Отзыв автовладельца Volvo S40 2007

, Белгород
Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: 6,2-8,6 л. на 100 км. л/100км
Добрый день!

Вот решил написать отзыв о своем бывшем уже автомобиле – Вольво S40, 2007 г.в., дв.1,8 л., 125 л.с., МКП, цвет – темно бордовый металлик.

Краткая история приобретения. В сентябре 2013 года решил продать имеющийся у меня авто – Тойота Королла, 1,5 л., 2003 г.в., 109 л.с., правый руль – все-таки 10 лет уже (5л6т в моих руках). Что брать взамен еще точно не знал, но хотелось что-то поновее (правый или левый руль – не заморачивался). И вот на одной из вечеринок мне сказали, что один из знакомых, переезжающий в столицу, решил продать Вольво S40, 2007 г.в. с пробегом 60-65 тыс.км. Так как эта красавица уже давно мне нравилась, решил попробовать поэксплуатировать. Созвонился, договорился о просмотре авто. О цене и дате приобретения договорились при встрече, т.к. всей суммы у меня не было (450 т.р.).
И, когда в конце октября 2013 года владелец мне позвонил и сказал, что если в течении 10 суток я авто не куплю, то он ее увезет в столицу на продажу (заканчивался отпуск). Всеми правдами и неправдами нашел деньги и, вот я уже сижу в Вольво S40, а в салоне еще комплект зимней резины на метал.дисках и две защиты картера двигателя.

Теперь по эксплуатации.
Самое главное - За все время владения авто меня не подвело ни разу.

Внешний вид авто очень оригинальный – не такой как у других авто и, даже в ночное время сразу можно определить, что перед тобой Вольво. Завораживали задние фары волнообразной формы. Передние фары хоть на первый взгляд ничего особого не представляют. Но то, что они подходят к данному авто – факт.

Салон авто добротный, обивка сидений комбинированная – материал и кожа черного цвета. Кожа хорошая, а вот материал очень маркий. И как я не старался очистить его на дверных панелях – не получилось, к тому же материал сильно быстро затирается. Чтобы не привести салон авто в плохое состояние, было решено приобрести чехлы. Выбор выпал на кожвинил цвета слоновой кости (уж очень хотелось светлый салон). Так как в авто имелись в передних сиденьях подушки безопасности, то чехлы решил заказать. Стоимость с доставкой мне обошлась в 15 тыс.руб. Но когда я их установил, то понял, что не прогадал. Авто с чехлами стало смотреться еще богаче.
По пластику салона тоже двоякое впечатление, хотя особого неудобства он мне не доставил. Торпеда сделана из качественного, мягкого пластика, а вот на дверях – пластик дешевый и сильно подвержен царапинам и загрязнению.
Внутренние ручки дверей добротные, крепкие и наполовину пластик, а в районе  подлокотника – обшиты материалом (самая маркая часть салона).
Сиденье водителя регулировалось по высоте, вылету, поясничной поддержке и по углу наклона сиденья. Пассажирское переднее сиденье регулировалось только по горизонтальному вылету, что очень сильно утруждает выход из авто – уж очень низко сиденья прикреплены к полу авто. Задние сиденья обыкновенные, удобные они или нет я не знаю, так как когда авто двигался я сидел за рулем, но жалоб не поступало.
Перчаточный ящик в торпеде крайне неудобный и маленький в ширину (в глубину можно было лыжи засовывать), но дверца очень крепкая и надежная. За время эксплуатации проблем не возникало.
Ящичек (бар) для мелких между передними сиденьями очень неудобный и маленький. А вот его качество сборки и материла – отличное. Крышка закрывается плотно и не дребезжит.
Также между передними сиденьями находятся два подстаканника, которые по своему предназначению использовались только несколько раз. В основном они служили для хранения мелких вещей.

Аудиосистема хорошего качества. Кнопки управления на панели находятся в удобном месте и к ним легко дотянуться рукой и во время вождения. Залипаний, потертостей кнопок не выявлено. Звук хороший даже для штатной магнитолы. Единственный минус – отсутствие функции проигрывания МР-3 и с флеш носителей. Очень сильно порадовало радио. Прием сигнала очень хороший.

