Наконец то поставил ГБО

Volvo S40 2006

, Нальчик
Темы: Фотографии

Добрый вечер дорогие форумчане!

хочу поделиться с Вами радостью, которая переполняет меня, впрочем, как обычно после установки ГБО на любимое авто.

Своим друзьям всегда говорил и буду говорить, что даже если куплю FERRARI, все равно поставлю газ (ну разве, что она будет дизельной). Когда писал отзыв первый раз - совсем упустил одну очень важную деталь - все вышеперечисленные во владении авто были переоборудованы под газ! да все!

почему?

плюсы+

Цена!

-экономия топлива 1,5 за 1км пути вместо 3,5

-октановое число 105!, а бензин никогда не угадаешь

-работа двигателя - тише- без детонаций

-газ не смывает масло, в отличие от бензина(которым как раз обезжиривают поверхности)

-хорошая система фильтрации (только4-е и выше поколение)

-динамика авто практически на меняется

-безопасность!, именно безопасность газа выше бензина.

условные минусы-

-регулировка клапанов (только на ВАЗ) на иномарках с 2000 и ранее стоят гидрокомпенсаторы, которые регулируют зазор клапанов, на других придется регулировать каждые 15000км тоже не страшно!

-место в багажнике

-место в подкапотном пространстве и общий вес навесного оборудования

-стоимость установки ГБО

Ну это не только лично моя точка зрения, и за 8 лет эксплуатации ТС на газу ни разу своего мнения не менял. советую всем. Недавно знакомый хотел заказать новый вольво S60 на метане, оказывается их уже более 12 лет выпускают в европе, но ему отказали, ссылаясь на то, что в России нет станций вольво, по обслуживанию родного ГБО, но я думаю и эта проблема скоро устранится.

удачи на дорогах

+ несколько фоток