Отзыв автовладельца Volvo S40 2006

Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Расход топлива по трассе: 6,5-9 л/100км
Цвет кузова: Темно-синий
Цвет салона: Серый
Доброго всем времени суток..

Не много о том На чем ездил до VOLVO…

Были 99-тые тойота Виста, Последнее владения в течении 3 лет Тойота Королла пр. руль(не которые сравнения будут с ней), с этой машиной не было не каких проблем. За 3 года поменял только ремень на генератор и все.. При продаже покупатель захотел загнать на диагностику подвески и был вердикт, что стучат опорные подшипники, хотя стука при езде я как то не слышал.. В общем за нее могу сказать что машина прослужила мне на 5+, единственное зимой быстро остывала и медленно грелась, сильно не мучил авто, после -25 старался ставить в гараж..

Начну с того как же все таки пал выбор на это авто!!!

Пришло время продавать, подкопил не много копейки и начал искать. Рассматривал авто 07 года Авенсис(цена прыгала 650-700), Аккорд(620-700), но вот только таких денег не было, а машинки нравятся. И тут по городу с моим Доберманчиком увидел Вольво S40, маленькая, симпатичная, в меру агрессивная и по приходу домой залез в мир Интернета.. Цена, отзывы, проблемы с эксплуатацией. Итог был таков много людей, много мнений. У кого то и в первые 20тыс.пробега машина капризничала, у кого после 100тыс. не каких нареканий. Внешне машина очень понравилась, и на тот момент бедующей жене машина тоже приглянулась. Искал варианты при возможности поговорить с владельцами VOLVO их было трое. Первый владелец и S40 2006 года черного цвета с колесами на 17 из за которых уже поменял передние ступицы. Со стороны смотрится очень хорошо. По общавшись с ним, я понял то что он даже не представлял, что авто сделана на базе Форд и Мазды. Присев за руль сразу понравилось удобное сиденье, как раз под мое телосложение, понравилась панель её изящество. Место в салоне по моему мнению чуть больше чем в Королле, да и мне хватает. Двигатель был 1,6 говорит хватает. Первые впечатления остались положительными. Состоялась встреча со вторым владельцем VOLVO, 2008 год. Светло-синий (интересный цвет) 1,6 уже рейсталинг, фары передние задние другие и решетка. По его словам проблем с авто не было. По сидел за рулем, по крутился во круг нее, все машина нравится. Но он сказал ему уже мало 1,6 и посоветовал 1,8. Третий владелец много не сказал, ссылаясь на не хватку времени «Бери не по жалеешь». Окончательный мнение было обговорено и решено. Спасибо моей жене она во всем меня поддерживает. Машину решили брать в Екатеринбурге, т.к было где остановиться и не торопясь выбрать на все про все было на это неделю.

Отпуск настал, деньги собраны, настрой на покупку VOLVO 07 года, 1,6 темного цвета.
в путь дорогу, как говорить с Богом!!!

Поездка до Екб..

Дорога предстояла в Екб через Ивдель(Сверд.обл.) так как собаку в городе не с кем оставить и с собой ее тоже брать был не варинт.
В 4 утра выехали с Когалыма до Сургута на авто, собака эту часть дороги перенесла с плохим самочувствием, вывернуло его на изнанку. Приехав в Сургут занял очередь в Кассу на маршрутку до Ханты-Мансийска. До открытия кассы подходит чувачок, говорит до Хантов дешевле с ним на 2 сотки. Вариант хороший, но было одно НО!! Захочит ли он брать собаку. Сказал если есть намордник не каких проблем. И вот мы уже едем на Ханты полная маршрутка Собака в проходе, место мало, всех нюхает, не которым не нравятся, но понимают. Через 4 часа в Хантах, ждем час до другой маршрутке до Югорска. Маршрутка Мерседес с телеком удобный, место больше и даже собаке (Кликать его Маджар) досталось место, постелил ему чтобы сиденье не испачкал, дал ему таблетку от укачивания и всю дорогу почти про спал, а на это у нас ушло 4,5 часа с одной прогулкой.
Мы в Югорске, билеты куплены на поезд, финишная прямая, ожидание 3 часа и мы в вагоне. Видать из за дороги его желудок начал расстраиваться, начал подванивать потихоньку, пришлось закрывать боковушку одеялом, чтобы запашок не очень распространялся по вагону. Сидя в не удобной позе с женой со спящей и по пукивающей собаки через 3 часа мы на месте. Дорога у нас заняла с 4утра до 12 ночи. Все пол пути пройдено. По спав и оставив собаку у родителей в этот же вечер сели на автобус до Екб.

Поиск авто!!
Приехав рано утром и поспав 2 часа. (находились в В.Пышме) По завтракали, еще раз посмотрев Инет на сайте Е1.ру  взяли машину у родни и для начала проехали некоторые стоянки, где продавались авто. Но к нашему ожиданию и разочарованию нечего там не было. Позвонили по объявлению, договорились о встречи. И вот первое авто, черный 07 год 1,6 пробег 90тыс. цена 500т.р по кузову косяки и маленькие вмятины, под капотом подтеки, из под крышки клапанов и какая то мутная история про утери ПТС, только дубликат. В итоге попрощались и по желали удачи в продаже. 1 день был пройден. Воскресное Утро, инет, кофе смотрим объявление переписываем данные и в путь. Встреча, осмотр, 07 год, 1.6 цвет мокрый асфальт, понравился, пробег 20т. Говорит жена ездила, была поцарапана левая сторона, но сделана на 4+.. с зимней резиной мы договорились на 530т.р. Хлопнули по рукам и ждали понедельника для снятия с учета. Договорились встретиться в обл.ГИБДД в назначенное время.
Понедельник день тяжелый перед выездом в ГИБДД звоню продавцу, а там тишина. Ну мало ли что у него на работе все таки. По тратив на транспорт около 700 руб. мы на месте так как не местный машины у нас не было, родня уехала на работу. Про ждав и прозвонив час, мы поняли что этот чел не появиться.. Других вариантов на авто не было. Расстроившись и без настроения мы поехали на вокзал за билетами, т.к ехать нам еще до Волгограда. Много мы его материли, но потом  успокоившись, остановились на том, что не делается все к лучшему. Взяв билеты, до ехав до В.Пышмы, а это тяжко ближе к вечеру на маршрутке, взяв пивка и по ужинав, решил еще раз посмотреть инет. Нашел вариант конец 06 года, темно синий, 1,6  пробег 48тыс. вроде не плохо, ТО было пройдено на 45 тыс. в Россию привезена в ноябре, куплена в январе 07 года, но настроения уже не было не куда ехать и смотреть. Опять же спасибо моей Единственной, она меня уговорила и вытащила из дома и мы через 40 мин. На месте, по тем меркам это было быстро. По общавшись с продавцом, осмотрев машину, узнав за нее что и как. Подвеска родная, нечего не менялось, красили правое переднее крыло, но это  мелочи и маленький косячок на правой арке заднего колеса, маленькая вмятина. Было принято решение берем. Ждем завтрашнего дня и надеемся что не повториться ситуация с предыдущим владельцем. День покупки шел как ни когда медленно. Сняв с учета, был долгожданный звонок от продавца. Встреча, оформление документов, расчет за авто(обошлась она 500т.р.). И вот она теперь моя. Спасибо продавцу Евгению, за то что объяснил за авто что и как там, где и куда нажимать и как это работает. Привыкнув за малое время к авто, сделав страховку, мы дома в В.Пышме. По ужинав, загрузив машину вещами, приготовленные к Свадьбе 18 Сентября 2010 года, нас ждало 550 км.до Ивделя.
На заправку полный бак и вперед. Может из за того, что машина для меня была новая может и вправду настолько удобная, что я не сколько не устал от езды. Остановил ДПС, спросил сколько стоит и отпустил. Не ужели на столько интересно было, увы незнаю!! Много кнопочек удобных, к которым я уже привык и не составляет труда переключать не отрываясь от дороги. Понравилось автоматическое затемнение консоли. Сиденья нагреваются быстро. Говорили для нее 1,6 маловато для обгонов, но мое мнение, что все у нее норма и в полнее хватает. Приехав ночью в Ивдель и сразу отбой. На утро поехали ставить на учет, что меня очень поразило, поставил на учет за час времени, и за 600 руб. и тех.осмотр переписали сразу без вопросов не как у нас в Когалыме. 600 руб. получилось т.к номера бу, но для меня это не очень то и важный фактор новые или бу. Сделав дела, заправив бак да талого и в гараж, выпили, отдохнули на следующий день нас ждала дорога на Волжский,(Волгоградская обл.). Проехали 2500 км., из которых 1000 км. Вообще не устал, плутали по не известным дорогам, но было интересно.. Машинка вела себя отлично.. Единственное был курьез, когда захотев спать, кемпинги были забиты пришлось останавливаться на стоянке. Устроившись по удобнее лег и по привычки закрыл авто с пульта и сработал датчик движения, машина начала пищать, а время около 4 утра. Хорошо если не кого не разбудили. Конечная точка преодолена и мы в Волгограде!! Машина вела себя отлично, спасибо защите на двигателе, 2 раза спасала. Расход показывал 6,3-6,7 город 8-9 АИ95, решил по пробовать АИ92, да вот застучало и не стал больше мучить, 40 рублей с бака роли не с играет. Понравились ремни на плохой дороге, такой как щебенка, придерживают и не дают болтаться по сиденью. Ткань в салоне отличная, да вот маркая если что пролил, то все финиш, пятно обеспечено, на короле было с эти проще. Влажной тряпкой все очищалось. Пришло время менять масло и стал вопрос гнать ли ее в центр за 170 км. 8 тыс руб. ТО. VOLVO центр в Сургуте был пуст, говорят разорился. Было принято решение менять самому, что и делал на предыдущих машинах.  Купив все фильтра и колодки направился в гараж. По менял колодки не оригинал, масло и фильтр. И вот добрался до топливного, вижу там проводок идет с корпуса, и вспоминаю что читал за это на форуме у них он просто висит на не оригинале, оригинал идет только с креплением фильтра а это переплата в 1000р. Я думаю что это просто еще одна безопасность VOLVO/ и не заморачиваясь поставил не оригинал за 350руб. и все нормально ездит. По меняны резинки за 170 руб. залита незамирзайка Фары светят отлично, омыватели фар работают (думаю снять предохранитель на них, на зиму) стоит ксенон 4300К белый. Резина зимняя Gislaved 3(шипованная) 205/65/15. Единственное хотелось бы поставить автозапуск, да вот ставить нельзя. Думал Вебасту поставить обойдется до 40т. и передумал. Не к чему это, в сильные холода не езжу. Будем ждать зимы и посмотрим дальнейшее ее поведение.
А по настоящее время владения, это с августа сего года, не по жалел что приобрел этот отличный автомобиль на котором уже пробежал 10 тыс.