Климат-контроль двухзонный, работает отлично. Настройки климата просты и понятны даже без прочтения инструкции. Зимой в авто тепло, а летом свежо (главное фильтр менять своевременно).

По моторному отсеку. Места оставили мало, все см. использованы производителем с минимальным запасом. Но на это не стоит обращать внимание, т.к. авто надежный и лазить туда приходилось только для проверки уровня масла, уровня жидкости в ЭГУР, тормозухи. Хотя, в случае чего, обо всем предупреждает ПК.

По управлению авто, его ходовым качествам. На лето ставил диски на 16 (оригинал), резина 215х55х16, зима – 195х65х15 на метал.дисках. Что летом, что зимой авто порадовал своей управляемостью и отзывом двигателя на резкое ускорение. Особенно нравится звук двигателя при резком ускорении. При поворотах авто держало горизонт и особого крена не было, на кочки, ямки подвеска реагировала адекватно в меру жестко. Кстати, при скорости до 60 км/час авто более мягкая, а вот свыше 60-ти км/час становилась более жесткой, что в свою очередь очень радовало, т.к. всегда боялся пузом какую-нибудь колдобину хватануть.

Расход топлива очень меня порадовал. В городе 8-8,6 л. на 100 км. (лето-зима), трасса 6,2 – 6,8 л. на 100 км. (зима-лето). Сразу скажу, что не принадлежу к числу водителей с агрессивной манерой вождения. Но также не принадлежу к пенсионерским группам водителей.

За время эксплуатации была заменена только ступица правая с подшипником (появился гул). Цена на экзист от 1300 до 8000 тыс.руб. я поставил немецкую за 4,5 тыс.руб. плюс 800 руб. установка (40 минут).
Масло заливал «Castrol Edge 0W/30 Td», 4л, синтетическое. Замена через каждые 5-7 тыс.км. Фильтр масляный «МАN». Двигатель масла не кушал, т.е. от  замены до замены.

Кроме выше указанных недостатков могу добавить еще один. Расстояние между педалями очень маленькое, поэтому водителю с размером ноги свыше 42 будет трудновато. Также авто для невысоких (до 175 см.) и среднеупитанных людей, так как при отодвигании сиденья назад, остается очень мало места пассажирам. Да, еще один недостаток – замена лампочек в головном свете. При их замене необходимо снимать полностью фару, что может привести к повреждению ЛКП в районе фар.

Общее впечатление от авто осталось очень хорошее и желающим купить Вольво не бояться слухов о ее дороговизне в содержании – все это бред. Большая часть запчастей, узлов подходит с Форда Фокус, за исключением кузова, хотя уже появились и аналоги из Китая.

Все, много лишнего, а может чего-то не написал. Пинайте.

Volvo S40, 2006

Отличные фото, умеешь.

Курск
Билгарод.

Ижевск
s 40, форд фокус и мазда 3 имеют общую платформу, поэтому обслуга относительно недорогая
с другими вольво такой халявы скорее всего не будет ))
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!

motoguy:
с другими вольво такой халявы скорее всего не будет ))
че реал? а то чето баба знакомая быталась s40 подёшёво впихнуть говорила дорог в обслуге

Honda CR-V RD5 2004г.

Вроде,шведы не коротышки,-зачем сделали такую прижимистую машину(по отзыву)....
Чтобы не путаться в педалях ,их должно быть две !
Бу-га-га-гатти

bеtelgeiuze:
Это если в Вольвоцентре обслуживать,а для стороннего сервиса это и есть Форд Фокус...

kos
ВЫбирая из этого класса взял бы ее! обьективно лучшая

Вольво - это болезнь. Правда S40 это VIP Focus и к настоящим Вольво имеет мало отношения
Не экономьте на безопасности! Люди не кошки, жизнь одна.

Warranter:
к настоящим Вольво да. но учитывая цену такого аппарата бу, на это можно закрыить глаза

красивый цвет

Воронеж
У меня такая же, даже цвет. Только салон серый. Расход 10-12 л лето,зимой-13. Вообще не экономичная при таких параметрах мотора и прочего. В своём отзыве я писал о претензиях к надёжности и стоимости зап.частей. Низкий клиренс, чисто женская машина, поэтому ездит на ней жена. Самый большой плюс - это ЛКП и безопасность!

Нижнекамск
Хороший отзыв, только и правда непонятно - если так все устраивало хозяина, и машина не подводила - зачем продал через год? Тем более еще и денег занимал на покупку...
Мои отзывы: Vortex Estina 2010, BMW X3 2007

NAR

пять+

Вольво - это болезнь...
Которая не лечится, типа сифилиса. Вроде проходит, но на потомстве всё равно аукнется.
Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2007

Поставил,,хорошо""
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Свердловская обл. Невьянск
фото и отзыв - пять

Алтайский край
Салон прекрасный . За отзыв 5 . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Dmit25:
Вольво была взята для эксперимента. Всегда любил Тойоту. Вот и Вольво продал и через день купил Тойоту. Хотел с правым рулем, но в хорошем состоянии были очень далеко, поэтому взял Авенсиса, который мне с 2003 года нравится. Доволен, но о Вольво могу сказать только хорошее, хоть и продал.
С автомобилем нельзя обращаться, как с человеком. Автомобиль нужно любить!
Мой отзыв: Volvo S40 2007

Старый Оскол
Хорошее ,красивое авто .Даже жалко что сняли с производства .
Удачи автор!

Красивая машинка.

ЭД3172:
Смысл было продавать, если все устраивало?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

KuraLexeR:
Смысл было продавать, если все устраивало?
Когда садился в Вольво - не было ощущения, что этот авто мой. А вот когда садился в Тойоту, то возникало чувство, что эта та марка авто, которая мне родная. Хрень какая-то, но это так. Мечта, конечно Тойота Саи или Камри, но на них еще не заработал.
С автомобилем нельзя обращаться, как с человеком. Автомобиль нужно любить!
gewaltig
maks22:
красивый цвет
не знаю каким образом машина жрет у вас 12 литров летом,а зимой 13...у меня летом не более 8.5, зимой 9-10.

Воронеж
gewaltig:
Вот так,а у Вас в городе движение проще,чем в Воронеже...может и бензин лучше.
у меня на 1,8 расход зима 7,3 литра правда больше 130 не езжу а так машина хоть и не плохая но всеже*****о

Сасово
классная тачка.очень нравится.боюсь обслугу не потяну-5!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2008

Тугур
у меня уже третий вольвшник, скоро возьму четвертый. Первые 2 взял когда был студентом-для студента скажу, что дороговато на стипендию, еще работать надо))))))). Обслуживал в гаражах а запчасти на екзисте-дешевле чем на таз!!!!!))))))))))
Тугур
на сороковке (1,6, мех) зимой в городе 10-11 литров, летом трасса-6-7-8.
Тугур
а так то да - это болезнь)))!!!
Раиль
Сургут
А я все мечтают купить volvo.денег коплю))) красивое у тебя авто!

но лучше вольво покупать где-то в возрасте 3-4 лет, а то новое больно уж лихо в цене теряет
ksana33
Расход действительно по городу 13,5 литров с кондеем,пробками и не по пенсионерски.Но то же самое с акордом 2л 150сил выходит стабильно 15 литров и на разгон он проигрывает.кстати бмв е46 купе 2,5 лишь чуть чуть бодрее зато расход 18 ато и 20 литров. И это факт я проверял неоднократно.
Дмитрий
машинка мне понравилась,автору твердый пятак!!!!!

Warranter:
может и вип но явно не фокус . двс либо мазда либо свой схожесть в подвеске да но только у 40ки 4типа подвески

сергей6805:
С каких щщей там двс мазда)))
Ник
ksana33:
. У меня на кольце 190 сил расход зимой в городе 14-15....если у аккорда такой расход то ..нафиг он нужен

Ник
На тоете вольц точнее )))

ЭД3172
Dmit25:Красивая машина и отзыв обстоятельно написан. 5 за отзыв. Только вопрос возник - почему на Королле 5 лет отъездили, а на вожделенной Вольво только год ?Вольво была взята для эксперимента. Всегда...
Тоже думал оS40 но купил авенсис 2006 года.

Продажа Volvo S40 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво S40.
Посмотреть всё о Вольво S40

Подробные отзывы автовладельцев Вольво S40 с фотографиями, недостатки и все минусы!