Отзыв автовладельца Volvo S60 2001

Volvo S60 2001 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2001
Решил черкануть пару слов о моей volve s60 2.3 турбо на палке 6 сек. до ста))).Выбор пал на нее не случайно,так как до нее была 460,о ней не чего плохого сказать не могу,поэтому и склонялся к выбору volvo,поиск был долгим,живого мало на рынке,а если живое то цена космос,с движком 2.4 не искал,они сразу отпали,после поездки на volvo 2.4 170 л.с,разгон 10сек. до ста для меня это вечность,динамики просто нету,170 л.с для 1.5 тонны это в много,конечно склонялся к выбору R-ки,но налог 50 деревянных,жаба давит столько отдавать)),с обьемом 2.3 нравились,но нашем рынке это эксклюзив,и то все на автомате,а автомат на volvo очень хромает,у знакомого 2.4 2008 года автомат нае....ся,120.000 отдал за ремонт,и гарантия 20.000 или год,))).И как то в обед захожу на Авито,и тут она,2.3 на механике 250 л.с в налог вписываюсь)),смутил пробег в 300.000,ну да ладно,хоть не смотанный,а то люди покупают 10 летние авто и верят что пробег 100 тысяч,и таких авто на рынке с таким пробегом 90%,знакомая на Рио наездила 40.000 за год)),у меня в среднем выходит 30.000,а если в год 10.000 то это он не ездит а пешком ходит))После проверки выясняется что не битая,движок огонь,ходовая огонь,короче авто в отл.состаяний,но не без проблем,на коробке масло гонит,и так по мелочам,еще и номера радуют,короче,решено беру.И вот первые впечатления,динамика на высоте,любой обгон вытянет,после 150 она как автомат выстреливает,для меня это был приятный сюрприз,со с светофора без проблем 6 сек. до ста)),не хватает полного привода для хорошего старта,но на передке можно по зажигать,чего не сделаешь на полном,комфорт средний,не знаю с чем сравнивать,ездил на камри 2012 года и бэхе 7-й 1999 года,там комфорт на в много выше,но здесь как то что ли уютней,шумка,ну вроде есть,но не прям что-бы,приятно удивил расход  8-9 в спокойном режиме,12-15 если отжигать)),музыка,в многие хвалят,у меня топовая стоит,как по мне музыка как музыка,я не меломан так что не знаю,что очень понравилось,так это сиденья,не знаю как они их сделали,но они действительно очень удобные)),ну и обслуживание,это самое интересное)),все кто пишет что volvo не дорогая в обслуживание это бред,значит они ее не обслуживают)),если пихать китай и колхозить,то она не дорогая,но это издевательство над авто ка по мне,тогда можно взять мерса 600 и начать в него пихать китай и кричать что он не дорогой в обслуге)),еще все зависит от владельца,для одного царапина это нормально,для другого коробка пинаеться,и он не делает ее и кричит что не дорогая в обслуге,у нее все дорогое,вот не дорогое в обслуге это движок,все остальное космос.и просто цифры)) диски в круг-8000,колодки-6000,комплект ГРМ-8000,свечи-3000,все фильтра-9000,помпа-7000,по ходовой не знаю не влезал еще,менял приводные валы 95.000 2 штуки)),и в много чего по мелочи,уже не припомню,все за писано для меня,переписывать не охота,дорого или нет тут уже каждый сам решает,если сравнивать с корейцами и немцами то дорого,с другим не буду сравнивать не знаю,покупать ее или нет тут уже каждый решает сам,не знаю что но в ней что-то есть,что цепляет,поездив на volvo вы вряд ли пересядете на другую марку,почему не знаю)),И еще,хоть она и набирает 6 сек до ста,но драйва вы не почувствуете,если на немце это чувствуется и они приносят массу удовольствия,тот тут вроде разгоняется а драйва нет((,ну зато интересно нагибать на трассах,при скоростях 200-250,она это может)),ну и на последок volvo легко купить и не реально продать)),но я и не собираюсь,она у меня на долго)),Всем благ,и не судите строго,это лично мой впечатления и мое мнение))

