Отзыв автовладельца Volvo S60 2005

Volvo S60 2005 — отзыв владельца

, Пермь
Год выпуска: 2005
Год приобретения: 2018
И так летом 2018 года я стал счастливым обладателям уверенного  Вольво S60 AWD 210л.с. 2,5 литра, сейчас февраль 2019 и самое время писать свои впичетления.
С чего начать о Вольво мечта была лет с 20 но как-то не складывалось с начало был отечественный автопаром затем Япония в виде марки Хонда, а предыдущим летом стал вопрос выбора авто и началось ВЫБОР.
Выбирал из нескольких машин пассат Б:, Мзда 6,  форд фокус и плюсом всё то, что вваливалось в ценник до 400т.р..  Как тока нашлась Вольво все остальные стали меркнуть но так или иначе смотрел все варианты ведь «Здравый «смысл (Вольво дорого) непокидал меня, но когда окончательно понял что кроме неё ничего иного не заходит, стал изучать вопрос и выяснил что в цене запчастей Вольво не дороже пассата и мазды ни в чём а если учесть что пассат на дсг то и говорить о нем нечего, кроме того пассат как не крути более деревянный хотя и места в нем на задних диванах маловато (хотя для двоих с подругой самое то + пассажирское сиденье полностью опускается вперед) объективно больше но вот класс я езжу в  спереди)))).
Как результат я приобрел Вольво S60 AWD 210л.с. 2,5 литра и ничуть не жалею.
К примеру, у друга пассат. Б: брал он его также летом за месяц до моего приобретения и объективно отмечаем оба что солон и ощущение на трассе в пассате прям сильно проигрывают, вот прям сильно. У второго друга ауди 4 он от неё в восторге, но при этом, поездив на моем Вольво отметил, что при выборе следующей машины будет смотреть на Вольво, так как расходы с ауди его задолбили, а удовольствие от езды не превышает удовольствие в Вольво, ни на ёту.
Но есть и недостатки, без которых необойтись, например дорожный просвет губа бампера цепляет все, что выше кирпича, а из-за длинны базы переехать небольшой подъем, например на даче переехать подземную трубу для стока воды, как правило, ширкаеш днищем очень не приятно и жалко.
Очень жалею, что в моей комплектации отсутствуют парктроники.
Далее Зима у меня вольвик 2005г в нем есть система STS, но отсутствует курсовая устойчивость зимой один раз неплохо подмотало на зимней дороге благо дорога была пустая.
И вот вопрос к остальным Вольво водам у Вольво очень толстыё ковёр на полу прям 5см наверно и почему-то он у меня прям, порвался в месте, где кончаются коврики, причём не тока водительский, но и пассажирский. Это видимо беда всех машин данного производства или тока моя?

Расходы: проехав 2000км приплыла рулевая рейка сделал ремонт со шлифовкой 14т.р. + заменил наконечники и пыльники всё в сумме с маслом и работой вышло в 20т.р.
Далее уже к осени перестал работать мотор отопителя: открыл бардачок, снял моторчик побрызгал вдешкой и всё гуд цена вопроса 0р.

Вообще ездил я значить радовался всему, не считая расхода топлива в 15-16л. Зимой и мечтая о 10 литрах солярки )) как у друга на пассате и вот пришла беда в новогоднюю ночь ДТП ((( , субарик вылетел с второстипенки как результат въехал ему в задние крыло.
По повреждением подушки не сработали удар не сильный сработал лишь натяжитель ремня ремень под замену.
Итог: Разборка Москва №1
3)Привод 6900
4)Аморты Сакс по 4840*2=9680 новые
5) Опоры Hutchinson Они в Ориге лежат. По 1700*2=3400 новые
Бампер 15500
За покраску берут по 7 Т.Р. за деталь вообще за работу в 50-60т.р. должен уложится общий выйдет примерно в 150, вот как-то так. Слава богу подрамник целый ленжики не ушли геометрия не нарушена более того заднем заменю то что итак было в планах.
Машину рекомендую к покупке всем и сам впредь думаю данной марке не изменять, а лишь обновлять год или садится на повыше, но однозначно ВОЛЬВО.
Фото с ремонта буду добавлять если всё удастся, то смонтирую видео сюжет. Покрайне мере тяжбы со старховой точно смонтирую ???

