Отзыв автовладельца Volvo S40 2006

Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: 8.9 литров л/100км
Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: Серый
      Приветствую читателей дрома, наконец и я нашёл время написать отзыв про свою машину.
       До приобретения вольвы год владел ВАЗ 2111 (всё устраивало, но ржавеет буквально стоит отвернуться) и Skoda Fabia 1,2 двигатель, три цилиндра (всё бы ничего и двигателя ей вполне хватало, пока голову не увело).
       Задача поменять сломавшуюся шкоду на рабочего коня была поставлена в феврале, с чем достаточно выгодно справился в главный мужской праздник. С 23 февраля наездил 7 тысяч км и в принципе всем доволен. Конечно, идеальных машин не бывает но то, что я получил за 440 тысяч меня устраивает. До меня была только одна хозяйка. Машина сделана на одной платформе с форд фокус 2 седан и мазда 3 седан, так что габориты её едва чуть больше на пару см этих авто. Вся подвеска взята от фокуса 2 и двигатель тоже. Почти десять лет вольво была выкуплена дженирал моторс и благодаря этому я расчитываю на относительно терпимую цену цапчастей (вся страна ездит на фокусах 2 и не жалуется(по крайней мере очень сильно)). Ездовые качества, лично для меня, достаточно не плохие. Если описать машину одним словом, то это будет УВЕРЕННОСТЬ. Не могу объяснить это, но чувствуешь в ней себя именно уверенным в каждом проеханном метре. Пожалуй хватит философствовать. Авто достаточно тяжёлый, 100 лошадей вполне хватает, ни разу не чувствовал нехватки мощности двигателя на обгоне (хотя читал на форумах, кому-то мало). Шумоизоляция приятно удивила, наконец-то понял на самом деле что значит это слово. В салоне всё классически просто, мягкий пластик панели, сиденья из материала, похожего на прочную джинсу. Штатный звук вполне соответствует солидности марки машины. Покупкой доволен, вот минусы и плюсы:
       МИНУСЫ:
* На дороге с плохим покрытием появляются скрипы (у зеркала заднего вида, правого зеркала, сиденье водителя и в районе двери)
* Нет возможности вставить флэшку в штатную муз систему. Читает только CD диски и не важно сколько на диске песен, видит она только 21!! Теперь дисков у меня очень много.
* Маркий салон. Разводы остаются буквально от всего.
* Тонкое ЛКП. Возможно, это только у моего экземпляра, но буквально задел ножницами по капоту и царапина. Я всё понимаю, НОЖНИЦАМИ ПО КАПОТУ, но бывает всякое.
* Очень, очень не удобно выходить из задних дверей. Мне просто жалко родителей, которые каждый раз карячатся проделывая это. Садиться удобно, но хрен вылезешь, сам пытался разгадать тайну комфортного вылоза оттуда - не смог.
* Докатка.
       ПЛЮСЫ:
* Сама реакция знакомых на чёрную вольву - это уже плюс.
* Сидя за рулём этого автомобиля чувствуется какое-то спокойствие на душе, пожалуй не буду пытаться описывать это словами.
* Качество штатной музыки.
* Большое пространство салона всем пассажирам. Тесно не будет никому, учитывая, что машина С класса.
* Качество всего, к чему прикасаешься и что видишь.
       Из неисправностей у меня только сгорел замок зажигания. Хотел закзывать в интернете, увидел цену - 7 тысяч. Включил голову, съездил к знакомому автоэлектрику. Он разобрал замок, а там на 7 тысяч ничего и нет. Медная пластина с лепестками и пластмасс. Зачистил один леписток и всё заработало (на форумах читал, что замки у них исправно сгорают).
       После зимы обслужил машину, поменял: масло (Castrol 5W-30), фильтра масла, топлива, воздушный, салонный. Промыл инжектор с дросселем и сменил свечи - NGK IRIDIUM POWER.
       Ещё пришлось купить летнюю резину. Нужно было уложиться в 12 тысяч, облопатил все форумы и остановился на Pirelli P6 Cinturato. Теперь я врядли куплю какую нибудь другую фирму. Это лучшее, что я мог вообще ожидать.
       Планирую в ближайшее время сменить задние колодки и записался на тонировку. Всем, кто присматривается к Volvo s40 могу сказать только одно: если вам нравится эта машина, то никого не слушайте про дорогостоящие ремонты, а берите. Лично я боялся только этого.
       Отзыв буду дополнять, надеюсь кому-то помог определиться или сложить впечатление о машине. Спасибо за внимание!

Приветствую читателей отзыва! Изменения, настигшие мою машину - тонировка. Самая простая плёнка (в салоне её назвали "пятёрка" по светопроницаемости). Затонировал только задницу (по госту), в деньгах вышло в 2 тыс руб. Задумался о передней съёмной тонировке. Не знаю, стоит ли оно того, просят за неё 2,5 тыс руб. Свои мысли прошу в коментарии!

Volvo S40, 2006
Volvo S40, 2007
Volvo S40, 2007
Tankograd174, Челябинск

Выглядит надёжно !

что нравится в 40 хе то что от фокуса и трехи много что подходит ! много чего в наличие есть

Отлично выглядит!

скучная внутри
Мой отзыв: Лада Калина 2010

отличная акула!5
Субара жрет, прет и стоит до**я!

А я чё то не понял! Автор пишет о плюсах авто - "Качество всего, к чему прикасаешься и что видишь". И тут же в минусах - "Тонкое ЛКП. и Маркий салон. Разводы остаются буквально от всего." Это как понимать? Пртиворечие какое то.....
Бермудский треугольник....

макс2008:
скучная внутри
Соглсен абсолютно! Но.... на вкус и цвет, как говорится...
Бермудский треугольник....

маленько еще бы коней - и внутри подшаманить и - была бы тема , 4 приклеил - ладно хоть мандай хандай не купили молодцы

сомнительный плюс в том, что вольво выкупил форд. по-моему, наоборот, минус. цены обслуги как у вольво, а качество уже не вольво.

Вятка
Тонкое ЛКП не уверен, что у всех. По крайней мере пока не пошкарябаю ножницами чей нибудь капот не убежусь! Разводы то да. Просто сырой воды плесни и всё. Но это не делает материал менее прочным и износостойким.
Мой отзыв: Volvo S40 2006

Симпатичная машинка. Состояние вроде неплохое. Поздравляю с покупкой. Удачной эксплуатации.
А коней.....коней бы ей 140-150....думаю было бы в самый раз.
ЗАЗ-968
ВАЗ-21011-....099
Hyundai Accent
ВАЗ-21102
Mitsubichi Lancer
Yamaha Nova

Stas99:
А коней.....коней бы ей 140-150....думаю было бы в самый раз.
Спасибо. Более дорогии комплектации продаются уже с двигателями 1.8 2.0 2.5 и полным приводом.

Как раз владел такой 2 года, того же года выпуска, под многими бы словами подписался. Про качество ЛКП не согласен - оно как раз на высшем уровне. Видать не сталкивался ты с другими марками, с япами и корейцами...

Действительно как-то скучно внутри)люблю машины вольво 90-ых годов,их угловатость...есть в них какая то харизма,особенно 850-ые.За отзыв 5 авансом,надеюсь на дополнения.

Вольво всегда нравились! поставлю 5
Шериф на защите вашего автомобиля! http://baza.drom.ru/9754498.html

Отличная качественная машина!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Galucci:
Японцев и корейцев не иметь приходилось, возможно про ЛКП написал предвзято, но мнение сложилось именно такое.

NaziBull:
Японцы отличные машины! И вольво отличная машина! А вот корейцы фуфлом были им и остались! обвёртка только становится приквлекательной!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Учалы
Будет моей машиной, обязательно когда нить Вольво!5!
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2011

aurum10001:
Аурум, ты и тут тролишь в теме про шведский авто, тебя че бесит? Что динамика развития и продаж корейцев одна из лучших в мире? Или корейское авто переехало твою собачку? Или кореец тебе рога наставил? Весь мир их признал, в том числе и у нас. Смирись.
Вольво отличная машина, но идут не в то русло. Лишь бы не повторили судьбу СААБА.

5+ хорошая машина с интересным дизайном

Димон 20:
Мир их может и признал, но совсем не за те деньги, что они продаются у нас. Вы скажете, а у нас, мол, все марки дороже. Я отвечу да, но не с таким коэффициентом.

pavel559:
Вообще то все планы корейцев сбываются по продажам, и цены будут гнуться пока есть спрос, по другому ни как, закон рынка млять, и это не только корейцы. Вспомни кэмри например, все думали, что когда станет у нас собираться, то цена упадет прилично, упала ....ки, а Логан, сколько он стоит должен, а нынешний цивик по не давней цене аккорда.... Дело не в корейцах, а в законах рынка.

Димон 20:
тогда поясню.
цивик стоил от 526. сейчас от 759. в 1.5 раза.
камри была что-то от 750-800 примерно. сейчас от 1100. в 1.5 раза.
црв была от 860. сейчас от 1200-1300. в 1.5 раза.
санта фе стоила 700-750 в 07 году. сейчас 1.7-1.8. повысилась в 2.5 раза !!!
вот о чем я.

pavel559:
тогда поясню.
цивик стоил от 526. сейчас от 759. в 1.5 раза.
камри была что-то от 750-800 примерно. сейчас от 1100. в 1.5 раза.
црв была от 860. сейчас от 1200-1300. в 1.5 раза.
санта фе стоила 700-750 в 07 году. сейчас 1.7-1.8. повысилась в 2.5 раза !!!
вот о чем я.
Отдельные модели можно долго обсуждать.
Санта фе сейчас совсем другая модель, ты бы еще алмеру привел, которая классом ниже стала. Кроме того, наш рынок не приоритет для нее. К тому же КИа у нас в стране катируется выше чем хундай, хотя во всем мире наоборот. Может этим хотят надавить? Да и машина эта совсем другая, уровень шума например как у Ку 5 (по замерам кватрорут) И цены начинаются не от 1,7 а от 1, 3

ну даже 1,3 -1.35. а было от 680. все равно в 2 раза, а не в 1.5 как другие модели.

альмеру классик сознательно не привел. она действительно хуже альмеры стала.

У тебя все еще родной аккумулятор Volvo ? Долго же он ходит.. А про задние двери точно отметил)) С трудом оттуда вылезаешь)))

Olegug:
Да, стоит ещё родной! В принципе всегда заводилась зимой. На Вятке в марте было -30, не подвёл. Посмотрим как эту зиму выдержит.

гАбОриты... Это слово ворд бы пятью красными полосами подчеркнул! ))))))))
www.ldpravo.ru

Kazan
Авто отличное, сам засматривался в свое время, но не вышло купить(( Как головной свет? Хватает?

под капотом фокус, один в один)
????Honda????

Dylan:
Свет? Это отдельная тема, которую я забыл упоминуть в отзыве! Его можно сказать нет! Я и затонировался только из-за того, что все слепят, а я толком дорогу подсветить не могу.
Но думаю это проблема решаема, пока что ей не занимался, но в планах есть!

Ramil 56:
под капотом фокус, один в один)
Да, большая часть запчастей от фокуса второго, что меня и успокаивает.

денис
Тарко-Сале
А как светит? Ночные поездки не заставляют напрягать зрение?

Сасово
классная тачка-5
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2008

Дмитрий
приобрёл такую девочку себе

Продажа Volvo S40 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво S40.
Посмотреть всё о Вольво S40

Подробные отзывы автовладельцев Вольво S40 с фотографиями, недостатки и все минусы!