли тысяч в 5-6 вместе со сход-развалом.
На 135 ткм заметил масляное запотевание около крышки ремня грм. Сказали болезнь, выработка шестерни впускного распред вала VVT, показали как это выглядит. Штука дорогая, поэтому я сначала посмотрел какая борозда протерлась на старом сломавшемся двс, ибо он до сих пор в гараже и никто покупать его, кроме чермета, не горит желанием. Там оказалось все даже хуже. На паре разборок также была с выработкой, поэтому купил новую Ina (по некоторым данным это и есть оригинал) ~11тр, + сальники 1 тр, + ремень грм (на него попало немного масла, поэтому решили сменить, хотя он после замены двигателя был, есессно, новый) 2.6 тр. Заодно поменяли помпу 2.8 тр. Также при демонтаже заметили, что у виброгасителя отломано несколько кусочков, что могло с 1% вероятностью порвать ГРМ, пришлось и его поменять на новый - оригинальный, так как оставлять машину и искать заменители уже не хотелось. По итогу плюсом вышли мелкие запчасти и антифриз 5.5 тр, виброгаситель 8.5 тр (кусок железа по сути), работы 9 тр.
Кстати, виброгаситель и на старом двигателе был с такими же отломанными кусками, толи мой дружественный сервис подкачал, меняя, то ли болячка какая-то.

На 150 ткм поменял уже задние колодки на ате 3.6 тр с работой. И передние тоже подходят (сейчас 155 ткм примерно).

Отдельным столпом будет кузовщина. Покупал с небольшой царапкой на пассажирской двери, передний бампер не совсем в цвет был – но это все мелочи. Чуть позже еще скол с 2 рублевую монету на переднем крыле отвалился, до железа, но не ржавеет. Была небольшая вспученность краски на заднем бампере еще – ее я заклеил наклейкой, чтобы избежать особых распространений. Не удалось. Когда я решил наклеить другую – с первой содралась вся краска до грунта)) Пришлось выбрать наклейку чуть побольше.

Через тройку месяцев владения какой-то хулиган разбил заднее стекло, машина стояла под домом. Все бы ничего, но стекло меняется только с крышкой багажного отсека. Это одно целое. По московским разборкам -  порядка 30 тр было. Случайно наткнулся на разбор в Беларуси – списался с ребятами, у них оказалась за 200 или 250$, с доставкой вышло в пару раз дешевле, в общем. Поставил саму крышку, кстати, самостоятельно – ничего особенно сложного, только съемником хорошо бы обзавестись для дворника.

А через половину года меня атаковал какой-то неадекватный мусоровоз. Решил повернуть направо с третьего ряда (поворачивать там можно с двух рядов). По итогу потраченный день. Дверь под замену и крыло в ремонт. Зеркало заднего вида не пострадало. Забавно, что тот же мусоровоз в тот же самый день, пока я ждал его на Каширке в ГИБДД,  точно также атаковал пассажирский автобус таким же маневром. Не задался день у мужика. По осаге ресо выплатили 64 тр, без проблем (я правда немного слукавил и зеркало заднего вида подразобрал на момент осмотра для увеличения стоимости возмещения). В целом, нормальный ремонт можно уложить в эту сумму. Дверь с разборок по Москве стоит порядка 30 тр (можно заморочится и найти 20-25, я думаю). В Беларуси 150$ и доставка 20$, что вышло опять-таки гораздо дешевле. Дверь прислали без дефектов, хотя был небольшой ремонт в уголке у колесной арки (это мне сказали позднее в кузовном цехе). Заодно надо было докупить задний расширитель (пластиковая панелька) – цена на разборках по Москве около 1.5-2 тр, а новая 2.3 тр – выбор очевиден; хотя сначала хотел купить потертую, чтобы не выбивалась из общего вида, но в паре мест оказались с поломанными креплениями и решил не заморачиваться. Кузовной ремонт (его результатов я пока оценить не могу – только отдал) делает тот же сервис, куда вожу на слесарку. Итого предварительно 45 тр (покрас двери с двух сторон, ремонт крыла, и заодно царапку на другой двери решил убрать). В родном городе и дружественном сервисе можно было сделать раза в 2 дешевле, но тут экономить не хотелось.

