Отзыв автовладельца Volvo S40 1997

Volvo S40 1997 — отзыв владельца

, Ангарск
Год выпуска: 1997
В 2012 году переезжаю из Казахстана в Россию. Естественно много бабла вваливается на житие, оформление документов и т.д. Наконец-то получаю ипотеку. И начинаю копить. И вот на счету 220 тысяч и я рыскаю по Дрому в поисках авто. Хотя и проживаю в регионе, где тон задают прули, хотелось европейку. На то время с этими деньгами можно было купить только унитаз. И тут обьявление с соседнего города. Вольво S40, 230 тысяч. Пишу 210 нал? Ответ- звони. Поехал с другом, встретились с хозяином. Сел в машину, мда. ходовка не радует, бренчит, граната хрустит. Поднимаю капот, вах, верхний патрубок радиатора на проволоке. Обломился конец с буртиком, хозяин прикрутил на проволоку. Держит же. Ну ладно. Хочу, буду брать. Беру на работе день отпуска, иду предварительно в банк наш любимый Сбер, снимать деньги с депозита. А у вас четыре дня осталось до срока, минус 4 штуки пожалуйте. Хрен с вами, давайте. И вот деньги в кармане, беру такси, мчу в соседний город. Встречаемся с хозяином, едем в ГИБДД. Едем, звонок от сестры. Андрей, мама умерла....
Хозяин по тормозам, всё откладывается? Да нет, что я сейчас сделаю. Мама за 2000 км от меня. Звоню жене, бери билет.
Оформление авто как во сне, хорошо д.Саша-хозяин порядочный человек, я не понимал что делать в тот момент, говорю, вы сами оформляйте, я не соображаю. Гайки у нас уникальные же, опять в синьку вписывают прежнего хозяина. Подходим, ну что за хня??? У них зависает система и нам обьявляют, завтра приезжайте. Я подхожу к окну, и говорю- ребят, такая ситуация, постарайтесь пожалуйста. К вечеру получил новую синьку, где я второй хозяин. Как домой вернулся в тот день, плохо помню, авто на стоянку и я на поезд...
  Приехал, отоспался. Взял отпуск.
Первые ощущения от машины. Сел.Удобно. Сиденья из кожи, чехлы старые снял. Настройки сиденья позволяют настроить так, что не устаёшь даже от длительной поездки. У жены проблемы со спиной, и когда мы на природе, она часто спит в машине, для неё это счастье, ей там очень удобно. Руль толстенький, в родной оплётке, в руке приятно держать. Автомат, есть кнопки  S и W. Долбак на джипе Лексус рискнул со мной погонятся. С светофора включил S, Лексус как-то приуныл.
Выписал первым делом линьки, гранату и сальник привода, подтекало с коробке. Заехал на первое СТО, о нет, Вольво - страшно. Дурачки, на второе заезжаю, нет проблем, парняги за пару часов меняют гранату и сальник. Loebro 303427 Шрус внешний с кольцом "ABS". Снимаю гараж, тут приходят линьки. Меняю сам без труда. Всё, бреньки исчезли. Решил заехать посмотреть развал. И тут мастер, бро, иди сюда в яму. Смотри, нижний опорный рычаг разъёб.н, я не смогу выставить градусы.  Ну что ж, Экзист в помощь. Может кому-то понадобится.Рычаг подвески задний поперечный правый Mitsubishi MR 171308. Там же Febest 0429-001 Болт с эксцентриком. Болт прикипел в хлам, пришлось с женой болгарина решать проблемс. Летом друзья зовут на Байкал, Большое Голоустное. Кто не знает, это км приблизительно 70 по гравию, конкретному такому гравию. И вот еду, трясёт несчасно, постоянно смотрю в зеркало, как там друг на своём Поло. Чё не тянет? И тут смотрю на панель, ёпа, а у меня красная лампа орёт Стой, стой! Я по тормозам. Вылетаю из машины капот вверх... помните проволоку на патрубке радиатора??? Ну думаю хана головке. Нашлась опять проволока у друга, была вода, всё опять затянул, залил воды, не до Байкала, поехали на реку Иркут. И вы знаете, обошлось. Заказал Sat ST-VL0002 Радиатор охлаждения, Китай, но хз. Уже не одну тысячу км уже накатал, претензий нет. Еще врал датчик топлива. Вытащил его, а там дорожка по которой пластина двигается, уже зализана. Обычной иголкой почистил между пластинами ( не знаю как назвать), все, показывает точно.
  Итог. Машина радует. Намотано не одна тысяча на спидометр. Удобная, надежная, не ликвидная в плане угоне ( у нас это актуально))). Внешний вид - на мой взгляд, очень красивая. Я не понимаю почему люди боятся Вольво? Ближайшие несколько лет планов нет её менять. Даже несмотря на пробег за 300 тысяч.
Всем удачи на дорогах!

Volvo S40, 2003
Volvo S40, 2003
11410612, Ашдод. Израиль

Максимус80
Хорошая машина!Но надо фотки салона!
андрей
Фото авто прежнего хозяина.
андрей
Фото авто прежнего хозяина.
Чехол на руле не в тему,а что это за ниша с крутилкой между крутилками печки и майфуном???

Алтайский край
Норм авто и отзыв хороший. Удачи на дорогах.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Джамал Кипкеев
Вольво оно и в Африке Вольво(класс)

Ну вот нафига ты написал свой отзыв?!?!?! Я только - только ,,временно передумал,, вольво старую покупать , а тут снова она ))))))
Удачи тебе братан , мне тоже они очень нравятся , именно красивые снаружи!!!
Помогу .. бесплатно .. 8 903 909 5283

волво 5
Максимус80
У меня этого чехла нет. Стоит родной. А крутилка эта - переключения борт.компьютера. На панели приборов у меня нет стрелочных указателей топлива и температуры, они электронные. Переключение: 1-мгновенный расход топлива
2-средний расход на 100км
3-средняя скорость движения
4-км на оставшемся топливе
5-пройденный путь
6-температура двигателя
7-наружняя температура
А панель выглядит так. Фото с инета

ivan 51
Норм авто и отзыв хороший. Удачи на дорогах.
Спасибо!

Олег
Киренск
Отзыв 5. Всё по теме.

Эртине
Кызыл
Купить или нет 98г. Универсал Вольво думаю боюсь запчастей и тд. Что скажете?

Джамал Кипкеев
Был у друга такой универсал v40 98года, неубиваемый аппарат. продал при пробеге 420тыс.

Продажа Volvo S40 1997 в России