Отзыв автовладельца Volvo S40 2006

Volvo S40 2006 — отзыв владельца

, Нальчик
Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: трасса 6,8-7,5 город до13 л/100км
доброго времени суток дорогие форумчане.  Давным-давно хотел написать отзыв о своей машине, заодно и о предыдущих-уж слишком много хороших эмоций было получено от  автомобилей, особенно когда ты ими владеешь первые дни-недели. кажется, что лучше твоей тачилы в мире нет, а если и есть то только не у соседа и не в твоем регионе. Но в процессе эксплуатации т/с появляются проблемы - у кого большие, а у кого расходники. Ну и каждый начинает "гнать" на свою ласточку, вешать незаслуженные ярлыки и т.д. А машина это чувствует!!!!!!!!!! не поверите но это так!!!

Ездил ранее на фольксваген гольф 1,4, затем ВАЗ07; затем ROVER 45- КЛАССНАЯ кстати машина при объёме 1,4 выдает 103 кобылы, причем реальные и это без наддува, компрессора и т.д.  Досталась 2000 года купленная в 2007 с пробегом 43000км!!! 2 года ездил- вообще без проблем, хоть и бояться у нас англичан (по крайней мере для нашего небольшого региона - несъедобная - вторичный рынок это не для неё) ,-но все равно оставила в душе только хорошие воспоминания.
После ровера захотелось чего нибудь побольше, по-агрессивнее, да и по-свежее и вот просидев 2 недели перед монитором купил фольксваген джетта 4 1,8 турбо 2004 года 180 лосей, палка, кожа-рожа - короче в машине было все, кроме автомата. От динамики этого авто я долго был в шоке - даже побаивался, НЕМНОГО газа и ....... боялся, что затормозить не успею, любые обгоны в подъём или ровно - не представляли ни какой проблемы, а потягаться мог и с 3,5литровыми атмосферниками. НО, И ЭТО БЫЛО САМЫМ БОЛЬШИМ НО В МАШИНЕ!!! За 1,5 года в машине поменял все, что можно было, вложил более 3,5 тысяч долларов и в конце продал за ту цену, за которую купил!!! Да машина зверь, комфорт на высоте, безопасность тоже (ну очень крепкая), расходники по ходовке и мелочи по двигателю, грм и т.д недорогие, но расход около 14л/100 это для меня перебор, причем,  чем тише едешь, тем больше жрет и последнее ТО с заменой оригинального сцепления на оригинальное (35т.р) и пробег в 257000 км вынудило меня её продать. машиной в принципе был доволен, продав её понял, что за её цену найти что-то подобное нереально.

После продажи джетты подумывал о чем нибудь по-экономичнее, по-"медленнее", по-серьёзнее-солиднее, и только атмосферник, но с объемом по-больше, ну и как всегда по-свежее. Ну и опять интернет......... СПАСИБО ДРОМУ!!!!!!!! на это сайте  прочитал столько отзывов, думал, то изучил каждую марку вдоль и поперек и не без помощи дромоводов приобрел себе настоящий АВТОМОБИЛЬ  с Большой Буквы.

ДА и это VOLVO! настоящий   автомобиль. КРАСИВ, ЭСТЭТИЧЕН, АКТУАЛЕН, В МЕРУ АГРЕССИВЕН, САМОЕ ГЛАВНОЕ - БЕЗОПАСЕН И КОМФОРТЕН
Машина в очень хорошей комплектации:
ДВИГАТЕЛЬ 2,4   140Л.С. ЕДИНСТВЕННЫЙ ИЗ ЛИНЕЙКИ НЕ ФОРДОВСКИХ -  РОДНОЙ VOLVO МОТОР!!! - ДЕФОРСИРОВАН   СО 170 Л.С,  НО СОХРАНИЛ ПРИ ЭТОМ КРУТЯЩИЙ МОМЕНТ В 220НМ!!! ЧТО ОБЕСПЕЧИВАЕТ НЕ ТОЛЬКО БОЛЬШОЙ РЕСУРС ДВИГАТЕЛЯ И СНИЖЕНИЕ РАСХОДА ТОПЛИВА, НО И ОЧЕНЬ ХОРОШУЮ ДИНАМИКУ
-СТАЛЬНАЯ ЗАЩИТА КАРТЕРА
-ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ СЕРЫЙ САЛОН ИЗ НАТУРАЛЬНОЙ ПЕРФОРИРОВАННОЙ ЗАМШИ, ПОДГОЛОВНИКИ И ДВЕРНЫЕ ОБШИВКИ ТОЖЕ ЗАМША,
-БОРТ КОМПЬЮТЕР (ТЕМП, РАСХОД, КИЛОМЕТРАЖ И Т.Д.)
-2-ЗОННЫЙ КЛИМАТ-КОНТРОЛЬ
-МУЗЫКА HIGH PERFORMANCE AUDIO (6CD) + 8 ДИНАМИКОВ + ЗАВОДСКОЙ УСИЛИТЕЛЬ С УПРАВЛЕНИЕМ НА РУЛЕ
-8 ARBG + ЭЛ.ПРЕДНАТЯЖИТЕЛИ РЕМНЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ
-ПОЛНЫЙ ЭЛЕКТРОПАКЕТ (ВСЕ 4 АВТО),
-ЭЛ.РЕГУЛИРОВКА НАКЛОНА ФАР
-2 ЧИП-КЛЮЧА(КОМПЛЕКТ) С ВОЗМОЖНОСТЬЮ ПРОГРАМИРОВАНИЯ ЧЕРЕЗ БОРТ-КОМП
-ПОДОГРЕВ ЗЕРКАЛ (С ПОВОРОТНИКАМИ), СИДЕНИЙ 2 ПОЛОЖ.
-ПРОГРАММИРУЕМАЯ СИГНАЛИЗАЦИЯ
-ДИСТАНЦИОННОЕ ОТКРЫВАНИЕ Л/БЕНЗ. И БАГАЖНИКА
-АКПП - 5СТ.+ ЗИМНИЙ РЕЖИМ + ТИПТРОНИК.+ЗАМОК АКПП
-ПАРКТРОНИК
-КСЕНОН ШТАТНЫЙ D2S + КСЕНОН В ПРОТИВОТУМАНКАХ (5000К)
-ЭЛ.ФАРООМЫВАТЕЛИ
-ЛИТЫЕ ОРИГИНАЛЬНЫЕ ДИСКИ РЕПЛИКА R-16, КОМПЛЕКТ ОРИГИНАЛЬНЫХ РЕЗИНОВЫХ КОВРИКОВ

Авто реально используется каждый день, и что интересно в нем ни чего не ломается!!!! или это мне после фольца кажется ( к фольцу вообще претензий нет, просто до меня машину ушатали, а я расхлебывал, зато новому покупателю повезло) , что каждый день, мне что-то надо поменять, то ли реально мне повезло с машиной, хотя один раз была одна проблема- поставил ксенон (заменил блоки) и тут дворники начали сходить с ума-на максимальной скорости работают и работают, вырубаю двигатель а они все равно работают. Думать времени не было-вытаскиваю предохранитель-по-фигу, другой-по-фигу. пришлось снимать минусовую клемму - ура остановились, а то сгорели бы. Завожу заново включаю дворники- а они подохли!!!,, и так и как только я их не крутил - не работают! Снял механизм,( а он состоит из блока управления  маленький такой комп. с двигателем и сами палки-махалки) отвез в сервис, а там пацаны с умным видом ну надо менять типа и т.п. это типа расходник поэтому только замена.
Новый моторчик с блоком управления продаётся только в сборе и стоит порядка 13 тыр, у диллера почему то 17,5. Ну пришлось объездить знающих людей и в итоге ура - решение найдено: оказывается блок управления дворниками стоит на одной шине с ближним светом фар и при включении фароомывателей (естественно при включенном свете) на блок управления подается огромный электромагнитный поток, из-за которого не замыкает и не перегорает, а просто стирается заложенная в процессор блока информация- решение - отпаивается процессор и припаивается новый - цена вопроса - от 500 до 1000р (как договоришься). Вот и все дела, а меня хотели развести на бабло, а потом трещали бы, что вольво это г....о и так далее.

Про расход: езжу трасса%/город% где-то 40%/60%. По трассе если пенсионерить можно добиться 5,8-6,4, если ни в чем себе не отказывать (в разумных пределах) - не более 8,7-9,0. Город больше - учитывая, что до работы 2,8 км двигатель до конца не прогреешь, - в итоге расход около 12, зимой до 13,4

ЧТО НРАВИТСЯ
+ ДИЗАЙН, ВНЕШНИЙ И ВНУТРЕННИЙ ОСОБЕННО
+ЭРГОНОМИКА
+ДИНАМИКА, НО ТОЛЬКО НА ЭТОМ ДВИГАТЕЛЕ
+БЕЗОПАСНОСТЬ
+ ОТКРУЧИВАЕШЬ ЛЮБУЮ ДЕТАЛЬ А ТАМ НАДПИСЬ MADE IN GERMANY!!!!!!!!

ЧТО НЕ ОСОБО---

ВОТ ТАК!!! ТЕПЕРЬ КАК ВСЕГДА МНЕ ХОЧЕТСЯ ОПЯТЬ ЧЕГО-ЛИБО ПО-БОЛЬШЕ!!!!!!!!!! А МОЖЕТ НЕ СТОИТ - ЕЩЕ ДУМАЮ
СПАСИБО ВСЕМ, КТО ДОЧИТАЛ, ЧТО ВСПОМНЮ НАПИШУ, ВСЕ ТАКИ ПЕРВЫЙ РАЗ.

МАШИНА ПРОДАЕТСЯ СРОЧНО ЗА 485000 БЕЗ ТОРГА!!!! ЗВОНИТЕ, ОБЪЯВЛЕНИЕ ЕСТЬ И НА ДРОМЕ

Добрый вечер дорогие форумчане!

хочу поделиться с Вами радостью, которая переполняет меня, впрочем, как обычно после установки ГБО на любимое авто.

Своим друзьям всегда говорил и буду говорить, что даже если куплю FERRARI, все равно поставлю газ (ну разве, что она будет дизельной). Когда писал отзыв первый раз - совсем упустил одну очень важную деталь - все вышеперечисленные во владении авто были переоборудованы под газ! да все!

почему?

плюсы+

Цена!

-экономия топлива 1,5 за 1км пути вместо 3,5

-октановое число 105!, а бензин никогда не угадаешь

-работа двигателя - тише- без детонаций

-газ не смывает масло, в отличие от бензина(которым как раз обезжиривают поверхности)

-хорошая система фильтрации (только4-е и выше поколение)

-динамика авто практически на меняется

-безопасность!, именно безопасность газа выше бензина....

Максим Носков, Ногинск

Красивая машинка.
Держи пять.

дизайн строгий
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

классический шведский автомобиль.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010

Сибирь
Удачи!
www.it-diploms.ru

Молодец, с толком рассказал

У двух предыдущих пробег указал , а у той , о которой отзыв - нет . Потому что продается ?
<<<<<<---------->>>>>>

Хороший автомобиль, поставил пятак...
N7

Маркс
хороший самец!...
только 5...
дизайн действительно превосходен...
еще бы фото салона посмотреть и приборки...

Алматы
Хорошая машинка! но для семьи в 5 чел, бери ХС 90 тоже надежный аппарат! если не убитый!!!

Писать заглавными буквами - плохой тон. Но за отзыв 5)))) Фото добавь

Voronezh
сдается мне, там все-таки не "натуральная перфорированная замша", а алькантара.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

отличный отзыв!! обожаю фольву, сам на s60 езжу, доволен как слон!))
Ремонт квартир под ключ! Дизайн интерьера!

нормальный седан

Нормальный, подробный отзыв. 5.

Пенза

Moscow
Пожалуй единственная причина почему можно поменять:)

"ЧТО НЕ ОСОБО---
- СЕМЬЯ ИЗ ПЯТИ ЧЕЛОВЕК РАЗМЕЩАЕТСЯ, НО НА ДАЛЬНИЕ ПОЕЗДКИ ТЕСНОВАТО, ПОЭТОМУ ДУМАЮ ПОМЕНЯТЬ "
Мои отзывы: BMW 5-Series 2013, Volvo S40 2006

== now nhw20

хороша

Pnv102:
классический шведский автомобиль.
Не совсем так. Классические Вольво закончились на 900 серии. Этот - платформа один в один Фокус, даже рычаги подвески те же. Да, другие настройки - более "благородные". И резинки с пластмассками чуть более морозоустойчивые. Но от Вольво тут, по сути, только мотор и дизайн.
Мой отзыв: Ford C-MAX 2008

нальчик
По пробегу - 77777 сегодня сфотал, а на счет алькантары - её не отличить от натуральной кожи не возможно, алькантара как будто блестит и на ней остаются полоски, когда идешь "против шерсти", у меня они тоже есть но не такие выраженные. самое вкусное - это запах!!!, который ни одна алькпнтара не воспроизведет!!!

