Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Volvo S60 2008

Volvo S60 2008 — отзыв владельца

, Владивосток
16422
38
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
236
голосов
4.9
5 — 217 пятёрок!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 210 л.с.
Расход топлива по трассе: 10.0 л/100км
Пробег: 240 000 км
Руль: Левый
Всем доброго времени суток, третий отзыв решил написать. Предыдущие два, кто не знакомился и кому интересны тут Отзыв о Ford Explorer и Отзыв о Chevrolet Tahoe. Настало время когда совпали и возможности и желания обновить работягу Тахо. Сначала хотел выставить на продажу,но возник вопрос, а что брать? Тахо всем устраивает, по всем критериям и задачам. Обдумав, решил отложить этот вопрос и заняться его так сказать глубоким ТО (Покраска в круг, ремонт АКПП (усиленный пакет), перешив салона).
Так как это вопрос очень долгий, то решил взять поповозку на время ремотна, установил планку бюджет 200 тыс.руб, радостно открываю данный сайт и понимаю, что либо я давно не покупал авто либо что то творится неладное в государстве российском)) Ценник неадекватен на 100%, можете хоть слюной изойтись в комментах, но это надо быть больным, правый руль, 00 годов пихать за 400 тысяч. Но ладно, был бы он живой, так это еще хорошо что улицу с салона не видно. Ну да ладно, на рынке ж два дурака, как говорится. Проискав так недели 2, понял, что надо расчехлять кубышку и накидывать на поиск. в итоге бюджет 400. И снова из седанов более менее живых и посвежее абсолютный 0. Так прошло месяцы 1,5 и тут появляется данный авто. Продавец наверное перекрестился, что он сегодня выложил авто, а я на второй день его забрал))
Итак, что имеем-левый руль, дилерский, родной пробег и довольно живое состояние. Приятно удивили двойные стекла, двойной металл на крыльях. кузов весь оцинкованный. Пока ехал до дома, порядка 300 км я в неё влюбился, и понял, что авто как говорится мой. По трассе идет уверенно и как влитая. Скорость держит хорошо, запаса хватает, что по прямой, что в гору обогнать. С горы хороший накат для авто с АКПП, хотя может просто отвык от седанов, давно не ездил. По приезду глянул по низу, ни ржавчины, родная 5мм защита картера, по ходовке перед целый, по заду- под замену линьки и стабилизатор. Так как с европой давно имею дело, то соответственно готов был к тому, что задний стабилизатор будет в сборе, так и оказалось. Но думаю, вернее знаю, поставив оригинальные комплектующие забуду про них очень надолго.
Периодически датчик уровня топлива показывал погоду на луне, решил почистить дорожки поплавков, 2 часа времени и удача на моей стороне. Хотя сначала напрягся, когда все собрал, запустил, датчик показал сначала верно, потом стрелка просто упала в 0, ну думаю придется покупать поплавки, потому как постоянно высчитывать сколько топлива осталось по одометру удовольствие ещё то. Но снова удача была на моей стороне, заглушив и повторно запустив, стрелка стала показывать адекватный уровень. 2 недели полёт пока нормальный. Но уже про запас как говорится уже лежат поплавки. При замене фильтров, масла, заменил свечи, и одну катушку. Вроде пока сухо было не выдавала себя, при первом дожде попросилась её заменить. Оригинал 6200. Считаю цену адекватной. Заказал ремкомплекты на суппорта, и мне говорят 1000 руб. И тут я пригорюнился, думаю вот это купил я авто, за резинки целая 1000. А продавец решил обрадовать, говорит-так это с поршнями. И тут снова я ее полюбил повторно)) Колодки перед зад примерно по 2500. Брембовские. Хотел поменять магнитолу, потом задумался и решил оставить как есть, аукс есть и больше ничего не надо. Полный привод как и на всех немцах реализован насосом Халдекс. Достаточно простой и надёжный. за 1,5 месяцы наездил 10000 км, из минусов отмечу что немного низковата, но это скорее не к авто претензия, а к дорогам)) И второй минус-реально жалею, что раньше не обращал внимание на данную марку. Машина действительно доставляет удовольствие от вождения!
Опубликован 2 года назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Пришло время уже второй раз за время владения менять масло, соответственно фильтр данный и воздушный с топливным., В момент покупки было залито идемитсу, за 6000 не ушло, при замене решил залить как рекомендует вольво на крышке заливной-кастрол. На 6000 минус пару тройку мм от верхней метки щупа. Проверим сейчас снова на идемитсу очередные 6000 км. Салонный заменён был в прошлую замену, в дождь очень весьма потели стекла, после замены даже ни намёка, предыдущий хозяин видно в дождь не ездил)) Либо как на уазике-с тряпкой....

   

кратенькое дополнение к эксплуатации, наконец то удалось время на замену стабилизатора и линек задних. Стабилизатор брал оригинал, линьки не совсем позорной лимфёрдер. При замене стаба пришлось пооткручивать немного дополнительных болтов и гаек иначе старый не вылазил. так же наконец то сфотал защиту,да не 5мм,но 3 тоже не мало, удобна тем,что есть доп. лючок под маслннный фильтр, не надо всю снимать при замене. на этом пока все, на подходе очередные 7000 пробега,а следовательно замена фильтров,масла. В конце августа планируется замена грм, замена масла в акпп, халдексе.

, пробег 255 500 км   

Ну вот и "юбилей", 260 тысяч. Накатал с июня по сентябрь 21 вернее почти 22 тысячи км по нашим направлениям. Небольшой краткий отчёт, обслужил насос Халдекс, с заменой масла и фильтра, заменил датчик положения руля, изначально был неисправен, соответственно не работал AFS, система курсовой. Также заменил масло в АКПП. Планировал еще заменить ремень ГРМ, но пришлось отложить. Начали кидать муфты VVTi масло, поэтому заказал муфты, так как замена сальников проблему решает ненадолго и соответственно ремень уже будет заменен при замене муфт. Вот кратенько все новости эксплуатации.

, пробег 262 000 км   

И снова доброго времени суток всем подписчикам и тем кто просто от скуки забрел на данный отзыв. И вот позади 45000 км пробега с конца мая 21 года. Сейчас декабрь 21. Много или мало, всем по разному, но некоторые и в год 15 тыс не накатывают, поэтому считаю пробег более чем, если учесть что авто не такси. Ну что поделать, люблю ездить)). Из ремонтов что потребовались за время эксплуатации нового ничего не добавилось. Только еще раз заменил пару катушек, но как говорится, то такое, скупой платит дважды)) Брал БУ и снова поставил БУ с распила....

, пробег 285 000 км   

Всем доброго времени суток!! Решил немного написать, потому как наверное не скоро уже буду дополнять сей отзыв. Да и вроде причина появилась-у машины так сказать юбилей 300000 км)) . Данный пробег застиг в пути, небольшое путешествие Уссурийск-космодром "Восточный", соответственно и немного фото будет именно с этого участка трассы. Трасса без особых изменений, со стороны Приморья перед Лучегорском дороги нет-ремонт, Хабаровск-платная закрыта, в городе яма на яме, начиная от ЕАО до конечного пункта-на 5 баллов можно сказать,итого 1450 км в одну сторону....

, пробег 300 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Роман
Красноярск
Молодец
26
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Вольво, странная машина, не встречал владельцев, кто плохо о ней говорил, все хвалят...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
50
1
Ответить
14683784
Оренбург
А что такое двойной металл на крыльях? Как БТР?
25
2
Ответить
DenisS
Москва
Причина Безумств
Вольво, странная машина, не встречал владельцев, кто плохо о ней говорил, все хвалят...
У друга была такая. Машина сказка. Очень надежная и адекватная в обслуживании. Главное не забивать на ТО. Себе такую искал, но не нашел в хорошем состоянии.
27
1
Ответить
nikitin
Нормуль тачка
13
2
Ответить
Константин
Санкт-Петербург
Приключения левого руля на ДВ :D
16
5
Ответить
Константин
Санкт-Петербург
Держите пятюню)
18
 
Ответить
Тёмная Ночь
Интересный отзыв! Хорошо если его продолжите.
Пробег не маленький у вас, в холодное время года интересно как авто себя проявит после 250K, приближаясь к 300K пробега.
8
3
Ответить
  
автор
Полярный
Сообщений: 328
Константин
Приключения левого руля на ДВ :D
это точно,причем люблю,чтобы мало таких авто было,но в этот раз сам от себя уливлен)) за 3 месяца еще ни одной не встретил
Мой отзыв: Volvo S60 2008
11
 
Ответить
  
автор
Полярный
Сообщений: 328
DenisS
У друга была такая. Машина сказка. Очень надежная и адекватная в обслуживании. Главное не забивать на ТО. Себе такую искал, но не нашел в хорошем состоянии.
точнее и не скажешь за ТО. беда в том, что многие катаются до последнего,пока возит,а потом-машина плохая
19
1
Ответить
  
автор
Полярный
Сообщений: 328
14683784
А что такое двойной металл на крыльях? Как БТР?
имеется ввиду задние крылья ,что дутые линии,имеют большую толщину
12
3
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
что касается клиренса

изучал немного данный момент по этой марке

ситуация следующая 0 для двигателя 2.5 1 поколение, рейсталинг - предусмотрена спортивная подвеска (заниженная)
в остальном случае, с гаммами других моторов идет стандартная высотой 160 против 147

таким образом поработав с каталогами в отношении элементов подвески и дисков с покрышками - получите свой желаемый пролет между дорогой.

тут бы я еще отметил, что этот период приходится на владением компании со стороны Форд. Когда происходила унификация по материалам и ряду технический решений между Марками - Мазда-Форд-Вольво
где именно данная платформа Р от Вольво, легла в основу ряда других моделей у этих компаний.

так к примеру у Мазды, седан Мазда 6 того периода (GG) в ряде случаев и местами пересекается с Вольво.

вообщем всего хорошего и в помощь информация
13
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
есть небольшие очерки по ремонту АКПП Вольво

https://www.drive2.ru/o/b/484605627847409812/
https://www.drive2.ru/o/b/477243023109914748/

попадался так на глаза фото отчет и всем операциям о снятии и ремонте в гаражных условиях - 1 человеком.
ссылка не сохранилась.

но в целом для коробки предусмотрены рем комплекты и усиленные фрикционы.
так что она ремонтируется и может работать плавно - при условии, что ей сделали ревизию, почистили и местами обновили.
5
1
Ответить
  
автор
Полярный
Сообщений: 328
Тёмная Ночь
Интересный отзыв! Хорошо если его продолжите.
Пробег не маленький у вас, в холодное время года интересно как авто себя проявит после 250K, приближаясь к 300K пробега.
думаю проблем не будет.посмотрим)
8
 
Ответить
  
автор
Полярный
Сообщений: 328
Udacha&blagopoluchie
есть небольшие очерки по ремонту АКПП Вольво https://www.drive2.ru/o/b/484605627847409812/ https://www.drive2.ru/o/b/477243023109914748/ попадался так на глаза фото отчет и всем операциям о снятии...
спасибо,но думаю проблем с ремонтом,если потребуется, не будет. все таки 21 век)) да и автомат обычный там
4
 
Ответить
  
автор
Полярный
Сообщений: 328
Udacha&blagopoluchie
что касается клиренса изучал немного данный момент по этой марке ситуация следующая 0 для двигателя 2.5 1 поколение, рейсталинг - предусмотрена спортивная подвеска (заниженная) в остальном случае,...
спасибо
1
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
За ВМФ
спасибо,но думаю проблем с ремонтом,если потребуется, не будет. все таки 21 век)) да и автомат обычный там
это если понимать суть вопроса
1. проблема и возможный вариант диагностики и его результат
https://www.drive2.ru/l/547002088089977120/
2. худший вариант (замена)
https://www.drive2.ru/l/567030791901545684/
3. снятие ревизия и ремонт
https://www.drive2.com/l/10382411/
 
 
Ответить
volvovod
Чита
Отличная машина. В халдексе масло с фильтром не забудьте поменять.
Качество материалов в вольво просто сказка.
10
 
Ответить
  
автор
Полярный
Сообщений: 328
volvovod
Отличная машина. В халдексе масло с фильтром не забудьте поменять.
Качество материалов в вольво просто сказка.
да,это в планах. жду ремень грм и там масла халдекс и акпп
3
 
Ответить
OFA
   
Акмолинская область
Сообщений: 21815
Если сравнивать с полноприводные одноклассниками от Ауди, Мерседес, БМВ, шанс найти живой авто среди Вольво выше. Чисто мои наблюдения. Но швед для меня темная лошадка, пока издалека присматриваюсь к ХС70 первой генерации
5
2
Ответить
  
автор
Полярный
Сообщений: 328
OFA
Если сравнивать с полноприводные одноклассниками от Ауди, Мерседес, БМВ, шанс найти живой авто среди Вольво выше. Чисто мои наблюдения. Но швед для меня темная лошадка, пока издалека присматриваюсь к ХС70 первой генерации
скажу Вам так,для меня он не то что темная,а темнейшая был. Насколько я "нетипичный" дальневосточник, но в сторону вольво даже не смотрел,сел так сказать от того,что надо было что то срочно покупать, каждый день поездки по 150-200 км. и повторюсь, не пожалел.
12
1
Ответить
 
