Отзыв автовладельца Volvo S40 2007

, Волгоград
4.1
5 — 81 пятёрка!
Год выпуска: 2007
Когда нибудь,  должно наступить время разочарования в, или желания поменять авто, на другое, или что-то ещё… После трех лет владения и 70 000 км, думалось мне, что это время настало, и я потихонечку начал читать Ваши отзывы, ездить по салонам, в общем смотреть и выбирать. Классы, максы, кроссы, джипы, мини… Чем больше я это делал, тем сильнее и сильнее, я сомневался…А зачем? Для каких целей мне менять это авто, если оно полностью во всем устраивает. Не знаю…из всего только XC-90 заставил не спать.

Поразительное свойство  бренда Volvo, околдовывать…не в том смысле, что это премиум или безопасность,  или не дай бог «дорогие расходники и запчасти». Нет. Это другое. Пример. С супругой поехали на природу, машлык там винчик. Стою у мангала, жена то ли отрешенно, то ли наоборот пристально смотрит на машину. Говорю…ты это…чего так смотришь на неё? Ты знаешь Ник, она законченная….Это как… говорю…Она… законченная,  в ней нет незавершенности… Я подумал, что, наверное, моя половина, винчика лишка прибила… Ночь…сидим на звезды смотрим… Луна пришла… Я тоже это увидел, честно…она законченная…

Все, что, хотите прочитать о транспортном средстве, далее ТС
http://www.volvocars.com/ru/all-cars/volvo-s40/, но это скучно.
О машине нельзя говорить, большой багажник, маленький задний диван, или климат дует в правое ухо. Или просто, то, что ни никогда не поймет водитель КамАЗа или Икаруса, экология…

В машину надо влюбиться. И знаю, что 50% из Вас, это те - кто помнит, как покупал первую новую машину (конечно в последние годы), ехал, за что-то вроде………куплю за 300 -350, а уезжал на пол ляма. Это как первая любовь. Её же ведь ни кто не забывает… И даже когда любовь стареет, чувства не остывают.

Деньги…. Деньги сука- это яд. Но в это ТС, я не положил, ни копейки, кроме расходников. Обслуживаюсь у официального дилера. Хочу вложить в эту фразу как можно больше яда, отравы и сарказма. И пусть обслуга меня считала педерастом, я не уходил пить кофе во время ТО, а стоял, точнее, присутствовал, как новые расходники вскрывались, вставлялись и вливались туда, куда надо было вскрываться, вставляться и вливаться.
Дело в том, что когда я приехал на первое ТО, увидел там слесаря с АвтоВАЗцентра. Он мне доказывал в 2005 году, что в моей «мулатке» (тогда я так называл свое незабываемое ТС ВАЗ-21101) не было домкрата, и что масло, которое я принес на замену, а затем проверил на цвет, имело тот же серочерный цвет, который висел каплей на конце щупа.
Конечно, я порадовался за него, увидев  в сервис зоне VOLVO, за его совершенно понятный карьерный взлет, но подарка к празднику повышения квалификации дарить, не собирался. В том числе поэтому, деньги я в ТС не вкладывал.
Совет всем. Пох …ВАЗ это, праворульный королл или G-class MB, не ходите пить кофе в зал ожидания или как они их там называют, когда ваша любовь проходит гинеколога в виде ТО. Здоровее будете.

У меня ни когда не было желания спорить с Карлосом Сайнсом, кто из на быстрее на светофоре, не только потому, что не был знаком с ним. Мое ТС не приспособлено для того чтобы это делать раз, мне лень два, не умею три. Но вот по расходу бензина, у ТС  при разогреве до рабочей t C, включенных поджопниках, обогреве зеркал, стекла и печке 9,5 литров в городе и 5,5 литров за ним. Сидит моя толстая задница в креслах вполне комфортно. И честно признаюсь, дверь действительно толстенная, рука лежит на подоконнике свободно.

Слышал, что на  VOLVOвский кабриолет в кузов ставят деревянные балки. С такими дверьми и звук, который они издают после захлопывания это не удивительно.

Очень мне по душе дальние путешествия, рыбалки, горы.

Зачем я думал её продавать, душа в душу живем. Кризис среднего возраста.

Фото, что есть, больше нет.
Если очень надо www.volvocars.com

Ни за что не извиняюсь.

В автосалонах не работаю.

Гладких дорог без ментов, вам господа.

Мужчин с наступающим.

