Отзыв автовладельца Volvo S40 2007

, Челябинск
Год выпуска: 2007
Вольвушка
Вольвушка
Всем доброго дня! Коротко и по делу: выбор автомобиля остановился на этой модели по простой и понятной причине, вольво с40 в своём классе имеет большее оснащение опциями в зависимости от комплектации конечно, но даже в весьма простых комплектациях имеют более богатый набор опций в сравнении с одноклассниками. И к тому же цена и год приятно радуют,качественное ЛКП и к тому же оцинкованные детали кузова, пороги и днище автомобиля защищают пластиковые накладки и весьма толстый слой аникорозийки(мастики). Качество отделки салона выше всяких похвал, отделка сидений во всех комплектациях очень качественная и износостойкая. Эргономика отличная, управление климатом и акустической системой простое и логичное. Отдельно стоит оценить штатную акустическую систему которая включает в себя четыре низкочастотных динамика и четыре высокочастотных динамика с идеальным звучанием, чейнджер на 4 или 6 CD дисков, радио с отличной антенной на крыше и самое главное AUX вход. Так же приятно радуют солнцезащитные козырьки с зеркалами и подсветкой. На ход автомобиль лёгок и логичен в управлении, подвеска не много жестковата, но это зависит от установленных на автомобиль амортизаторов. Двигатель 5-ти цилиндровый с хорошим крутящим моментом отлично тянет с любых оборотов, АКПП переключает быстро и плавно, что даёт вам совершенно забыть про то какая передача сейчас включена. Тормоза не много слабоваты как все говорят, но этого я не заметил потому как автомобиль располагает к спокойной езде без частых и резких торможений. Вообщем говорить про эту модель можно много и долго)) в целом много положительных моментов. Купил не давно, пока что минус только один это действительно маленький клиренс, для Челябинских дорог не совсем хорошо))) Строго не судите если что, это мой первый отзыв на дроме. Всем удачи!

При покупке свистел подшипник компрессора кондиционера, доездил до его заклинивания )), купил подшипник и погнали с другом самостоятельно его менять... в итоге сломали шкив )) либо он был сломан так и не поняли. Дальше поиск.... в итоге выяснил что отдельно купить шкив стоит 19000₽ он идёт в сборе с электромагнитной муфтой и только в оригинале, ко всему сам компрессор был в масленных подтёках ( масло зелёное ) и со следами от ударов, видимо доставалось ему за 10 лет, решил менять его полностью. Новые компрессора 27000₽ и выше не оригинал, оригинал 32000₽ почему то без шкива и муфты))) и как я уже говорил шкив с муфтой оригинал 19000₽ в итоге 51000₽))) Не оригинал брать не стал т.к начитался в инете за них, ходят месяц или два и наедаются....

Всем привет. На трассе поймал яму правой стороной, задняя стойка потекла (2010г.в.), в общем на следующий день нашёл б/у амортизатор от Фокуса (2015г.в.) на разборе за 1000₽, заменил самостоятельно примерно за 30 мин., если считать переодевание и складывание домкрата)).

Volvo S40, 2006
ттт, Тюмень
9545045, Екатеринбург

2:5090/24
Хорошая Вольва..
Хоть бы не ломалась, а только радовала..

отличное авто
KSO71
Тула
Вольво- породистые авто) это вам не щляпа с покемонами))
Евгений
Курган
Отличный выбор, можно блок перешить будет 170 л.с.
Eric
Не продашь.
с весты срисовали.плагиаторы.

Идеал, а не машина! А что же их на дороге почти не видно? "А мужики-то не знают!"
майбах24 что за ирония ? Машина действительно классная. Пять за отзыв!

Легенда,для понимающих.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

каждому своё

Старый Оскол
Глаз радует машинка ,как внешне так и салон хотя уже и возраст и наверное ещё долго не замылится .
Удачи автор.

Алтайский край
5 за Вольво
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
самый безопасный авто.5
Машина на самом деле очень и очень достойная. Владел такой более трех лет. Слабых мест после рестайла нет в принципе, кроме мембраны маслоуловителя у кт ресурс около 100 тыс. и цена вопроса тысяча рублей. Я вопрос с клиренсом решил проставками 2см. под опору стойки.
Ну а иронизируют те кто автомобиль максимум на парковке видели.
Eric
Не продашь.
Не собираюсь продавать, знаю что тяжёлая в продаже!

volvovod
Чтобы радовала.

Отличная Вольво. Для города и небольшой семьи самое то - экономичный и безопасный, ну и водителя должен радовать не думаю, что он сильно овощь со 140 лошадьми, поэтому и расход такой

Вы потом дополняйте: как ощущения по габаритам, мертвым зонам, зеркалам. Как фары светят какие они ксенон/ галоген и т.д. Как долгие поездки переносятся? Про клиренс конечно печаль, но это скорее проблема в отсутсвии у нас дорог.

Эх земеля, кто же Вольво берёт с таким пробегом??? Вольво нужно брать с пробегом до 70 тысяч либо уже после 115 тысяч(так сказал один чел ремонтирующий их). Т.к. именно в этот промежуток входят основные затратные ремонтные работы.
Алекс0675
Это был лучший вариант при поиске, главный плюс то что она не битая в перед и зад, два элемента всего крашено: задняя дверь и крыло заднее. Состояние в целом отличное, салон, кузов, мотор и коробка на пять. Ходовую отремонтировали пред продажей: новые передние рычаги, стойки передние, диски тормозные и колёса летние. Ремень ГРМ заменён на 90000км. Ездим с супругой мало, в основном стоит на стоянке ждёт своего часа))

Tankograd174
Понятно. Кстати зап. части от Фокуса подходят(по ходовой). Ну что могу пожелать - Ни гвоздя, ни жезла.
Алекс0675
Добрый день! А я сейчас рассматриваю Вольво бу к приобретению. 2012г, пробег 167 000 км
Меня смущает только большой пробег, ну и интерьер))))) Бедненько.
Подскажите, можно ли брать с таким большим пробегом Вольво,да и в целом машины ?

Можно конечно, если авто не из такси. Все ТО проходились вовремя, т.е. дилер Вам выдаст полную информацию по машине.
Благодарю за Ваш ответ, Алекс
Машина продается с рук.

Про некоторые машины говорят, что после Н...пробега их нельзя брать.
Вот я и опасаюсь даже смотреть машины с пробегом более 80 тыс

Благодарю за Ваш ответ, Алекс
Машина продается с рук.

Про некоторые машины говорят, что после Н...пробега их нельзя брать.
Вот я и опасаюсь даже смотреть машины с пробегом более 80 тыс
Если машину не "убивали" по глупости, проходили все ТО и хозяев максимум 2, то стоит. Ну и цену смотрите, у нас в Челябинске S40 2011-13 года продают от 560 до 800 тысяч.
как в личку написать ?((

как в личку написать ?((
Нажмите на мой профиль, а там написать личное сообщение.

Алекс0675
Нажмите на мой профиль, а там написать личное сообщение.
там нет такого (((((((

там нет такого (((((((
Alex0675@ http://list.ru пишите сюда тогда.

Без http:// (это само вылезло).

Спасибо! Взаимно.

Rapatun
с весты срисовали.плагиаторы.
дизайнер мерседеса поработал в вольво и ушёл на автоваз!

Borman-96
Откатал чуть больше года, за это время могу точно сказать что Вольво меня только радует, фары светят идеально: ближний би ксенон, дальний галоген + ксенон, видимость шикарная, одна лампа би ксенона перегорела примерно через пол года после покупки, стояли лампы Philips, поставил не дорогие две одинаковые 4200k по 500 за штуку ( перегорят не жалко ), радует что сообщает машина о неисправности света на БК. Есть желание заменить лампы в туманках т.к светят они не впечатляюще. Заменил очраничитель водительской двери т.к щелчки старого ограничителя раздражали, при самостоятельной разборке двери смазал стеклоподъемник, теперь никаких звуков при открывании двери и опускании и подъёме стекла нет. Обзор по стёклам и зеркалам нормальный, при движении нет никаких проблем, слепых зон наверное нет. При движении задом очень помогает штатный парктроник. В общем и целом нормальная машина, нам с супругой очень нравится, особенно супруге, говорит что не надо её продавать)) «покупай себе отдельную машину повыше а Вольву оставь в покое, она моя!»

Tankograd174
А ведь жена Ваша права! Ну где Вы сейчас найдете автомобиль с настоящим кожаным салоном? Престижной марки и не ломающийся каждые три дня??? Если только Гелендваген, но и в него придётся вложить немало. Т.к. они как правило "ушатаные" продаются.

Tankograd174
Да, кожа в Сорокете качественная!
Сургут
Tankograd174
Не собираюсь продавать, знаю что тяжёлая в продаже!
Любое авто продать не просто , купить не сложно , а вот продать , так как рынок насыщен авто .

Продажа Volvo S40 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво S40.
Посмотреть всё о Вольво S40

Подробные отзывы автовладельцев Вольво S40 с фотографиями, недостатки и все минусы!