Отзыв автовладельца Volvo S60 2018

Volvo S60 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 190 л.с.
Год приобретения: 2018
Доброго дня

Когда озадачились поиском новой машины, поняли, что по Volvo почти нет новых отзывов.

Итак, немного о выборе, что смотрели, и почему в итоге выбрали:

Изначально была задача, купить машину, небольшой хетчбек, в идеале типа кроссовер, безопасный, технологичный и по возможности немецкий,

смотрели Mercedes GLA и как альтернативу х1 BMW и VOLVO V40CC.

Мерседес в шоу руме был с черным потолком, темный салон, в общем смотрели его в слякоть, зимой, еще и все темное, абсолютно не произвела на нас должного впечатления.
Ценник был на 2017 год (дело было в январе 2018) около 2 200 000.

На этом фоне Вольво, хоть он немного меньше, показался яркой машинкой, с приятным кожаным салоном.
Плюсом перед мерседесом, его можно было сконфигурировтаь под заказ, и была адекватная цена.

Решили его протестировать на тест драйве, и тут менеджер выдал,

"а посмотрите S60", "Разница в цене с учетом скидки на заказ будет не такая значительная при одинаковом двигателе Т3, но это уже совсем другая машина".

Для сравнения проехались на 60-ке и поняли, что действительно - разница очевидна.

В итоге заказали ее, но с мотором опять же по совету менеджера Т4, пакетами обзор, детский (отключение передней подушки безопасности), зимний, подогрев заднего сидения, система автоматической парковки и камерой заднего вида.

пожалели деньги на люк и музыку HAMMAN/KARDON,

в остальном прямо то, что хотелось, ах да, еще полностью бежевый салон и отделка лакированным деревом.

Заказ оформили в феврале, машину собирали в одну из последних недель сборки, в начале июня, в самом конце июля забрали.

Впечатления:

Это космос, салон, ощущение от машины. Все таки Вольво умеет сделать авто, с так называемой "химией", тебе хочется ее купить, садится и просто посидеть в ней. Именно такое ощущение вызывает данный авто.

Обкатывали машину по трассе - поездка в Гродно в Беларусь.
Машина на трассе очень хорошо себя показывает. уверенный разгон, хотя более 120 не разгоняли.

подвеска в меру жесткая. Ее нельзя сравнить допустим с ХС70, но по сравнению с БМВ -3 серии субъективно мягче и комфортнее.

Шумоизоляция - достаточная. При разгоне слышен двигатель. Но это именно приятный звук мотора, все таки 190 сил.

многие жалуются на шумоизоляцию арок и дна, на мой субъективный слух ее вполне хватает. На уровне конкурентов (Мерседес С 2018 и БМВ 3 2018).

Пока наверное все,

будем дополнять по мере впечатлений и путешествий.

Бежевый салон с деревом - моя мечта

терзали сомнения, не выбрать ли коричневый с черным потолком и спорт сидениями,

но посидев минут 15 в них поняла, что обычные сидения удобнее

Volvo S60, 2020
Дружба, Тюмень
Никита, Челябинск

Роман
Где вы проживаете?И сколько в итоге стоит?

Красивый, яркий и безопасный авто.
Я бы выбрал мерседес, но тут ведь главное, чтобы нравилось себе, а не кому-то ))

Семиструйск
Модель уже морально устарела,что в салоне,что внешне. Но все равно за шведа 5.

Необычный выбор, красный Вольво. Автомобиль приятный - 5.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
Из какого города и страны? Безымянный ты наш...
Из какого города и страны? Безымянный ты наш...
Безымяная;)

T187
Красивый, яркий и безопасный авто.
Тоже смотрели С класс, но смутило задний привод, и с бежевым салоном было валоть до июля мало машин, если и были, то в основном с минимальной скидкой, или очень навороченные версии

HE12 Nissan Note E-power X 2016
Вторая в семье.
Т110Е5
Отличный выбор! Мне одному кажется, что задняя левая дверь покрашена не в цвет?
Да, авто. Фото левого бока в студию!
Солце так упало, машина новая, с салона покупалась
Салон тесноват. Как вторая машина норм.
Ну тут все зависит от размера пассажиров, при моем росте 163 сама за собой или пассажир ростом 177 садится свободно,

Если посадка полулежа, то да, сзади тесновато.
Вторая в семье.
Да, еще имеется ХС70 2015 года
Роман
Где вы проживаете?И сколько в итоге стоит?
спб,

конфигуратор 2391000

итоговая цена 2193000
Салон тесноват. Как вторая машина норм.
все зависит на самом деле от роста, и стиля посадки в машине

если рост более 170 см и посадка лежачая, то да, тесновато,

мне с ростом 163 нормально
Т110Е5
Да, авто. Фото левого бока в студию!
в дополнении
Волжский

Белогорск
в дополнении
Мой отзыв: Honda Accord 2009

R-44
Странный отзыв. Уже и не знаешь,каких дополнений просить...
Любой каприз за ваши деньги )))

Зеленогорск24
Люблю Вольво, но скажите положа руку на сердце: гиморно обслуживать эти тачки?
думаю заехать в салон на то не гиморно
MDX

Люблю Вольво, но скажите положа руку на сердце: гиморно обслуживать эти тачки?
Дорого у дилера? Есть куча других СТО.
Сейчас все чинится, запчасти из Китая пока еще возят )))
Если говорить про старенькие модели Вольво типа С30 или S40 так это практически тот же Форд Фокус, изученный вдоль и поперек.
А если новая Вольво – так какие там могут быть проблемы с обслуживанием? Масло и другие расходники меняются как у всех )))
R-44
Ноябрьск
ЗАдняяя левая дверь не в цвет
Было дтп, но о нем же не обязательно писать.

Солце так упало, машина новая, с салона покупалась
Это не гарант небитости авто. Уже был тут скандал, тоже девушка отзыв написала, в итоге диванная армия вычислила крашеные элементы. Там закончилось благополучно: хозяйка сдала авто обратно
Севастополь
Про хс 70 говорили. Получая зарплату 100 тыс рублей вы не можете позволить себе данный авто.
Люблю Вольво, но скажите положа руку на сердце: гиморно обслуживать эти тачки?
При наличии больших дензнаков не гиморно
Странно как то:хотели взять кроссовер,а взяли седан.
Кир97
Ну не знаю;) эксперты))) забирали машин, уж их бы не н****ли

ЗАдняяя левая дверь не в цвет
Первый раз про это написали, специально ввшла все обсмотрела

А

Люблю Вольво, но скажите положа руку на сердце: гиморно обслуживать эти тачки?
Пока новый, три года у дилера.

андрей
А где я говорила про зарплату и про 100 тысяч?

MissisK
Было дтп, но о нем же не обязательно писать.
Если бы я ее продавала, тогда да, а так смысл,?

Люблю Вольво, но скажите положа руку на сердце: гиморно обслуживать эти тачки?
Вольво особо не славится ломучестью
;) 🤔😂дополним

Фэрид Хайретдинов
Странно как то:хотели взять кроссовер,а взяли седан.
Да, так бывает;)

В процессе изучения и тест драйвов поняли, что больше по душе седан

Кир97
Всякое ктнечно бывает, но за 8 месяцев наверное бы если что было, увидел бы кто то)

Так по теме соглашусь,
Макса Щелкова как посмотришь видео, с микроскопом и на зуб надо пробовать машин

Машин любопытный, но раздражает вот этот калькулятор на месте магнитофона...
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
нужно создать альбом
Czesirski
Машин любопытный, но раздражает вот этот калькулятор на месте магнитофона...
ну на любителя) на мой вкус наоборот сразила эта штука, и особо человек на кнопках климат контроля

нужно создать альбом
ТС, сюжет надо раскрывать глубже)
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

NikoS
ТС, сюжет надо раскрывать глубже)
ЭТО КАК/?
ЭТО КАК/?
Человек, судя по всему, Ваши фото имел ввиду, а не отзыв об авто.
MissisK
А где я говорила про зарплату и про 100 тысяч?
Это вас не касается. Товарищ выше спрашивал про ломучесть

Это вас не касается. Товарищ выше спрашивал про ломучесть

Москва.

от пробега и стиля езды,
Для некоторых производителей ломучесть - это традиция.
У немцев, что танки в ВОВ, что современные машины.

К сожалению стиль езды не важен 100-150 тыс пробега и добрый вечер

Отличный выбор! Мне одному кажется, что задняя левая дверь покрашена не в цвет?
Наверное, тень так падает. На фото, где акцент на дисках, видно что норм

Машина красивая, что снаружи, что внутри. И цвет идет. Интерьер действительно проработан, и есть в нем скандинавский стиль)

Да и на дороге приятно увидеть, а то все черные бэхи и мерсы

андрей
Вранье, владею xc70. В обслуге дешевле гораздо второй машины subaru forester и даже чуть дешевле хонды, например аккорда. Проверено на личном опыте. Все машины с примерно одинаковым пробегом и возрастом

Форестер какого года

Миша-Михаил
Приехал к дилеру на ТО, оставил машину, потом заплатил деньги и забрал. Вот и все. Дорого у дилера? Есть куча других СТО. Сейчас все чинится, запчасти из Китая пока еще возят ))) Если говорить про старенькие...
У нас в Омске например нет дилера Вольво. Сомневаюсь в компетентности сторонних СТО

Satrap
Странно. Омск – город-миллионник, насколько я знаю, и нет дилера «Вольво»?
Интернет выдает автосалон «Авалон» - официальный дилер Volvo (г. Омск, ул. 4-ая Кордная, д. 42). Может это мультибрендовый салон и кроме «Вольво» продают еще что-то? Думаю, что обслуживать авто все равно должны.

Auris Kivius

Да и на дороге приятно увидеть, а то все черные бэхи и мерсы
спасибо)))

Форестер какого года
2011

George
Хорошая машина, но за ее цену можно взять более просторный седан, тоже приспортивленный, например Мазду 6 (если задача сэкономить) или Легаси (если хочется полный привод). Раньше был такой у меня, "очень не очень" давали на них скидки в 15 году, тогда у Вольво продажи начали подрастать, так как запустили обновленную линейку и люди понесли деньги, а кто-то просто хватал на падении рубля поскорее машину, Momentum, перевожу со шведского "почти барабан, даже без hands-free", обошелся в 1525 тысяч,почти без подарков. Сейчас понимаю, что за текущую цену Легаси лучшее предложение на рынке, но это как по мне. Есть S60 еще в голубом цвете PoleStar, довелось пощупать, значок с вздыбленным лосем - это как раз про спорт-версию).

Это был у них самый классный дизайн, текущая линейка сильно отдает китайщиной. За цвет-респект, что не побоялись красного, а то многие у нас с предрассудками. Удачи в эксплуатации.
George
Так машину женщина купила, а у них красный цвет как раз в почете )))
Миша-Михаил
Так машину женщина купила, а у них красный цвет как раз в почете )))
Да,не заметил, тогда понятно)

2011
ООО так там от субары мало что осталось так как в 2008 году Тойота выкупила контр пакет акций у фуджихэвииндастрис

George
хотелось именно Вольво, или Мерседес, что то с классным салоном, не очень громоздкое (Мазда 6) и не угоноопасное для ПИтера (опять же Мазда и Субару по стоимости КАСКО в два раза переплюнули Вольво ценой в 2,2 млн.)

вот такие были критерии

красный цвет давняя мечта

хотелось бордовый, но с 2017 уже перестали красить в него

MissisK
Меняйте масло раз в 7500, у меня на таком пробеге уже черное-черное было, особенно при городской езде. Вроде турбина там стоит та же, что и на старых поколениях, у нее ресурс хороший - 150 тысяч, это тоже +. Особенно по сравнению с единичкой с двумя турбинками, как у моей коллеги. Вот там швах

George
я боюсь, что мой годовой пробег меньше этой цифры))

менять раз в год, на ТО сказали, с моими пробегами

MissisK
я боюсь, что мой годовой пробег меньше этой цифры))

менять раз в год, на ТО сказали, с моими пробегами
Так вы почти не ездите, получается))) Но все равно, моточасы на турбированных двигателях не менее важны, движки горячие, а если еще зимой с пробуксовками и в спорт-режиме, это конечно, если в пробках стоите. У меня годовые пробеги по 15 тысяч, на всех своих авто меняю дважды в год, двигатели в идеальном состоянии всегда.

Продажа Volvo S60 2018 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво S60.
Посмотреть всё о Вольво S60

Подробные отзывы автовладельцев Вольво S60 с фотографиями, недостатки и все минусы!