Отзыв автовладельца Volvo S60 2008

Volvo S60 2008 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2008
Всем доброго времени суток, третий отзыв решил написать. Предыдущие два, кто не знакомился и кому интересны тут Отзыв о Ford Explorer и Отзыв о Chevrolet Tahoe. Настало время когда совпали и возможности и желания обновить работягу Тахо. Сначала хотел выставить на продажу,но возник вопрос, а что брать? Тахо всем устраивает, по всем критериям и задачам. Обдумав, решил отложить этот вопрос и заняться его так сказать глубоким ТО (Покраска в круг, ремонт АКПП (усиленный пакет), перешив салона).
Так как это вопрос очень долгий, то решил взять поповозку на время ремотна, установил планку бюджет 200 тыс.руб, радостно открываю данный сайт и понимаю, что либо я давно не покупал авто либо что то творится неладное в государстве российском)) Ценник неадекватен на 100%, можете хоть слюной изойтись в комментах, но это надо быть больным, правый руль, 00 годов пихать за 400 тысяч. Но ладно, был бы он живой, так это еще хорошо что улицу с салона не видно. Ну да ладно, на рынке ж два дурака, как говорится. Проискав так недели 2, понял, что надо расчехлять кубышку и накидывать на поиск. в итоге бюджет 400. И снова из седанов более менее живых и посвежее абсолютный 0. Так прошло месяцы 1,5 и тут появляется данный авто. Продавец наверное перекрестился, что он сегодня выложил авто, а я на второй день его забрал))
Итак, что имеем-левый руль, дилерский, родной пробег и довольно живое состояние.
Приятно удивили двойные стекла, двойной металл на крыльях. кузов весь оцинкованный. Пока ехал до дома, порядка 300 км я в неё влюбился, и понял, что авто как говорится мой. По трассе идет уверенно и как влитая. Скорость держит хорошо, запаса хватает, что по прямой, что в гору обогнать. С горы хороший накат для авто с АКПП, хотя может просто отвык от седанов, давно не ездил. По приезду глянул по низу, ни ржавчины, родная 5мм защита картера, по ходовке перед целый, по заду- под замену линьки и стабилизатор. Так как с европой давно имею дело, то соответственно готов был к тому, что задний стабилизатор будет в сборе, так и оказалось. Но думаю, вернее знаю, поставив оригинальные комплектующие забуду про них очень надолго.
Периодически датчик уровня топлива показывал погоду на луне, решил почистить дорожки поплавков, 2 часа времени и удача на моей стороне. Хотя сначала напрягся, когда все собрал, запустил, датчик показал сначала верно, потом стрелка просто упала в 0, ну думаю придется покупать поплавки, потому как постоянно высчитывать сколько топлива осталось по одометру удовольствие ещё то. Но снова удача была на моей стороне, заглушив и повторно запустив, стрелка стала показывать адекватный уровень. 2 недели полёт пока нормальный. Но уже про запас как говорится уже лежат поплавки. При замене фильтров, масла, заменил свечи, и одну катушку. Вроде пока сухо было не выдавала себя, при первом дожде попросилась её заменить. Оригинал 6200. Считаю цену адекватной. Заказал ремкомплекты на суппорта, и мне говорят 1000 руб. И тут я пригорюнился, думаю вот это купил я авто, за резинки целая 1000. А продавец решил обрадовать, говорит-так это с поршнями. И тут снова я ее полюбил повторно)) Колодки перед зад примерно по 2500. Брембовские. Хотел поменять магнитолу, потом задумался и решил оставить как есть, аукс есть и больше ничего не надо. Полный привод как и на всех немцах реализован насосом Халдекс. Достаточно простой и надёжный. за 1,5 месяцы наездил 10000 км, из минусов отмечу что немного низковата, но это скорее не к авто претензия, а к дорогам)) И второй минус-реально жалею, что раньше не обращал внимание на данную марку. Машина действительно доставляет удовольствие от вождения!
Опубликован 2 месяца назад

Пришло время уже второй раз за время владения менять масло, соответственно фильтр данный и воздушный с топливным., В момент покупки было залито идемитсу, за 6000 не ушло, при замене решил залить как рекомендует вольво на крышке заливной-кастрол. На 6000 минус пару тройку мм от верхней метки щупа. Проверим сейчас снова на идемитсу очередные 6000 км. Салонный заменён был в прошлую замену, в дождь очень весьма потели стекла, после замены даже ни намёка, предыдущий хозяин видно в дождь не ездил)) Либо как на уазике-с тряпкой....

