Отзыв автовладельца Volvo S40 2008

Volvo S40 2008 — отзыв владельца

, Казань
2.8
Год выпуска: 2008
Приветствую вольвоводов! Давно не оставлял отзывы про сайт в целом позабыл вот решил наконец отчитаться об эксплуатации за почти 10 месяцев. В целом буду писать о прошедшей зимней эксплуатации. Авто 2008 года выпуска брал в июне 2009 г за 540 000 рублей правда базовая комплектация но пробег минимальный копеечный. Все что дополнительно устанавливал уже описал. Эксплуатация машины нещадная ни рельсов ни ям я езжу не замечая. Он у меня обычная рабочая машинка, хотя в таких случаях люди приобретают например фф, лачети, астру (сомнительно), или корейца церато или элантру (некоторые умники все еще покупают в старом кузове но 2010 г т е тагазовскую у нас например один на работе так и сделал) На выходных иногда (если жена разрешает) езжу на ее бмв «копейке»)) Ну да ладно, с момента предыдущего отзыва прошло более полугода, пробежал за это время почти 30000 км(!!!), езжу почти каждый день по Москве + подмосковье + область + дальняки довольно часто(от 1200-2000 км в обе стороны). Ни разу не подводила, даже в морозы. Хотя оговорюсь в январе был не в Москве, а чуть восточнее (840 км от столицы) так вот там три ночи подряд было под -39! Аккумулятор не заносил ни домой ни в гараж, однако прикуривал от др аккума. Почти весь январь температура даже днем не поднималась выше - 20 градусов, очень многие даже не ездили (не в Москве повторяю), Машину естественно не мылась, даже на ручник не ставилась, хотя было дело поставил буквально на несколько минут на ручник и правая задняя колодка примерзла. Вылечил не буксом а постучал молотком по диску, стучал слегка, но повезло сразу колодка отошла и после тронулся с места как ни в чем не бывало.  Отмечу также что авто быстро вымерзает, ради интереса после того как снег сошел осмотрел кузов (делал это сто раз еще до покупки смотрел) так вот нигде не то чтобы крупных даже мелких щелей нет. Но замечание: вымерзает быстро при -20 и ниже, короче когда холодно. У друга на лансере в такие холода потек радиатор, у меня тфу тфу не было. Прогревается довольно долго, замечу что время прогрева тождественно количеству градусов мороза. При -30 прогревал полчаса на этом не экономлю т к сами понимаете потом можно на ахирительные траблы с двиглом нарваться. Но при получасовом прогреве в авто ташкент. Стекла почти не мерзнут. При -30 и ниже лишь задние снизу и чуток сзади подзамерзли, это хорошо помню. Жаль еще что машина низкая и тяжелая на стоянке нападал снег… пришлось чистить… Приехал вечером смотрю опять сугроб и так почти пять дней подряд. Несколько раз в провинции (мать ее во все щели) саживался на брюхо. Откапываться – значит далее буксовать, рвать мотор, коробку, жечь сцепление наконец тратить тупо бенз. Извините но пока не забыл даю бесплатный совет если в провинции то заливай только 92, т к там 95 откровенно галимый, разницы нет. Во всяком случае неискушенный и не заметит но двигатель нап 95 тамошнем работает чуть чуть мягче но в целом расход больше на 20-30% в среднем, хотя расход должен быть меньше в реале. Короче коллизия какая то.
В общем застревал (я уж и забыл что за мкадом дороги не чистят) но просил помощи у газелей, вытягивали сразу. Хотя в некоторых местах и газели застревали.
Перед зимой нашел чувака (полукулибин полу билл гейтс) который чипанул ЭБУ и БК. Итог прибавка 27 л с сейчас у меня 128 л с, и это без добавок / присадок и т д. Стоимость чиповки пять рублей но эти деньги с лихвой окупаются. Расход бенза упал на 1,5 литра (уж не знаю какие он там настройки изменил сам в шоке от эффекта наверное просто с человеком повезло))). К примеру зимой расход не более 10 л в городе, по трассе 5,5-6, щас по пробкам 9. Это не сказки я свою машину лучше знаю.
За эти полгода провел два ТО. Одно под НГ менял почти все фильтра + масло моторное + трансмиссионное (как прям знал что оч оч жестко тачке придется). Рекомендую только ЭССО, отличное масло т к в -39 заводилась хоть и не с полтыка но за то с 1-го раза. Данное ТО вышло в 8 000 с работой, делал у знакомых.
Далее 9 марта провел очередное ТО. Масло ЭССО минералка на лето (не помню вязкость короче чтобы и в +45 работало это помню). В трансмиссии не менял. Колодки передние износ 50 % и это почти к 50 тысяному пробегу. Провел полную диагностику двигателя / ходовой / кузова / даже салона. Да признаюсь не все в идеале но в целом без вложений. Т к перетряхивал подвеску (сент-окт 2009) по ней без нареканий.
Вы извините но по времени ограничен очень допишу в след раз. Также обещаю предоставить отчет о зимней эксплуатации жениной единичке, но это позже. Главный вывод авто зимой только для Москвы, т к со стоянки не выехать, низка тяжела, поздней осенью придется брать еще как минимум паркетник, какой еще не знаю видно будет.
И не надо ныть про фото. Ни под каким предлогом

Volvo S40, 2008
Volvo S40, 2002
8218117, Новосибирск
16094882, Челябинск

NEW Уральск
Не пиши больше "отзывы", не надо...
Smile_RON
Будут фотки,прочитаю.

NEW Уральск
Smile_RON:
Будут фотки,прочитаю.
Я прочитал, сейчас и фоток не надо.

Да уж, не мучай ни себя, ни нас...
"down the road, not across"

Novosib-54
Даааааааа!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

"Перед зимой нашел чувака (полукулибин полу билл гейтс) который чипанул ЭБУ и БК. Итог прибавка 27 л с сейчас у меня 128 л с, и это без добавок / присадок и т д. Стоимость чиповки пять рублей но эти деньги с лихвой окупаются. Расход бенза упал на 1,5 литра "

Сказочник однако. Где прибавку замерял?
лучше старенький ТТ, чем дзюдо и карате

Рязань
Это не отзыв!
а ты совестлив?

пакк
да уж... просто сумбур. а почему прибавка в мощности не 100л.с.?

"езжу почти каждый день по Москве + подмосковье + область + дальняки довольно часто(от 1200-2000 км в обе стороны)." а живу в Казани, вот такой у нас автор сказочник.
Мой отзыв: Toyota Windom 1998

Кимберлитогорск
Фоты надо.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Tagan-York
Автор пишет: Рекомендую только ЭССО, отличное масло.
Представьте пожалуйста все выгоды и преимущества данного масла!!! Буду ждать!
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU

Роман
Братан, спасибо за отзыв! Пиши дальше и Не обращай внимание на придурков из соседних комментариев. Они "срутся" от зависти. Оценка 5!!!

Продажа Volvo S40 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво S40.
Посмотреть всё о Вольво S40

Подробные отзывы автовладельцев Вольво S40 с фотографиями, недостатки и все минусы!