Отзыв автовладельца Volvo S40 2006

Volvo S40 2006 — отзыв владельца

, Кострома
Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: 8,5 л/100км
Текст абсолютно непредвзят. Машина продана, так что без рекламы, все жестко и объективно.

Итак аппарат купил с пробегом в 155 000 километров. В последствии выяснилось, что на деле было примерно 220-240 тысяч.(но коробка по ощущениям прошла все 300) Взял битую по кругу, но опять-таки этого не заметил. Коробка была в герметике, но тоже заметил поздновато. Повелся на очень эффектный внешний вид. При выборе запал с первого взгляда, понял что она моя, так бывает но не жалею. Вобщем тачку взял порядком подушатанную. А теперь к сути. Не смотря на всю выше перечисленную содомию машинка была более чем приятна в эксплуатации. Мягкая, даже пожалуй излишне подвеска, очень хорошая шумка и классная акустика дарили незабываемый комфорт. На ходу машина плавная, мягкая. Габариты видны спереди очень хорошо. Сзади габариты так и не прочувствовал, из за очень наклоненного заднего стекла. Зеркала очень маленькие, обзор плоховат надо привыкать. По городу двигателя хватает. На трассе это просто жопа. на 100 км/час тахометр показывает циферку 3200, что слегка напрягает. 120 км/час, и тахометр бодро прыгает за отметку 4000. честно после 120 км/час слабенький фордовский двиг начинает жрать масло. по трассе на скорости 120-130 км/час сожрал грамм 300 на 1000, что за гранью разумного, учитывая кстати что двиг наверное был одним из немногих не убитых агрегатов (хотя на таком пробеге). Ехать по трассе не приятно с этим двигателем. Машина способна комфортно вас везти до 160-180км/ч, но мотор нет. Максималка с таким двигателем - 160 км/ч, все дальше отсечка. вот это бесило. Я не гонщик, но когда при крейсерских 100 км.ч уже такие обороты... Коробка очень короткая, а в моем случае еще и пиналась с первой на вторую, и это механика. Однако последний недостаток можно отнести и к конкретному экземпляру. Так как аппарат был бит и бит нехреново, двери водителя и переднего пассажира открывались и закрывались не так, как надо, и сочный породистый звук выдавали только задние двери. Не смотря на реально очень хорошую шумку двигатель в салоне все-же слышен, хотя рокот скорее можно отнести к выхлопу, стандартный он был или нет я так и не понял, но порыкивал басовито. Комплектация была самая простая, но уровень комфорта в машине был на высоте, Вообще машина создавала ощущение уюта что-ли. Под конец эксплуатации появился вой ЭГУРа, что говорило о его скорой кончине. По запчастям не заметил особой разницы с фокусом. Естественно не миновала меня и проблема крышки багажника, вообще ее появление связывают с пробегом 100-130 тысяч, я тоже так подумал и решил что пробег не скручен, но я ошибался, сняв обшивку багажника я увидел что не первый, кто тут ковыряется. Вобщем поменял часть проводки и стало все ок, но не на долго. Вскоре крышка опять закрылась наглухо. Маты и смекалка позволили сделать предположение, что виною всему кнопка крышки, этакая загогулина из пласстмассы и с микриком по середине, в нее еще вставляются лампочки освещения номера. Купил на экзисте за 1500 рублей и поменяв вновь стал наслаждаться работой багажного отделения как все люди, а не через жопу. Очень, нет ОЧЕНЬ пачкается подкапотное пространство, мельчайшая лужа и вы увидите веселый парок из под капота, сначала весело - потом надоедает. И это при штатной пластиковой защите двигателя. В целом ощущения о машине остались положительные, она реально красивая, у нее стильный салон, в котором просто приятно сидеть, она создает ощущение очень крепкой машины. Владение ей создало ощущение чего-то настоящего, того, что в корне отличается от современных бюджетников одноклассников. Ну и как это не банально ощущение полнейшей безопасности не покидало,  хотя передние стойки очень так не слабо перекрывают обзор, да так, что два раза чуть не прокатил на капоте пешеходов, поворачивая налево через зебру. В техническом плане  машинка не сложная, многое делать можно самому, на многих запчастях стоит маркировка фордмоторкомпани. К минусам можно отнести отсутствие usb,aux, вроде сделать не сложно, но этого нет, а самому вставитб обойдется около 12 тысяч рублей, что опять-таки вне моего понимания. Радио ловит хреновенько, не иделально, но диски поют так, что все прощаешь ей, правда читает только 21 трэк. Совет всем кто ее хочет взять. 1) ни за какие деньги не берите 1,6 минимум такой машине 2,0 идеально 2,4 на автомате. 2) постарайтесь брать не сильно убитую, так она реально принесет больше радости, лучше как следует продиагностируйте. 3) не бойтесь ее, она не подведет, надо брать.

Машина вообще по своей философии не предрасполагает к гонкам, а дохлый мотор сводит любые подобные попытки к нулю, однако на ней по городу ездить неспеша - одно удовольствие. И только вот этот ее спокойный и вальяжный характер и позволяет прощать такую динамику. Весит малышка 1300 кг, и в городе жрет примерно около 8,5 литров 95 бензина, инфа сотка. У меня был именно такой расход, ибо педалирование не дает того, что от него хочешь. По трассе расход на 80-90 примерно 6,5 литров, но после 120 уже 9 -10 литров, дальше я просто не засекал....

