Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Опус о собрате

Volvo S60 2004

, Новосибирск
Пробег: 124 000 км
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Приветствую всех,

Решил написать небольшой опус о том, как, всё-таки, хреново работают официалы. Опус не о моём авто, а о собрате по семье - Volvo XC70, 2006 год, В5254Т2.

Суть такова, отцовская вольва 2 месяца назад выдала ошибку давления масла. Сообщение попросило немедленно заглушить двигатель и лететь к дилеру, типа он поможет. 3 дня у дилера выманили yy-e. сумму из кармана и следующее заключение: засорилась заслонка маслонасоса. Для этого дилер снял поддон, всё вымыл, снял турбину (зачем-то), клапанную крышку (опять же зачем-то), и только на 3-й день, наконец-то, понял, что это была заслонка. Всё бы ничего, но они ещё почистили дроссельную заслонку и, как было сказано, провели регулировку дросселя, ибо она стояла неправильно.

Ну, машина завелась, ошибок нет, счастливые отъехали радоваться жизни. Но счастье было недолгим, ибо где-то через 2 недели начали голосить различные датчики (SRS, Anti-Skid, Check Engine (42,43,45)). Сначала грешным делом подумали - бензин, поехали к дилеру. Ошибки снял, сказал сменить заправку. Собственно, так и сделали, но через неделю - та же песня. Опять поменяли заправку, осушили бак - не помогает. До сих пор такая вещь периодически возникает, километров 30 мозг повыедает (скачут обороты, подёргивания, повышенный расход) и уходит, причём ошибки сами трутся.

Сказав хватит это терпеть, взял машину, поехал к своим проверенным ребятам. В итоге: чистка датчика потока воздуха, чистка дросселя со снятием и вскрытием (моторчик пришлось хорошенечко чистить, ибо грязи было море). Сейчас, тьфу-тьфу, обороты на месте, но ошибки ещё горят - надо поездить - понаблюдать. Ни о какой регулировке речи и быть не может - дроссель электронный, держится на 2-х пружинах и сам встаёт в нужное положение. "0" положение всегда одно и то же, ибо пружины крепятся намертво в корпусе дросселя. клапана холостого хода нет как такового, всё регулируется дросселем.

В общем, раньше считал, что на Северной лучше, чем в СЛК, после этой "регулировки" и "чистки" - терзают смутные сомнения. Если авто в себя не придёт - поеду ругаться, достала эта безответственность и руко-слово-блудие.

Выдохнул.

По моему авто, кстати, всё тьфу-тьфу, купил маслица поменять, да всё не успеваю, стоит в гараже и ждёт меня :)

ПыСы: Volvo XC70 - вещь

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Volvo S60 2004 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром