Отзыв автовладельца Volvo S60 2003

Volvo S60 2003 — отзыв владельца

, Искитим
5 — 631 пятёрка!
Год выпуска: 2003
Всем доброго времени суток уважаемые авто владельцы и фанаты автомобилей. Свой отзыв хочу начать с того, что мне все равно  на каких машинах, кто ездит- нас всех объединяет дорога! Давно про вольво никто не писал, неужели не популярна марка?
Идея обзавестись автомобилем Вольво возникла у меня еще в 1994 г когда у моего родственника появился Вольво  440. Да, по тем временам для меня это было шедевром автомобилестроения  и комфорта. Машинка была белая, на механике,с необычной по самолетному повернутой к водителю консолью. Да, по тем временам   это было круто.
Самым первым моим авто был ваз 2121 НИВА, затем  тойота  камри1991.затем хонда-  цивик 1994 ,нисан блюберд -  силфи2000. Про все мои автомобили можно рассказывать бесконечно- это не раскрываемая до конца тема!
Остановлюсь чуть по подробнее на Силфи. В общем в мае 2010 года решили мы продать силфика и заняться поиском следующего автомобиля. Немного отвлекусь- силфика мы брали без пробегового с новосибирской автобарахолки. Машина простая и надежная как 2*2=5+. За  3 года эксплуатации кроме масла, колодок и фарной  лампочки ничего не менялось.,АХ ,да стойки передние заменил . По запчастям и расходникам машина очень приемлима.
Из минусов:- раскачивается на дороге (подвеска  была без линек),зимой прохладненько. Да и ВСЕ!
Из плюсов: абсолютно  пригоден для самостоятельного ремонта!  Хороший городской автомобиль, хотя с комфортом ездили в Горный Алтай!
Реально «скучная до заботы» (может мне такая попалась ))). Продали мы его очень быстро. Только в Дроме  выложили,  уже позвонили. В основном доставали перекупы! Но машину забрали в   Новосибирск через знакомых. Осмотрели бегло, машина реально в порядке была. Даже не торговались.   Так, что месяц ходил безлошадным. Правда ездил на родительской нисан -вингроад, но это- к слову.
Началось штудирование интернета: форумы, отзывы, консультации с автослесарями. Хотелось машину : «никак у всех» и чтобы к душе была. Рассматривал мерседес  Е 320,. Вольво  xc70,S60. У нас в сибири выбор европецев небогат. Здесь рулит  япония и иномарки российской сборки. А хотелось бы уже левый руль. Одно время в наших местах с запчастями было тяжело: с «япами»-все в порядке, ассортимент!! В  жигулевских магазинах порой нет такого. Запчастями на европейки можно было отовариться либо в экзисте, либо  на автобарахолке , либо в Новосибирске в «*****» . Некоторые комплектующие для ВОЛЬВЫ я беру в магазинах для ЯПОНЦЕВ(забегая вперед) Продавцы смеются, и делают скидку  за энтузиазм! Сейчас  проще- в Бердске есть нормальный магазин.  Это все отступление от основной темы. 2 месяца я сидел в интернете- прочитал много статей, отзывов  в  голове- каша. Решил все- таки остановиться на Вольво хс70.
Понравилось, что аwd ,просторный салон, ничего лишнего. Супруга была категорически против, мнения разделились, но в ходе словесных баталий  сошлись к S60. Основной аргумент был, что надо машину для «себя» а не для работы! Подкупал еще имидж машины. Не понтовая  ,не бандитская, но все же выделяется из потока.  Сколько меня отговаривали, сколько уговаривали …. Говорили- это не машина, а кровосос, в ней куча  электрики, она у всех «всегда сломана»… Слушать уже никого не хотелось. Поговорил с владельцем S80 на тему вольво , успокоил. Она у него уже много лет, пока нареканий нет. Единственно, я слышал , он делал ей движку и менял  турбину .  Есть предположения, что он ей повваливал!!