слава, Новосибирск
Volvo S60, 2008
Артем, Новосибирск

5. Хороший швед)

Moscow
Можно видео приборки с разгоном до 100 ?
По поводу обслуги, не соглашусь что дорого, но и не дешево, примерно как и у других немцев/япов одноклассников. Откуда 9 тыс. за фильтры ??? Воздушник+масленный стоит 1500 максимум (Mann/Mahle). Бензиновый стоит косарь. Все остальное тоже дешевле, колодки ATE зад 1500, перед 2500 и т.д. 95к. за привода, это пять, движок если клинанет, новый за 500к. наверно купите ?
Мой отзыв: Volvo S60 2006

хороший отзыв

5 поставил

не продашь этот раритет!

Хотя механ лучше продаеца
Сказочник ты дружбан, Rка рестайловая выпускалась с 2004 года. Ну была у меня вольво s60 2007 года, 3 года назад(до кризиса) продал, за 510тыс, сейчас такая же цена, а на твою до рестайловую 210тыс(смотри справа блок продаж). Пиши правду было 200тыс, не смог купить тачку за 500, теперь вам втираю типа турбо)

мм-да,R выпускалась с 2004)),при чем тут 200.000

Kaupervud:
Можно видео приборки с разгоном до 100 ?
фильтр-масляный 600руб,воздушный-1487руб,пылев ой-1583руб,топливный-2300руб,у гольный-2800руб,екзист в помощь,и считай,разговор был только об оригинале,а где надо было взять дешевле привода в сборе,или бу покупать или может китай

5125670:
и найди мне т5 на механике чистую американку за 210.000,сказочник это Вы,И что бы Вы знали т5 в свое время считалась по качеству сборки лучше чем R
Александр:
Я не знаю про что ты, на 2.4 у всех 5 циликов, и у 140сильных то-же, я так понял тебя совсем заносить стало ты уже решил с Rкой свое 15летнее ведро сравнивать

Александр:
А если бы оригинальные фильтры стоили бы по 10 тыс. каждый, тоже бы их в пример ставили ? Логика в чем ? Оригинальные фильтра делает MANN, реальные цены на которые я указал. У самого S60 2.5T, поэтому хорошо знаю сколько стоят расходники.
По поводу приводов, не знаю скока они стоят новые в Мск, но отдавать за одни привода такую сумму это абсурд. При цене машины в 250-300 за 2001 год. Куда разумнее поставить бу, если нет адекватной цены на новый оригинал.
И что там с видео с разгоном до 100 ? Я просто не пойму, как она у вас 6 сек. может ехать, если она по характеристикам НОВАЯ едет 6.8 до 100.
5125670:
я не когда не встречал таких тугадумов))),забей в инете Volvo s60 t5 и почитай,потом здесь рассуждай,таких неучей первый раз встречаю

Kaupervud:
Вот за что я и говорил,каждый обслуживает по своему,кто-то бу и китай ставит ка вы,а кто-то оригинал))а разумно или нет,это не Вам решать,а едит элементарно,для неучей обьясняю,едиш на чип-тюниг,удаляешь каталик,и начинает ехать,представляешь)))

Александр:
Откуда информация что я ставлю бу и Китай ? В место того чтоб балаболить, лучше бы видео приложил. Но ты этого не сделаешь, потому что не едет она за 6 сек. до 100. Купил Вольво за 200 штук и оригинал он ставит, не позорься.

Александр:
А сколько чипонуть стоит? Думаю вы его у афициалов чиповали, раз только аригиналом пользуетесь.
cawasawa
Джамал Кипкеев:
48.000

Продажа Volvo S60 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво S60.
Посмотреть всё о Вольво S60

Подробные отзывы автовладельцев Вольво S60 с фотографиями, недостатки и все минусы!