Продолжаем проверять шведское качество на качество))

Продолжаем проверять шведское качество на качество))

И снова доброго времени суток всем подписчикам и тем кто просто от скуки забрел на данный отзыв. И вот позади 45000 км пробега с конца мая 21 года. Сейчас декабрь 21. Много или мало, всем по разному, но некоторые и в год 15 тыс не накатывают, поэтому считаю пробег более чем, если учесть что авто не такси. Ну что поделать, люблю ездить)). Из ремонтов что потребовались за время эксплуатации нового ничего не добавилось. Только еще раз заменил пару катушек, но как говорится, то такое, скупой платит дважды)) Брал БУ и снова поставил БУ с распила. Но новые уже на подходе, все 5. Машинка продолжает радовать. Приобрел автомат и турбину так же с распилов, заказал ремкомплекты, переберу, пусть лежит, есть не просит. Если придется что либо менять, то сразу парой уже. Опробовал снег-машина зверь, танк, бульдозер и прочие эпитеты, останавливает только низкий клиренс и боязнь остаться без переднего бампера. По ощущениям-ауди с системой кватро, это если сравнивать из Европы, по Японцам ощущения не нашёл с какой маркой сравнить, ничего рядом из седанов и не стоит с полным приводом по ходовым. В конце осени выгулял шведа до Амурской области, 2800 км. Немного фотоотчета по трассе в ленту

. Поехал уже на зимней резине, брал на пробу Кордиант, уж так ее нахваливал продавец, в итоге рискнул. Убедился в очередной раз, не лежит душа-не бери. В итоге на обратном пути смотрю подспустило переднее правое колесо, в Хабаровске подкачал, лень было ждать пока разбортируют, хотелось поскорее доехать уже в Уссурийск. В Бикине, 300 км от Хабаровска снова немного подкачал, ну думаю саморез поймал. В итоге за 200 км до Уссурийска намотало вокруг диска и в клочья пожеванное. Печаль беда. Ну опробовал домкрат штатный, запаску, доехал. Пошел на следующий день к продавцу, со словами нехорошая резина, гляди. А по итогу поймал ранее яму и появилась трещина в диске, соотвественно все стало на свои места, ну думаю сейчас колесо докуплю и снова в строю с 4 одинаковыми шинами, не тут то было. Везде ждать месяц два, либо од заказ. Короче растроился, огорчился и поехал еще за одним комплектом, в этот раз взял Данлоп. Что та что та липучки. По снегу не скажу как ездил бы кордиант, но на вид достойная была, из минусов только шум. Данлоп первый раз в эксплуатации, ничего плохого сказать не могу. Снег был, нечищенные дворы дороги на отлично в совокупности с полным приводом. Про лёд конечно молчу, это не шипы.

Это вот Данлоп резина. Так же заменил в целях профилактики, вернее уже к этому надо было подходить обгонную муфту на генераторе. Но приговорили мне ее по осени, поменял вчера, когда начали давить морозы за 20 по ночам и с утра услышал неприятный звук от генератора исходящий. На СТО приговорили сразу чуть ли не все ролики, но сильно их не слушал, сказал конкретно что сделать-чудо было на моей стороне

. За мои дикие пробеги все лобовое новое в сколах и щербинках, капот бампер так же пострадали от камней, благо капот алюминиевый. Фото "ранений"

. Решил обновить оптику. С той, что покупал авто, вообще было дело труба, дальний только спасал. Заказал с Москвы фары пару, приехали, состояние огонь, но блин, оказались с правого руля))) Символично, на левый руль на ДВ приехали фары с правого руля с Запада))) Поездил, в итоге взял снятые родные, отдал, почистили, помыли и поставил их. Свет супер. Настроили прибором, в общем денег не жалко.

Что еще сказать.. Был коммент с вопросом как запускается в мороз, отвечаю, "рекорд" пока минус 23, с полоборота. Стоит на улице. Обещают ночью 29, посмотрим далее. Греется не то что долго, но и не сказать что быстро, подогрев сидений помогает)) Салон греется относительно долго, но как нагреется, потом хоть в футболке и на минимум скорости печки. Забор всегда с улицы. Ну наверное вроде все, еще парочку фото для завершения

. Всем спасибо.