Отзыв автовладельца Volvo S40 2007

3.9
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Расход топлива по трассе: 8-9город л/100км
Берем новую 2012 года вольво и опять s40, правда, теперь два литра автомат. Была 2007 года 1.8 механика. Машина жены я ездил постольку поскольку, но мнение есть. В семье три автомобиля всегда покупаем только новые авто, (это у нас семейный бзик) Мы уже не мальчики и не девочки, поэтому к делу подходим очень строго. Вольво s40 2007 года взяли случайно хотели брать навороченную мазду 3-тью с мотором турбо, жена любила погонять, уже дали даже взнос 1000 s, но потом на 47-м км, попробовали вольву, цена была одна 28 тыс., ну что небо и земля по комфорту и имиджу. За пять лет из неприятного замена двух подшипников ступицы на 55- и 65 км (цена в Обухово по 12тыс штука) треснуло водительское сиденье обшивка сантиметров 15 трещина, и сальник запотел между коробкой и движком он стоит тысячу рублей работа 16 тыс. Ну вот и все за почти 80-сят тыс. км. И пять лет,  ну ещё стал хандрить переключатель вноги или  вверх печка. У меня сейчас (уаз патриот вот это дело, автомобиль просто чума.) Жене задумали поменять авто бюджет мильон, край мильон сто с кредитом. Итог выбора за эту сумму нет (чтобы комфорт имидж) так то. Машину с дали в салон её 2 часа проверяли, сказали в идеальном состоянии, нашли только что сальник потеет, оценили в 400 тыс. из за треснутого сиденья можно было продать через част обьяву и дороже не захотели время терять(мы брали в 7-мом году за 28 тыс.)  Так что после вольвы действительно трудно пересесть на другое авто. А по сервису, когда на гарантии была, делали в Обухове претензии были и по цене и как, оказалось, по качеству, просто, когда объявили 30 тыс. за ТО в 45тыс км, гарантии уже не было по интернету я узнал, что на этом ТО надо делать, по вину на кунцево все купил и нам обошлось в обычном сервисе в 15 тыс. руб. И как оказалось на 30 тыс. км нам не меняли фильтр салона, а деньги взяли (обухов) в дальнейшем мы ТО, так и делали сами на проверенный сервисах, а надпись в компе (пройти ТО, он пишет) жена на работе узнала и там через интернет нашли ссылку как её сбрасывать (ключь повернуть, что то нажать и она пропадает) Итого ломается все и каждому нравится своё.

Bogota, Colombia
фото хде и дополняй))) +5
Мой отзыв: Honda Jazz 2008

Октябрьский ;)
за машинку 5... отзыв немного трудно читаемый, но всё же 5 ;)
вольво - это гуд ;)
Удачи!

Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

СПб
Вульва.... "жена любила погонять" - жизнь видимо уже научила. Удачи на дороге.
金色

я считаю очень, дорого за такое авто.

дудинка
отзыв г... непонятно ничего

Сумбурно...А машина хорошая,5!

?????
машинка ломучая, отзыв ни о чем
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

Днепропетровск
Ambente:
машинка ломучая, отзыв ни о чем
не сказал бы что они бесконечно сыпятся )

Хотел такую купить, но мне сказали что там все от ФОРДа только цена от ВОЛЬВО и дешевле купить просто Форд.Это правда или нет?

волгоград
чет маловато((

Написано мало.Почему не взяли 2.4 ?

Армин Пайзерт:
Ну впринцепи,так оно,но качество разное совсем.Чпокус явно уступает вольво,кстате даже двиг 1.8 на вольво не приносит проблем,а на фокусах стараются обходить стороной,покупая или 1.6 или 2 литровик.

Е. Сергей:
ну а за 400 наверно я бкупил, еслиб выбор стоял между фокусом того же года.
Вы в автомобилях вообще разбираетесь? Где неликвид? Откройте цены, таких экземпляры продаются за 550-600 тыс рублей.
Запчасти недорогие, откуда там высокие цены, если платформа от фокуса? Фокус и рядом не стоял с вольво, и по материалам, и по качеству кузова.

Volvo S60-R:
Спасибо за ответ.

Армин Пайзерт:
Нет не правда, дешевле можно купить приору.
Кузов отличается от форда, толстый метал, очень высокое качества лакокрасочного покрытия.
Выше качество отделочных материалов, дизайн интерьера, крутой список опции, например электроприводы сидений. В общем машины абсолютно разные.
Никого не смущает что мазда3 на платформе фокуса выпускался. И никто не говорит что это тот же фокус.

Да просто на одной базе все построено и фокус и мазда и вульва,единственное, что полный привод есть ну и всяких свистелок-перделок чуть больше, а по ходовым качествам те же яйца.Ну тот же гольф мне кажется поприятнее и в ценовом плане и по комплектациям
Мой отзыв: Subaru Legacy 1995

Наверное главный плюс, так это то что не угоняют их, страховка намного дешевле!

Текст - поток сознания.

Белгород
Это что, отзыв?
Помоему это рассказ о покупке и продаже машины...

Beeper2001:
Вот, мы и приплыли к тому что ходовые качества те же? А разве Фокус и Мазда 3 плохо управлются? Это лидеры среди С класса по управляемости.
Гольф будет подороже, но согласен машина получше.

Армин Пайзерт:
Разница только в космических ценах!!! Лучше форда взять, на 10 лет денег на обслуживание хватит)))

Green80:
А на Вольво разве не хватит?

Благовещенск-СПБ
эту вольву нада 2,4 тогда норм! а так в салоне скромно конечно, и места для задних пассажиров мало.

Green80:
Да никто не говорит, что машины то плохие, просто автор говорит машину, как про уникальную в своем классе, и якобы безальтернативный вариант1

2,5Т нормально и AWD

В морду походу битый.

Искитим
Маленькая 60 ка S ка!)))
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

Green80:
я смотрю ты знаток... чем тебе вольво так не угодила, что лестно в отзывах о ней так отзываешься?
Твой фокус зато самый бодрый ;)
удачи!

Е. Сергей:
ну а за 400 наверно я бкупил, еслиб выбор стоял между фокусом того же года.
Это точно! Ступицы, ДВС, КПП, и соответственно сальник фордовские! Цены на 3-4 дели, вот и цены этих запчастей)))) ТАКОЙ дорогой форд- это бред!!!

Александрович@:
не сказал бы что они бесконечно сыпятся )

Конечно не сыпятся- это же ФОКУС!!!
ахахах... так ты же сам на фокусе передвигаешься!!! или думаешь что с инфы убрал фокус и не кто не запомнил!?

Новосиб-Красноярск
Конечно не сыпятся- это же ФОКУС!!!
Насколько помню у фокусов с 1,8 на МКПП проблема нестабильных оборотов и глохнет самопроизвольно. Что то в Вольво ни чего подобного..
А вообще конечно S40 нужно брать с рядной пятеркой 2,4 и денег своих эта машина стоит. У меня за 76000км не плановая замена одной стойки по гарантии (при пробеге 36000км) и сальник на приводе стал влажным, но это следствие поездок при -40.

i_max2004:
Для решения данного вопроса инженеры вольво меняли программу правления двигателем. Данный баг был и на S40 2004-2005 гг.

Кстати ПО управления двигателем у S40 и фокуса с одинаковыми двигателями разное.
Мои отзывы: Volvo S80 2008, Volvo S40 2007
Дмитрий
Лангепас
до конца отзыв не прочитал, ужасно написано! У меня сын во втором классе лучше пишет!
Когалым
Привет всем)) вот хочу купить s40 2006 года посоветуйте и подскажите с какими проблемами я смогу столкнуться и во сколько это мне встанет?? По скольку обслуживание вольво говорят дорогое))

Продажа Volvo S40 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво S40.
Посмотреть всё о Вольво S40

Подробные отзывы автовладельцев Вольво S40 с фотографиями, недостатки и все минусы!