Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Volvo S60 2003

Volvo S60 2003 — отзыв владельца

, Москва
35691
19
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
191
голос
3
5 — 48 пятёрок!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2400 куб.см, 170 л.с.
Расход топлива по трассе: 11.0 л/100км
Руль: Левый
Цвет кузова: синий
Цвет салона: черный
Ну что можно сказать, автомобиль вобщем хороший, учитывая что это вторая моя вольво, до этого была S40. Начнем с салона. Пластик мягкий, отделка качественная, скрипов никаких нет. Очень хороший 2-зонный климат, дует где-то сам по себе, главное все воздушники направить вверх. Скорость автомобиль набирает очень динамично, правда кик-даун тупит, с задержкой примерно в секунду. ТО сравнительно не дорогое, только никогда не берите не родные расходники, например маслянный фильтр неродной вообще не подходит, хотя в кунцево говорят, что точно такой же, внутрисалонный вообще тоньше родного сантиметров на 5! Еще и шире. Колодки пробовать не стал) К примеру на S40 неродные расходники все подходили и проблем вообще не было. Большой минус это дросельная заслонка, ее надо чистить как минимум раз в 3000км, а то машина начинает глохнуть при торможении каждые пять минут. В сервисе сказали что это болезнь 60-ток, а особенно новых 40-вых. На удивление неплохая функция зимний режим, особенно если застрял где то, включаешь, такое ощущение, что полный привод. Еще не нравиться гидро усилитель, очень тяжелый, не комфортно. Сел к другу в ниссан чуть руль с непривычки не сломал. Если подъехать к бордюру, который вертикальный, то пассажир не выйдет, так как машина садиться и дверь тупо упирается в бордюр. А так впринципи автомобиль вобщем неплохой, очень радует как шведы относяться к безопасности, аж 8 подушек. Да главный плюс, очень хорошо держит дорогу на большой скорости, она вообще не чувствуется, узнаешь о ней только когда видишь как приближаются машины или взглянув на спидометр, 170, как 120 на S40. Ну вроде бы все, все что хотел, все сказал. Кстати сейчас продаю, беру теану, сравню, потом отпишусь. Всем удачи!
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

4 !!!! не больше !!!
8
28
Ответить
    
Сообщений: 33978
фото не о чем ,машина то редкая можно и по более наваять
8
3
Ответить
Бери Теану =))
9
26
Ответить
Салон у этой машины красивый.
12
1
Ответить
отзыв хороший выписываю питона,я тоже оставлял отзыв s60 серебристая,сам работаю в ниссане и скажу тебе что только дурак может купить теану,кузова очень хреновые ржавеют за год качество лкп отстойное,а у последней теаны экономия на всём,нет антипробуксовки, нет амортизаторов капота,нет датчика уровня омывайки,перечислять можно бесконечно,и металл ещё стал тоньше в сравнении с предыдущей теаной,в общем хочу тебя уберечь от глупого поступка а там думай сам!
30
1
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 252
Красивый, надежный, безопасный. Вот только цены на обслуживание, расходники и запчасти - конские. Такова политика Вольво.
Жаль, нет фото салона - это произведение автомобильного искусства.
Мой отзыв: Honda Avancier 2002
8
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28587
Volvo - с латыни вроде, "я качусь" и ничего более...
2
18
Ответить
>Volvo - с латыни вроде, "я качусь" и ничего более...
а Toyota и Honda это вообще фамилии и совершенно ничего не обозначают.
17
3
Ответить
Это интересно, что за заслонка такая, которую надо чистить каждые 3000 км? Вот это геморрой конкретный, не разу о таком не слышал ни в одной другой марке. Да, Тиана конечно выглядит по интереснее, но думаю, по качеству не хрена далеко не ушла от Volvo. Бери Камри!
6
14
Ответить
На счет дроссельной заслонки-не правда,нет такого.У меня универсал с таким же двиглом, на данный момент пробег 55 т.км. За все время эксплуатации всего один раз поменял свечи.
Просто разберись с АЗС где заправляться, не лей всякую ослиную мочу на сомнительных АЗС и будет все пучком. Ну иногда присадку ТВЕ используй и будет тебе счастье.
Я где-то год заправлял 95-м,потом перешел на 98-й и самое интересное на заправки реже стал заезжать.98-го на 10-15% меньше по прикидкам расходует,чем 95-го.
По машине можно было и побольше и интнресней написать,очень достойный аппарат,кузов крепкий,комфорт отличный.Отзыв слабый на 3-ку мах тянет.
Тут опять про дороговизну-это премиум бренд и цена где-то7-14(ТО-3)т.р.не дешево и не дорого. Если обслуживаться у неофициалов,то можно и дешевле найти.
11
 
Ответить
когда у меня была с60 мне у дилера у себя мкад47км обновили прошивку автомата и заслонки,заслонки до кокогото года шли*****яные италия магнетти марелли с4 или 5 года пошёл бош,но они не взаимозаменяемы,а заслонка стоит
тыщь 20
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1079
Количеством подушек сейчас никого не удивить (в Аккорд и 12 запихивают). А вот мне рассказывали и показывали место где ХС90 забор бетонный прошиб один, и, об второй остановился. Перед был разбит, а пассажиры........поцарапались и всё:)
13
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
3
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
3
Ответить
Люди, подскажите, где найти букварь на нее в электронном виде?
А еще вопрос, где масляной фильтр и морда просевшая у авто, на стойках нипеля стоят, можно ли подкачать стойку или что либо в этом духе.
 
 
Ответить
Volandter
http://www.volvocars.com/ru/sales-services/services/pages/usermanual.a spx НА ВСЕ ВОЛЬВО!!!!
2
 
Ответить
ПРоблем с заслонками нет!!! Проблема в АЗС!!!
2
 
Ответить
По поводу дроссельной заслонки-в декабре прошлого года,когда пробег был 60 т.км мне ее полчистили, машина запускаться стала лучше. Когда перед этим ТО наступили холода,заводилась,некоторое время работала, потом глохла. После ТО проблемы исчезли.
Так, что чистка др.заслонки раз в 60 т.км. это как и у всех авто-не проблема.
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12
Да, S-60 хороший,продуманный и очень комфортный автомобиль,недаром его так любят в США, отлично держит дорогу, шведы хорошо поработали над этой моделью !
4
1
Ответить
Владислав
Севастополь
стоит покупать? Или нет?Запчасти и обслуживание очень дорогое?
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Volvo S60 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво S60.
Посмотреть всё о Вольво S60

Подробные отзывы автовладельцев Вольво S60 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром