Отзыв автовладельца Volvo S40 2005

Цвет салона: кремовый
Салон: кожа светлая, 6 подушек безопасности, много электрогики
Всем доброго дня!

Авто к сожалению продал.

Очень давно хотел вольву катался при чем сначала исключительно на бмв. протом надоело тратить деньги на обслуживание данного бмв е39 ( А он просил минимум 15 000 в месяц)  и пришли мы с моей женой к решению поменять посвежее. взяли сначала мазду 3 2006 года. - - - не сказать что плохой авто, но после бмв это была каторга полная. на изумительно рулится , держит дорогу тоже супер, НО она на столько жесткая что спина в ней отваливалась  у меня буквально через пол часа поездки. тем более по нашим дорогам подмосковья. Шумоизоляции в ней просто не ноль, а минус 10. в девятке царство ей небесное наверное и то в 5 раз лучше! Японцы очень экономят на металле. это большой минус. авто 2006 года начала гнить в 2013 году. хоть и не была битой. в итоге меня это очень напрягало и решил я на отчаянный подвиг продать и купить что нибудь по мягче и комфортней. взгляд мой пал на вольво. Причем друг катался на S 60 2007 года просто сказка а не машина по удобству(мягкая и не прихотливая и при этом шустрая) НО мне не нравился дизайн что снаружи что изнутри. и тут наткнулся на вольво S 40 2006 года синий металик американка за 420 000 думаю чем черт не шутит! Надо глянуть! Договорились с продавцом встретились и влюбился с первого взгляда! Авто просто супер на мой взгляд. Кремовый салон синий металик и полный фарш америки. Сразу правда скажу в американских моделях очень плохие правда зеркала. поменял поставил от рестайла 2008. в итоге владел ей год поменял генератор(точнее отремонтировал за 5000р) так как родной умер. умер сразу причем моментально без признаков. поменял ступичный подшипник на оригинал тоже стоит он 8000 + 1000 работа он со ступицей в сборе.один раз заклинил замок зажигания. отвезли в сервис сказали болезнь первых S40 II сняли замок почистили 3000 р . он почему то окисляется, решили вольво эту проблему  рестайле от 2007 года!масло у меня лично начинало подъедать почему то после 5000 пробега после замены не знаю с чем это связанно! Да люди знайте что в американских моделях нет подогрева сидений! Это очень напрягает зимой особенно на коже! По подвеске что могу сказать хорошая! Форд фокус2 не так лишь и дорого и комфортно для этого класса.по салону просто мега супер в этом классе! Шумо изоляция не на много хуже чем в бмв. если и доделать арки  то вообще супер! так колеса просто слышно немного. Авто мне очень нравился и жене тоже но вот купил ресталинг и пока радость на душе! так что не слушайте что говорят что вольво гавно и все подобное на самом деле просто надо выбирать как и все остальные авто.! Говорю по факту!!! кто хочет полный комфорт пусть берет БМВ, НО будь готовым к непредвиденным расходам минимум на 10 000 р в месяц! А японцы ну не знаю мне не нравятся  ихней экономией на всем. (дешевый пластик, шумки ноль) Не знаю не мое это факт. был у друга лексус IS 250 II не в восторге ни разу, хоть и  брал новый! (таже история шумка га... га дорогу держит не уверенно для этого класса!) так что ребят выбор за вами честно не хотел если что кого обидеть но говорил что знаю! спасибо за внимание!

Комсомольск нА
....ну-уу не знаю что сказать.......................
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Автор, можно поподробнее сравнение с фокусом и маздой3? С маздой понятно, она шумнее. Как управляемость, в целом комфорт. Все-таки, эта троица на одной платформе. Зч на подвеску вольво подходят от фокуса или есть отличия?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

не очень много их на дорогах

чебоксары
вольво-это машина!
Мой отзыв: Лада Приора 2010

Про шумку-та же история. Был у меня Ниссан пресаж в 31 кузове и я считал, что он тихий внутри. Но купив ХС-90 я понял-в Ниссане шумоизоляции не было, совсем. И с замком зажигания то же, сломался на второй день покупки Вольвы, восстановили за 3000р.
было-PRESAGE-03,4WD TNU-31
было-BASSARA-и-MARK 2-
сейчас-Драг-Стар 1100 и ХС-90

Автор,а что у вас в подмосковье настолько дороги ужасные,что "спина отваливалась"..)

Красноярск-Сочи
Была у меня 40-ка, 2.4 - 145 л.с. Нормальная машина для города. Масло тоже подъедала, да. Больше проблем не было. И да, не знаю почему, но именно за рулем S40 меня не покидало чувство какого то уюта, уверенности и защищенности. Посмотрите на последней фото на "толщину" водительской двери изнутри, понятно, что тема чисто визуальная, но когда я после Вольво сел в Фит, в которм двери с обивкойч чуть толще стекол, было реальное чувство, что еду в конс.банке.

Новокуйбышевск
Вольво хорошие машины. Не понятно, почему у нас в стране не пользуются особым спросом.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012

42-78
Сообщений: 1911
Пока покупка, дополняй-целый год не просто так.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Тверь
Snickers190:
Это у Вас в регионе не пользуются спросом. В нашем регионе очень популярная марка.

Волгоград
На любителя....

Волгоград
Дмитрий KRSK:
Согласен, толщина дверей впечатляет.

хороша

Саранск
Вольво она и в Африке вольво!

ижевск
KuraLexeR:
У меня была Вольво С 40, только мотор был 1,6. По подвеске абсолютно все детали подходят от Фокуса, та же ступица (я брал неоригинал за 1200 на Экзисте, менял сам, все очень просто, как на 9-ке). Двигатели у них тоже одинаковые, разница только в настройках, так же по подвеске, Вольво мягче. По Мазде 3 - там есть небольшие отличия по двигателю, подвеска та же, только жесткие пружины и амортизаторы
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2014
это не отзыв а так не очем
Влад
Отличная машинёшка!!!

KuraLexeR:
отличия есть даже в самих сороковках.....но в основном все подходит ,

Владимир
Уважаемый автор! А турбина хлопот не доставляла? Вариант один хороший присмотрел, но турбовая. Вот уж не знаю - брать, не брать?

артём
Владимир
2.4 без турбины! С турбиной только 2.5 и полным приводом. Ну и дизеля!

Продажа Volvo S40 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво S40.
Посмотреть всё о Вольво S40

Подробные отзывы автовладельцев Вольво S40 с фотографиями, недостатки и все минусы!