Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Пробежали 8000 км вместе.

Volvo S40 2009

, Краснодар
Пробег: 182 000 км
Темы: Эксплуатация

Итак, поскольку езжу много, то машина эксплуатируется каждодневно и очень активно. В целом, все устраивает все нравится.

Конечно, эта Вольво уже не новая и кое-что пришлось ремонтировать, но ремонты были скорее плановые, исходя их пробега: заменил правую опору ДВС и правую же ступицу переднего колеса, хотя изначально грешил на левую. Да, ступицу взял от Фокуса: стоит в 2 раза дешевле, а отличается только длиной шпилек. С подушкой же все наоборот: оригинальная от Volvo стоит ощутимо дешевле оригинала от Ford, но отличаются только упаковкой: под наклейками Vovlo скрывался оригинал FoMoCo. Процедуры стандартного техобслуживания не в счет. Недавно заменил так же масло в коробке. Планирую произвести замена тормозной жидкости.

Появился небольшой стук при езде по неровностям в области заднего правого колеса, точнее он вероятно и был, я его уловил не сразу. Грешу на опору или сам амортизатор так как все видимые детали подвески в идеальнейшем состоянии.

На новогодние каникулы предпринял с семьей вылазку в Сочи на несколько дней и, скажу я вам, S40 в условиях горных извилистых дорог проявила себя очень хорошо. Мотор не дюже мощный, но ооочень тяговитый, что позволяет переключать передачи редко и точно контролировать ситуацию на дороге. Настройки подвесок и тормозов при активной езде так же пришлись мне по вкусу.

В целом автомобилем очень ладно и добротно сделан. Несмотря на ощутимый пробег, машина в великолепном состоянии по всем параметрам. Износилось лобовое стекло, но тем не менее, оно еще родное и дискомфорта при езде не вызывает. Качество окраски кузова очень и очень высокое. Сверчков и посторонних шумов в салоне нет, что так же говорит о хорошем качестве сборки.

Если откинуть необоснованные и надуманные заявления, что Volvo часто ломается и дорога в ремонте (это совершенная ложь, уж поверьте), S40 на порядок лучше ее однобазников FF2/3 и Mazda 3, которые, кстати, до сих пор пользуются популярностью у серых народных масс (уж извините, но я не люблю массовые машины и, зачастую, их недалеких хозяев) и при этом Volvo стоят дешевле, чем я с радостью и воспользовался.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Volvo S40 2009 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром