Отзыв автовладельца Volvo S40 1997

Салон: магнитола с блютуз-советую
Кузов: штатная,обвес не нужен
Ходовая часть: абс,2 подушки
Двигатель: двигатель 1.6,99 л.с,инжектор
Привет всем,первый раз на этом сайте ,зашел случайно смотрел отзывы о мазде примаси,т.к мне ее активно рекламируют как второй автомобиль в семье,но сейчас не об этом, а о моей сегоднящней машинке: вольво s-40 ,комплектация простая ,1.6 ,без кондея,1999г.в,но я не жалуюсь.
Итак, взял я машинку в октябре 2007, сейчас март 2008, за это время проехал 31000(это менее 6 месяцев),соответственно рассказать есть о чем:
1.Несмотря на  объем 1.6 очень резвая, я ожидал худшего.
2.Подвеска неубиваемая,в день проезжаю 200-250 км бывает больше ,из них км 40-разбитая в хлам дорога,а в результате за 30000 км поменял только подшипник ступицы ,да и то был не криминал ,но коль уж обнаружили при осмотре косяк, то решил проблему сразу ,хотя путь решения проблемы для меня был удивительным со знаком "-",подшипник стоит 3800 руб.,не знаю,может для кого-нибудь ерунда ,но вообще я ожидал меньшего,а если что посерьезнее??!!!но одно радует, если что-то на вольво ты заменил(оригинал),больше к этой проблеме не вернешься.
3.Салон машины довольно просторный, хотя великаном меня не назовешь 180см.Ни каких скрипов шумов при любой езде нет,когда покупал у прежнего хозяина спросил как себя ведет при160 км/ч ,он сказал ,что можно уснуть,я улыбнулся и забыл про это,ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК ,разгонял до 190 ,машинка прижимаетя к земле ,управляемость великолепная,ни какого шума только по ощущениям звук как в самолете даже на уши слегка давит.
4.Насколько надежная машина !!!!,не могу не рассказать про аварию, перед новым 2008 годом ехал по московсому шоссе Питере (я сам из Питера),скорость 100км движение в два ряда ,впереди идущая машина резко перестраивается в право перед идущей рядом со мной фурой и впереди я вижу стоячую 12 модель жигулей(п...ц) подумал я,оттормозился где-то до 50км/ч и вьехал в зад 12(не лезть же мне под фуру),в итоге 12 :разбита вся задняя часть,машина сложилась по середине крыши,аж двери задние пооткрывались,слава богу водитель не пострадал(он был один),кстати отнесся по человечески и с пониманием ,за что ему большое спасибо за не потраченные нервы и.тд,что вы думаете у вольво:пробил фаркопом от12передний бампер,и 12 т.к у нее задняя часть приподнята залезла мне на капот и все ,многие когда показывал последствия аварии даже не сразу замечали повреждения, короче водитель 12 сказал что его следующая машина будет вольво(не моя),ГАИ когда приехали долго не могли сопоставить повреждения мои и12 типа так не бывает,вот оказывается бывает поэтому могу пожелать удачи всем владельцам 12-х и им подобных...
5.Вообщем машина это огромный +,но как это и положено ложка дегтя: машина ужастно гниет по кузову,это как мне обьяснили их слабость(ничего не поделаешь,антикор не спасает),опять же повторюсь это в ПИтере а этот город славится ржавчиной.
6.Еще немного информации:штатная комплектация ближнего света слабовата,ксенон или что-то подобное выход из положения,если проблемы с вклюяением передачи,то замена втулок кулисы ,работа 15 мин затраты,300 руб.,больше у меня вопросов не возникало,может повезло с машиной ,масло синтетика мобил 5/50,все жидкости ,грм,замена по рассписанию,совет -только хорошая резина.

на этом все ,прошу прощения за маленькую информативность и просьба ко всем -пользуйтесь поворотниками,они людям жизнь спасают!!!

Volvo S40, 1998
Андрей, Ангарск
8218117, Новосибирск

jonnnick
Привет земляк.
Подшипник то больно дорогой.Это развод.Неужели аналога подобрать не смог?
Может быть он со ступицей был?
У меня на Цивике,задний подшипник со ступицей вместе,цена 2800руб.
Вот Вольво крепкие авто,тут уж ничего не поделать,гниют из за нашей соли на дорогах,в Европе то такого безобразия нет.Либо битая была.
Комплектуха,конечно никикая,коробка механика,ну это же совсем.....
Короче не балует нас леворульный автопром.Попробуй японца,покрепче если-присмотри Краунягу.
Удачи на дорогах,везунчик....
Не очень понял - к чему про поворотники? Если бы даже впереди идущая машина их и включила на 1-2 сек раньше перестроения, что толку?? Все равно думаю бы не успел. Кстати как оттормаживался то? АБС есть? Вопрос ко всем - если дернуть ручник дополнительно к обычному тормозу с АБС (и есстественно крепко и прямо держать руль) сократит ли это тормозной путь?

p.s. Прошу не подумать что я противник поворотников - сам всегда юзаю, за исключением может быть тех моментов, когда четко знаю что я почти один еду ночью по ТТК например :)))
@!#$
Дмитрий: да, сократит, сам так регулярно делаю, у меня сзади неэффективные барабаны, поэтому если дернуть ручник, задние колеса блокируются и машина тормозит намного эффективней. Только может уйти в занос, будь готов тут же отпустить ручник, чтоб занос исправить.
KENT_OMSK
12 так помяло из-за фаркопа! Он весь кузов собой смял!
Об S40 в основном отзываются как о достаточно ненадежной и безобразно дорогой в обслуживании. Гниет она действительно очень быстро, причем не только в Питере. И если надежность -- вопрос в той или иной степени относительный, то цены на запчасти вас, Дмитрий, пусть не удивляют, на S40 действительно все очень дорого)))

Симпатичная машинка, сравнительно недорогая, но как цены на запчасти посмотришь -- нафиг-нафиг!
TiM888
Volvo имеют антикорозийную обработку не хуже передовых немецких машин.S70 два года водил.Живу в Питире и вывод могу сделать,что битая она у тебя была.Удачи на дорогах.
ран
Недавно приобрел S40 пока все нравиться Насышен о дороговизне зап. частей. Ну что поделаешь, раз нраиться автомашина, так будь любезен отмаксай!!! А вообще желаю всем владеьцам VOLVO S 40 поменьше расходов и ремонта! Удачи!!!

ран
Предлагаю забить стрелу, для всех владельцев S 40-х мой номер 89516544974. Где и когда думайте и решайте, но только в пределах Питера!!!
ран
тебя Дима это в первую очередь касается!!!

Да ты, Автор, скажи спасибо АвтоВАЗу, что они делают энергоёмкие бамперы! Если бы не это, хрен бы ты на своей вольве ездил. Уж что что, а бамперы на наших 10-х на редкость удались. У самого когда 21120 была въкатрился на скорости 20 км/час@!#$шестёрке. У неё смят кронштеин - у меня ничего, просто ушёл чуть дальше. Отъехал - бампер вернулся на место. Только царапина от номера жигулей. И всё. А если на твоей ВОльво вообще никак деформации не сказались - то нафиг такая машина, которая не поглощает удар. Учи матчасть. Это школьники знают. Без обид, просто не люблю когда хвалятся, что после аварии на 300 км / час у них тока поворотник отлетел. ЧУШЬ.
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60
Блин, я в шоке... Вот это ложка дегтя!!! Я брежу Вольвами, уже планировал к концу года сгонять за такой куда-нибудь в Москву или Питер, у нас в Алтайском крае их практически нет - но сейчас я просто в ступоре. Неужели так все плохо? Что может быть страшнее гнилого авто... Пипец...

Vitiok
На Алтае надо ездить на Audi C-4. лучше чем на Volvo и дешевле.
Гниёт всё, и с этим ничё не поделать. у ауди А6(2003г.вып),когда взялись за ремонт подвески, офигели - все гайки прикипели как на 10-летнем ВАЗе..
на Матизах коррозия выступает на втором году эксплуатации. примеров можно много привести..
Alekssandrr
Нормальная машинка,у самого такая же,только комплектация сильней и салон в коже,разумеется! Надёжная машина очень даже,достаточно резвая,в ощем не плохо шагает:-))! На счет гниения могу сказать что все в порядке с этим! Один мину-запчасти дорогие... И не развели Дмитрия,это тебе говорю Jonnnick. С японцом сравниваешь....

Классно!Вольво она и в африке Вольво и дизайн кузова не дать ни отнять!Надежная машина, даже очень ездить ей и ездить !

По поводу ржавчины могу сказать, что это проблема не всех вольво и даже не всех s40, на s40 данного года (а именно 1997, то есть до рестайлинга) выпуска очень неудачна конструкция задних подкрылок и крыла как такового, а именно: задние арки (грубо говоря) выполнены перевернутой буквой "п" и вся грязь, соль, снег, вода и прочее скапливается и естественно довольно быстро крыло ржавеет. После рестайлинга пластик подкрылок полностью плотно закрывает этот "карман" и подобных проблем не должно возникать.
Хороший автомобиль,а насчет японцев,,,завидуйте,,копите деньги на вольво
Евгений 56
полторы недели назад купил такую же! Даже цвет один в один. двигатель 1.6, 105 л.с + кондиционер, АВС, 2 подушки, подогрев стекла/зеркала. Машина - песня! из косяков - заправил кондиционер! И не включается пятая передача! Грешу на втулки! В выходные поменяю! А в целом - Удачи ВСЕМ ВОЛЬВОводам!

tyrebel
Странно насчет дорогая в обслуживании. Сервис занимается только вольвами неофициал норма час 900 рублей.
Оригинал что на японца что на европейца ( особенно последних годов выпуска) всегда был дорог, но в движок мы лезем один раз если ставить оригинал и забываем об етом. подвеска куча не оригинала ( хотя бы скантех). До етого ездил на 940 один раз лазил в движок на 210 для профилактикии все на 270 продал звук как у нового. Щас S40 1.8. 4 года пробег больше 100. тыс.
А так да обслуживании не дороже чем у калины и приоры. если у вас автомобиль выпуска до 2004.
А новый ето извините клас, и стоимость выше лимона.

RAMSIS
Учи физику...

ВП

всем привет у меня тоже S40 1997 1.6 105л движка есть вопрос могут ли как то свечи влиять на тягу и ускорение автомобиля не разу не менял авто уже 2 года у меня
чче молчите

Авто до 2000 года красили "экологическими" красками, от того и были проблемы с кузовом. После 2000 вопрос решили другим составом краски. И если Вы увидите ржавое авто, значит оно было хорошо бито и был произведен некачественный ремонт.

У меня такая... синяя , правда автомат, два литра... классная драга... вольво оно и в африке вольво .... даже и писать нечего.... не дать не взять

всем доброго времини суток в книге по эксплуатации вычитал что вольво ест масло это правда или нет так как взял ее недавно и пока не знаю взал 99 года что что знает подскажите зарание блогадарен

Nimu
Вы ставите мнение незнакомых вам людей выше данных, предоставленных официальной книгой по експлуатации? :)

Товарищи, у меня 40-ка 99. Машина бомба, вот только ГУР будит. Что можно сделать. Кстати продаю её сейчас, очень срочно.

народ покупаю s49 2004г выпуско нормальная машина чё гнать про неё) не нравится не берите а то что дорога в обслуживании так и ломает ся раз в 10 лет

уголовник
s40)
уголовник
мне неравится а там дело каждого самое главное безопастность и комфорт

klolzzz
Очень нравится авто! очень давно присматриваюсь. Думаю как рабочая лошадка будет самое то!!!

на счет безопасности могу поспорить ты в курсе что трех точечный ремень безопосности был разроботан концерном вольво вообще эти авто самые безопасные по комфорту одна из лучших в своем классе а если хочеш комфорт и безопасность сиди дома в диване

В этом кузове почему-то тоже нравится больше, чем в нынешнем. Как-то гармоничнее она смотрится. И вообще, Вольво в те времена имели гораздо больше престижа, чем сейчас...

Просто Олег
Дауж, все это конечно хорошо, я имею введу обсуждения Volvo s 40 97г.в. Вот только где найти литературу на нее? Может кто ссылку даст, или адресок магазина в Москве, где такую можно преобрести. А что касается машины не буду нахваливать и критиковать, скажу одно она мне НРАВИТСЯ во всем.... )))

люди добрые , посоветуйте ! я вот брать хочу S 40 1997 . но что то почитал про "гниение , дороговизну з.п. " как быть ? продают ее мне за 200 000 . думаю не дорого но потом же не продаш ! а может лучше беху 318 взять или цивик предлагают , все в одну цену ! японцев люблю сам с дальнего востока . но в виду переезда в западную часть россии , хотелось бы что то европейское !

zmei 666:
Взял S 40 месяц назад, сам накатал уже 5 тысяч, зверь машина.... сейчас загнал в бокс мужикам чтоб масло поменяли, да кулису зашаманили, пятая не включается, втулки разбитые, справки наводил сказали что это болезнь!!!

Litoy.88
Всем привет! Планирую купить VOLVO S40 1997г 1.6л Механка 190т.руб,подскажите стоит ли брать? Каких годов сильно гниёт?! Как по запчастям она,по обслуге? Хозяин говорит мотор копиталился в ВОЛЬВО Центре год назад,утверждает,что зап.части немецкие стоят как на приору,а вот ОРИГИНАЛ дороговаты! Стоит ли верить?

У меня выбор прям как у zmei 666,думаю между ВОЛЬВО S40 и Хонда Сивик-купе(кепка,тапок,кому как удобнее) 1997г 1.5 -130лс (VTEC) механка! Подскажите кто реально знает эти машинки!
sergay
у меня 97 года 1.8 125сил. меня вполне устраивает. езжу почти год вот зап части это да дороговаты но не на все...хорошая машина советую)

джони82:
проверь сетку на бензонасосе...

klolzzz:
у меня s40 1998-года выпуска.1.8 125 сил. движок супер. делает любую иномарку 1.8 движком.

meverik07:
нет,не так.. вообще не ест..

Всем привет !!! У меня Volvo S40 2.0 140 л.с. 98 года. Машинка супер, правда езжу не очень долго, недавно купил. Но уже влюблен в нее по уши. Подвеска жесткая, но это ни сколько не мешает. Ведет себя резво. Раньше ездил на 10 ))) со мной все гонялись, сейчас же чет ни кто не хочет )))) Короче машина зверь, всем советую. А да по запчастям она дорогая, но есть куча аналогов которые не чуть не хуже. Так что берите и насладитесь комфортом, безопасностью и скоростью ))))))

jonnnick:
Привет земляк.
Подшипник то больно дорогой.Это развод.Неужели аналога подобрать не смог?
Может быть он со ступицей был?
У меня на Цивике,задний подшипник со ступицей вместе,цена 2800руб.
Комплектуха,конечно никикая,коробка механика,ну это же совсем.....
Удачи на дорогах,везунчик....
Ой ой японца против волво, это кащунство, ездийте сами и глупости не говорите, работник сервиса))))

прокопьевск
dreamcat87:
Только почему в мире самые безопасные авто это Вольво и Сааб, а не 21120??????????????

xxx
Народ подскажите! Эксплуатирую марк 2 куалис и все 8 лет ездил только на японцах, в данный момент мой куалис умер, полетела короба, выставил на дром предлагают обмен на s40 1.6 меха 1998 года... Так вот хочеться услышать ваше мнение стоит ли меняться аль нет???

Набережные Челны
всем привет!!!
почитал, загорелось))))
предлагают Volvo S40, 1996 2.0 140 лошадок. 1997г. как думаете, стоит нет? за 100 000р
интересно, если что-то полетит - стоять не будет долго, пока на запчасть накопишь?))

Молодец 5+. Аппарат просто класс, у самого такой. В своей безопасности в этом авто,уверен на 100%. Не знаю как у Вас,но у моей Вольвы водительское и пассажирское сиденье SIPS/ WHIPS в которых стоят фронтальные подушки безопасности,ремьни с патроном. Так что лучше ездить в безопасности и комфорте и правильно говорят Вольво оно и в Африке Вольво. А за безопасность надо платить. Дорогие детали,на каком авто они сейчас стоят коппейки. Даже взять наш автопром детали стоят тож прилично. А вообще за каждым авто нужен уход.

Шалун Хороший, не знаю что даж сказать. Сам по началу боялся. Надежное шведское авто. И как в коментах написано,лучше старое авто чем свежее. Зато качество сборки на УРА !!!!!

Ра- Амон
Значит купил я себе валю с 40 цена 70уе, ходовая и розвал убиты а так же как минимум хорошая химчистка салона плюс потолок провис, под покраску благо сам это всё делаю и затраты минимальны.вопрос стоит оно того объем 1.8 газ бензин( итальянская установка 3 поколения). Оцените её состояние.. или уж лучше по быстрому заляпать и продать, подчеркну подобрал под неё краску цвет портвейн одну из самых дорогих в Молдавии так как сам являюсь гражданином мд

Продажа Volvo S40 1997 в России