Отзыв автовладельца Volvo S60 2008

Год выпуска: 2008
Название: Platinum
Цвет кузова: красный
Цвет салона: бежевый
Здравствуйте!!! Хочу поделиться с Вами  опытом эксплуатации автомобиля Вольво с60.
Ранее с авто данного  производителя  знаком не был и покупать его собственно не собирался. До него последний авто был Ниссан-Примера, собрался его менять т.к ему к тому времени было 8 лет от роду и начались проблемы с вариатором.  Решил брать новую в салоне  - седан с АКП до млн. деревянных.  В течение недели объездил  несколько японских автосалонов, покатался на машинках, но тщетно, ни чего не легло на душу.  Понравилась  ниссан теана 2.5 вариатор ( очень богатое оснащение и неплохо едет) но габариты слишком большие( длина 4.9), во дворе не приткнешься.  Заезжал в Ауди посмотрел А4 –понравилась, но выше моего  бюджета -1.18 млн.и дальше. Еду в машине размышляю куда еще поехать, вдруг слышу по радио у одного из официалов Вольво  проводится акция  -распродажа  с60 и с 40 с хорошим дисконтом от первоначального ценника, сразу еду туда. Приехал, что поразило, в салоне практически никого не было кроме сотрудников, в японских  салонах просто муравейники, свободного  менеджера не найдешь. Подошел, посмотрел машину - понравилась.  Менеджер заявил стоимость авто в полной комплектации  «Платинум»  965 тыс. на 200 тыс. дешевле начальной (освобождают склады под  новые модели). Поехали на тест драйв – понравилась. После этого вместе с ним сели я выбрал по каталогу цвет машины и  салона, сделал предоплату (на следующий день остальное), через 2 дня обещали отдать машину. На следующий день снял с учета свой ниссан и сдал его в Рольф (покупка б/у авто Blufich)  по хорошей  цене и остался без авто. Звоню менеджеру в назначенный срок - где авто?, авто в салоне говорит менеджер, но ПТС еще не доехал. Но к чести компании и лично менеджера хочу отметить хороший сервис и отношение к клиенту, менеджер  приехал за мной на работу на своем личном авто и отвез в  на Ленинградское шоссе, где мне был выдан на время подменный с40, что бы я не ходил на своих двоих. Через день я приехал в салон забирать свой автомобиль- Вольво с60 ; цвет- красный клен, салон- бежевая кожа, комплектация -Platinum ( премиум музыка с 9 колонками, сабуфером, чейнджер на 6 дисков, деревянный руль  и т.д) АКП, двигатель 2,4 -140 л.с. передний привод. Из  допов в салоне ни чего ставить не стал. После постановки на учет поставил стальную защиту движка (3500руб. с установкой , у дилера-  11000 -не металл, менеджер сказал что гав..), купил резиновый поддон в багажник(1000руб)  чтоб не пачкать ворс, затонировал (3500руб) и все.
На данный момент пробег составляет 73000 км за 2,3 года владения, гарантии нет уже три месяца.
Внешность: Дизайн этой машины мне очень нравится, особенно в этом цвете. Ничего лишнего и выбивающегося из общей концепции  в нем нет. Однозначно этот авто обладает  своей  яркой индивидуальностью, которую редко встретишь у большинства нынешних автомобилей. Шведский минимализм, воплощенный в этой модели, делает ее привлекательной и узнаваемой не смотря на то, что машина выпускалась с 2000года.
Салон: Очень качественная отделка салона, все материалы мягкие, удобные, приятные на ощупь. Эргономика  хороша : мои габариты рост 186 вес 90кг, без проблем находишь удобное положение за рулем  за счет  регулировки руля по вылету и наклону , а также  большим ходам сиденья  с электроприводом . Передняя панель  оформлена в стиле минимализма очень информативна и не перегружена лишними  кнопками и прочей ненужной дребеденью, все под рукой и удобно управляется, не надо ни куда тянуться и отвлекаться от дороги. Подсветка приборов светиться мягким зеленым светом и ни сколько не напрягает. Ничего не скрипит и не жужжит. Обзорность на уровне,  но боковые зеркала имеют  небольшие мертвые зоны. Шумоизоляция  достойная , в салоне очень тихо, слышно только пуск двигателя. Сиденья очень удобные в дальних поездках не устаешь, светлая кожа требует постоянного ухода (зато в салоне всегда светло). Обогрев сидений двухступенчатый ( попа+поясница) зимой нагревает пятую точку  довольно быстро. На заднем ряду тесно, за мной поместится только ребенок, но мне сзади  простор не нужен, для 6-летнего ребенка достаточно.  Багажник большой , все всегда влезало (холодильники не вожу), задние сиденья складываются 60/40 очень удобно для перевозки длинномеров. Музыка звучит на свои деньги, но не читает МП3 формат (в подлокотнике есть выход AUX подключаю к нему мп3 плеер на 4гига с музыкой очень удобно, СД даже  не пользуюсь).
Двигатель:  пятицилиндровый  рядный 2.4  - 140 сил ( дефорсировали под наши налоги, раньше было 170). Двигатель ровный и эластичный, хорошо набирает  обороты и резво уносит полуторатонную машину с места,  в городе хватает за глаза, на трассе в редких случаях мощности не хватает для моментального ускорения при обгоне фур по встречке . По расходу топлива: 9-10 трасса, 10-12 город , стиль  езды ровный, иногда зажигаю.  Заправляю  только 92   бензином ( Роснефть, ТНК и Лукойл) проблем никогда не было. Масло немного подливаю, особенно летом, где то 0.5 литра на 10тыс.
Трансмиссия: АКП работает очень плавно, даже при сильном открытии газа не ощущается толчков при переключении, похоже на работу вариатора. Имеет 3 пониженных передачи, которыми не пользовался и зимний режим ( трогается с 3 скорости).
Ходовая: плавность хода отличная и не в ущерб управлению, подвеска  очень комфортная, проглатывает всю мелочевку. В повороты входит устойчиво без кренов (на разумных скоростях). По прямой  едет как влитая, не надо сжимать руль, машина не рыскает.  Крейсерская скорость на хорошей  российской трассе  и комфортная для меня 140км/ч.
Тормоза: Тормоза отличные, дисковые зад и перед   7*16, для такой машины и двигателя  в самый раз, замедляется как тебе надо. Менял колодки; перед 2 раза  и зад 1 раз.
Что делалось в машине за все время:
- ТО-1(20000км) – 12800руб.
-ТО-2(40000км) – 12800руб.
-ТО-3(60000км) – 22000руб.
- меняли по гарантии колонку в водительской двери 2 раза и один раз в пассажирской (трещали и хрипели).
- Меняли 2 раза  лобовое стекло  по каске, ловил камни зимой на трассе. Замена 1 день, всегда на складе у официалов оказывалось. Сейчас надо 3 раз ехать небольшая трещина от камня опять.
- раз забыл выключить габариты днем, вечером машина не завелась, умер аккумулятор, купил новый (старый свое отходил  2года почти, а впереди зима).
-Соскочил с высокого бордюра и погнул задний рычаг, руль встал криво (независимая подвеска сзади), думал, попал на деньги, заехал к знакомому мастеру на с/р, тот выпрямил его двумя ударами молотка, выставил сход-развал (1200руб) и поехал я дальше кататься.
-Протерлась дырка в водительском коврике от пятки заехал к официалам комплект -5300 рублей, поехал в Южный порт купил похожий комплект за 550 рублей, положил водительский,  а остальное кинул в гараж.
- после окончания гарантии левое водительское стекло при закрытии на автомате, закрывается до конца, а потом открывается обратно. Закрываю его, держа палец на клавише стеклоподъемника.
На этом вроде бы и все.
Дополнительно поменял заводскую летнюю резину (не помню марку) на
Toyo Proxes T1R 205/55/16 и купил зиму Toyo Observe G2Sшипы 205/55/16 с литьем.
Автомобиль криминальностью не страдает отсюда и каско 5%, оставляю спокойно у метро и во дворах и не волнуюсь.
Приемщики  и в целом персонал у официалов в независимости вольво произвели очень приятное впечатление.
Резюме: Автомобиль  на дороге ведет себя достойно, комфортно перемещает  тебя из точки А в точку Б, не подводит, всегда заводится, не требует больших денежных затрат (при своевременном обслуживании). Значительных  минусов за время эксплуатации не обнаружил. Оправдывает потраченные   деньги и радует владельца.

Игорь, Абакан
Александр13041985, Иркутск
romario.85, Омск
слава, Новосибирск

Volvo-этим всё сказано! Машинка на 5!))
Petrovich3008858
Volvo только 5!!!
mihei849
красотка))) 5+

Ponaekhovka
О, цвет классный :) Но моторчик, конечно, слабоватенький.

Аккуратней с коробкой, зимними режимами ее не мучай.
DAA-GP2

Форумы - это прямая экономия денег (с)
не вольвовод
приятный шведский автомобиль, но оригинал запчасти и цена на фирменных СТО после гарантии огорчительные! Успеха в дальнейшей эксплуатации!!!

Белгород
сурьезная машина...
Caldina GTT

Великий Новгород
У отца такая же рабочая,даже год такой же)
Меньше 16 литров расхода никогда не было)
А так машина нормальная)
= Toyota Carina 1998г, AT212, 5а-fe, АТ=
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1996

Хороший отзыв + 5:)
Дизайн интерьеров.

Илья1975: раз забыл выключить габариты днем, вечером машина не завелась.

Почему отсутствует сигнал о выключение забытого света?

Илья1975: левое водительское стекло при закрытии на автомате, закрывается до конца, а потом открывается обратно. Закрываю его, держа палец на клавише стеклоподъемника.
На этом вроде бы и все.

Нужно почистить блок управления стеклоподъемников и будет работать как положено.

Иркутск/Москва
салон уютный.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2010

...Вульва!

ой...Вольво!

Сургут
Машин красивый. 2.4 и 140 копытных - это издевательство! Ну хотя бы 150 раз хотели под налоги наши подстроится. Передефорсировали.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Сургуте
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005
Alex46\64
Хотел купить себе такой s 60, только в полноприводной версии. Не оказалось в наличи....зато подвернулся xc 60. Взял его и надо сказать не пожалел! У меня это четвертая Volvo и скажу я вам всеми очень доволен. Считаю что эти машины у нас недооценены.
лыжи fischer,горные??авто супер...

Нормальный авто! только 5.
С уважением Антон Владимирович MARK-2 blit 2.5 D4.Москва

Про расход пишим правду :)
ТАчка хорошая, но сзади места не просто мало. Его НЕТ! даже за водителем ростом 175 см, трудно усесться пассажиру такого же роста. И это типа бизнесс класс от Вольво(((

В остальномм- хороший машин.

Анапа
цвет классный- ядреный батон называется:))
ML350- Touareg V8-BMW X3

Расход реальный, самый большой расход на компьютере зимой показывал 13.2, а средний зимой 10-12 , сейчас на компе 10.3 литра
Мой отзыв: Volvo S60 2008

marsel02:
Илья1975: раз забыл выключить габариты днем, вечером машина не завелась.
Почему отсутствует сигнал о выключение забытого света?
Да сигнал на вольво отсутствует, на ниссане пищал когда дверь открываешь.
mark2zzzzzzzz
Надо сьездить в серсис к офицалам или бывшим офицалам и сделать иниционализацию окна.займет 2 мин. по цене руб. 500

Илья1975:
Да сигнал напоминание невыключенных габаритов на вольво отсутствует, выключаю теперь при подъезде на место , на ниссане пищал когда дверь открываешь .

Машина нормальная все как бы нравиться, но 58962 прав сзади места действительно нет, на фотографии это видно и еще тумблеры на панели дизайн портят, особенно который слева от руля-что поаккуратнее нельзя что нибудь придумать?
Хороший отзыв, все по делу изложено. Твердая "5"! Авто отличное, харизматичное и практичное Шведское детище:-) Сам хочу такую, но вот не знаю вывезу-ли по деньгам... Есть пара знакомых, которые на них ездят. Так вот ни сколько не жалеют! У одного 2.4 монопривод, у другог 2.5 AWD. Которая 2.4 по проще, но опять же на дороге хорошо себя ведет и уверенно, с разгоном все в порядке. А 2.5 AWD вообще зверь, динамика на высоте! Разговоры про дороговизну обслуги и запчастей - ерунда. Практически такие же как и на одноклассники в данном сегменте (япы, немцы и т.д.). Хелось бы добавить про надежность авто. В общем очень мне нравится!

не вольвовод:
С офицалами договориться можно, там тоже люди и кушать хотят, конкуренция нынче велика в Москве, а по запчастям проблем вообще нет купил привез им они тебе все поменяют.
Alex-Volgograd
Зачетное авто, мне они больше и бодьше нравятся, подскажите если взять такую трех четырех годовалую есть смысл?

P.S. Чтобы понять VOLVO, надо любить VOLVO...
Вольво в обслуживании по деньгам абсолютно не выбивается из числа конкурентов, зато надежность на уровне. Разговаривал со знакомым отца он за ТО 80 на авто хундай-матрикс 2006г отдал 24тыс.
trumpet
Сразу видно человек умный,неплохо зарабатывает,а Вольво- это престиж!

нижневартовск
зашибись аппаратец! мне нравится! взял бы себе такой без базара!
To alexc3856:

Кто тебе это сказал??!
Нет денег на хороший авто, не надо убеждать себя в том что япы лучше.

На каком ведре ездишь?
На T.Caldine? Или N.Sunny?
имея столько денег, лучше бы купил Форд Мустанг или Чарджер

Классная машина. Вольво это манифик :)
Местный

Южно-Сахалинск
Нда, целых 140 лошадей шведы (или кто там) умудрились с 2,4 литров снять к 2008году)) Но зато салон прям-таки шикарный!
Toyota Crown Majesta 1995, Toyota Tercel 1985, Mazda Bongo 1994, Suzuki Intruder 1984.

у с40 панель прикольней как будто в воздухе висит
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Хорошая машина, сегодня видел такую точь в точь без номеров в городе, думал вы, а оказалось вы от нашего города далеко) Тоже езжу на вольво, хс70 2010 года с D5 - очень нравится, машины с душой)

diggerov
сказочная машина!! и салон очень уютный)) супер!!)) 5+

Красивый )))
GET BIG OR DIE.

Рязань
Отличный отзыв и авто классное. Плюс ещё и качественные фото! Полюбому 5+
а ты совестлив?

Пенза
у самой полной комплектации заместо полочки под мелочевку блок с кнопочками сотового телефона.

Пять за отзыв. А авто однажды смотрел в салоне-не впечатлило. Больше за бренд берут.

Нищий Тагил
Alex4664:
согласен!:)

Батырхан:
лыжи fischer,горные??авто супер...
Ну, явно не беговые.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Такие скидки и делают Вольво продажи.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
aaDroniXaa
Удивляет, что многие так сокрушаются по поводу лошадиных сил. Самое главное - это крутящий момент, именно делает старт быстрым.

Хорошая машина, правда устарела и дешевеет быстро. А еще автомат ненадежный.

Оригинальные запчасти, конечно некоторые подороже запчастей на японские аналоги. Самая большая проблема в том, что нормального неоригинала просто нет. А многие люди, я так понимаю, сравнивают цены на неоригинал для японцев и оригинал для шведов и начинают кричать: "ууу... на запчастях разоришься".

Или я неправ, и все покупают на свои япономобили передние колодки по 5-6 тысяч? :)
all_555
aaDroniXaa:
Не совсем так, не оригинала полно, экзист вам в помощь... по крайней мере по расходникам, подвеске и рулевому, а вот все электрика только оригинал, она то и стоит не дешево.
mark2zzzzzzzz
акпп кстати японская.но редкодо 120 тыс доживает.диверсия наверное
Гурген 5+
петёк:
предыдущая модель девяностых была гораздо респектабельней и хорезматичней ! а это обычная японка !
Это не япошка, а нормальная машина. Шведы имеют понятие о зиме. Оцинковка, обогревы и т.д.

-=Царь=-
Да уж... Это конечно не Марк II, но и не Калина. Хотя..... на вкус и цвет фломастеры разные... Автору желаю набраться терпения и удачной эксплуатации.
салон классный, машина хорошая
В движке 2.4 170 лошадок ты хотя бы ха-ки глянул перед тем как отзыв писать
A.A.S:
В движке 2.4 170 лошадок ты хотя бы ха-ки глянул перед тем как отзыв писать
Шучу, а то обидишся мне тоже когда говорю что 140 коней говорят че ты гонишь в 2.4 170 ,приходится доказывать. За отзыв 5

Alex4664:
Зато переоценены на гарантийке
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
с.ж.
Хороший авто, вот только по обслуживанию дорог, как БМВ та же.

SergeSS from Moscow:
To alexc3856: Машина отличная, но японки лучше, надежнее, дешевле в эксплуатации. Лучшие в мире машины делают японцы. Кто тебе это сказал??! Нет денег на хороший авто, не надо убеждать себя в том что япы лучше. На каком ведре ездишь? На http://T.Caldine? Или http://N.Sunny?
Очень многие говорят-что японские лучшие. В Японии очень много дорогих машин на которые нужны деньги. Причем здесь нет денег?

интерьер радует
ахтунг

А как она в морозы? У нас как под 40 вдарит, смотришь, одни Volvo ездят... на эвакуаторах

Машина на двоих взрослых и троих детей 6 летнего возраста, неполноценная

mark2zzzzzzzz:
акпп кстати японская.но редкодо 120 тыс доживает.диверсия наверное
СЭР !вы не правы ! на тоун айсе 91 г. пробег 315 т. км!И ничего с автоматом не случалось !ничего не капает ! даже ни разу в нём декстрон не менял ! тьфу !тьфу!тьфу!

Black Mafia Family
съемка возле м. отрадное))
все пройдет.... и это то же

хороший отзыв

Алтайский Край
Супер!
in Russia

Петропавловск-Камчатский
так себе) да шучу ) машина в поряде!

ФЕДОР ЕМЕЛЬЯНЕНКО
CЗАДИ МЕСТА КАК В МАТИЗЕ

Горно-Алтайск 04
Сообщений: 1941
Место сзади однако еще меньше чем у меня в форе. Хотя я сзади не езжу, по этому не заморачиваюсь.
Внешне красивая
Бигхорн UBS25GW, бензин 6 Vd1, автомат, 1993г.
Мой отзыв: Subaru Forester 2001

Ксенон родной?

Салон душевный...

VOLVO - для жизни., Отличный аппарат, но в новом кузове вообще чума, особо универсал. Наконец щведы отошли от консерватизма и серьезно взялись за дизайн. С ценой правда напутано, дороговат нынче швед S60.

Марк Докаскас:
Ксенон родной?
Ксенон штатный стоял

пантера1
цвет не гуд(((( на ****ки поехал весь город знает, ноаппарапт не стоит задерживать после 80 т.начинаются заморочки.

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Непонятные чувства к вольво - вроде и красивая.. но владеть ей не тянет..)
Ищите где остановиться? Хостел БэльЭтаж ждет вас https://beletage-hostel.ru/

25й Регион
у новой вольво пропала хорезматичность !теперь очень трудно её узнать среди машин нового автопарка !трудно выделить !

Салон красивый.

25й Регион
У новой вольво пропала хорезматичность !теперь очень трудно её узнать среди машин нового поколения!трудно выделить ! из общего потока
забыл добавить : салон богатый .даже шикарный !

DYV

ЗИКА:
Не согласен. По-моему, Volvo в любой толпе узнать можно!
Проститутки - единственное украшение российских дорог...

DYV:
Не согласен. По-моему, Volvo в любой толпе узнать можно!
А вот Мерседес можно всегда узнать в толпе! Что у новых годов, что у старых, у Мерса сохранились только присущие ему, и узнаваемые черты! А Вольво их утратило!
To alexc3856:
Кто тебе это сказал??!
Нет денег на хороший авто, не надо убеждать себя в том что япы лучше.
На каком ведре ездишь?
На T.Caldine? Или N.Sunny?
Езжу три года на "ведре" под названием Авенсис 2 литра, абсолютно никаких проблем, очень надежная, комфортная,только расходники и если почитать в журналах ЗА РУЛЕМ, КЛАКСОН и в других автоизданиях,то рейтинг надежности одна- две строчки самых надежных машин в тройке всегда за японцами, а ВОЛЬВО ни разу не видел, разве может быть они и были лучшими в 80-е годы.

alexc3856
ЗИКА:
Да, Мерс и есть Мерс, вне критики.

V70 K2000
Эт почему Мерс вне критики? Это в девяностые был супернадежный,общался с водилами к-рые катались на 960 и 960 служебных, а сейчас на новых Мерсах- в них дубак после -20, а подвеска уже не такая неубиваемая как на 140-х старых.
Leppard:
Непонятные чувства к вольво - вроде и красивая.. но владеть ей не тянет..)Прочитал в другом отзыве, вроде и мелочь, а неприятно особенно когда -20 на улице..Цитирую: "У меня S60, 2,4 л., 140 л.с., автомат, куплена новой в июле 2008 г., пробег 26000 км.На прошлой неделе случилось странное. В добром расположении духа я ехал в Пулково встречать гостя, который должен был выступить в моей программе семинаров. Его самолет приземлялся без десяти шесть, и я довольно бодро двигался в сторону аэропорта. Вдруг, не доехав буквально метров пятьсот до парковки, у меня машина начала замедляться, дергаться, отказываясь отзываться на педаль газа. Раз, и я встал посреди дороги. Попытки завестись ни к чему не приводили. Чудеса, да и только! Ну, я поднатужился и откатил машинку к обочине. Приехали. Такие истории никогда не случаются в тот момент, когда у вас куча свободного времени и никуда не надо торопиться."
- у этого чела не был снят датчик старой сигналки как выяснилось,который и парил мозг системе зажигания.- не в Вольво здесь проблема, а в хреновом сервисе за который руки оторвать тем кто его делал.

Октябрьский ;)
отзыв 5, машина 5!
Удачи на дорогах!!!
отличный аппарат!!! и фигня это всё про дороговизну...
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки!... ;)

V70 K2000
alexc3856:
Недавно публиковали рейтинг немецкий машин -надежность авто в течении 2-х лет эксплуатации:
1.Вольво;
2. Мерседес;
3.Хонда.
Публикация конца июня-вроде бы по Россия-1
Был и другой уже не помню чей(немцы или америкосы)- там из первых четырех мест три модели Вольво были.
Может быть и заказуха, но вот интересная инфа проходила- когда у Тойоты была проблема с педалькой(самопроизвольный разгон), такая же проблема была и на дизельных Вольво, если в них заливали масло выше положенного уровня.
Так,что надежность я думаю примерно одинаковая будет.

Октябрьский ;)
alexc3856:
в 5копеек по авенсисам загляни гений, за рулем авенсиса то наверн не разу не сидел, продажных журналов начитался...

Северо-Запад Руси

нальчик
хороша, 5-ка!!!!!!
Мой отзыв: Volvo S40 2006

У меня тоже стекло клинило, когда менял масло в сервис центре просто спросил у спецов как лечить они мне все сделали за просто так. Через комп калибровку сделали говорят.

Актуален ли он в 2018 году,
с соответствующим пробегом?