Отзыв автовладельца Volvo S40 2004

, Тюмень
Год выпуска: 2004
Цвет кузова: светло-зеленый
Цвет салона: светлый
Салон: Вся в подушках безопасности,боковые оконные еще какие то штук 10 или 12 точно не помню.
Всем привет расскажу немного о недавном преобритении volvo s 40, до этого был форд фокус 2 2005г. Хотелось бы сразу развеять слухи о безумно дорогом обслуживании этого авто. Вот например плановое мне обошлось в районе 7 тыс.руб.(масла двс+все фильтра) я считаю вполне приемлимая цена, на форде стоило то чуть дешевле на тысячу рублей.Вся ходовая подходит от фокуса, если покупать оригинальные запчасти то да будет как и на любой иномарке дороговато. Сейчас машинку загнал на сто 20 тысяч насчитали(масло акпп,ремень грм,поддон варить надо,сальники,стойки ну и еще то по мелочи). Ну все равно доволен даже с этими вложениями так как купил на 60-70 тысяч дешевле рыночной цены.Еще чек горит сказали абсорбера(фильт угольный) нет вобще на ней,для экологии он служит бесполезная вешь но чек глаза мазолит так что тоже скоро сделаю.Ну давайте о плюсах и минусах конечно 1 месяц очень малый срок но со временем буду дополнять отзыв,раскажу пока чем порадовал авто и что не понравилось:
1.Динамика авто радует,двигатель 2.4 работает как надо,можно быстро ускориться когда нужно.
2. Средний расход пока не показывал больше 10.5 это смешанный трасса+город+морозы стояк под -30 прогреваю по 15 мин.
3. Довольно вместительный багажник
4. Вобще сам авто не сказать что просторный,но места вполне хватает и сзади пассажирам комфортно.
5.Порадовали такие мелочи как подсветка багажника,бардочка, ног водителя и пассажира, и сзади для пассажиров подсветка есть.
1. Низкая машинка нужно аккуратно парковаться а то можно бампер оставить об дорожный бардюр, тут ехал по середине дороги лежал кусок льда совсем не большой я пропускаю его между колес и услышал как он царапнул защиту,так что тоже нужно быть аккуратным на дороге с глубокой колеёй и неровностями. Видимо так и отпал абсорбер на ней он как раз там сзади под низом находится))).
Ну немного жесковата подвеска ну я не считаю это минусом, езжу все нравиться.Ну вот впринципе все помаленьку буду дополнять пока авто нравиться езжу наслаждаюсь.

Тбилиси
Сообщений: 2034
Хорош

классное авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

интересное авто, читая отзывы все больше желания приобрести такую же s40.

с приобритением!
Салон внутри красивого цвета!
Автор а ты на надежном СТО осмотр машины делал?
а то часто они насчитают то, что еще и менять не надо .....

коркино
нравицца)) пятак поставил.. дополняй))
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997

1 месяц это конечно только самое первое впечатление...

ждем продолжения, а пока лови пятака! ;)
Мои отзывы: Infiniti G25 2010, Honda Civic 2009

Vulko:
1 месяц это конечно только самое первое впечатление...насчет недорого обслуживания в 7 тыр конечно насмешил... ну да ладно, если веришь в то что официалы делают качественно, не буду рушить наивную картину... :)ждем продолжения, а пока лови пятака! ;)
кстати тоже хотела задать вопрос это у оф.дилера? просто это цену можно смело на пополам разделить, тем более профессионализма сильно не надо масло уметь менять и фильтра вкручивать.
Была бы у меня яма, легко бы сама сменила бы масло и масленный фильтр)
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

У нас на работе такая, но только 1.6. Проблемная машина, водила проклял ее, то одно, то другое. Сейчас вот багажник не открывается. Причем, водитель, аккуратист парень.
Honda CR-V (I) - была
Honda CR-V (III) - сейчас

Спасибо!Да СТО надежное у меня ребята с работы туда ездят у них тоже вольвы и на этом сто парни только вольвами занимаются и фокусами
с приобритением!
Салон внутри красивого цвета!
Автор а ты на надежном СТО осмотр машины делал?
а то часто они насчитают то, что еще и менять не надо .....
Мой отзыв: Volvo S40 2004

Нет не офицалы! я в командировке щас машина пока у них они делают как приеду возьму заказ наряды все чеки и отпишусь может и правда 7 тысяч дорого!Там вроде масло двс выходило около 3500 ну и фильтра воздушный топливный салонный,и +работа
Kiss*ka:
Была бы у меня яма, легко бы сама сменила бы масло и масленный фильтр)

ну дружище не знаю пока мало владею ей надеюсь такого не будет у парня с работы точно такая же тока цвет другой дак пока проблем нет с ней
Евгений-55:

да знаю конечно про официалов этих)) парни тут где делаю проверенные у меня чуваки с работы у них обслуживаются все норм они только вольвами и фордами занимаются и сами на вольвах ездят видел)))
Vulko:
1 месяц это конечно только самое первое впечатление...
ждем продолжения, а пока лови пятака! ;)

конечно бери только вначале съезди с продавцом на диагностику и обязательно либо к официалам либо ем кто шарит в вольвах потому что на простой сто тебе много чего не расскажут про нее так только подвесочку посмторят,лучше не пожалеть отдать пару тысяч за диагностику чем потом купить и попасть на сотню
denisalis:
интересн ое авто, читая отзывы все больше желания приобрести такую же s40.

спасибо
Определенность цели:
классное авто

Yan72rus:
У меня 4000 литра масло тойоты обошлось в сумму 2000 фильтр масленный 500 оригинал .моторный фильтр неоригина350. Плюм работа 1000. Ну пусть промывка 1500 или того меньше)

Yan72rus:
я покупаю масло за 1500, фильтр маслянный, шайбу ещё 300р. замена 300р :) в общем не более 2500.
ну салонник ещё 500р. ну пусть ещё 300р замена. один фиг не больше 3500 должно быть.

Vulko:
ребята у тебя может и шарят, но уж больно жадные... :) да и замена таких расходников никаких сложностей не представляет.никогда промывку не делаю. говорят только при смене типа масла имеет смысл (синтетика/полусинтетика/орган ика).
Промывку делала один раз, ну не сама на сто, после обкатки двигателя после капиталки двс.
А в некоторых конторах берешь у них масло и замена бесплатно)

Kiss*ka:
А в некоторых конторах берешь у них масло и замена бесплатно)
Значит жадные попались((я потом обязательно отпишусь как чеки возьму,это пока ориентировочные цены они сказали

Yan72rus:
Ну по сути мы тут панику навели, но если твое сто надежное, то лучше переплатить, но зато булет качественно все сделанно и аккуратно!
Удачи) жду дополнений!)

Органика это так понимаю сливочное или растительное?
А по теме: 2,4l это будет минимум 12-13 литров (жена ездит- она не гонщик). Подходит все от ФФ2 практически, поэтому такой же ценник содержания. Машина низкая, я пробивал картер (единственный раз съехал с асфальта). Поставь прошивку BSR будет 178 лс, прирост заметен на высоких оборотах. Переднюю подвеску поставил Бильштайн Б6 (или Б4 не помню) повороты держит изумительно. Вообщем приобретение на вторичном рынке считаю удачным, стоит мало а эффект от вождения огромный по сравнению с тем что можно купить за эти деньги. Поэтому удачной эксплуатации и если будут вопросы пиши.

5!красавица

Органика это так понимаю сливочное или растительное?
Спасибо,не знаю сколько езжу выше 10.5 не было просто я говорю смешанный режим город+трасса, вначале по объездной еду без пробок и светофоров около 90 км,потом заезжаю в город))) а сколько прошивка стоит? говорят расход потом увеличиться?

Алекс56 рус:
5!красавица
спасибо)

Органика это так понимаю сливочное или растительное?
та шо в холодильнике осталось :)))
минералка имелась ввиду.

Yan72rus:
Я по трассе 550 км прошел, расход 6,8 показал, поэтому если 90 км трасса, то так и выйдет. По прошивке, после расход наверное даже меньше стал- меньше на газ давить надо. Я брал в России (поищи BSR-tuning, вставил ссылку-удалили все сообщение), сейчас на 10 тыс дешевле. Плюс данной технологии также в том, что на руки получаешь блок РРС, и при обновлении ПО у официалов (надеюсь они уже провели сервис 2.0) ты имеешь возможность порошить/вернуть заводские настройки.

Еще забыл добавить, купи сканер Dice сэкономишь кучу денег и времени, тем более что сейчас цены на него сильно упали.

Alexandro"s:
поспрашиваю про прошивку,но денег пока нет,мне после 1.6 мотора 2.4 сейчас итак хватает

Yan72rus:
как так получилось что 140лс у 2.4 мотора?

у него полка крутящего 1700-3000 чтоли?!

Vulko:
как так получилось что 140лс у 2.4 мотора?
у него полка крутящего 1700-3000 чтоли?!
не знаю как так получилось это у производителей спросить надо)))

Очень нравится дизайн этого кузова.)

Artoba:
Очень нравится дизайн этого кузова.)
да мне тоже,прошлый кузов(до2004г) не очень вобще

Всем привет! У меня ласточка один в один как на фото, даже цвет) (различия: 170 л.с., салон темный и МКПП). Машина очень хорошая, нравится она мне (1,5 года радует) - но скорей всего буду продавать. (хочется машинку повыше)
Вот не знаю только во сколько её оценить. Брал за 340 и вложил ещё где то 120. Какой ценник можно сделать адекватный?

ksana33
Ребята,а у нас в Краснодаре замена масла и фильтра вообще бесплатно,ты платишь только за материал а работа БЕСПЛАТНО!Деньги берут только официалы и те кто делают полную замену со снятием картера и т.д.

Вадим
Сургут
Евгений-55
Поменяйте водителя и все будет отлично пускай меньше воды заливает на задний молдинг кде кнопка я купил с нуля 2007 1.6 езжу досих пор за десять лет попросила только по ходовке а до 2016 ездил на родных стойках и лью кастрол машина сказка

миня
Славгород
Скажите а мотор цепной

Продажа Volvo S40 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво S40.
Посмотреть всё о Вольво S40

Подробные отзывы автовладельцев Вольво S40 с фотографиями, недостатки и все минусы!