Отзыв автовладельца Volvo S40 2007

Volvo S40 2007 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 2007
Всем привет)) Давно я уже изучаю машинки на дроме, вот наконец то решился написать и свой первый отзыв, так что не судите строго)) Приобрел я данный аппарат в сентябре 2013 года, с пробегом в 88 тыс.км. Езжу как понятно около 6 месяцев. Никаких мук выбора у меня слава богу не было. Позвонил другу, сказал, что нужна машинка целая не ушатанная, за определенную цену, через две недели звонок: "есть вольво s 40 2007 года, два хозяина обслуживалась у официалов, есть желание посмотреть приезжай." Приезжаю на выходных в г. Ульяновск, вооружился всякими приборами и друзьями спецами. Облазили всю машину, от и до... и на яме, и через компы, и приборами, и прокатились, и документы, ну и пожали друг другу руки до следующего дня, оставив задаток)) радости естественно полные штаны. Но радость удвоилась, так как я ездил в то время на Ваз-2114 2011 г.в., ну параллельно я её показал покупателям с ульяновска, и подарив небольшой торг я её в тот же день продал)))
На следующий день уже с утра жду свою вольво у МРЭО в ульяновске, оформили все бумажки и в путь. Дорога домой составила около 300 км. Сравнить могу только с машинами друзей (иномарками), так как вольво сравнивать с Ваз думаю смысла нет. Итак я стал обладателем Вольво S 40 2007 г.в., двигатель 1,6 форд с небольшими изменениями на МКПП. комплектация средняя есть всё необходимое, а именно: подогревы передних сидений (двух-режимные), подогревы зеркал и лобового, заднего стекла, кондер, 4 электро стеклоподъемника, причем всё четыре стекла с автоматическим полным открыванием и закрыванием (удобная штука), электро зеркала, ксенон с электрокорректором и омывателями фар, абс и всякие системы стабилизации, 4 подушки, 4 шторки, плюс всякие приятные мелочи (можно включить поворотники не полность, а только на 3 моргания, удобно в перестроениях по городу, то есть он три раза моргает и отключается, так же регулируешь подстветку освешения по времени и т.д. и т.п.) По поведению на дороге на резине 20560r16 отличное, дорогу держит просто как прилипшая, управляемость на высоте, даже на больших скоростях. Расход в среднем около 6,5-7 литров на 100 км, при скорости около 100 кмч. Если гнать то уже и есть больше будет от этого никуда не денешься. Разгон нормальный, для 1.6 вполне достаточно, при этом вес машины почти 1500 кг. У друга киа сид 2013 года, тоже 1.6, так она бодрее ездит, но у него 136 кобыл, на мои 105, но зато в паспорте у меня 99,8 написано))) а управление у меня многократно лучше, чем на киа и комфорт!!! за пройденный путь, ни устал ни капли, то есть повторяюсь в этой машине едешь и отдыхаешь))) шумка хорошая, подвеска не напрягает ни капли. Мифы о дороговизне запчастей и обслуживании улетучились, так как если руки растут от куда надо, то можно делать всё самому. За пол года накатал около 30 000 км, езжу много, до работы только надо пилить около 30 км, плюс очень частые поездки как на дальняк, так и в пригороде. За пол года менял только масло + фильтра, масло заливаю мотюл 8100 excecc синтетика, летом 5w30, зимой 5w40. Датчик кислорода (обошелся в размере 3200 руб), тормозные накладки по кругу и всё))) Летом хочу проверить втулки стабилизатора (яички), полирнуть машинку от сколов на морде и кататься дальше.Черный цвет придает ей солидность, хотя маркий до ужаса. Зимой проблем с запуском не было ни разу, даже в 34 заводилась с первого раза, машинка очень теплая, в Ваз-2114 закрывал всё что можно и нельзя, а тут как в бане)) На пробеге 100 000 км вылезло сообщение (кстати тут комп выдает всю информацию, что нужно делать, на русском языке) время регулярного обслуживания, по регламенту посмотрел пора менять помпу и ремень, заказал и заехал к знакомым ребятам которые в вольво понимают, как я уже убедился на своей шкуре, больше официалов, и у них можно заказать все запчасти. Поменял, информацию сбросил сам, в инете почитал как это делать и всё))) езжу дальше, машиной пока полностью доволен, если менять то только на s 40 помоложе, с более мощным двигателем и акпп)) А так я считаю, что за 450 тыс руб нормальный аппарат, ухаживай за ней и всё будет нормально)) как говорят вольво любит ласку, чистоту и смазку)) благодарю за внимание кто прочел мой отзыв, не ругайте строго, пишите вопросы, буду дополнять, всем удачи на дорогах))

Поздравляю с покупкой, земляк!
Дополняй.

Наверно это круто ))

Не только вольво любит ласку....))

Красивая!)
Удачи в дальнейшем!)

Авто отличное. У знакомых такая же. Всю жизнь до этого на японцах ездили. Купили вольво, и сказали, что если тойота - управляй мечтой, то вольво тогда что? Вобщем на голову выше. Многие запчасти от фф2 подходят. Если вдруг полетит сцепление и захочишь от форда ставить, знай что выжимной там другой.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

Secret
Хороший отзыв!
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Secret
да и черный ей очень идет...я про машинку)
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Спасибо)) да действительно многие запчасти подходят от ФФ 2, но это в основном только у вольво с двигателем 1.6, а так на вольво с мотором 2 и 2.4, уже отдельные цены на запчасти, подороже))
Мой отзыв: Volvo S40 2007

Ещё бы хотелось добавить несколько слов о аудио системе, я конечно не меломан, но качественное звучание люблю, так в моей машине уже с завода идет профессиональная аудио система на 8 динамиков. звук на столько чистый, что хочется накидывать с каждой песней всё больше и больше)) в головном центре куча всяких настроек, только единственный минус нет выхода на флешку, пришлось купить сумучку для МР-3 дисков и вперед, хотя CD-чейнджер на 6 дисков вполне устраивает. Можно подключить через AUX вход плеер или телефон.

Фотографиравать на домофон - это сить вкнонтакте!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996

Привет! Я тоже из самары, хочу взять такую же. Если не трудно можешь отписаться по поводу сервиса в котором обслуживаешься? Срочно надо

HoNdA
Биробиджан
А где у неё AUX ВЫХОД???

Продажа Volvo S40 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво S40.
Посмотреть всё о Вольво S40

Подробные отзывы автовладельцев Вольво S40 с фотографиями, недостатки и все минусы!