нальчик
сегодня ехал как-то и как обычно после заправки сбросил километраж на 0, затем случайно обратил внимание, что пробег общий и тот, который сбросил совпадают, остановился и решил заснять, так, как такого в жизни у меня не было, цифры-цифрами а интересно-все-таки это, что-то значит

нальчик
фото салона по просьбе трудящихся!!!

Рига
anz07:
фото салона по просьбе трудящихся!!!
круто. мне нравится. не маркий?
BMW 320i. 2005

нальчик
не не маркий, но когда садятся пассажиры волей-неволей смотришь за ними - не разольют ли они чего либо, не поцарапают и т.д. ,Но в грязной одежде не сядешь. В коже проблем нет помыл или вытер влажной тряпкой и все, а тут следить приходится - красота требует жертв

Лермонтов
Тачка, каласс и комплектация и цвет супер.

Отлично!
Volvo XC90 2,5T 2008

Волгоград
Автор не покупай машины когда у тебя денег нет.

Искитим
Нормальный конкретный отзыв!!С Интересом прочитал!
Машина выглядит обалденно,потрясающий цвет! 5!!!
Удачи!
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))
A2

Кирилл Цивинюк:
Не совсем так. Классические Вольво закончились на 900 серии
Тоже не совсем так. Это если касаемо ЗП-моделей (классических).

Последние модели именно полностью своей разработки у Вольво - S60/S80 1-ого поколения.
В них нет ничего от Форда, т.к. шасси, моторы, кузов и "великая шведская CAN-сеть" были спроектированы еще в середине 90-х, года за три до слияния-покупки.

А сколько вы уже проехали на газу???? И я так и не понял стоят на этих движках гидрокомпенсаторы или надо лигулировать клапана???

нальчик
гидрики конечно стоят, на газу проехал около 5 тысяч ("обкатка"), сейчас даже на приорах гидрокомпенсаторы стоят.

а то я просто щас тоже собираюсь газ на такую же ставить! заехал в обухов вольво специально узнать про клапана они мне сказали типа нет там гидриков)))))короче нормальные там ребята работают походу))

нальчик
если двигатель такой же поставить можно, но есть небольшие проблемы-надо делать обратку на бензонасос-доп. бабки(2-3ру***), они знают, что это такое, а твои ребята - "звери".
дело в том, что, если у тебя топливная рампа заканчивается датчиком давления топлива-нуно будет обманку ставить или как я говорил обратку, иначе комп видит разницу в давлении топлива и отключает подачу.

Спасибо .

Егорьевск
Маловато конечно коней для 2 и4 мотора!

нальчик
двигатель 2,4 дефорсирован специально со 170 до 140, но за то ресурс увеличивается, да и я бы не сказал, что мало-крутящий-то 220!

СПб
езжу на такой же, только цвет - кастрюля.
судя по описанию, случилась такая же беда как у вас с дворниками.
не могли бы, пож-та, поподробнее расписать вот эту часть - "оказывается блок управления дворниками стоит на одной шине с ближним светом фар и при включении фароомывателей (естественно при включенном свете) на блок управления подается огромный электромагнитный поток, из-за которого не замыкает и не перегорает, а просто стирается заложенная в процессор блока информация- решение - отпаивается процессор и припаивается новый"
процессор нужно новый купить и вместо старого припаять?
уже месяц по сервисам катаюсь, ни одна сабака не может ничего членораздельного сказать...

Сарапул
о такой же думаю всегда вольво нравилась, сейчас королла - машина без проблемная, поменяю не пожалею?

