Отзыв автовладельца Volvo S40 2007

Volvo S40 2007 — отзыв владельца

, Первомайское
Год выпуска: 2007
Здравствуйте!  Сразу хочу извинится за грамматические ошибки. По русскому языку и литературе в школе оценки были не очень. Да и сам я не русский.           Моим первым автомобилем была волга 31 10. На нем или на  ней я и учился водить . Ну и как  следствие не опытности благополучно разбил.                                       За тем были девятка и калина. Волга и девятка требовали раз в месяц денежных вложений, притом не малых. А вот калина за три года владение была очень надежной и не разу не подвела . Менял только лампочки ближнего света три раза . И еще расширительный бачок за 180 рублей.                                                                            Как бы не хороша была калина  , мне очень хотелось иметь иномарку . У друга есть вольво  v 40  98года , универсал коробка автомат, пробег 400 000  . Очень надежный аппарат.Владеет он ею 4года. Из влажений  делал ходовую по мелочи  за 5000 . Забыл поменять ремень и он порвался . Ремонт обешелся в 20 000. Но это его косяк а не авто. В каробке масло он не менял ни разу.  Меняли до него или нет мы не знаем . Короче авто супер.                                             И я решил купить вольво , но только хотелось в кузове седан и годом по свежее. Перечитал все отзывы на дроме о вольвах и больше всех понравился s 40 в новом кузове. Поехал на авторынок в Пятигорске , на рынке небыло не одного атомобиля вольво. Вольво большая редкость в нашем регионе.  Недельки через две с ездил на рынок в Черкесске без особой надежды найти вольво. И тут мне повезло , во всем рынке была одна вольво  s 40  ресталинг , мотор 1.8 коробка механика. Машина со слов владельца падала с эвакуатора . Сработали подушки на передних сидений и потолочные шторки с обоих сторон. Машину красили всю , притом очень похабно. И зимой она вся потрескала. Надо перекрашивать. За вольво хозяин просил 260 000 . Поторговавшись мы договорились за  210 000 . Так я стал счастливым обладателем вольво. По ходовке пришлось вложится в месте с заменой масла около 60 000. На лето купил шины мотодор . Резина не  плохая, мягкая, хорошо держится за асфальт. Чуть шумновата. Сама вольво просто супер, вот покрашу и будет просто мечта... Комплектация не знаю как называется.  Мультируль,круиз контроль,климат двухзонный,подогрев сидений, электрорегулировка сидений и зеркал,ксенон, туманки, омыватели фар,датчик дождя,абс,подушки. Салон светлая кожа. Руль тоже кожа.  Шумоизоляция на отлично.                       Всем удачи на дорогах. Если что вспомню дополню. Сильно не ругайте за отзыв. Фотки не могу развернуть.

Где-то пол года назад появился стук и хруст спереди. Сделал диагностику в нескольких автосервисах,точный диагноз никто не мог поставить. Так и ездил пол года со стуком и хрустом, пока не нашел мастера в Кисловодске. Он нашел причину и устранил ее. Причиной стука были рулевые тяги, хрустела наружная граната с права. Ну еще была мертвой подушка двигателя, требовалась замена салоного фильтра. Подушка (оригинал форд) - 5450р, граната (не оригинал)-2000р, тяги (не оригинал)-1360р за пару, фильтр (не оригинал)-660р,за работу отдал1100 плюс развал 1200р. Еще за диагностику 200р. Мастера зовут Рашид, кому нужны будут контакты обращайтесь. Знает свое дело, это редкость.

Поменял масло.! Решил сэкономить залил вместо кастрола фордовскую жижу. Результат , быстро чернеет и угар большой. На 4000 км долил 1,1 литра. Кострола до 5000 вообще не доливал. Сделали диагностику , ощибок никаких нет, компрессия тоже а норме. Блин теперь думаю какое масло залить? Машиной очень доволен. Как же шведы умеют делать машины . Когда же у нас будет такое качество в автопроме? А то только танки и умеем делать. Всем удачи на дорогах и мира на земле .

Хотелось добавить несколько слов о двигателе. Двигатель 1.8 цепной, работает чуть шумновато. Тянет после 50км при любой скорости хорошо. Если конечно не ехать а горку. Разгонял до 170км, едет свободно, но в салоне становится шумно. Слышан как мотор так и шум колес из под арок. Надо сделать обесшумку арок. Мотор после 5000 км начинает есть масло, два литра на 10 000 км. Ну и еще после ста тысяч надо регулировать клапана. Динамика меня вполне устраивает. Разгон до сотни 10.8 секунд. Еще пару слов о коробке ....

Планета Земля
Зачем битую взяли, из за цены?

перевёртыш
Юрий V.:
Зачем битую взяли, из за цены?
Да. И не капли не жалею. Матор и коробка а идеале. Надо найти хорошего моляра .
перевёртыш
Точно. Кузов не поведеный ,дорогу держит отлично. Влево , вправо не кидает.
Если по уму все сделать: уже в ходовку вложился -это ладно, а вот перекрасить,да с учетом ,что уже накосорезили не дёшево точно! В оконцове цена как за нормальный вариант выйдет

Джамал Кипкеев:
Точно. Кузов не поведеный ,дорогу держит отлично. Влево , вправо не кидает.
Владелец наверно обманул что с эвакуатора падала. Без ключей в зажигании и людей на сидениях подушки не должны были сработать

Дополняйте отзыв . 5
Сергей Волков:
За покраску полтийник попросили,с гарантией качества. В итоге она мне обойдется в 320 000. Думаю это не дорого.
Дополняйте отзыв . 5
Спасибо. Постараюсь.

Юрий V.:
Ну может так оно и есть. Да и не важно сейчас это.

Новороссийск
Сергей Волков:
А подушки на место вернули или нет? Без подушек цена её так и останется в районе 200 тыс., как ни крась, а в норм состоянии эти Вольвы стОят 400-450, если прямо в идеале, то 500, но редко. К тому же машина не ходовая, фиг продашь кому потом. По обслуге я б тоже не сказал, что недорого. Смотря с чем сравнивать и какие агрегаты. Да, ремни-ролики-фильтры можно брать китайские с соответствующим качеством исполнения, какие-то датчики итп - оригинал стОит дороговато, кузовщина даже с разборок дорого стоит, т.к. не особо распространённая модель. Оптика дорогая, аналогов практически нет. У самого S40 II New, тоже 2007 года рестайл уже, только 2,4 на автомате. Скажу так - машина со своими капризами. Комфортная, да. Безопасность Вольво, да (у ТС без подушек под вопросом). Прёт более-менее. На этом плюсы заканчиваются. Минусы выше.

Юрий V.:
Да перекуп это был 100%. И конечно же обманул, не падала она с эвакуатора, все правильно сказал. Не сработали бы никакие подушки. Да и пробег 100% скручен, даже 200%. Перебирать ходовку на таком пробеге ? 7 год и такой пробег ? ну конечно, особенно от перекупа. Цена конечно решила всё. 210 за 7 год, даром почти.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001

Сергей Волков:
Перекупы на продажу делали в гаражах наверно. Ещё и шпакли тонну наложили наверно. Главное чтобы сварные швы не лопались
DeepWanderer:
Подушки пока не востоновил. Движению они не мешают. К тому же четыре подушки целые, вдительская ,посажирская и еще две сзади. Да и продовать машину не собираюсь. Не для того покупал.
Silenoz:
Машина по птс 2007 года. Продали ее 2011 году. Первый владелец женщина с Ростова. Продала она его а том же году перекупу. Он ее переоформил на себя , но на учет не ставил. Я третий владелец. Птс оригинал.

Удачи

maks22:
Удачи
Спасибо.

Sweden
Фото неудобно смотреть, а так норм. Чел знает, что хочет и это его выбор))

отлично

Мой отзыв: Fiat Albea 2007
Sweden:
Фото неудобно смотреть, а так норм. Чел знает, что хочет и это его выбор))
Да с фотками не хорошо получилось. Каюсь.

Алекс56 рус:
отлично
Спасибо

Джамал Кипкеев:
Как так переоформил на себя, а на учет не ставил?
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

kazakovdm:
Как так переоформил на себя, а на учет не ставил?
В птс вписали как собственика в Ростове где он покупал машину. А по месту жительства он машину не регестрировал.

Денис89177:
Не менять масло в коробке это убийство коробки!!!
У моего племяника был лексус. При пробеге 60000 поменял масло в коробке. И через неделю коробка сломалась. Правда после того как сделал коробку , буквально через месяц полетел мотор.

Денис89177:
Не менять масло в коробке это убийство коробки!!!
А вот это смотря в какой коробке и как менять.

kazakovdm:
А вот это смотря в какой коробке и как менять.
Другими словами это как повезет.

Не могу представить удар, чтобы подушки раскрылись в такой конфигурации без фронтальных, может только сильнейший боковой удар под 90°. Силовая конструкция после такого должна была умереть даже у Вольво.
Мои отзывы: Volvo S80 2008, Volvo S40 2007

Hanoric:
В жизни много чего бывает, о чем мы не знаем.

кемерово
DeepWanderer:
ой не факт. зачем бабушкины сказки рассказываете?
это хотелки.

какой там ресурс остался на двигатель и коробку? поверьте немаловажный вопрос.
те же подушки безопасности со временем менять надо.
ходовая часть и рулевое, включая тормоза - неоднозначный вопрос за 10 лет.

т.е. по своей сути - требуются планомерные затраты в авто, с целью довести ее до ума, с целью еще ездить не менее 3-5 лет.
и как понимаете контрактом здесь не обойтись.

кемерово
и да. если мне память не изменяет, то гарантия на кузов (металл) у вольво было - 2 года.

Кто нибудь заливал масло ВАЛВОЛИН в двигатель вольво? И если да , то как она себя показала?

муслим
Всем добрый день ,скажите , пожалуйста,вот найду хороший вариант на вторичке,к каким расходам нужно быть готовым, если можно поподробнее, очень интересен авто , спасибо

Я только ходовку делал,цены процентов на двадцать дороже запчастей на приору. Это если не брать оригинал. А вот запчасти по кузову очень дорогие. Если найдете сороковку в хорошем состоянии она будет вас только радовать.

Если у кого то полетел датчик бензонасоса, то его можно заменить на фордовский. Покрайней мере тем у кого двигатель 1.8. я так сделал , работает все прекрасно.

Продажа Volvo S40 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво S40.
Посмотреть всё о Вольво S40

Подробные отзывы автовладельцев Вольво S40 с фотографиями, недостатки и все минусы!