9545045, Екатеринбург
20103275, Екатеринбург
16094882, Челябинск
, Ижевск
Tankograd174, Челябинск
Джамал кипкеев, Первомайское

Ну как то совсем не впечатлил отзыв((

МО
К вольво отношусь положительно,сам пользую по работе S60.
Но это не отзыв.
Видимо у автора,судя по отзыву,
какая-то моральная травма на теме Сервиса и обслуживания.
Поставил Трояк(так себе...)
Алексей из Москвы
Спасибо, все написано совершенно правильно.
Солидарен с Вами, по вопросам обращения с машиной.
Нужно присутствовать при проведении ТО, иначе точно нагреют.
Удачи и хороших дорог
Sever-sk
Классно написано !!!

Комсомольск-на-Аму
Автор сделал попытку написать оригинальный отзыв. В чём-то ему это удалось. Смесь лирики, философии, ну и ...гаражного фольклора наверное. Честно, отзыв не понравился. Против Вольво ничего не имею.
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

поселок Глубокая Ж.
свидетели вольво вербуют неофитов
Makakian_gamlet_karapetovitch@mail.ru

Сообщений: 2084
худший из тройки в плане практичности и надёжности (ФФ, матрёшка и S40), но не без харизмы...кореш после 2-х лет "имения" новой S40 мечтает о том, когда её сбагрит...

Очень понравилось! 5
Мои отзывы: Kia Ceed 2008, Toyota Matrix 2005

Собственная практика поездок на S40 такая:
Поездка в 180 км. в одну сторону и 180 км, естественно, обратно. Первые 20 км. проехал на месте пассажира. Ничего, но задница потеет на коже. Вентиляции кожи нет. Так на велюре не потеет. Далее берем 2-х человек, один меняет меня, я пересаживаюсь с молодой девушкой назад. Впечатления: ну очень мало места, ну очень неудобно (мы пока ехали, с ней вдвоем просто искрутились, что у нее, что у меня спину ломило аж до резкой боли). Кто там о безопасности говорил? Безопасно, может быть, впереди ехать. Сзади - добро пожаловать после поездок на Вольво S40 к вертеневробрапотологу.

Г...но. Сами катайтесь, спасибо. Не хватало, чтобы еще дети и мама померли от болей в спине в этой Вольво. Машина-одночлен.
Ценник на обслуживание со слов владельца - КОНСКИЙ. Всем удачи, и не берите Вольво: не за что платить.

Ну нравится сорокед и хорошо. Держи 5ак.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

Локтинск
Ну значит так:
1.Хочу фоток.
2.У меня у соседа по гаражу такая -не очень.
3.ИМХО у Таёды правый руль купил бы лучше за эти деньги.
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.

"Просьба. "Хочу фоток", "У меня у соседа по гаражу такая -не очень", "ИМХО у Таёды правый руль купил бы лучше за эти деньги" уже слышал."-улыбнуло. отзыв на твердые пять баллов.

Город-сад
Поставлю 5 за оригинальный стиль изложения. Хотя о самой машине ничего не узнал. Видимо, и правда в ней ничего хорошего нет. Кроме законченности. Это, видимо, после таза навеяло.
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

поставил бы 5 только за необычность рассказа, но не отзыва.
за мат - кол
за самоуверенность - кол.
общая - 3
grande 2.0 X 110 ==>> sorento xm 2,4 full ==>> superb 1,4 turbo business ambition
Мой отзыв: Toyota Mark II 2002

Молодец 5
Дед везде успевал на 1, а мне 230 мало

Сан-Рубцыско
4 поставлю. а можно вопрос из любопытства, на фото вы с женой и друзьями? а перед вами ветки лежат или рыба не могу понять? :) отзыв 4
Руль СПРАВА - моё ПРАВО! Я против партии ЖиВ и режима путена!
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1997

по-моему отзыв должен повествовать о авто, в данном случае Вольво S40.
Итак отзыв:
Но вот по расходу бензина, у ТС при разогреве до рабочей t C, включенных под***никах, обогреве зеркал, стекла и печке 9,5 литров в городе и 5,5 литров за ним. Сидит моя толстая задница в креслах вполне комфортно.
только 1 за своеобразие !

Ну что вы на мужика навалились? Хороший отзыв. А за совет всегда, при любых обстоятельствах присутствовать при ремонте своей машины + 5 много раз. Сам неукоснительно следую этому правило. Только вот с этим -" И пусть обслуга меня считала ********ом", поосторожнее. Плохая примета.

То Пёсик.
Типичный ответ того,кто понятия не имеет что это за авто.
Кто начитался прессы и увидел там "одна и таже платформа" и сделал выводы...
С ФФ сравнили....мда...
А по журналам и фотографиям,Мерседес "С" по размерам сходен с Ниссан Тиидой,а по практичности и вовсе ей проиграет,и по вашему мнению лучше купить ТИиду?
Ну...ну...
Вы сначала на Вольво поездийте(не наврите нам,что ездили,а реально попользуйте),а потом сравнивайте.