для HORTY.
1. снимаем дворники (2 болта)
2. снимаем пластиковую защиту(аккуратно-там защелки, зато гнется по углам, а не ломается),
3. отключаем фишку питания моторчика
4. откручиваем 3 болта крепления моторчика и 1 болт(привода) слева в углу
5. снимаем моторчик с приводом
6.перевернув моторчик увидите заднюю крышку на 6 или 7 металлических клипсах(снимаем всю серую крышечку осторожно)
7. под крышкой много всяких микросхем-там блок управления дворниками- короче комп) берем лупу - находим микросхему TJA 1020,
8. НАГРЕВАЕМ ФЕНОМ - хватаем пинцетом- только не перегреть другие микросхемы (лучше к электрику с приводом- сам сделает -200 руб -работа)
9. припаять новый чип-микросхему.
10. собрать все в обратном порядке
фото чипа

нальчик
для HORTY. ВООБЩЕ ЭТО У МЕНЯ БЫЛО 4 РАЗА, НУ И В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ЗАДОЛБАЛО - ВРОДЕ НЕДОРОГО И НЕ БОЛЬНО, НО РЕШИЛ ВЫЛЕЧИТЬ.
ПРОВЕЛ ВСЮ ПРОВОДКУ В ОБХОД БЛОКА ESM (ГЛАВНОГО КОМПА(ПОД БАРДАЧКОМ)) И ВЫВЕЛ В САЛОН НА КНОПКИ + ПТФ ТАКЖЕ. ТЕПЕРЬ ВКЛЮЧАЮ СВЕТ КОГДА ХОЧУ, КАКОЙ ХОЧУ И ГДЕ ХОЧУ ХОТЬ 12000 ВАТТ- ПОФИГУ -ВСЕ НА ПРЕДОХРАНИТЕЛЯХ И СДЕЛАНО КАЧЕСТВЕННО(ДЛЯ СЕБЯ ) ВРОДЕ РАЗОБРАЛ МНОГО- НО ЧТО Я В ЭТОЙ МАШИНЕ ЛЮБЛЮ- ВСЕ РАЗБИРАЕТСЯ И СОБИРАЕТСЯ ОТЛИЧНО!
ФОТКИ СТАРЫЕ- КНОПКИ ВРЕМЕННЫЕ-ПОД РУКОЙ БЫЛИ ТОЛЬКО ТАКИЕ - ТЕПЕРЬ ПОМЕНЯЛ. СФОТАЮ - СКИНУ.

В ИТОГЕ
СПб
Спасибо за подробный ответ!
Но электрики даже с его помощью ничем не смогли помочь.
А где раздобыть чип-микросхему .если самому это все пытаться сделать?

нальчик
нужно схему заказывать через мастеров-диагностов. Дело в том, что они штучно не продаются, а партиями - миним. кол-во от 40-70шт. 1 единица стоит 130 руб. оптом, в розницу-от 700 - 800.

нальчик
самому надо только раздобыть схему и с ней приехать к электрику с приводом-дело 5 минут и ему ничего разбирать и снимать с машины не надо и естественно дорого не возьмет, чтобы 1схему отпаять и новую припаять

Авто класс тоже s 40 взял!!! удачи
Мой отзыв: Volvo S40 2004

Кострома
Не совсем понял по замене сцепления... у вас же автомат?
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)

мда, забавляют меня персонажи колозящие ксенон в противотуманки. Зачем это делать не понятно, как противотуманки использовать ксенон может только полный мудень (ввиду особенностей ксенона, который в тумане создаст перед вами белую пелену), а вот то что он встречных водителей слепит (опять же из-за особенностей рассейивания света у ксенона) - это факт, так что всречай дальний свет себе в лицо на дороге.
АНЗОР
Нальчик
мудень это наверное ты! поосторожнее на "поворотах". Противотуманки могут тоже регулироваться, чтобы не осле******встречных. Сам ненавижу когда едет какой-нибудь на ваз 2114 или приоре с ксеноном в ПТФ и тогда точно п....ц. А здесь все нормально - непомню чтобы кто либо моргал
какие

насчет расхода, какие до 13 по городу?даже при неспешной езде с пробками и светофорами легко переваливает этот рубеж. По трассе в режиме пенсионер 7.4 литра. нормальный режим- 8 литров.

remax
Сергей Савельев
сам езжу на 2.4 140лс, езжу в основном быстрее общего потока. Весной расход 11-12 литров, 13 не было еще. По трассе при скорости 90км бортовик выдает 6-6.5 литров. Так что согласен с автором, все верно написано.

Продажа Volvo S40 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво S40.
Посмотреть всё о Вольво S40

Подробные отзывы автовладельцев Вольво S40 с фотографиями, недостатки и все минусы!