Эксплуатацией, несмотря на некоторые трудности, доволен. Ранее пользовался мазда 3 бк 1.6 акпп (и сейчас периодически вожу ее – отдал жене). Они на одной «коляске», но вольво выигрывает по тишине, комфорту, быстрому прогреву, лучше кондей, музыка, подогрев адекватней, омывайка лобового стекла. Динамика само собой лучше, не надо переживать, что двигатель раскалится и стечет через колесные арки при обгонах на трассе. Хотя максимальная скорость не сильно выше – примерно 220 км/ч, а у мазды 180-190 с учетом того, что у последней спидометр обманывает км на 10, независимо от размера колес.  Подвеска на шведе ощущается чуть жестче, даже не знаю из-за чего, может быть мазда длиннее. Самое главное преимущество для меня – удобство кресла. В мазде они неплохи, но подушка сиденья при моем росте (187-190 см) слишком короткая и ногам не комфортно, на вольво такой проблемы нет и можно относительно удобно катиться часов 8-9 к ряду. В целом эргономика в машинах сопоставима и неплоха. Руль приятней в вольве, телефон есть где класть только в мазде. Сзади сидеть нормально, сам процесс посадки – не фонтан, особенно со стороны водительского кресла, если электропривода. Багажник символический, но складываются оба задних сиденья – тогда становится неплохо. Расход у меня смешанный 12 литров, чисто в Москве обычно подходит к 13 литрам. Вожу я обычно спокойно, изредка поддавливая, когда кто-то нехороший попадается, типо мусоровозов.

На данный момент все работает хорошо, масло не уходит, хотя его меняю раз в 7-12 ткм, в зависимости от того как езжу. Из того, что надо будет сделать – поменять подушки двигателя, тк чувствуются вибрации в стоячем положении и хорошо бы сменить ремни навесного. Возможно еще радиатор основной. Но в итоге даже страшновато считать, сколько все это стоило вложений)) Продавать не собираюсь, очень уж нравится.

TinkerBell, Новосибирск
all555, Где-то в Сибири
Тагир, Астрахань

Ерсубайкино
Машина в принципе хорошая, просто экземпляр попался укатанный
Продам уши от мертвого осла.

Ерсубайкино
Удачи на дороге! 5
Продам уши от мертвого осла.

Улан-удэ
Хреново канечно что только один обзац про то как машина едет)
Катался пассажиром на стареньком седане вольво, очень понравился хорошо продуманный и комфортный
Astafjev
Прикольно излагаешь. Не теряешь нить и не разбавляешь всякими ненужными воспоминаниями о своих предыдущих тачках. Есть полезная инфа. МОЛОДЕЦ,

Машина хорошая, конечно. Но столько вложений. За отзыв 5, подробно, честно.
Ну предварительно как вы купили, тачку видимо основательно ушатали перед продажей. Да и особо не следили за машиной. А жидкости сразу после покупки надо менять, это же классика.
сергей
На мой взгляд Не дешева в эксплуотации
A M
Наверное, это и правильно: ездить и не заморачиваться ..пока само что-то не застучит и не вывалится на дорогу )))

Удачи вам и поменьше таких (как этот мусоровоз) неадекватов на дороге.
Серега
Уважаемый мошенник! есть такая статья в УК 159.5 ....я правда немного слукавил и зеркало заднего вида подразобрал на момент осмотра для увеличения стоимости возмещения..... Ну и еще по фото видно что Вы стоите левым колесом в чужой полосе!!!!!!!! Если бы водитель мусоровоза захотел побадаться, вот тогда можно было прилипнуть! Либо все было инсценировано, либо гаишникам разбираться влом)))))) удачи на дорогах!
Жесть

Миасс
Хорошая качественная машинка ,скорее всего в пробегом Вас ввели в заблуждение .

Да уж... Не повезло хозяину с экземпляром. Неоправданно дорого вышла такая эксплуатация.
Так сказать "сделано с умом" :)
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом

Не даст заскучать

Судя по количеству ремонов , когда вы на ней ездите, может машина и ничего но количество ремонтов просто зашкаливает.