кратенькое дополнение к эксплуатации, наконец то удалось время на замену стабилизатора и линек задних. Стабилизатор брал оригинал, линьки не совсем позорной лимфёрдер. При замене стаба пришлось пооткручивать немного дополнительных болтов и гаек иначе старый не вылазил. так же наконец то сфотал защиту,да не 5мм,но 3 тоже не мало, удобна тем,что есть доп. лючок под маслннный фильтр, не надо всю снимать при замене. на этом пока все, на подходе очередные 7000 пробега,а следовательно замена фильтров,масла. В конце августа планируется замена грм, замена масла в акпп, халдексе.

Ну вот и "юбилей", 260 тысяч. Накатал с июня по сентябрь 21 вернее почти 22 тысячи км по нашим направлениям. Небольшой краткий отчёт, обслужил насос Халдекс, с заменой масла и фильтра, заменил датчик положения руля, изначально был неисправен, соответственно не работал AFS, система курсовой. Также заменил масло в АКПП. Планировал еще заменить ремень ГРМ, но пришлось отложить. Начали кидать муфты VVTi масло, поэтому заказал муфты, так как замена сальников проблему решает ненадолго и соответственно ремень уже будет заменен при замене муфт. Вот кратенько все новости эксплуатации.

Роман
Молодец

вОРОНЕЖ
Вольво, странная машина, не встречал владельцев, кто плохо о ней говорил, все хвалят...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
А что такое двойной металл на крыльях? Как БТР?
DenisS
Причина Безумств
У друга была такая. Машина сказка. Очень надежная и адекватная в обслуживании. Главное не забивать на ТО. Себе такую искал, но не нашел в хорошем состоянии.
nikitin
Нормуль тачка
Приключения левого руля на ДВ :D
Держите пятюню)

Интересный отзыв! Хорошо если его продолжите.
Пробег не маленький у вас, в холодное время года интересно как авто себя проявит после 250K, приближаясь к 300K пробега.

Приключения левого руля на ДВ :D
это точно,причем люблю,чтобы мало таких авто было,но в этот раз сам от себя уливлен)) за 3 месяца еще ни одной не встретил
Мой отзыв: Volvo S60 2008

DenisS
точнее и не скажешь за ТО. беда в том, что многие катаются до последнего,пока возит,а потом-машина плохая

Полярный
А что такое двойной металл на крыльях? Как БТР?
имеется ввиду задние крылья ,что дутые линии,имеют большую толщину
что касается клиренса

изучал немного данный момент по этой марке

в остальном случае, с гаммами других моторов идет стандартная высотой 160 против 147

таким образом поработав с каталогами в отношении элементов подвески и дисков с покрышками - получите свой желаемый пролет между дорогой.

тут бы я еще отметил, что этот период приходится на владением компании со стороны Форд. Когда происходила унификация по материалам и ряду технический решений между Марками - Мазда-Форд-Вольво
где именно данная платформа Р от Вольво, легла в основу ряда других моделей у этих компаний.

так к примеру у Мазды, седан Мазда 6 того периода (GG) в ряде случаев и местами пересекается с Вольво.

вообщем всего хорошего и в помощь информация

есть небольшие очерки по ремонту АКПП Вольво

попадался так на глаза фото отчет и всем операциям о снятии и ремонте в гаражных условиях - 1 человеком.
ссылка не сохранилась.

но в целом для коробки предусмотрены рем комплекты и усиленные фрикционы.
так что она ремонтируется и может работать плавно - при условии, что ей сделали ревизию, почистили и местами обновили.

Интересный отзыв! Хорошо если его продолжите.
думаю проблем не будет.посмотрим)

Udacha&blagopoluchie
есть небольшие очерки по ремонту АКПП Вольво https://www.drive2.ru/o/b/484605627847409812/ https://www.drive2.ru/o/b/477243023109914748/ попадался так на глаза фото отчет и всем операциям о снятии...
спасибо,но думаю проблем с ремонтом,если потребуется, не будет. все таки 21 век)) да и автомат обычный там

Udacha&blagopoluchie
что касается клиренса изучал немного данный момент по этой марке ситуация следующая 0 для двигателя 2.5 1 поколение, рейсталинг - предусмотрена спортивная подвеска (заниженная) в остальном случае,...
спасибо

За ВМФ
это если понимать суть вопроса
1. проблема и возможный вариант диагностики и его результат
2. худший вариант (замена)
3. снятие ревизия и ремонт

volvovod
Отличная машина. В халдексе масло с фильтром не забудьте поменять.
Качество материалов в вольво просто сказка.

volvovod
Отличная машина. В халдексе масло с фильтром не забудьте поменять.
Качество материалов в вольво просто сказка.
да,это в планах. жду ремень грм и там масла халдекс и акпп

Акмолинская область
Сообщений: 20791
Если сравнивать с полноприводные одноклассниками от Ауди, Мерседес, БМВ, шанс найти живой авто среди Вольво выше. Чисто мои наблюдения. Но швед для меня темная лошадка, пока издалека присматриваюсь к ХС70 первой генерации

OFA
скажу Вам так,для меня он не то что темная,а темнейшая был. Насколько я "нетипичный" дальневосточник, но в сторону вольво даже не смотрел,сел так сказать от того,что надо было что то срочно покупать, каждый день поездки по 150-200 км. и повторюсь, не пожалел.

Udacha&blagopoluchie
Эта шестидесятка на платформе Р2, это еще Volvo, S80 с 2006 это уже Р3, также как и S60 с 2009, и это уже Форд и Мазда и так далее.

Гидроблок в АКПП самая последняя модификация в 2008 году, 300т.км. ходит, только надо гидротрансформатор капиталить, там фрикционы стачиваются и фильтр забивают, и коробка умирает. Сам полгода на похожей только не турбо передний привод 2008г.в. и салон черный.
BP5 2.0r 03г -> Мерседес W124 Е280 ( 4WD очень не хватает )

Дима
Ну и танк, одна защита картера 15 кг весит)))

Дима
Ну и танк, одна защита картера 15 кг весит)))
защите такой сам удивлен)

Subik_74
На стабилизатор отдельно втулки продаются Febi, старые срезаешь и меняешь. На задней правой стойке двери есть табличка с модификацией твоей подвески. Гидроблок в АКПП самая последняя модификация в 2008...
спасибо, гляну табличку

За ВМФ
защите такой сам удивлен)
Защита была сделана в те далекие времена, когда металл еще не подорожал)))

Акмолинская область
Сообщений: 20791
За ВМФ
А спецы у вас есть по ним?

OFA
А спецы у вас есть по ним?
конкретно если по вольво,то есть один,но за 200 км, а так есть мастера,что не боятся европы/америки

Интересный отзыв! Хорошо если его продолжите.
Нормально заводится в минус сорок, после ночи на улице.)) Сам в шоке был.

Василий
Была такая. Хорошая машина. Думал взять в прошлом году опять такую, но живую не нашел поблизости. Я масло в акпп менял каждый год, в мотор лил мобил 0/40, заводилась даже в минус сорок. Запчастей на Экзисте куча, под любой бюджет.
OFA
Живой экземпляр Вольво очень трудно найти, поверь. Люди, которым понты не важны и которые разбираются в авто их из рук в руки передают. На рынке в основном один хлам.
"...родная 5мм защита картера..."

Толщина металла 5 мм? Серьезно?

Полярный
"...родная 5мм защита картера..."

Толщина металла 5 мм? Серьезно?
обманул вас всех) вчера мерил-3 мм. фото позже выгружу

удачи с авто