Сообщений: 205
Udacha&blagopoluchie
что касается клиренса изучал немного данный момент по этой марке ситуация следующая 0 для двигателя 2.5 1 поколение, рейсталинг - предусмотрена спортивная подвеска (заниженная) в остальном случае,...
Эта шестидесятка на платформе Р2, это еще Volvo, S80 с 2006 это уже Р3, также как и S60 с 2009, и это уже Форд и Мазда и так далее.
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 400
На стабилизатор отдельно втулки продаются Febi, старые срезаешь и меняешь. На задней правой стойке двери есть табличка с модификацией твоей подвески.
Гидроблок в АКПП самая последняя модификация в 2008 году, 300т.км. ходит, только надо гидротрансформатор капиталить, там фрикционы стачиваются и фильтр забивают, и коробка умирает. Сам полгода на похожей только не турбо передний привод 2008г.в. и салон черный.
BP5 2.0r 03г -> Мерседес W124 Е280 ( 4WD очень не хватает )
3
 
Ответить
Дима
Пермь
Ну и танк, одна защита картера 15 кг весит)))
5
 
Ответить
  
автор
Полярный
Сообщений: 328
Дима
Ну и танк, одна защита картера 15 кг весит)))
защите такой сам удивлен)
3
 
Ответить
  
автор
Полярный
Сообщений: 328
Subik_74
На стабилизатор отдельно втулки продаются Febi, старые срезаешь и меняешь. На задней правой стойке двери есть табличка с модификацией твоей подвески. Гидроблок в АКПП самая последняя модификация в 2008...
спасибо, гляну табличку
2
 
Ответить
Дима
Пермь
За ВМФ
защите такой сам удивлен)
Защита была сделана в те далекие времена, когда металл еще не подорожал)))
17
 
Ответить
OFA
   
Акмолинская область
Сообщений: 21815
За ВМФ
скажу Вам так,для меня он не то что темная,а темнейшая был. Насколько я "нетипичный" дальневосточник, но в сторону вольво даже не смотрел,сел так сказать от того,что надо было что то срочно покупать, каждый день поездки по 150-200 км. и повторюсь, не пожалел.
А спецы у вас есть по ним?
3
 
Ответить
  
автор
Полярный
Сообщений: 328
OFA
А спецы у вас есть по ним?
конкретно если по вольво,то есть один,но за 200 км, а так есть мастера,что не боятся европы/америки
4
 
Ответить
Василий
Новосибирск
Тёмная Ночь
Интересный отзыв! Хорошо если его продолжите.
Пробег не маленький у вас, в холодное время года интересно как авто себя проявит после 250K, приближаясь к 300K пробега.
Нормально заводится в минус сорок, после ночи на улице.)) Сам в шоке был.
3
 
Ответить
Василий
Новосибирск
Была такая. Хорошая машина. Думал взять в прошлом году опять такую, но живую не нашел поблизости. Я масло в акпп менял каждый год, в мотор лил мобил 0/40, заводилась даже в минус сорок. Запчастей на Экзисте куча, под любой бюджет.
2
2
Ответить
Василий
Новосибирск
OFA
Если сравнивать с полноприводные одноклассниками от Ауди, Мерседес, БМВ, шанс найти живой авто среди Вольво выше. Чисто мои наблюдения. Но швед для меня темная лошадка, пока издалека присматриваюсь к ХС70 первой генерации
Живой экземпляр Вольво очень трудно найти, поверь. Люди, которым понты не важны и которые разбираются в авто их из рук в руки передают. На рынке в основном один хлам.
5
2
Ответить
3117149
Кемерово
"...родная 5мм защита картера..."

Толщина металла 5 мм? Серьезно?
1
 
Ответить
  
автор
Полярный
Сообщений: 328
3117149
"...родная 5мм защита картера..."

Толщина металла 5 мм? Серьезно?
обманул вас всех) вчера мерил-3 мм. фото позже выгружу
8
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
удачи с авто
6
1
Ответить
  
Сообщений: 261
Вольво делают отличные машины
8
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Volvo S60 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво S60.
Посмотреть всё о Вольво S60

Подробные отзывы автовладельцев Вольво S60 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром