Отзыв автовладельца Volvo S40 2002

Volvo S40 2002 — отзыв владельца

, Чебоксары
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 163 л.с.
Расход топлива по трассе: город-12-15, трасса-7-10 л/100км
Цвет кузова: серебристый металлик
Цвет салона: черный
Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Долго хотел написать отзыв про это авто…
Сразу скажу отзыв будет долгим. Сейчас пробег авто около 340000км.
Летом 2006 года поехал в США с целью обязательно заработать себе на свой первый автомобиль. До этого ездил на 2112 отца и 2 месяца ездил на работу на американском ford windstar на автомате. Работал как негр на стройке, таскал, копал и в сентябре набрал достаточно денег на авто. Выбирал на сумму 6000$+не больше 4500 на таможню. Хотел внедорожник. Смотрел Santa Fe, Maverick, был отличный вариант Grand Vitara с V6 3 летний с пробегом всего 45000 км дилерский – дорого ушел. В итоге звонит мне дилер и говорит что есть 2 Volvo S40 обе 2002 г.в. на автомате с пробегом 130-135 тыс. миль. В отличном состоянии. В итоге взял ее. В комплектацию включено все: элктро стекла, зеркала сиденья, люк, климат-контроль, круиз-контроль, 8 подушек. Не было только ESP  и кожи. Двигатель 2,0 с турбиной низкого давления, 163 л/с.
Сел первый раз, когда нужно было пригнать ее из Филадельфии в порт Нью Йорка. Включил музыку, настроил сиденья, зеркала, открыл люк и……..понял, что автомобиля лучше для меня не существует. За час доехали до порта, оставили ее там.
Через 4 недели она была в Котке. К тому времени была заплачена пошлина (ок. 123000руб.) и 30000 руб. перегонщику из Котки в Москву.
С того момента и начались наши отношения с этим автомобилем. Подумайте, в 19 лет иметь такой автомобиль, первый автомобиль в своей жизни, купленный на свои! Первые ощущения – неописуемый восторг! Имея такую мощность обгонял почти всех в своем городе на светофорных гонках, на трассе, везде!
Имея такой запас под капотом можно вообще много. Например, ненавижу, когда кто-нибудь подрезает, особенно на кольце или в поворотах (сам всегда соблюдаю рядность и никогда не подрезаю). Или когда в городе 2 полосы и едут 2 рядом с одинаковой скоростью! Зачем, почему нельзя ездить по одной полосе? Чаще всего этим грешат молодые девушки и еще чаще водители в кепках. Может они им мешают видеть. Не знаю. Всегда в таких ситуациях резко обгоняю, а затем еще более резко жму тормоз. В зеркало всегда видно выражение лица такого «водителя».
Если говорить о поведении – авто ездит правильно. Залетел с большей скоростью в поворот – плавный снос, а если резко (очень резко) крутануть рулем – контролируемый занос. Автомобиль управляется правильно. Разгонялся до 220 по спидометру, запас на педали газа еще был. В салоне достаточно тихо. В сравнении с Audi A4 2002 г. почти то же самое. По подвеске комфортная, правда раздражает то, что на волнах кузов плавает (такие настройки амортизаторов). Тормоза работают очень хорошо. На хороших шинах АБС работает на грани блокировки, что существенно сокращает путь. Музыка нормально только для радио. Не хватает саба.
Ездил без головы, за что и поплатился в январе 2007 года – влетел боком в бордюр. Итог – помят передний левый рычаг (ок.3000+1500 работа). Хотя в этом больше виноваты американские всесезонные шины, чем я. Всю ту зиму проехал на них. А что делать – такая она студенческая жизнь: машина вечно грязная (жалко на мойку), стрелка топливометра ¼ в баке. Если сломалось что серьезное меняешь как появятся деньги. Правда масло всегда вовремя менял. Так что тот факт, что автомобиль проехал со мной более 100000 км. (сейчас пробег около 340000км) и находится в нормальном состоянии о многом говорит.
Заправляю всегда 92. Расход в городе около 15 (мой стиль вождения), на трассе – 9 (140-160 км/ч). Этой зимой была одна история. Поехал в Кировскую область, в поселке Медведок на фирменной! заправке Лукойл заправил полный бак и через 30 секунд двигатель затрясся так…  В итоге 300 км. Обратно ехал на иголках, молился, чтобы доехать.Тяги совсем не было. Доехал!!!!!!!! На сервисе из-за этого бензина пришлось поменять свечи, которые стали полностью красные (450 руб/шт),фильтры, прочистить цилиндры, а самое главное – откачали несколько шприцов с водой! со 2 цилиндра!!!!!! Как она туда попала – до сих пор остается загадкой. Но самое главное – автомобиль доехал своим ходом и за время эксплуатации никогда, никогда не подводил!
1 раз варил передний бампер слева – бордюр. Второй раз бампер в том же месте и немного переднее левое крыло (молодой таксист увидел голосующих и резко дал вправо). Третий! раз опять в том же месте – опять бордюр. Не любит меня левая часть переднего бампера! Все косметические работы.
Всего поменял:
- 3 передних левых рычага (примерно по 3000 руб.) причем правый стоит до сих пор! Причина – 3 раза попадал то в бордюр, то в яму;
- втулки стабилизатора передние (2500 руб);
- термостат (450 руб);
- свечи (450 руб/шт), родные прошли примерно 100000км!!!!!!!!!!!!;
- аккумулятор;
- диск литой (3000 руб);
- шины зима – Gislaved Nord Frost 3, лето – Nokian Hakka H;
- расходники (масло, фильтры, лампочки).
Так что автомобиль очень крепкий, а если брать в расчет то, в каких условиях он эксплуатировался – невероятно крепкий!!!! Возможно многие из вас ездили бы более аккуратно и к вопросу сервиса относились бы трепетнее. Но что делать когда едешь, внизу что-то так сильно стучит, что кажется что что-нибудь точно отвалится, денег нет, а ездить нужно!!!
В общем автомобиль сформировал у меня потребительское отношение к вещам. И мой следующий автомобиль (планирую летом купить Chevrolet TrailBlaizer 1-2 летку и, если нефть дальше будет дорожать, девушке 3 летку Saab 9-3 aero  с 210 л/с чтобы самому иногда прокатиться с ветерком. Автомобили недооцененные – можно дешево взять…)
тоже будет нещадно эксплуатироваться, правда все регламентированные работы будет проходить вовремя.
Сейчас вложу в автомобиль около 35000 руб. чтобы реанимировать подвеску (амортизаторы, сайлентблоки – ни разу не менялись!), поменять везде масло еще по мелочи и автомобиль будет готов к продаже.
Если говорить в общем то автомобиль оставил только самые теплые чувства. Впрочем, наверное как у каждого его первый, собственный!!!

Фото еще со штатов. Другие скоро залью..

Дмитрий, Санкт-Петербург
андрей, Ангарск
Volvo S40, 2003
Volvo S40, 2003
11410612, Ашдод. Израиль

Отзыв еще не прочитал, но пробег конский для 2002 года.

Про воду из цилиндра них=- не понял
Про обгоняю и торможу - как-нить заедут в опу тебе без страховки, (в кепке и с временной пропиской, на транзитах))), времени и денег потеряешь кучу на ремонт и сопутствующий головняк - потом умнее будешь...Наверное:)))
Chaser Tourer `98 1G - был
100`91 ААН - была
Carina Si `01 7A - нету
Caldina 195 `93 3S 4WD
Молодец. Отзыв 5. Честно и без соплей. Не знал что в США и гастарбайтеры требуются :). Кстати, что бы туда ехать работать, насколько сильно нужно владеть разговорным английским (говорят, у них он несколько упрощён по сравнению с "настоящим" английским)?

Фига се поднялся, 3 года назад в США на стройке пахал, па сейчас собираешься брать Трэйл Брэйзер свежий и Saab aero..
Успехов!;)5!
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

"Всегда в таких ситуациях резко обгоняю, а затем еще более резко жму тормоз. В зеркало всегда видно выражение лица такого «водителя»."

Или@!#$въедут твоей машинке или по репке твоей молодой настучат крепенько. Ездить нужно по правилам и не лечить других людей в любом возрасте, тем боле в твоем совсем юном.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
Ни %ера ты ездить не умеешь! Из-за таких чудаков на другую букву в город выехать без нервов не возможно уже! Рядов ему не хватает... Купи велик и резко тормози сколько влезет! Не, ну эт додуматься надо! И он ещё считает что правильно делает... Дурдом.
slk-68
Как можно левым рычагом налетать на бордюр? при правостороннем то движении? А обгонять и тормозить... это мягко говоря не по-мужски, как мне кажется.

ekb
а что можно еще в штатах купить на эту сумму в пределах 6-10 тыщ $

Если бы не дерево в салоне,то салон выглядел бы печально!
Мой отзыв: Honda Stream 2001
Почему? Нормальный салон.

340тыс это омг
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

ЦэПеХа
В общем и целом сойдет. В главной прокладке прошивка маленько корявая(иногда лечится само иногда перепрошивают), а автомобиль в целом очень даже ничего. для студента в чебоксарах даже круто я бы сказал.
T.Vista Ardeo ZZ50 1.8 - разбита(( T.Gaia
Устал гулять. Хочу борща, ИКЕЮ и сканадалов.

NSK
Афтору комента респект,читал отзыв идентичные мысли пришли в голову! Надо права людям в 21 давать, т.к. в 19 голова полупустая еще! P.S. У некоторых остается таковой на всю жизнь!

Белгород
19 лет а уже это бесит это не нравица.сам бы сперва научился б ездить,опята поднабрался а уж потом рассуждал.
отзыв 5
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
Илья
Пункт ПДД 9.4. "...Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота..." Считаю, что если водитель едет с одной и той же скоростью, что и соседний автомобиль, нужно перестроиться вправо. Также считаю недопустимым кого либо подрезать. В других странах за такую езду давно штрафуют, что пора давно сделать и у нас. Сам стараюсь НИКОГДА никому не создавать помех во время движения.
А такие люди, кто терпит это, терпит все остальное. Увеличили пошлины, хотят запретить правый руль - все терпите и как бабульки между собой друг другу жалуетесь. А что сделали? Ни хрена не делали…..
А оценивать человека по его возрасту, а не по остальным качествам по крайней мере очень глупо…
За стремление к мечте хвалю. А вот манера езды... Таких умных как ты учим очень просто. Догнали, подрезали, остановили, даже по лицу не бьем. Просто вырываем бронепровода с движка и все... И сидит этот герой как обос...й и даже не пищит. Учти...можешь таким же попасться. Отзыв и машина 5. Этот двигателя мне всегда нравился
Машинка конечно очень просто выглядит и снаружи и внутри
Тебя Илюха, какой нибудь негр в Штатах сделал таким храбрым.
komelev, а ты кто будешь по национальности? Или ты просто мент?

за отзыв и выбор 5!
за стремление к мечте 5! я тоже ночами паралельно с учёбой пахал на двух работах что б на первую тачилу заработать.
а вот манеры езды .... ну я думаю это болезнь возраста дай бог что б ты выздоровел сам и без потерь для своего здоровья.
Toyota Caldina 2.0 4wd
Мои отзывы: Honda Civic 2002, Лада 2109 2004
Наблюдатель.
По поводу пункта ПДД о том, что при наличии свободной правой полосы, нужно двигаться именно в ней, согласен, но если в городе я, например, еду в средней или левой полосе 60 км\ч, а меня изо всех сил пытается обогнать кто-то другой, то мы оба не без греха: я за несоблюдение рядности, он за превышение скорости. Поэтому незачем здесь негодовать на кого-то, нужно сперва в зеркало на себя посмотреть.

to :По молодости тоже таких gондонов учил , которые вдвоём , а то и втроём едут с одной скоростью по разным полосам . ладно , блин если мигнул и пропустили , а то бывает сигналишь , мигаешь а ему пох . Психанёшь , обгонишь через двойную сплошную и по тормозам . Как правило это какие то ёbнутые пенсионеры . Никто ведь не знает , что заставляет ехать водителя с такой скоростью,какие у него обстоятельства ? , пропусти - и едь себе дальше. Правда лет этак 8-10 таким уже не занимался . Хотя в прошлом году на светофоре сделал устное внушение одному мудиле - за городом по однополосной прекрасной дороге он ехал 40 км/ч и собрал за собой хвост километра два , а как въехали в город , разогнался до 80-ти .

Western Siberia BRN
хорошо написал, молоток, в таком возрасте не каждый заработает себе машину! 5
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??
По манере вождения автора имею сказать следующее:
Илья, уважай других участников дорожного движения, не считай себя самым умным. И тогда ты никогда не получишь по лицу. И по заднему бамперу своего автомобиля.

Но это не смертельно - все ошибаются иногда:)

А по автомобилю - если при таком отношении автомобиль доездил до 340 000 пробега - то качество Volvo достойно уважения. Согласен, что у нас эти марки(Volvo, Saab) - недооценены.

За то, что сам купил и заработал-молодец, жму руку. а про обгон все и вся....Эх, это проийдет, как и торможение перед другими участниками движения.
Двигатели и КПП на любой авто!
Гарантия. Установка.
т. 8-924-548-8-548 (Tel/WhatsApp)
Да что вы взъелись на парня: "...ездит не так, курносых в кепках подрезает..." Ему удача улыбнулась ВО ВЕСЬ РОТ. Как с Мерилин Монро оттопырился - вот и пишет под эйфорией. А отзыв в целом неплохой. По поводу подрезов - с возрастом пройдет. Молодец! Желаю удачи! Сам присматриваюсь к этой марке, только вот запара: или S40-II с легкой степенью б/у или Шкода октавия А-5. Пока еще не определился. Автору отзыва о машине - удачи и полного отсутствия друзей с черно-белой палочкой. Вот.

Москва-Астрахань
5 Сам заработал в 19, а опыт придёт, причём заработал не на 6-ку какую нибудь
Мой отзыв: Mazda 323F 1999

163 коня, всех обгоняет, резко тормозит!учитель ептить, сначала поди смотришь кто едет,в кепке или дед или девчонка их и подрезаешь.я тоже все сам до копейки на свою машину заработал 13000$, правда на два года позже, но таких понтов не когда не было.за отзыв 4, а за "резко торможу" 1.если и дальше будешь практиковать такое в опу въедут непременно. девушке своей когда купишь машину, и она по невнимательности как нибудь будет ехать в левом крайнем, а такой ас ее обгонит и резко затормозит, не дай бог она с тобой по телефону будет говорить и не успеет затормозить.
x3 diesel 3.0
SG5 Turbo -
CL1 Euro-R -
Д.В.А.
)))))))автомат!)))))))1,6л. и 115лс.(с ПТС)! вот те и светофоры! такие как королы,авенсисы,нисаны улетают в трубу!!!!))) гонщик!!!! на ручке попробуй,а уж потом вывод про спортивность!))) А отзыв правда хорош,думаю взять себе(НО РУЧКУ)! вот и залез читать! поподробней бы конечно!((( а пробег правда пипе...!!! на моей за 15 лет 224.000!

Vladuz
А еще веселее будет если она будет с тобой говорить по телефону и ты-же её и научишь -два сапога пара!!! У меня тоже такая машина, пересел с восьмерки, мякго говоря охренел от того что машина вообще тек ездить может, по Москве сыпацца начинает, цены на запчасти высокие, но кайф от перемещения в оном агрегате все компенсирует, особенно когда на перекрестке пара резвых парней в соседних рядах (на лансерах каких) ластами друг машут мол рубанемся))) и в опу дышут через 8сек тебе))))
"Всегда в таких ситуациях резко обгоняю, а затем еще более резко жму тормоз. В зеркало всегда видно выражение лица такого «водителя»"

автор автоолень. Так будешь продолжать ездить - начинай копить деньги на ритуальные услуги. Дорога не место для выяснения отношений.
DAF22
тоже хочу сказать про "обгоняю и жму тормоз" у меня фура, и огроничитель 90 обгоняю долго, и если такой д....еб нажмет тормоз, то его потом еще долго будут отмывать от асфальта дорожники, всем удачи!!!
Хотел купить
Увидел машинку в продаже на дроме, смотрю отзыв она, звоню и точно она! Все совпадает, только пробег сматали в 2 раза, вот так вот брать такие машины.... Так что кто будет брать аккуратней
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Трансмиссия: автомат
Пробег по России: есть
Пробег, км: 175000
Руль: левый

Город: Чебоксары
Телефоны: 89196585294, 89176795125

коркино челябинской
Порвал я сегодня такого. Начал обгонять он не дает пришлось рубануться с ним . Не знаю какая движка там была. Не бейте сильно господа данную марку уважаю. Нравится 80ка этих годов. Поэтому залез сюда посмотреть что за двигателя тут . Всем удачи!!!

Я щас ее хочу взять за 200 тыс надеюсь все будет збс😊

Продажа Volvo S40 2002 в России