ФФ и Мазда3 хоть и соплатформенники,
но в сравнении с S40,
дешевые консервные банки.
Миру-мир...
старички на пикник выбрались)))

Тачка с которой берут пример.

Киров
СПРЯЧТЕ РЫБУ ! ПО ТАЙГЕ ЕЗДИТ МАШИНА(НИССАН САФАРИ) С АЭРОГРАФИЕЙ ТИГРА .
«Россия, вперёд!»

То adsl130951.
Паржал:)

Алексей636,
у меня машина дороже S40...ездил и на 40-вке и на 60-тке, послушал мытарства кореша, его жгучее желание её скинуть и...даже не стал рассматривать этот бренд. У меня, кстати, образование высшее "автомобильное" и с этой "кухней" знаком изнутри! Вольво никогда не представляла особой ценности в плане технологий и электроники, ну и девиз "что в Швеции самое-самое, в мире просто хорошее" на 100% относится и к Вольво - у неё всегда были проблемы - постоянно брожение по-рукам...вот и сейчас у Форда её хочет прикупить Джилли - китайцы по нашему...Но выбор Ваш уважаю - лишь бы нравилось!!!
Вот понять не могу, за что такие деньги?
хотел васхитица каминтом Гамлетом Карапетовичем,но adsl130951 добил просто!! тонко так все...

Вроде бы взрослый человек,а переданная в отзыве разговорная речь на уровне 14-летнего приблатнённого подростка среди девочек-ровесниц...
Грубо и не солидно.Да и не модно уже...Не 90-е гг.

То Пёсик.
А что именно у него ломается?Вы расскажите.
и как вы сравнили с ФФ,что она хуже по надёжности если например моторы 1,6-1,8-2,0 полностью форд и платформа, и кроме отделочных материалов она в этих случаях мало чем отличается.
Коробки АТ волво сама не делает,там Айсин.
Настоящий Волв это с 2,4 В5244S.

То Пёсик.
Я стараюсь оценивать трезво и непредвзято.
c S60 у меня проблем нет,считаю её хорошим,дорогим и качественным авто.
А вы тем более,если ездили,то сравнение с Маздой3 некорректное вдвойне,это как сравнить Лансер и АудиА4.
Повторюсь,что Я лично пробовал и S40,и после неё ездить на Мазде или Фокусе я не стал бы однозначно(хоть в семье есть ещё и конс..банка Лансер).
То что ездите сейчас,как говорите на более дорогом авто,мало о чём говорит,да и высшее апвтомобильное образование это тоже факт спорный.Можно окончить гарвард и мало что знать.
Не защищаю Вольво,но слепые ПРЕДУБЕЖДЕНИЯ не люблю.
Приведите факты,
чем ИМЕННО она так замучила Вашего бедного Кореша,что он якобы плачет от неё?
Год выпуска?
Пробег?
Мотор?
Комплектация?
Трансмиссия?
Мне просто интересно,что же там может замучить в столь простом и дубовом автомобиле.

P.S.
1.Зайдя на S40Club и на Volvo4life я что-то не увидел там особо замученных товарищей....
2.А вот у меня например,есть один корешь,котрого уже Реально замучила А4(а там ,и FSI,и DSG,и ходовая алюминиевая,и вариаторы),это значит,что по вашему все Ауди дрянь..?
Ну ну..

Ярославль
)) бугага! Фото зачётное!

отзыв не понравился
** subaru forester - мы в оппозите! **
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

Ярославль
я слышал, что на вольво ставят деревянные клапана... и именно из лиственницы 5-ти летней, такие не прогорают! А ставят из-за того что звук издают живой!
** subaru forester - мы в оппозите! **

Берег Горе-Моря
Поставил Трояк(так себе...)

Алексей636,
машина 08 года, механика, пробег - 42 т.км.подвеска - "динамик"
ещё в период обкатки достали глухие удары задних стоек на ходе отбоя - так и не вылечили - говорят, что это норма;
калибровали насос ГУРа - закусывала рейка - не хватало его производительности;
потух раза дисплей,
заглючил климат-контроль - так и глючит,когда хочет - ОД разводят руками;
по гарантии заменили впускной коллектор - начал свистеть;
обучали, вернее давали друг другу "увидеть" педаль газа и КДЗ.
Ну и мои замечания, как наездника - при такой большой колёсной базе мало места сзади;
очень острый и не информативный руль напрягает после 120 - на трассе просто страшно отвлечься для смены диска,ну или,извините, зевнуть - Вольвик сразу уходит с траектории!
Хотелось бы большей адаптации для раши - хотя бы дорожный просвет и задние брызговики...
И ещё про знаменитую безопасность Вольво - установив защиту картера, все ноу-хау инженеров Вольво сводятся к нулю и машина превращается в "обычную иномарку"...таковы наши реалии, увы!

ПЁСик
Напишите вин.Что бы не голословить:))))
Посмотрим по ТIE все ваши гарантийные наряды с которыми вы обращались.
Так как у нас на работе се Вольво,есть такая возможность,
через мастера кто нашу комп обслуживает.
Это общая база Вольво по всему миру,в ней регистрируются только гарантийные обращения.

Я часто быает езжу и на сорокете,
незаметил и малой части того что вы описали.
Пишите вин вашего авто,проверим.
ленарон
не в обиду автора. слышал,что продажи вольво падают. кризис тут не причем. им нужно переходить к новой философии дизайна. как не глянишь одна и таже машина только чуть видоизмененная.

То Ленарон.
За 2007-2008 год Вольво самый продаваемый премиум бренд.
Набейте в интернете.

Алексей636,
что за детские разборки...не верите - не надо! Спросил кореша - он не хочет, а машина не моя, так, что сорри...

Детские разборки?!!!
Вы,извините,гоните лажу про нормальное авто,а на вопрос проверить это отвечаете отказом.
Голословно заливая грязью.
Или как появилась реальная возможность узнать про его типо злоключения,сразу в кусты...мда...
Кем вас считать после этого?

Я повторюсь:
Я ЕЗЖУ НА ЭТИХ АВТО(вся компания ездит),
И НИЧЕГО ДАЖЕ БЛИЗКО ПОХОЖЕГО НА ТУ АХИНЕЮ,ЧТО ВЫ ПИШИТЕ В НИХ НЕТ.
ПИШИТЕ ПРАВДУ,А НЕ ПРЕДУБЕЖДЕНИЯ и ВАШИ ЛИЧНЫЕ ДОМЫСЛЫ.

То ПЁСик.
Напишите ВИН.
Будем раговаривать...
Про отказы и поломки:)

Сообщений: 2084
Алексей636, мне кажется, что Вы слышите только себя...выбор Ваш я уважаю, ни гвоздя ни жезла!

Я слышу людей.
А за сказанное надо отвечать.
С уважением...
Volvovod72
Хочу добавить мини-отзыв о Вольво. На S 60(2,4 механика 140 л.с) передвигается мой родитель. Взял он ее новой 3 года назад в Автоград Премиум(Тюмень). За 3 года авто ни разу не ломалось (спасибо шведам), заводилось и в - 30. ТО 1 - 6800, ТО 2 - 9400 руб,ТО 3 - 14000 руб. раз в 20 тыс.км (пробег почти 65 тыс.км.). Считаю не дорого. Советую фильтры салона и воздушный брать в магазине , а не у дилера - съэкономите 2-3 тыс.руб. Расход 10 - 12 литров на сотню летом, 12 -14 зимой ( с получасовыми прогревами). Из плюсов - доступное обслуживание, отличная отделка, хорошая шумка, прогнозируемое поведение зимой (пустить в занос даже на льду непросто), по трассе идет как стрела с тяжелым наконечником (ровно без кренов и подтаскиваний на наезженной колее), отдельно включаемый омыватель фар( кто ездит на новых Хонда СР-В меня поймет. Из недостатков - тесное заднее сиденье, низковатая посадка, обзорность назад (не самые удобные при парковке зеркала) не помешает парктроник. В целом когда подходишь к машине видно что одна машина сделана из хорошей прочной тяжелой шведской стали( совсем недружелюбной к пешеходам) и эта монументальность чувствуется во всем авто. Машина в целом не располагает к агрессивной езде, хотя топнуть с места и ускориться по трассе она очень способна. Жаль но в продаже их больше нет. Всем кто читал спасибо!!!

Новосибирск-City
Езжу на s 40 1,8 на палке 2 с лишнем года кроме ТО ни чего ни делал, все устраивает полностью за искл. клиренса. Поведение на дороге, динамика, качество отделки выше всяких похвал. Ездил пару раз в компании 4 человека на расстояние 150 км в одну сторону, ни кто не жаловался на тесноту, наоборот все говорили что очень удобные кресла что сзади что с переди сидишь как влитой. расходники оказывается вовсе не дорого стоят делал ТО не у официалов один раз, сам купил масло (какое захотел)и фильтра оригинал обошлось все ТО в 5 тыр (фильтр масл, фильтр воздух, фильтр салон, масло Мобил за 2 тыр канистра). один раз заменили моторчик стеклоподъемника по гарантии могу, больше проблем не было, на сервисе сказали что задняя подвеска вообще трудноубиваемая. Машиной доволен на все 100 могу скинуть vin.

согласен полностью с Volvovod72

Нормалем всё парень рассказал. Поэт.

Продажа Volvo S40 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво S40.
Посмотреть всё о Вольво S40

Подробные отзывы автовладельцев Вольво S40 с фотографиями, недостатки и все минусы!