Volvo S40, 2006
9545045, Екатеринбург

Заринск
Бывает ....
На базаре два дурака.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

5 за отзыв!300 гр,на 1 тыс.км,расход масла не маленький

Расход не маленький? А что вы скажете про расход литр на 100 км? (Ниссан Эльгранд,vq-35)
Агапов Дмитрий
Эгур гудит? Жижу промыть и залить по спейификации, ТОЛЬКО НЕ ДЕКСТРОН!

Момент про обороты на 100-120 км/ч поразил. По-моему даже на калинах 1го поколения такого нет (на приорах точно), а тут как жигули классике обороты. Скорее всего мотор этот поставили для привлечения клиентов ценой, но этот мотор не для неё.
Олег
Астрахань
Кто ездил на Вольво с двигателем T5 ни за что не захочет 1.6, 2.0, 2.4 Была S40 T5. Перед покупкой знакомые пугали что запчасти не дешевые. Выяснилось что п...дец какие не дешевые)

Цены на запчасти по подвеске и рулевому на уровне Мазды 3 и ФФ2, ибо подходят. По двигателю к счастью сравнивать не довелось, но расходники также стоят как и на все др. авто.
Алекс56 рус:
5 за отзыв!300 гр,на 1 тыс.км,расход масла не маленький
косорылые япы жрут в 5 раз больше!этож норма!

Ну и у автора чет напутано с защитой моторного отсека. У меня когда родная пластиковая стояла под капотом только пыль была, вода вообще не попадала, там все днище идеально закрыто. Поставил стальную, стало чуть хуже, но тоже не критично.
Сергей Меркулов:
косорылые япы жрут в 5 раз больше!этож норма!
во сколь несогласных!этож правда!

С наружи смотрится не плохо,а вот в салоне отстой,за правду ставлю 5!!!!!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Горно-Алтайск
Жаль что пришлось пользовать убитую тачку ) 2,4 жрет так же примерно, но едет в разы лучше) Не ошибитесь в следующий раз)
Коробка "чужая",с разборки...

Без лоха и жизнь плоха..
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

pazik124:
Без лоха и жизнь плоха..
Жизнь в нашей стране не устойчивая и ты на грабли когда нибудь наступишь,не надо злорадствовать чужим ошибкам!!!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Брал перевертыш 2006 двиг 1.6 с пробегом 80 тыс сейчас уже 107 доволен всем но только светлый салон портит картину .мне нравится.

хотяб 1.8, а луче 2.4
Стоит добавить объективности отзыву мне, как владельцу аналогичной комплектации S40.
Зеркала очень удобные и информативные, ни каких проблем не доставляют. Исправный как у меня ДВС 1.6 с пробегом за 150 тк АБСОЛЮТНО не употребляет масло от замены до замены. Ну и подвеска - совсем не мягкая: она европейская для хороших дорог, не зубодробилка как у сивика, но и не мягкая как у короллы.
С выводом согласен: Она не подведет - надо брать! за те деньги, что продаются на вторичке.
Если не секрет почем брал? И за сколько продал? На чем сейчас катаешь?

Aux в вольво с 40 есть.
santa1979
На данный момент машина будет дорога в обслуживании? 1.8 на механике стоит рассматривать ?

От Вольво там только шильдик, в техническом плане это ФФ2.
Если смотреть Мазду 3/6 и с 40 этих годов что предпочтительнее!?

Правда лишь в том, что авторэкупилэушатанную наглухоэмашину, возможно собранную ищ 2-3-4 разных. у меня S40 1.6 на механике, заказывал ее в мае 2011, получил в сентябре 2011 (брал новую). Сейчас пробег 84500 (у меня еще УАЗ Патриот). масла за 8 лет не скушала ни грамма, расход топлива в городе до 10, по трассе от 5. средний 7-8. В 2012 году ездил на ней в Финляндию, так у меня средний расход упал ниже 7 литров. Обороты, по крайней мере, на механике, не лютуют - до 150км/ч не доходят до 4000. и это при 1.6 движке. Больше у нас "легально" нигде не поедешь. Динамика у машины отличная, жесткость подвески идеальная - и не раскачивает как 40 Москвич, и не долбит в пятую точку. AUX в машине есть, он в подлокотнике. Радио ловит отлично, а вот о дисках - она не читает mp3 и прочие форматы сжатия. Только обычные аудио cd. по количеству треков не могу сказать, у меня нет таких дисков, где больше 16 треков. Может автор самописный какой пытался слушать, или какой-нибудь сборник попсы типа союз-65? Кстати, у меня до сих пор родная АКБ. И на старой S40 1997 года выпуска родная АКБ проработала 14 лет, с ней же и продал. Просто очень часто слышу про замену АКБ каждые 3 года, а от маздоводов и про ежегодную замену слышал. Привет вам, фанаты японской бессмертной техники ))))
По безопасности - если мне память

$
На фокусе 2 с этим мотором при скорости 100 показывал 2900

Если смотреть Мазду 3/6 и с 40 этих годов что предпочтительнее!?
Я бы предпочел Мазду 6, т.к. классом выше (больше места в салоне), плюс более распространены запчасти (в т.ч. кузовные) и сервисы по их обслуживанию в моем регионе проживания . Но они усердно гниют. Т.к. речь идет о вторичке, то смотрел бы одновременно 6 и 40 и купил ту, у которой лучше тех состояние.

Анжеро-Судженск
От Вольво там только шильдик, в техническом плане это ФФ2.
Если внимательнее ознакомиться то на фф2 Просто шильдик. Фф2 форд ненастоящий.

Продажа Volvo S40 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво S40.
Посмотреть всё о Вольво S40

Подробные отзывы автовладельцев Вольво S40 с фотографиями, недостатки и все минусы!