Я созрел!.  В Москве, на сайтах  начал рассматривать варианты. Почему в Москве- Белоруссия  отпадала сразу. Не хотелось АМЕРИКОСА. Поэтому в Москву. Хотелось европейку ,дилерскую.  В пределах 450.000 можно приобрести автомобиль 2003-2004 г.  Приглянулась мне одна 60- ка  2003 г автомат 2435 см3 атмосферник , пер.привод.  Созвонились с хозяйкой, объяснил ситуацию : из Сибири звонят.  Договорились, что через неделю прилечу. С отъездом произошла заминка, в общем мы на пару дней опоздали- ее продали. Но хозяйка этой вольво предложила телефон знакомого, который вроде  собирался продавать свою 60- ку. В принципе он хотел продавать  ее через  некоторое время .Работал он в одной Госконторе на А8 , каждый день за рулем, в общем понятно много внимания двум машинам …. Договорились о встрече, я поплутав в метро все- таки добрался до места. Только я ее(машину) увидел, я понял- домой повезет меня ОНА. Цвет – синяя ночь, на литье , тонирована в круг, салон на комбинированной коже, чистый, не прокурена!!! По кузову по кругу были небольшие коцы, но видно, что эксплуатировалась аккуратно. Днище –чистое, без изъянов. Диллерская, с защитой картера двигателя. Открыли капот : небольшие потеки от бочка насоса ГУР, от одного сальника распредвала.  Посмотрел  гарантийную книжку, когда какие работы были произведены, все вовремя.  На момент покупки пробег составлял 116000. ГРМ вместе с роликами был заменен, колодки меняны, рулевая рейка подтягивалась. Мы покружились немного по Москве. Меня поразила плавность хода, и хороший кондиционер.В Москве тогда жара дикая была.  В принципе, лихих изъянов я не нашел, отдал задаток и мы на время расстались. Ее нужно было снять с учета в Серпухове .  Я  на время успокоился- мечта сбылась .
Мой предшественник рекомендовал заправлять ее 95.
Впервые сев к ней за руль, я все свои навыки забыл, такое ощущение, что отупел в доску. По МКАДУ  ехал как первоклассник !  Во- первых : левый руль, габариты больше , чем у силфика, огромный радиус поворота.. Сейчас вспоминаю про это все со смехом . Мне бы отдыхать перед дорогой домой, а я в машине прописался, изучал-привыкал! Прокатился по Москве, ощущения напряга от тесноты и суеты!!  Однажды пролетев поворот , я решил развернуться на дороге. А не тут- то было – радиуса не хватило. И инспектор ДПС тут стоял. Дак он остановил движение и жестом показал мне- разворачивайся, проезжай! Через несколько дней,  определившись с маршрутом следования отправились домой. В дорогу собрал маленько всякой мелочи : масло, свечи, предохранители , изоленту,  хомутов и др. Взял, казалось, все  кроме насоса шинного (о нем расскажу позже) решил ехать по маршруту : Рязань- Пенза- Самара-Уфа- Челябинск-Курган, затем по дороге Ишим-Ялуторовск (чтоб через Казахстан не ехать ,тогда еще таможенного соглашения не было, я решил не рисковать) до Омска, а там и до Новосибирска.  Долго ехали по МКАДУ до выезда на Рязанское  шоссе.  Уже на самом подъезде она у меня заглохла. Все подумал я!! Попробовал запустить движок – запустилась. Позже  я лихорадочно вспомнил что эта девушка очень требовательна к топливу и периодически нужно менять фильтр тонкой очистки топлива и мыть дроссельную заслонку. К слову на моей вольве стоит уже БОШевская заслонка, на поздних моделях ставились Магнетто- Марелли. По отзывам магнетки- очень капризные и их  нельзя промывать нашим  варварским способом -пшикая в нее какой-нибудь очиститель карбюратора. Ее нужно было снимать, прочищать кисточкой специальным составом для вольво, ставить на место, производить адаптацию. В общем- хлопотно. В принципе до самого дома эта проблема меня не затрагивала. Вот выехали на шоссе. Я тогда понял- это ее стихия. Дороги у нас в России хорошие только в Москве и Подмосковье. До Рязани  летел 160-170 км /ч не заморачиваясь.
В Рязани проворонил дорожную разметку на перекрестке- пришлось  с инспектором бодаться (за деньги). Он как меня увидел, аж рукам захлопал :перегонщик!!! У него в глазах пятихатки)…  мои виделись!!!  Ладно решили проблем.
Тогда я воочию прочувствовал спортивные сидения нашей   Вольвы. Реально можно 10 часов ехать и со спиной ничего неприятного.  Начал по не многу привыкать к машине . Уже не ехал по обочине (это беда всех пересаживающихся на левый руль после плотного сидения на правом много лет. Причем те, кто на оборот такой проблемы не испытывают) Звук отличный  , мотор урчит, хотя как то  немного непривычно (5 горшков работают казалось тогда – как попало) на скорости ведет себя адекватно. Сев за руль кажется, что машина неповоротлива и тяжела. Но эта тяжесть улетучивается с началом движения . На этом аппарате хочется двигаться не спеша, дрифты- это не для нее .  Ко всему привыкаешь, в данном случае к хорошему.  Понравилась работа климат контроля. Климат на ней 2х зонный. Кондиционер работает также интересно- он не в постоянку молотит, а по мере заданной работы климат- контроля, также он отключается при кик- дауне  либо каком – то ускорении. Непривычны  были слишком широкие стойки , много мертвых зон. Но это все от того , что не чувствуешь машину.  Передние боковые стекла покрыты какой то  штукой, что на нее грязь, вода не липнет и скатывается. В первый  день заночевали в Пензе  (я с супругой ехал). Она тоже активный драйвер, мне реально помогла, менялись за рулем.  Дальше ехали без эксцессов до Жигулевска. Там нас остановили  на посту возле ГЭС. Подождали минут 40, проверка документов, пробивали ПТС . Красиво там- немного напомнило  Обь ГЭС. Хотя нет- в Жигулевске холмы вокруг. Дальше ехали без эксцессов. Выбрал экономичный режим  около 120 км/ч . Летели, но аккуратно, хотелось что-то домой привезти.   Подвеска у нее жесткая, машина не кренится в поворотах. Иногда по разбитой дороге в колею не попадает, сама имеет широкую базу.
  Перед Омском вольва у нас поплыла. Я понял, что  что-то с колесом, хорошо не быстро ехал. В точку – переднее правое спущено. Ночь, обочина , гравий, фуры  пролетают…. Собрал я все возможное что можно было использовать в качестве противооткатников под колеса  и полез за запаской… И тут меня просекло- а колесо накачено –ли  и вообще запаска целая? !!! Низкий поклон предыдущему хозяину. Колесо было в порядке , накачено, даже балансированно!!!!!!  Заменил я его и поехали дальше. Перед Омском, а точнее прямо на въезде у нас загорелся  »Джеки чан» «неисправность двигателя»,Но оранжевый треугольник не загорелся! . Кто не знает – на вольво существует система оповещения сигналами об неисправностях . Код ошибки вместе с названием неисправности показывается на дисплее бортового компьютера  . если меню русифицировано , то проще. Если нет, тогда надо иметь распечатку. В принципе о многих  неисправностях можно  и так догадаться. Будь то лампа какая- либо, либо низкий уровень тормозной жидкости, багажник не закрыт , двери и тд.  Внизу, посредине панели есть треугольный индикатор. Если все о.к., то он не горит, если небольшая неисправность , но двигаться можно- то оранжевый, если красный-то … не дай БОГ его увидеть. К примеру :багажник открыт, лампу поменять- оранжевый. Если ехать под гору и надавить на тормоз резко, то может загореться красный треугольник и будет рекомендовано долить тормозной жидкости . Некоторые ошибки она сама переваривает ,при исправлении неисправности, а некоторые будут в глазах мелькать световыми треугольниками  и сообщениями компьютера.
Таким образом я испугался. Знаете, не люблю сюрпризы. Остановился, почитал книжку. Был очень уставший, с колесом пока провозился. Короче, думаю, раз  не горит треугольник, то ехать можно.  Все, спать надо. Поспал 3 часа, поехал колесо сделал.  Там заплатка отошла . К стати – резина попалась отменная –Бриджстоун.  Далее решил избавиться от ошибки «Джеки ЧАН». Зная тогда, что надо делать, я сэкономил  половину дня  и уже домой приехал бы. Путем расспросов нашел СТО. Называется «Русский Немец».  Я вам скажу- там работают нормальные адекватные люди. Огромное спасибо мастеру смены Владимиру, и электрику Саиду. Приняли меня вне очереди, вошли в ситуацию! Объяснил я им проблему. Первым делом они открыли банку воздушного фильтра : вот где жути  то было. Лопата мух и комаров. Рекомендовали элемент фильтра заменить. Я кое как нашел элемент. Такое ощущение , что в Омске расходников для вольво вообще нет. После 20 мин поиска продавец нашел пыльную коробку, и по «спекулятивно-золотой» цене продал мне . На СТО ошибку стерли сканом.  Вообще парни с СТО подтвердили мне теорию , что Вольво не любит суррогатный бензин. Так и было. Перед Омском заморгала лампа топлива, пора заправиться. Где я ей буду искать ЛУКОЙЛ или ГазПРОМ в лесу. Проехал одну заправку, другую, показалось, что они не заслуживают доверия. В итоге на следующей «реальной» заправился. Вроде аккуратная, чистая, магазин даже есть. Вопрос оператора меня малость убил. Я подал ей 1500 р попросил до полного бака. Она спросила : У вас все войдет топливо? Войдет, говорю , там бак 70 литров.  Ведь вроде 95 заливал.   А компьютеру не понравился паек. В таких случаях можно конечно и лицо набить производителю, да только это бесполезно. Если у вас в другой раз загорится подобная ошибка, то по возможности замените фильтр тонкой очистки топлива,  пропшикайте дроссель, и долейте в бак высокооктанового бензина с заправки , которой более доверяете.  Я стараюсь заправляться на ГазПроме. Это не реклама, а факты. Про топливо. По паспорту рекомендовано заливать 95 бензин, а на длительные расстояния и 98. Мои знакомые, тоже активный «вольводрайверы»  льют и 92. Объясняя это тем, что прежний хозяин так делал. Согласен. Я пробовал заправлять и 92 и 95 и 98 и «суррогат»(злобная шутка недобросовестных заправщиков). Разница есть и ощутимая- расход и динамика автомобиля. Оптимальное решение- АИ 95. На  92 едет, но тупит, да и расход примерно на 2 л больше по городу. В общем ошибку мне скинули, хотя она и сама себя переварила бы.  В принципе от Омска до Новосибирска добрался без приключений. В Новосибирске  уже вечером машину помыли но Автомойке и домой.
Утром первым дело на СТО. Интересно же. Да и знакомому спецу –Михалычу  надо показать, диагностику сделать. Михалыч работает на сто «Ю*». Это сто, где берутся обслуживать и ремонтировать Вольво у нас в городке. В общем осмотр выявил несколько моментов. Рекомендовано было заменить сальник распределительного вала, сальник коленчатого вала передний, масло в двигателе да и все пока .По ходовке претензий не было!  Сделали все оперативно и по цене доступно. Масло я залил  мобил нью лайф 0W40. Я поглядел по гарантийной книжке , ей всегда такое лили.  И  все. До  весны я с ней ничего не делал, кроме замены масла.
Еще про масло. Когда приходит пора замены  масла, то при запуске двигателя на информационное табло компьютера выходит сообщение о рекомендованной замене масла и регулярном сервисе. Масло достаточно заменить, но сообщение о необходимости сервиса будет всплывать. Оно исчезает через 2 минуты и больше не прорывается. Конечно на скорость не влияет, но приходится засекать пробег. У дилеров эта процедура обнуления счетчика стоит 500р. В книге по эксплуатации написано как обнулить счетчик до следующей замены. Кому интересно будет как, я напишу. Да и в мануалах про это написано.
Зимой мне в ней понравилось!! Реально теплая машина. Тепло всем, даже задним пассажирам. Сидения греют 2 х режимно. А комбинированная обшивка салон и сидений –кожа-ткань шотландка не дают летом обжечься, а зимой примерзнуть . Никакого намека на запотевание стекол. На зиму я ей делал намордник из утеплителя на фальш решетку  и внизу на бампере. Я понимаю, что по колхозному, но тепло –дороже!Тепло потери сократилась. Остывать стала медленнее, да и до рабочей температуры прогревалась быстрее. Зимы в Сибири  суровые, Шведы как будто для нас авто создали!!! В январе заменили ролик натяжного оборудования . Зиму пережили, заехал на плановую диагностику .  Совсем забыл . Осенью завыл подшипник кондиционера. Я приуныл. Михалыч  успокоил. Он придумал какую- то приблуду из 2х сваренных ключей и съемника, и чтоб не снимать кондер , выпрессовал подшипник. Вердикт – где то я такой видел, сказал он. Возможно с кондера  Ниссан цефиро. В Елочку!!! 600 р и подшипник на месте. Причем снимал он его 2,5 часа , а ставил 20 мин!!!
Весна-грязь-песок-слякоть. Пришла пора с ходовкой разобраться .Под замену : Стоики передние(рекомендованно), яйца(по научному стойки стабилизатора, а в Москве их называли-косточки ), наружние рулевые наконечники, шаровые (раз залезли в подвеску). Еще решил заменить все тормозные шланги с тормозной жидкостью, антифриз вольво слил , залил нестию, заменил масло в АКПП, в рулевое залил мобил 320. Вроде так. Запчасти брал лемфердер, феби,бильштайн.  Наконечники ,стойки, яйца  сам менял- не  сложно.  Тормозные шланги, замена антифриза , масла в АКПП на сто Ю*. Развал- схождение сделал в Бердске на СМАРТ-СЕРВИС. Там оборудование новое и цена качество доступно.
Про акпп. Многие знают, что на S60 стоит коробка японского производства айсин. Как услышат, так людей ужас про АЙСИН берет ,говорят, что она не обслуживается вообще , а масло в нее заливается на весь срок эксплуатации. Так бояться надо много кому : АЙСИН стоит и на опель, порш кайен , еще где то , и что ? Всем бояться теперь! Бред. За что так надо не любить машину , чтобы делать так. Таким образом масло я заменил – мобил 3309 . коробку промыли. