Отзыв автовладельца Volvo S60 2003

Volvo S60 2003 — отзыв владельца

Год выпуска: 2003
Цвет кузова: синий
Цвет салона: черный
Ну что можно сказать, автомобиль вобщем хороший, учитывая что это вторая моя вольво, до этого была S40. Начнем с салона. Пластик мягкий, отделка качественная, скрипов никаких нет. Очень хороший 2-зонный климат, дует где-то сам по себе, главное все воздушники направить вверх. Скорость автомобиль набирает очень динамично, правда кик-даун тупит, с задержкой примерно в секунду. ТО сравнительно не дорогое, только никогда не берите не родные расходники, например маслянный фильтр неродной вообще не подходит, хотя в кунцево говорят, что точно такой же, внутрисалонный вообще тоньше родного сантиметров на 5! Еще и шире. Колодки пробовать не стал) К примеру на S40 неродные расходники все подходили и проблем вообще не было. Большой минус это дросельная заслонка, ее надо чистить как минимум раз в 3000км, а то машина начинает глохнуть при торможении каждые пять минут. В сервисе сказали что это болезнь 60-ток, а особенно новых 40-вых. На удивление неплохая функция зимний режим, особенно если застрял где то, включаешь, такое ощущение, что полный привод. Еще не нравиться гидро усилитель, очень тяжелый, не комфортно. Сел к другу в ниссан чуть руль с непривычки не сломал. Если подъехать к бордюру, который вертикальный, то пассажир не выйдет, так как машина садиться и дверь тупо упирается в бордюр. А так впринципи автомобиль вобщем неплохой, очень радует как шведы относяться к безопасности, аж 8 подушек. Да главный плюс, очень хорошо держит дорогу на большой скорости, она вообще не чувствуется, узнаешь о ней только когда видишь как приближаются машины или взглянув на спидометр, 170, как 120 на S40. Ну вроде бы все, все что хотел, все сказал. Кстати сейчас продаю, беру теану, сравню, потом отпишусь. Всем удачи!

4 !!!! не больше !!!

фото не о чем ,машина то редкая можно и по более наваять
Бери Теану =))
Салон у этой машины красивый.
отзыв хороший выписываю питона,я тоже оставлял отзыв s60 серебристая,сам работаю в ниссане и скажу тебе что только дурак может купить теану,кузова очень хреновые ржавеют за год качество лкп отстойное,а у последней теаны экономия на всём,нет антипробуксовки, нет амортизаторов капота,нет датчика уровня омывайки,перечислять можно бесконечно,и металл ещё стал тоньше в сравнении с предыдущей теаной,в общем хочу тебя уберечь от глупого поступка а там думай сам!

Красивый, надежный, безопасный. Вот только цены на обслуживание, расходники и запчасти - конские. Такова политика Вольво.
Жаль, нет фото салона - это произведение автомобильного искусства.
Мой отзыв: Honda Avancier 2002

Volvo - с латыни вроде, "я качусь" и ничего более...
>Volvo - с латыни вроде, "я качусь" и ничего более...
а Toyota и Honda это вообще фамилии и совершенно ничего не обозначают.
Это интересно, что за заслонка такая, которую надо чистить каждые 3000 км? Вот это геморрой конкретный, не разу о таком не слышал ни в одной другой марке. Да, Тиана конечно выглядит по интереснее, но думаю, по качеству не хрена далеко не ушла от Volvo. Бери Камри!
На счет дроссельной заслонки-не правда,нет такого.У меня универсал с таким же двиглом, на данный момент пробег 55 т.км. За все время эксплуатации всего один раз поменял свечи.
Просто разберись с АЗС где заправляться, не лей всякую ослиную мочу на сомнительных АЗС и будет все пучком. Ну иногда присадку ТВЕ используй и будет тебе счастье.
Я где-то год заправлял 95-м,потом перешел на 98-й и самое интересное на заправки реже стал заезжать.98-го на 10-15% меньше по прикидкам расходует,чем 95-го.
По машине можно было и побольше и интнресней написать,очень достойный аппарат,кузов крепкий,комфорт отличный.Отзыв слабый на 3-ку мах тянет.
Тут опять про дороговизну-это премиум бренд и цена где-то7-14(ТО-3)т.р.не дешево и не дорого. Если обслуживаться у неофициалов,то можно и дешевле найти.

когда у меня была с60 мне у дилера у себя мкад47км обновили прошивку автомата и заслонки,заслонки до кокогото года шли*****яные италия магнетти марелли с4 или 5 года пошёл бош,но они не взаимозаменяемы,а заслонка стоит
тыщь 20

Количеством подушек сейчас никого не удивить (в Аккорд и 12 запихивают). А вот мне рассказывали и показывали место где ХС90 забор бетонный прошиб один, и, об второй остановился. Перед был разбит, а пассажиры........поцарапались и всё:)

Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Люди, подскажите, где найти букварь на нее в электронном виде?
А еще вопрос, где масляной фильтр и морда просевшая у авто, на стойках нипеля стоят, можно ли подкачать стойку или что либо в этом духе.

Volandter
http://www.volvocars.com/ru/sales-services/services/pages/usermanual.a spx НА ВСЕ ВОЛЬВО!!!!

ПРоблем с заслонками нет!!! Проблема в АЗС!!!

По поводу дроссельной заслонки-в декабре прошлого года,когда пробег был 60 т.км мне ее полчистили, машина запускаться стала лучше. Когда перед этим ТО наступили холода,заводилась,некоторое время работала, потом глохла. После ТО проблемы исчезли.
Так, что чистка др.заслонки раз в 60 т.км. это как и у всех авто-не проблема.

Да, S-60 хороший,продуманный и очень комфортный автомобиль,недаром его так любят в США, отлично держит дорогу, шведы хорошо поработали над этой моделью !
Владислав
Севастополь
стоит покупать? Или нет?Запчасти и обслуживание очень дорогое?

Продажа Volvo S60 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво S60.
Посмотреть всё о Вольво S60

Подробные отзывы автовладельцев Вольво S60 с фотографиями, недостатки и все минусы!