Хороший вольво
сочувствующий
Сергей1972
Вольво зачёт. Бери хс70 и не будешь не чего цеплять.
Очень красивая машина!Хотя Вольво все красивые...

Xc70 вам в помощь! Лучше жив на платформе p2 искать

assa
Может подушки не сработали просто потому, что их там давно нет, тем более, что натяжитель то сработал?
И не думал, что в слове "оплачено" можно сделать 2 ошибки(((
Никакая курсовая устойчивость не поможет,если гонять в гололёд.Законы физики никто не отменял.

Курчатов
бедные запятые и буковки ..., а машина хорошая, но дорогая в обслужке
Сергей1972
Вольво зачёт. Бери хс70 и не будешь не чего цеплять.
Хс70 денег конских стоит и продают их только с пробегами за 200( но машина отличная.
У друга s60 2.4 в фарше на рыжей коже. Чума машина, но жена вечно губу на бампере отламывает)
Ну и ересь, была с60, теперь пассат сс (тот же б6). Намного круче по салону чем вульва, по езде примерно так же. По железу как то больно дешево. Мне ремонт морды вышел более 100 тыр (крылья, капот, телевизор, радиатор, бампер, фары, пластики всякие). Одни фары ксенон по 25 бэу, неоригинала нет. делал сам. Капоты в питере с разбора 10к минимум, китай 7. Не стоит забывать про хлипкий автомат, которому нужен допрадиатор и частая замена масла (ремонт от 100 тысяч р., с разбора будет такой же полудохлый). Все блоки электроники подходят только на этот автомобиль, с разбора не возьмешь от другого (либо искать кудесников которые перезальют флеш с вашего на новый, но он все равно должен быть с машины вашего модельного года и аналогичной комплектации).

Расход и правда - конский. У меня ХС-70, четырехлетка, на трассе около 6 л100, в городе - редко, когда из 10 л вылезаю. При нынешних ценах на топливо - начинаешь обращать внимание на цифры :-(
Да, и это..., без обид, - поставь хотя бы на компе Гугл - проверку правописания. Ошибок столько, что читать тяжело.
Subaru Outback 3.0R 2005 - VW Touran 2010 - VolvoXC70 2014

DenisS
Не знаю моя 2006г взял за 460 с пробегом 176000 и три хозяина. Правда искал три месяца. Надо просто поискать а так удачи всем Вольвоводам.

Сергей1972
Ну это вам прям повезло) я искал пол года, но чутка посвежее, не нашел, не продают нормальных(( а вот хс90 почему то полно, но ее жена не захотела, типа слишком большая)
volvovod
Расход большой, надо разбираться.

подушки на месте ,всё ровно, просто система предусматривает что не нужно хлопать подушки попусту как в вагах например.
и да можно и три ошибки сделать, очень странно что вы от этого грустите.
все цены на ремонт реальные прям копирнул из переписок в вацапе с разборщиками, фары у меня не ксенон.

Ковры под ногами не рвутся (у меня пробег 130). Расход, как у любой машины с объёмным мотором зависит от манеры езды - указанный автором не предел, хотя можно укладываться и в меньший.
Не экономьте на безопасности! Люди не кошки, жизнь одна.

Нормальный расход для полного привода и турбированного мотора.

Андрей
С такой машиной без штанов останешься!!!

бмв
Андрей
С такой машиной без штанов останешься!!!
лошадка в помощь

Продажа Volvo S60 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво S60.
Посмотреть всё о Вольво S60

Подробные отзывы автовладельцев Вольво S60 с фотографиями, недостатки и все минусы!