Отзыв автовладельца Volvo S40 2010

Volvo S40 2010 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2010
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 145 л.с.
Год приобретения: 2015
Сейчас я езжу на Volvo S40 (2 поколение). Решилась все же и про нее написать отзыв))
Не знаю, на сколько он будет полным.. буду дополнять!)

Итак.. (История получилась ооочень длинной! Если осилите -Вы очень крутой человек)) Можете собой гордиться)

Предыстория: я знала,что хочу именно Вольво!
У меня еще не было водительского удостоверения, но я уже сделала свой первый выбор!
В нашем дворе кто-то ездил на с30. Я не могла оторвать он нее глаз)))
Получив права(и немного покатавшись на мамином авто - Отзыв о Honda Jazz),  я принялась обзванивать автосалоны. Увы и ах... их больше не выпускали.
Хорошо подумав, было принято решение "начать с малого".
Муки выбора первой машины я описала тут - Отзыв о Peugeot 206
Вдоволь насладившись всеми прелестями пежо, став уверенным водителем, мне захотелось большего!

Я продала свою Пежопельку, у нас осталась только хонда. Выбор стоял между новой машиной и авто с пробегом. Тк сумма покупки уже изначально представлялась не очень то маленькой, хонду тоже было решено продать.

ИСТОРИЯ ВЫБОРА:
После Соляриса - Отзыв о Hyundai Solaris у меня появился "пунктик" по поводу безопасности!! Я хотела танк!!))))
Ну а какая марка славится своей безопасностью??? Конечно же VOLVO!!
Далее пошли негодования мамы по поводу содержания авто.. " машина другого класса", "у нас никогда таких не было", "мы не потянем обслуживание", " ты хоть представляешь, сколько стоит ремонт такой машины?" и тд...
Но мне все это было не важно! Ведь я уже решила! ONLY VOLVO 100%
В перерывах мы,конечно, смотрели и BMW (пламенный привет владельцам).
Объездили весь город, пересмотрели каждую S40 (смотрели 1 поколение. Тк был ограничен бюджет)
далее смотрели S60. Поняли, что ничего достойного нет. Уже отчаялись ... и тут.. мама предложила "просто посмотреть" S40 второго поколения(она гораздо дороже. Поэтому мыслей о покупке не было). Естественно, просто просмотром дело не ограничилось! Мы забрали ее на следующий день!! Даже не поднимая.
Оказалось все очень забавно.. Когда нам назвали адрес, я заподозрила кое-что.. Ну конечно! Это оказалась машина наших знакомых!! Просто мы давно не общались и понятия не имели, что это чудо принадлежало им)

Я еще ооочень долго могу рассказывать про нее истории.. как каждый день мы проезжали мимо и шутили "давай оставим визитку со словом "куплю" и номер телефона" дошутились..купили!!!))) Ураа))

Интерьер, экстерьер, комплектация:
Салон - ткань, мультируль (только музыка. Без круиза), 2х зонный климат, подогрев передних сидений, обогрев заднего стекла и зеркал, все стеклоподъемники. Поддержка поясничного отдела
Как я обычно говорю про экстерьер "на вкус и цвет" но не в этом случае! Разве есть те, кому не нравится Вольво?))) (Лааадно...шучу, есть конечно!)

Технические характеристики:
мотор - 2 литра
КПП - робот с 2 мокрыми сцеплениями
мощность двигателя - 145 лс
Максимальная масса - 1850
масса без нагрузки - 1370
год выпуска - 2010

Эксплуатация:
После покупки, на правах нового хозяина авто, я сразу же отправилась забирать из салонов подтверждающую документацию об обслуживании.
Итак, что мы имеем?
Замена блока управления КПП
Замена зеркального элемента (правое зеркало не обогревалось)
Общий осмотр подвески и ходовой
Замена масел, фильтров и тд..

За то время, что она с нами, мы поменяли:
Ремень, диски и колодки, масло в двигателе(коробку не трогаем, но проверяем), фильтра, промывка радиатора. Сделали тонировку задних стекол. Вроде все.. добавлю еще, если вспомню.

Что нравится:
+динамика
+уверенность на дороге (при любой скорости чувствуется запас мощности. Можно обгонять на трассе спокойно!)
+хорошее сцепление с дорогой
+ОБОЖАЮ ее за самоконтроль (какое-то колесо забуксовало? Не страшно! Она его заблокирует и выровняется)
+ощущение той самой безопасности и комфорта
+комфортные сиденья
+капот удобно открывается. Газовая система - очень нравится
+уверенность в любой ситуации. Так сложилось, что Хендай Сантафе меня на дороге просто не замечают!! Несколько раз приходилось экстренно уходить от столкновения (они летели мне в бок. Один красавец выезжал с заправки, другой с второстепенной дороги). Вольво показывает себя с лучшей стороны (не зря они придумали Лосиный тест)
+Безопасность! Очень нравится работа ремней безопасности. Если машина считает, что Вы разгоняетесь слишком быстро, срабатывают преднатяжители. Она заранее вас "держит" это очень мило))))) Забота)))
+Всегда сообщает о проблемках. (Перегорела лампа, закончилась омывайка)
+Не привлекательна для угонщиков
+Сложнее вскрыть из-за двойного запирания

Особенности:
-идиотское (на мой взгляд) расположение кнопок стеклоподъемников. Вроде хочешь опустить переднее стекло, а опускается заднее(((
-головное освещение просто ужас (меняла лампы -  не помогает).Ночью не видно ничего!
-расход топлива. Моя девочка очень любит покушать. (По замерам 15.8л на 100 км) езжу динамично
-очень низкая. Защита картера расположена низко, что сказывается во время движения. Зимой задеваем "пузиком" снег в некоторых местах
-Робот. Если долго стоять в пробках и "пенсионерить" динамики можете не ждать. Чтобы машина быстро реагировала на ваши запросы, после пенсионерского режима ее придется учить. Благо, учится она быстро. Буквально минут 10-15 агрессивной езды и она снова резвая)
-быстро теряет в цене
-слепая зона на боковых зеркалах заднего вида не удобная. Не понятно где едет машина.

Впечатления:
"Не так страшен черт, как его малюют ".
Мамины опасения по поводу дорогого обслуживания развеялись!) Обслуживание вполне нам по силам)
Не могу сказать, что вложила в нее много денег. Разве что на бензин)))
Самое дорогое - шины 17000 (бриджстоун,зима)
Промывка радиатора у оф.дилера в Swed Mobil - 9000 или 11000 (точно не помню, надо смотреть)
Замена ремня тоже около этого
(Ремень заменила тк мне не нравился звук. Промывка радиатора чисто мое желание) - это к тому,что траты не обязательные. Резину тоже можно и дешевле купить)

Volvo S40, 2010
артур, Кемерово
20103275, Екатеринбург
9545045, Екатеринбург

Виталий
Про сантафе прямо в точку
Я очень крутой человек :-)
Хорошо что есть люди готовые купить не ликвид на роботе, просто потому что захотелось :-)
Иначе пришлось бы это в утиль сдавать.
Кстати, такие фоточки с девочкой очень на Д2 эффективны, любой тупой пост собирает сотни лайков и коментов от стада.

NT30, 2107

Миасс
Головной свет можно вылечить заменой линз на новые. Больше ничего не поможет.
Мой отзыв: Toyota Wish 2003

Владимир
была рабочая S-80 - проблем 0 за 3,5 года и 100 000 пробега. Но обслуживание не из дешевых, существенно дороже ВАГ. За какой-то, уже точно не помню какое именно ТО, отдали 40 тыр. Запчасти не покупали, не потребовалось за время эксплуатации.
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
m777mc
Поржал! )))
Nosferatu1980
Дорого, да.
Но в Питере, у оф. диллера с дорогим нормочасом, предварительной промывкой дорогой химией и не дешевым антифризом, а в Вольво бывает и 10 литров входит, уже как бы и не очень дорого )
И какой отзыв хотели от девчонки?
Нормальный отзыв и интересно читать. Тем более дополнять будет.

Видимо на Драйв2 уже тесно становится...
Продам уши от мертвого осла.

мама же посоветовала ))
Продам уши от мертвого осла.
Курган
конец туннеля
Если бы приехали со своими з.ч, обошлось бы в 20, фильтра манн, например, отлично подходят

Белогорск
Любой отзыв имеет право на существование! Если бы хоть одна моя знакомая автомобилистка смогла так сказать о своей машине.....
Девочке рожи корчить,ума большого не надо.Почитайте соседний отзыв про Ниссан Авенир.Там чувак в отзыве просто пьет таблетки.
Идите туда,там есть возможность поупрожняться в словесной искрометности.
Мой отзыв: Honda Accord 2009
Эльвира
Я рада, что мой отзыв вызвал у вас бурю эмоций)) На Драйв 2 меня нету - это для тех, кто очень переживает!))
Если кому-то отзыв не нравится - не читайте!)) Зачем тратите свое бесценное время???
А кто-то еще и читать не умеет!)) Внимательнее господа!!
конец туннеля
Ну да, цены за ТО не маленькие. Зато есть за что платить)) Машина надежная и безопасная. Тем более S40 сделана на базе Фокуса. Многие детальки от него подходят, либо от мазды 3. А S80 дороже в этом плане. Я так понимаю, Вы остались довольны машиной?

Спасибо за отзыв. Но вольво не просты в обслуживании. В некоторых моделях, чтобы поменять к примеру лампочку в передней фаре, нужно снимать бампер. Там много такого. Существенно дороже вага. А так машины классные. Особенно ХС60-ХС70.
Nosferatu1980
отзыва про машину не увидел
Это не обязательная процедура. Просто мне захотелось. Наслушалась владельцев S60, что машина перегревается, поэтому они промывают.
Потом поняла, что к моей модели это не относится и можно было не промывать)
Эльвира
А кто-то еще и читать не умеет!)) Внимательнее господа!!
Мадемуазель Эльвира сама виновата )
Ставить ТАКОЕ титульное фото.
Весна жеж, вертихвостка! ))
А за смену жижи, следующий хозяин добрым словом вспомнит.
Привет.
Я тоже думал о покупке Шведа.Меня долго отговаривали и видимо не зря.
Взял s40 2007г,с мотором 2,4 на автомате,140л.с.
Машинка реально классная.
Сразу скажу про разницу между 2.0 и 2.4.
При почти одинаковой мощности они едут абсолютно по разному,т.к. 2.0 -это Фордовская четверка,а 2.4 -это Шведская пятерка)))У них даже звук разный!!!Т.е на авто с мотором 2.0 практически все з/ч подходят от Фокуса 2, а на 2.4 только детали подвески.
Отсюда возникает разница и в цене содержания данного гаджета.Столкнулся с некоторыми позициями,которые на Вольво в 3раза дороже,чем на Фокус.В 3 мать его раза!!!(а мне говорили бери 2.0).Но при всем при этом расход топлива достаточно не большой при таком объеме: 9/трасса,12/город при динамичной езде.
А дальше отдельная история про АКПП.
Я бы не стал рисковать как вышестоящий оратор и брать машину с ДСГ,ибо к 150тысячам пробега надо будет вложить столько же на замену того самого мокрого сцепления.
У меня полноценный автомат 5АКПП.
Но к сожалению мое положение это не спасло(((
Брал машину с пробегом 92000км,с официальным подтверждением.Все хорошо,все круто.На третий день заметил,что после прогрева коробка в определенный момент при разгоне пинается,причем гораздо сильно.Редко,но сильно.Меняю масло в АКПП.Поскольку это автомобиль именито Шведского производителя,то все сделано ни как у всех,и ко всему нужен отдельный подход.Так и здесь,после замены масла в АКПП нужно сделать адоптацию(тупость на мой взгляд).Все,готово.
Едем.Все хоршо.Не угадал,АКПП вваливается в аварийный режим.****!!!Купил себе счастье!!!
Сделали диагностику,пишет,что ошибка блокировки КПП,что это не знаю,но звучит не очень.Поехал к официалам,за 2800р они мне сказали тот же диагноз и,что единственный выход-это замена коробаса. Совсем не весело.При этом после выключения зажигания аврийный режим сбрасывается и можно дальше ехать как ни в чем небывало.И встает в аварию только когда едешь с прогретой коробкой по трассе,а по городу ей как бы вообще пофиг.Ну я так и катался.Накатал 28000км сверху и, все бы ничего,но делать то ее надо. Насмотрелся в ютубе роликов как меняют солинойды и эти решают все проблеммы.Думаю,сейчас я всех и обману.Но снова не угадал...В масле,которое я при покупке поменял,была металлическая стружка,и само масло было с примесью чего то непонятного.Мой план накрылся медным тазом(((
Стал обзванивать ремонты АКПП.Очень не многие беруться за Вольво.
Нашел одну конторку.На вопрос,ответили сразу и очень развернуто:
-Какая машина?
-s40,2007г.в.
-2,4 АКПП?
-Да
-У вас проблемма с блокировкой АКПП,стоимость ремонта под ключ 90тыщ Российской валюты,мы не берем ни копейки больше.За это вы получаете полностью перебранную коробку с гарантией 2года без ограничения пробега.По другому эту проблемму не исправить-это у них больное место.Срок ремонта 3 дня.
От такова ответа я был в культурном шоке(я же из Культурной столицы))),от того насколько мне все четко ии граммотно рассказали,ну и конечно же от цены вопроса!!!
Сейчас думаю,стоит ли вкладывать такую сумму денег в авто,которое от этого дороже не станет.
Всем бобра,будьте бдительны при покупке а/м.

Владимир
Эльвира
да, у нас не было никаких нареканий. На ней закреплен водитель был так-то, я проехал из сотки ну может 10, но мне все нравилось. Особенно кожа в салоне - за 100 тыр пробега практически не потеряла во внешнем виде. Расходники менялись исключительно по паспортным интервалам, не сокращали их как у ВАГа.

Эльвира
Привет. Я тоже думал о покупке Шведа.Меня долго отговаривали и видимо не зря. Взял s40 2007г,с мотором 2,4 на автомате,140л.с. Машинка реально классная. Сразу скажу про разницу между 2.0 и 2.4. При...
Тоже смотрела 1 поколение. Не было на тот момент Питере их в нормальном состоянии. Пытались втюхать крашеную (я заметила, хозяин признался. Со словами «но это же не заметно») у каких-то тоже с коробкой проблемы были.
Переплатила, взяла 2 поколение )) счастлива.
Даже не знаю, что после неё брать. Жду ХС40))
Вступайте к нам в клуб вольво питерский
No_comment
Мадемуазель Эльвира сама виновата )
Ставить ТАКОЕ титульное фото.
Весна жеж, вертихвостка! ))
А за смену жижи, следующий хозяин добрым словом вспомнит.
Denis
Севастополь
За пламенный привет спасибо! Хорошая машинка. Всегда притягивала взгляд
Vanger-
Поэтому я и выбрала именно S40, чтобы обслуживание было приемлемым. У меня с заменой ламп проблем нет) снял фару- заменил-поставил на место. Да, хс60 тоже нравится)
Эльвира
Эльвира,так у меня тоже второе поколение.
У тебя рестайлинг,а у меня дористайл.Разница в них исключительно в интерьере и экстерьере.
Первое поколение выпуск до 2004г.
Кстати такая тоже была,но это отдельная тема.

Эльвира
У меня есть комплект ковролиновох ковриков,мне не нужны.Ездил с ними всего неделю.Могу подарить))

Эльвира
Эльвира,так у меня тоже второе поколение.
Первое поколение выпуск до 2004г.
Кстати такая тоже была,но это отдельная тема.
Ой! Глупость конечно написала! Я имела ввиду рестайлинг)))

Эльвира
Не, спасибо) мне резиновые больше нравятся )

Denis
За пламенный привет спасибо! Хорошая машинка. Всегда притягивала взгляд
И Вам спасибо))

Саша
о господи продать кучу машин чтоб купить машину которой уже 8 лет стукнуло хорошо вы феррари не захотели то бы пришлось и свои дома и квартиры продавать
не думал что есть люди которые еще роботы покупают, как говорится без лоха и жизнь скучна
фотки жесть, нормальные нельзя было сделать или в реальности так плохо все с ней?

А что в нем прям ТАКОГО?? Я там не в купальнике. Все прилично, по теме авто.
только неправильно гайковёрт держишь))
Автоэлектрик. Компьютерная диагностика. Ремонт Гидроников. Ремонт Honda.

А что в нем прям ТАКОГО?? Я там не в купальнике. Все прилично, по теме авто.
ждем хс40 и фото в купальнике ...

Саша
для начала вы бы себе телефон купили с нормальной камерой

Эльвира
Не, спасибо) мне резиновые больше нравятся )
а вот это зря , попробуйте ворсовые ,
резина в вольво - это моветон )))

Саша
Не 8, а 5 было на тот момент)
Захочу феррари, и ее куплю) не переживайте!)
а вот это зря , попробуйте ворсовые ,
резина в вольво - это моветон )))
На вкус и цвет ))

Главное фото класс:) Побольше бы таких, даже душа радуется
Ник88
Главное фото класс:) Побольше бы таких, даже душа радуется
Спасибо ))

Джамал Кипкеев
За любовь к Вольво пять.

только вольво на порядок круче .
Зачем сразу глупости? Да и на порядок круче чего? На порядок круче Ауди? Фольца, ламборгини. Я не говорил о каком то конкретном авто вага.
Каха Пипия
фоток бы побольше, желательно без машины и как раз в купальнике, хотя можно и без него
Камень-на-Оби
Vanger-
На пассате б6 тоже надо бампер снимать.

Сергей79
На пассате б6 тоже надо бампер снимать.
Да там и колодки без подключения компа не поменять, на сколько я знаю) как и в туареге)

>> Ну а какая марка славится своей безопасностью??? Конечно же VOLVO!!
У вас устаревшие сведения, лет на 20.

Продавай авто.

только вольво на порядок круче .
Можно подробнее, чем круче Вольво?

Старый Оскол
Приятное авто ,хорошая хозяйка ,хотя можно и наоборот )))
Удачи !

nik0574
Приятное авто ,хорошая хозяйка ,хотя можно и наоборот )))
Удачи !
Спасибо)

Эльвира
>> Ну а какая марка славится своей безопасностью??? Конечно же VOLVO!!
У вас устаревшие сведения, лет на 20.
Да ну?) может просветите?) когда Вольво перестала быть безопасной?

Эльвира
Да ну?) может просветите?) когда Вольво перестала быть безопасной?
Вольво осталась какой была не продвинувшись в плане безопасности за эти годы ни на йоту, а вот другие марки давно догнали и перегнали.

Эльвира
Не согласна с Вашим мнением))
Про другие марки тут речи не идёт.
Лосиный тест придумали в вольво. И мало кто может его пройти. Про потрясающие тормоза, я думаю, знают все. Много роликов в интернете с грузовиками вольво. На подушках безопасности , зачастую, экономят производители. В Вольво же наоборот. Все построено на безопасности в первую очередь!
Работа ремней безопасности тому доказательство!)) мне очень нравится чувствовать безопасность постоянно! Всегда срабатывают преднатяжители ремней, если она считает вождение опасным. (Не берусь говорить за все автомобили этой марки. Тк у друга на с30 не срабатывает. Я проверяла лично. Но в моей срабатывают всегда ттт)
Я предполагаю, что мерседес тоже хорош в плане безопасности. Но утверждать не берусь тк эксплуатировать не доводилось.
В Бмв часто глючит электроника.. последствия печальные. Знаю уже 2 случая. (Это я про новые модели, после 2014 года)
С Ауди ещё не сталкивалась, хотя она мне тоже очень нравится.
Ну а Бентли всякие я в пример не беру))))

Эльвира
Не согласна с Вашим мнением)) Про другие марки тут речи не идёт. Лосиный тест придумали в вольво. И мало кто может его пройти. Про потрясающие тормоза, я думаю, знают все. Много роликов в интернете...
Просто сравнение.

Супер-пупер сверх безопасная VOLVO S40:

Вшивый современный бюджетник для нищебродов Skoda Rapid:

Результаты одинаковые.
Эльвира
Просто сравнение. Супер-пупер сверх безопасная VOLVO S40: https://www.euroncap.com/ru/%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B8-%D0%B8-%D0%BD%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D1%8B/%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B8-%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/ru/results/volvo/s40/15655...
Мне Вашу ссылку не открыть ((((
Можно в двух словах?
Шкоду*****ом не считаю) тоже надежная достаточно машина. (Не эксплуатировала, но наблюдаю за соседями ☺️)

Мне Вашу ссылку не открыть ((((
Можно в двух словах?
Результаты одинаковые.

Эльвира
Немного неправы за преднатяжители и дай бог чтоб Вы никогда не проверили это ,после срабатывая преднатежиля приводящего в действие пиропатроном одновременно при срабатывании подушек ,ремень безопасности подлежит замене после этого .Если я правильно понял ,имеете ввиду блокировку ремня при инерционной катушке.

Реечный преднатяжитель ремня безопасности:

1 – демпфер; 2, 3, 4 – шестерни; 5 – ролик; 6 – торсионный вал; 7 – наружное кольцо обгонной муфты; 8 – поршень с зубчатой рейкой; 9 – пиропатрон; а – исходное положение; б – завершение натяжения ремня
Реечный преднатяжитель работает следующим образом. По сигналу блока управления подушками безопасности поджигается заряд пиропатрона. Под давлением образующихся при этом газов поршень с рейкой 8 перемещается вверх, вызывая вращение находящейся с ним в зацеплении шестерни 3. Вращение шестерни 3 передается на шестерни 2 и 4. Шестерня 2 жестко связана с наружным кольцом 7 обгонной муфты, передающей крутящий момент на торсионный вал 6. При повороте кольца 7 ролики 5 муфты заклиниваются между ним и торсионным валом. В результате вращения торсионного вала ремень безопасности натягивается. Натяжение ремня прекращается при достижении поршнем демпфера.

Ух, ничего себе!))) как развёрнуто 🙂
Может я называю не правильно...
во всех машинах при резком торможении (обычно) ремень блокируется.
Вот это я и имела ввиду. Только моя машина более чувствительная. Если я резко разгоняюсь, они срабатывают. Мне нравится ☺️

Ух, ничего себе!))) как развёрнуто 🙂
Может я называю не правильно...
во всех машинах при резком торможении (обычно) ремень блокируется.
Я как бы понял о чем говорите ,просто поправил в терминологии .Не воспринимать как учу )))

Я девочка, мне можно ошибаться в данном вопросе😋
Камень-на-Оби
Я девочка, мне можно ошибаться в данном вопросе😋
Нельзя.Ратуете же за равноправие(женщины).
других стадом называешь?

других стадом называешь?
а сам крутой

20421725
Доброго дня, я дочитал до конца))) я молодец?
Вопрос возник, какой ремень меняли?

Ишим
Зачем её ремонтировать если контракт в отличном состоянии в 3 раза дешевле ремонта

Тимур
Тобольск
Да, с кнопками стеклоподъемников очень согласен)) бесят открытые задние стекла вместо передних)). И главное, к этому не возможно привыкнуть. А вот освещение отличное у меня. Заводской ксенон вольво s40 || 2005г

20754772
Евгений
Фильтра обязательно нужны оригиналы, иначе рискуешь убить двигатель. Европейские движки любят оригинальные фильтра.

Продажа Volvo S40 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво S40.
Посмотреть всё о Вольво S40

Подробные отзывы автовладельцев Вольво S40 с фотографиями, недостатки и все минусы!