Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Volvo C70 1999 года

Тема:

По турбине. Турбина оказалась живая, нормальная. Продаван сказал, шо менял, а я не поверил - она же вся в масле!!!!!!! потом один коллега вольвовод посказал. На пару дней скинуть сапун и пощупать патрубки турбины, раньше один из них аж снаружи был маслянный. Снял сапун, поездил, снял патрубок, пощупал, сухо. Нету масла во впуске, вывод - поршневая. Чем и планирую заняться в ближайшее время.

   

информация для владельцев 70 серии, реальных и потенциальных. решил я перебрать мотор, сапунит зараза, и не едет. Все запчасти заказывались в Екатеринбурге, в одном интернет-магазине. Большой косяк того магазина это то, что на сайте "американцы" не пробиваются по VINу. Ну да ладно. Спросил у яндекса, узнал у гугла, в итоге заказал. Прокладки, сальники, поршневые кольца, вкладыши коренные-шатунные, колпачки, ролики ГРМ и приводной, новые подшипники на всё навесное. потрачено почти 20 тысяч.

Самое дорогое оказалось это:

прокладка ГБЦ - 1800р

вкладыши коренные - 2700р

кольца поршневые - 4100р

вопчем не так и дорого, как пугали гаражные "дяди Васи"....

   

Наконец-то здрасьте снова. Фоток будет мало, работал один. Фоткать и делать одновременно не всегда получалось, так как руки по локоть в работе (в грязи) а телефон лапать жалко.

Итак, мотор перебрал, попутно заколхозил некоторые элементы автомобиля.

По переборке двигателя проблем не было. Все открутилось, ничего не сорвалось. Потом собралось и закрутилось. Установлен КИТАЙСКИЙ перепускной клапан на турбину. Турбина всё-таки оказалась мёртвая...люфт вала в обе стороны, и по оси и поперек. Ну пока пущай стоит, закажем новую....

   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво C70.
Посмотреть всё о Вольво C70
Запчасти на двигатель B5254T в Екатеринбурге

Подробные отзывы автовладельцев Вольво C70 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром