Критикам обслуживания машин по регламенту

Критикам обслуживания машин по регламенту

Меня очень сильно критиковали в комментариях за смену масла через 20 тысяч. Мотивация в основном была, что масла на столько не рассчитаны, и мотор умрёт где то после 100 тысяч. Случайно наткнулся на объявления о продаже машин.

Я ни в коем разе не призываю не менять масло, это как мыть руки, лучше чаще чем реже, но взгляните на пробеги. Всё ходит, моторы не скончались на 150 тысячах, несмотря про разговоры о моточасах, типа все рассчитано максимум на 7-8 тысяч. Я надеюсь, что бирки на смену масла хорошо видно. вторая машина вообще такси. Я думаю, что она только по городу ездила, по пробкам. Конечно морозы это большой ньюанс в эксплуатации, но допустим где нибудь а Калининграде погода вполне европейская. По моему мнению больше вреда мотор приносит чиповка и дрифт, хотя я думаю основное, это поголовно смотанные пробеги на автомобилях а России и странах ближнего зарубежья, поэтому ни у кого больше ста тысяч просто нету.

Это не повод к подражания, боже упаси. Я думаю, что на морозе, в пыли, пробках, езда с прицепом менять нужно чаще, а в нормальных условиях менять через 7 тысяч масло, это деньги выброшенные на ветер. Нормальный сервисный интервал это не приговор. И тому конкретный пример.

Всем удачи на дорогах

Продаётся Вольво xc70. Пробег 381 тысяча километров 2012 года. Продаёт владелец
Обращаем внимание на состояние
Видно, что машина ухожена
А теперь смотрим на бирку смены масла. 353 тысячи была последняя замена, вспомним пробег 381 твсяча
Вариант номер два. Машина из под такси.2012 год. Пробег 399 тысяч
Ещё раз смотрим на пробег, вполне почтенный
И смотрим интервал замены масла. 392 тысячи и следующая через 30 тысяч т. е 422

Продажа Volvo S60 2011 в России

392 и 422 это уже 30 тысяч...последнее фото
Дмитрий Шапошников
392 и 422 это уже 30 тысяч...последнее фото
Да, вы не ошиблись. Именно так, что интересно, мотор несмотря на такие межсервисные интервалы дожил до 400 тысяч
DenisS
А машинки эти дизельные или бензинки?

Но ведь не исключено, что двигатели на этих экземплярах тысячах на 250-ти (к примеру) перебирались.

DenisS
А машинки эти дизельные или бензинки?
ниже я оставил ссылки на обе машины. обе дизеля. там уже все с переводом на русский

viktys Germany
не исключено. Только об этом пишут, ведь цена автомобиля должна подняться. Да и не перебирает здесь никто двигателя. Час работы механика от 120 евро в час. Рабочая сила в Германии очень дорогая. я вам сделал выборку с мобиле.де по вольво с пробегом от 200 тысяч с 2011 года. по моему из 200 машин только у одной ремонтированый мотор

viktys Germany
я не в коем разе не призываю не менять масло, но это маниакальное желание менять масло через 7-8 а то и меньше тысяч. неужели у россиян так много денег. Поменять масло 0W30 допустим на вольво s60 у офф. дилера минимум 200 евро. а дешевое масло заливать. а стоит ли оно того

Dreyk_
Придерживаюсь принципа: лучше масло хорошего бренда из дешёвой линейки, но с заменой раз в 7500 км, чем дорогое на 15000 км. Ну а вы правильно сказали - в Европе условия более тепличные, под вас и рассчитаны межсервисные пробеги. А вообще, было бы интересно в лоб сравнить две концепции тысяч через 100 пробега.
Поддерживаю

"неужели у россиян так много денег" - прикол в том, что поменять масло не 200 евро у нас) 2200 стоит Shell Helix Ultra например, 400р фильтр, 500 р работа, итого 3100, это примерно 45 евро) это как сходить вдвоем в бар в пятницу - можно пару раз и обойтись, чтоб потом двиг не пришлось капиталить. Как говорится, у нас не так много денег, чтоб не заботиться о дорогих вещах.
Алексан Мкртчян
Вольво XC70 D5 2011
Меняю масло каждые 20 000 км. Машина работает идеально!Смешно читать о заменах масла каждые 7000.Почему дилетанты считают себя умнее производителя?Мой совет-заливайте только хорошее топливо!