За не грамотность не осуждайте!!

Всем всего наилучшего!!! Удачи на дорогах!!!

Радужный 86 ХМАО
хорошая машинка вольво! пятачок тебе))
«Don’t feed forum trolls»

Алейск
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
NAR

Просто прохожий
Вольво же вроде купили китайцы, хорошо, что успел :))) Скоро будет с китайским рестайлингом :)

"бедующей жене" - чего же она бедовала!?
иное измерение

Сергей Чиж:
"бедующей жене" - чего же она бедовала!?
были времена Бедовала по тихоньку, на ремонте квартир поднялась Брат!! а если серьезно просто ошибка в слове и правильно будет "бУдующей жене"
Мой отзыв: Volvo S40 2006

Хорошо выглядит автомобиль,современно,без излишеств
Chrysler Pacifica 2004
Honda CB400 super four 1995 -Продам!
Хочу Cbr1100xx super blackbird
Ockap
Так она 1,6 оказывается. А выглядит как минимум на 2,5.

зачетная машинка! кстати, 1 место за безопасность в 2007 году! 5 за отчет!

А будуЮщей - это что ???

Ростов - папа
Добер красивый, молодой еще. У самого был, только коричневый, вспоминаю, аж слеза накатывает. Только уши им купируют, у щенков, но вам уже поздно, наверное.

SerGo.:
А будуЮщей - это что ???
ну вот опять слово написал на 2:)))))
SerGo.:
Уши уже обрезаны для выставки, просто голова маленькая и кажется что большие, на сколько я знаю не купированные уши у доберов не стоят!!

Когалым
SerGo. и что же с ним случилось от жил свое?? Сам привык уже к нему, время пролетит не заметно и думаешь не заводить, чтобы потом не терять..

Dimchik86:
Наоборот купируют, чтобы не болели и не висели, ну и что бы не откусил никто.
Dimchik86:
Ну да, в 12 лет заболела, вылечить не смогли... Больше собаку заводить не буду...

У автора хромает грамматика.
Вольво не плохая
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2005

Granat464:
У автора хромает грамматика. Вольво не плохая 5
Согласен хромает, но 3 тоже государственная оценка:))

нтк.ккв
вольво номано. ухи у добера тоже.Держу кав волкодава .сегодня бой гаденыш проиграл.

Российская Резервация
ХОРОШИЙ МАШИН!!!!!АВТОРУ 5

Белгород
А моя такса как машину нашу увидит так во все двери ломится - в путь!
Удачи с женитьбой, ну и с машиной тоже ...
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

Ravovod:
А моя такса как машину нашу увидит так во все двери ломится - в путь! 4 500 с нами проехала, только сильно недовольна была что гаеры тормозят (не укусит так облает:) Удачи с женитьбой, ну и с машиной тоже ...
Спасибо!!!

Erfurt-a когда то регион 22
Хороший отзыв. А фото 6 ВООБЧЕ КРУТЬ. И машин хороший

а я поставила Вебасту и автозапуск - проблем пока никаких. единственное когда ТО проходила в Тюмени не учли наших морозов... машинка не заводилась... добавили в антифриз концентрат и в -43 я гоняла Ноябрьск - Сургут - все супер!!! в мае перегнала машину Ноябрьск -Томск - на дороге ведет себя просто отлично (сидела на хвосте у Ауди... не уступает даже ей:) )
мой Воля :)

ТатунЬка:
мой Воля :)
Отличная Воля!! Скажите а где Вы ставили Автозапуск и сколько обошлась?? мне сказали на нее не получается ставить и нельзя!!!

ставили в автосалоне в Ноябрьке, представители Вольво были, но они в прошлом году закрылись. можно попробовать в Сургуте - говорят что тоже закрылись, но кто там учится, говорят видели автосалон Вольво и он работает. нам не хотели ставить, т.к. машина на гарантии в течении 2х лет, а у вас то уже нет.... Уговорить можно, просто потом они гарантии не дают, что компьютер работать нормально будет. но у меня все норм! даже родная сигнализация не ругается.... В Тюмени при прхождении ТО1 нам написали - установлено не стандартное оборудование, никаких проблем вроде отказа в обслуживании не возникло. Установка с автосигнализацией обошлась - 15 тыс. без стоимомти Вебасто (оно от 30 до 40тыс...)

почему брызговиков нет??? ))

ТатунЬка:
почему брызговиков нет??? ))
незнаю почему, так купил и отверстий не видел, чтобы они там стояли, а у нас сигналку хотят за 25 тыс. ставить и то сомневается пойдет не пойдет..

в принципе, как я поняла - цена зависит от самой сигнализации (какую выбрать, посоветуйся с ребятами на всех СТО города, как раз узнаешь цены!!!) Обязательно найди спеца у которого есть возможность подключения к компьютеру Вольво (это важно) при сильном перепаде температур может выскочить ошибка (у меня высвечивало что подушка безопасности не исправна, если ошибку не скинуть - другие могут вылезти, ужасно раздражает). Конечно,надеюсь что у тебя все будет ОК с машинкой, но подобная информация всегда нужна!!!

Винница
Уважаю людей, которые к собакам, относятся как к члену семьи! И марку "Вольво", уважаю! У меня тоже был дог-"Нора" Как увидит машину так от счастья все трясется! Любила кататься. У нас сосед был глава гор админ. Классный мужик! У него тоже, "Вольвуха" была не помню модель, 940 кажется. Гуляю я с "норой" а он подошел к машине, собрался ехать куда-то, только дверь открыл, ну "Норка" моя не расстерялась и шасть к нему в дверь и в салоне уже сидит на пасс. преднем сидении. Он аж опешил! 60 кг, его оттолкнули и ворвались в салон да еще и гавкает, чтобы садился и ехал уже!)) Я ее дуру, вытаскиваю, а она упираается и уходить не хочет!Говорю, типа Нора, это не наша машина, пошли домой! Он как заржет!! Вылезай говорит, "Нора" я спешу, вот в след раз тебя, обязательно покатаю!..За отзыв 5 тебе, хозяин! Удачи!!!
Мой отзыв: Toyota Carina E 1993

СЫЗРАНЬ
отзыв ни о чем! устанешь читать про собак и т.д. т.п..

Мурманск
Машина очень нравиться. Правда ли, что Вольвы в обслуге дороги??? Я имею ввиду, что в основном в продаже запчасти только оригиналы, дубликатов нет. Так ли это??? Скоро собираюсь покупать авто. Рассматриваю данную модель. Если можно, приведите цены на комплект ремня ГРМ. (хотелось бы примерно сравнить цены с Опелем Вектра). Заранее благодарен
Мой отзыв: Opel Vectra 2000

lgterminator:
полная ерунда!
xc90 владел один год, всю ходовую перебрал за 21 т.р!полностью всю!
почитайте мой отзыв,там приведен прайс на некотороые зап.части
Chrysler Pacifica 2004
Honda CB400 super four 1995 -Продам!
Хочу Cbr1100xx super blackbird

Продажа Volvo S40 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво S40.
Посмотреть всё о Вольво S40

Подробные отзывы автовладельцев Вольво S40 с фотографиями, недостатки и все минусы!