Отзыв автовладельца Volvo S40 2007

Расход топлива по трассе: 6,5-9 л/100км
Название: средняя
Цвет кузова: темно-зеленый
Цвет салона: черный
Добрый день! Хочу поделиться с Вами об обладании и опытом недельной эксплуатации вольво S 40. Машинка мне досталась с пробегом 120000 км. 2007 года выпуска средней комплектацией и с "чистой" историей эксплуатации. Брал  в Москве по объявлению через интернет. В принципе до этой машины были и японцы и европейцы(марк 2, мазда спидстер, ниссан глория, ниссан марч, шкода октавия, мереседес 190 е, хонда цивик...) так что есть с чем сравнивать. От лирики перейду сразу к комментам по машине. Сразу сев за руль чувствуешь в руках удобный кожанный руль который "лежит" в руках. Водительское кресло можно настраивать и по высоте и по расположению спинки а также по пояснице. Можно отлично подстроить кресло под любого человека и что удивляет в этой машине это материал кресел (синтетический шелк), практически не стирается и очень практичен. Очень удобен подголовник приятно ложить на него голову. Эргономика кнопок и панели очень тщательно продумана и порой оставляет однокласников далеко сзади. Качество материалов просто супер!
Машину мне предстояло перегонять с Москвы в Тобольск а если быть точным это 2500 км. Поменяв масло в двигателе (интервал ТО 20000) и сделав сход-развал я настроил навигатор, климат и поехал в древнюю столицу Сибири. Первые киллометры пути сразу же показали ход подвески (до этого было 2 немца) и удивили своей мягкостью и устойчивостью одновременно. В поворотах практически нет кренов, входил в поворот 100 градусов на скорости 120 км/ч. Шумоизоляция на высоте, японцы просто отдыхают...У меня был ниссан глория- машина представительского класса, намного хуже шумка а на эмоциональное состояние человека в дороге это очень сильно влияет. Причем кроме этого вольво ставит двойное остекление как на мерсах представительских классов так что это дополнительно улучшает шумоизоляцию.  Про динамику двигателя я был очень приятно удивлен- вдавливало в кресло даже на четвертой передаче. При 140 стрелка тахометра доходила 4000 оборотов и только тогда становился слышен двигатель..  В общем очень шутрый и тяговитый движок, раскручивается гораздо быстрее чем у тойоты короллы- сравнивал))). На 1,6 мне удалось разогнать машину до 200 км/ч причем на пятой передаче диапазон скорости составляет с 60 до 200 км/ч. Из недостатков хотелось бы отметить что коробка с 5 передачами маловата, шесть в самый раз  для экономичности, крейсерской скорости и разгрузки двигателя из за высоких оборотов после 100. Между тем расход топлива при 100 км/ч составил 6,5 литров; 120- 7; 140-8 литров соответственно. В городе до 9 литров при спокойной размеренной езде.
Отдельно хочу сказать про ход подвески. На больших скоростях машину как бы вдавливает в дорогу и ямы пролетаешь на ура причем при ровной дороге на хорошем качественном асфальте -ТИШИНА. Правда все зависит от резины: у меня стоит пирелли.  Одним словом подвеска очень хорошо настроена и конструкторами вольво найдена золотая середина по ее энергоемкости.
Что касается климата то он не плохо отрабатывает свою функцию и один раз настроив его на комфортную температуру машина держит его, запоминая, не зависимо от температуры за бортом. В машине установлен угольный фильтр салона, никакие запахи автомобильных газов, дыма не проникают в машину.
Задние сиденья полностью раскладываются и образуют ровную площадку багажника. Также на заднем сиденье есть функция трансформации кресла в детское автокресло- ноу хау вольво. Очень удобно и комфортно.
В целом машина приспособлена для дальних поездок а также поездок по городу главное - С удовольствием от вождения!
Проехав 2500 км за 1,5 суток я практически не устал что говорит о высоком уровне комфорта автомобиля. Очень советую марку вольво. Первые эмоции от машины просто отличные...Посмотрим как проявит она в процессе эксплуатации. Удачи на дорогах)))

fanat-а8, где-то за уралом
9545045, Екатеринбург
20103275, Екатеринбург
16094882, Челябинск
, Ижевск

Сообщений: 2084
иашина действительно комфортная, только где ж на S40 остекление двойное?!
а движок там Форд-Мазда... никакой он не шустрый!

ф.игня все эти угольные фильтры. на пустой трассе ничего и не почувствуешь. постой в пробке московской. два раза брал угольные оригинальные знаю о чем говорю.
а машина хорошая и ответит добром на соответствующее отношение.
удачи!

Когалым
Илья давай фото!! Сам владею таким авто 3 месяца.. Эмоции +5.. все говорят дорогая в обслуживании и все такое.. Фордовские цены!! Маздой и Фордом щас не удивишь, а вот на Вольво люди оборачиваются и присутствует такая маленькая приятность..
Мой отзыв: Volvo S40 2006

инюшкин илья сергеевич
Тобольск
Aleksandersk2:
В вашем случае главное вовремя нужно было прежднему хозяину вовремя проходить ТО, (свечи, заливать хорошее масло, ремешки) и машина заводится в - 35 без проблем тем более это машина шведская где зимой холодно. Стекло можно взять китайское с установкой обойдется в 3700 рублей... Что касается запчастей то фильтра можно купить без заказа и цены на них как на тойоту..Вот так...
инюшкин илья сергеевич
Тобольск
ПЁСик:
иашина действительно комфортная, только где ж на S40 остекление двойное?! а движок там Форд-Мазда... никакой он не шустрый!
Остекление точно двойное, внимательно посмотрите там стекла толстые и между ними пустое пространство (видел на сколе).
Двигатель тяговитый..Была ниссан глория 200 л.с. на автомате так по ощущениям вольво разгоняется быстрее..

ПЁСик:
иашина действительно комфортная, только где ж на S40 остекление двойное?!а движок там Форд-Мазда... никакой он не шустрый!
1,6 вольвовский мотор от форда, на мазде свой мотор 1,6. На мазде он шустрее.
Да и не один мотор 1,6 не разгонит такой авто до 200. Только от сивика на 160 коней.
лучше старенький ТТ, чем дзюдо и карате

Aleksandersk2:
Раз на раз не приходиться!!! Была Королла пр.ручка 03 года так я за 3 года поменял только ремень на генератор.. и по продаже на диагностике сказали опорникам ..опа.. а кто то и не вылазил с нее и из под нее.. По катаемся зиму увидем что и как!!

Когалым
с нее и из под нее, я имею ввиду такой же Короллы 03 года... Читаю на Форуме Вольво истории эксплуатации авто разных людей, так там такое пишут аж расстраиваешься что и на 10 тысяче и 30 тыс. пробега, начинается то тут то там.. Но получилось так что машина мне досталась(Вольво) с 48тыс. пробега с сервисной книжкой поломок не каких не было..Надеюсь и в дальнейшем она прослужит на отлично!!!

nikito8
Невозможно всем угодить одновременно. Не верю, что шведская машина не заводится в мороз. Там такие холода, что на парковках розетки есть, чтоб обогреватель, встроенный в машину, к домашней сети подключать. А дизельные версии выпускаются уже с Webasto. А насчет той суммы денег, что у вас попросят на официальном сервисе... Не они много просят, а ваша зарплата не соответствует тому уровню услуг. Насчет цифр, могу предложить выкладывать статьи по системе "вопрос-ответ". Например, из http://www.volvoclub.ru/digest/s40artnew/262/ понятно какие двигатели и платформа устанавливаются на Volvo. А отсюда http://www.volvoclub.ru/digest/s40artnew/262/ можно почерпнуть максимальную скорость Volvo s40 1.6

Андрей-66
Д. день! Срок владения неделя - этт конечно, пока только эмоции. Мои эмоции уже прошли - 3 года, пробег 101000 км, а практика остается. Аппарат аналогичный. Рекомендую владельцу (да и другим владельцам тоже) посмотреть на ремень ГРМ. Свой поменял на 100 т .км. Внутри все ок, а вот снаружи много, точнее все в трещинах. Не критично, конечно, но подумал, что двадцатку еще не отходит. Поставил новый оригинал - 14000 р, ёптать. Да и хэ с ним. Хотя ТО рекомендует на 120 т. км.
В общем проблем пока не было, машина нормальная, пойдет. -35 - конечно запуск ДВС есть, но тяжеловато, конечно. Акк еще родной, в Вольво центре (Краснолесье Екат) все посмотрели на ТО, сказали - *******, катайся. Про двойное остекление - этт нонсенс какой-то.:))

инюшкин илья сергеевич:
остекление "двойное" не бывает - есть боковые стёкла триплекс, а есть сталинит. Триплекс ставят на дорогие машины для улучшения аккустического комфотра. На Вольво триплекс идёт или под заказ или в дорогих комплектациях, но на S60 и S80.

смеагол:
1,6 вольвовский мотор от форда, на мазде свой мотор 1,6. На мазде он шустрее.
на Мазде тот же движок, только немного другая головка и инжектор!

ПЁСик:
на Мазде тот же движок, только немного другая головка и инжектор!
Двух литровый одиннаковый блок, но разные головы. Ибо поставщик блоков--Форд.
На 1,6 мазда 78-83,6
На 1,6 форд 79-81,4

Диаметр цилиндра -ход поршня.
Моторы совершенно разные, даже масла разное колличество.
Не знаеш, не умничай!
лучше старенький ТТ, чем дзюдо и карате

Сообщений: 2084
да, действительно ошибся... сорри... спасибо!
volvo_s40
[quote=Aleksandersk2]Дорогие друзья, конечно все эмоцианально, здорово и замечательно, но хочу немного внести ясность т.к. 6 месяцев владел s40, 1.8, 2005 г.в. С наступлением холодов -27 градусов в лучшем случае на приборной панели начинается светомузыка от мигающих лампочег, возможен отказ гидроча или вообще не заведется (все это я пережил прошлой зимой)! По поводу не дорогого обслуживания, пришлось мне однажды поменять лобовое стекло, так кое как дубликат нашел 12000 р., если для Вас это нормально, то не знаю! Фильтра либо на заказ, либо в Volvo центре. И вообще все запчасти только на заказ. Выбор делать каждому, но я избавившись от столь замечательного автомобиля не приобрету подобное ни за какие деньги! Не судите строго...[/quo

Стекло лобовое 6000 рублей с датчиком дождя которое на конвеер идет, маслянный стоит манн 300 руб, салонник оригинал 800 руб, воздушный 444 руб, топливный 650 руб. 6 литров кастрола в двигатель по 350 руб (0W30 SLX). Это дорого? Колодки от 1000 руб. оригинал стоят ATE (1600руб). Про болезни: передние ступицы, и шлейф который идет в крышку багажника(но это для тех кто живет в холодном регионе)

Мурманск
Андрей-66:
14000 рублей всего лишь ремень грм ?!?! этож нереально дорого! кто-нибудь напишите цены на запчасти, кто что делал. Машина интересная, но реально цены запчастей отпугивают.
Мой отзыв: Opel Vectra 2000

Сургут
Всем привет,хочу преобрести,хозяин авто пишет шумит поперечный подшипник,задний бампер и решетка радиатора подскажите цены позжалуйста, Зарание спасибо

Продажа Volvo S40 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво S40.
Посмотреть всё о Вольво S40

Подробные отзывы автовладельцев Вольво S40 с фотографиями, недостатки и все минусы!