Симферополь
с этими поломками пробег в вашей авто раза в два больше при нормальной эксплуатации эти двиг ходят по 400 тыс при покупке смотрите так один год авто пробег 20-25 тыс если 10лет то 200-250тыс как мин

Скорее поселок
*** автор нереально богатый человек...стока денег в такой фуфел вкидывать...а время и силы сколько потрачено не сосчитать...лучше тратит жизнь на семью а не на металлолом.. купил бы Солярис по своим доходам и не парился бы;)
Все равно все понимают что твоей тачке не первый десяток лкт...к чему эти понты?
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2017
al
Настоящий премиум. Ни дня без поломки
ЛЁЛИК
золотая тачка

ЛЁЛИК
за её сумму лучше взять хонду edix с 2.4 мотором вот это огонь
Серега
Я уходил от столкновения, поэтому так вышло. Автобус тоже, кстати. На самом деле водитель мусоровоза так и сказал: я ехал в своём ряду и ничего не знаю. Поэтому мы еще пару часов стояли и мешали движению, хотя могли бы разъехаться, если бы он одобрил схему дтп.
По поводу зеркала - это на моей совести, согласен. Не питаю любви к страховым институтам

Sputnik Tagila
Ясный
Прочитал и заплакал.....Сколько ты вложил в неё ?

ПАЛАСИО
Машина в принципе хорошая, просто экземпляр попался укатанный
Наверное, так и есть. Одно время была мысль попросить посмотреть пробег на других блоках, вдруг что осталось, но что-то пока нет желания расстраиваться)
Хотя в машине я уже почти все внутренности видел - ничего не выдает подставы.. Первый двигатель не ел масло на протяжении 4-5 ткм его работы, салон выглядел и выглядит пристойно, предыдущий владелец никуда не девался - я к нему заезжал через пару недель (забыл поставить роспись в ПТС). В общем пока я сетую на невезение))

РасСОл
юрий
Опять начинается эти табличные 20-25 в год.
Отец у меня 6-8 в год проезжает, у половины друзей и коллег 15 от силы.
Есть конечно и те кто за 50 накатывает, но это люди постоянно мотающиеся по командировкам и пробег трассовый в основном.
Хотите верьте, хотите не верьте, но 100 за 10 лет случай не редкий.

А по теме - аппарат интересный, но редкий. Удачи в эксплуатации!

Миасс
РасСОл
Опять начинается эти табличные 20-25 в год. Отец у меня 6-8 в год проезжает, у половины друзей и коллег 15 от силы. Есть конечно и те кто за 50 накатывает, но это люди постоянно мотающиеся по командировкам...
Совершенно поддержу , у меня бывало и 125 тыс. и 7 тыс. в год .

Илья
Урай
юрий
Ошибаетесь...у меня машине 10 лет,пробег 137.....у брата 2011 года,пробег 55...так что зависит не от лет,а от того на сколько человек эксплуатирует аппарат

Автор лукав,насчёт правоты с ДТП с мусоровозом...вылез на чужую полосу...так что,ЖКХ шник прав был

Автор лукавит...в ДТП с ЖКХ шником,не прав.вылез на чужую полосу.

Роман Касымов
Автор лукавит...в ДТП с ЖКХ шником,не прав.вылез на чужую полосу.

Там две полосы поворачивают направо, я ехал во второй, она же может прямо ехать. А МАЗ в третьей, которая "только прямо", и ... он передумал. Я как мог отрулил от него, но после контакта уже смысла было мало.
Да и повреждения тогда начинались бы с передка, а не с задка.
ps нашел фото с другого, более очевидного ракурса.

Ну я бы так и написал, что сам виноват, не увидел МАЗ у локтя, здесь же нет ничего зазорного) Там две полосы поворачивают направо, я ехал во второй, она же может прямо ехать. А МАЗ в третьей, которая...
Прав тот,кого признали пострадавшим :-)

Серега
такое только придурок из челябинска написать может! Во-первых действия с зеркалом не попадают под указанную вами статью тем более п.5! А во вторых - вам бы научится контролировать свои !!!

Павел киавод
человек управляющий автомобилем хундай просто не знает что такое комфорт в автомобиле) я например никогда не пересяду на корейский автомобиль, лучше уж на такси доехать

Олеся
Такое могла только глупая с малым уровнем iq блондинка написать! Причем тоже из Челябинска!

Серега
Не пиши подобного в открытом доступе! Страховые за копейку маму продадут!

Серега
Установи регистратор и вопросы глупые отпадут)))))

Продажа Volvo C30 2007 в России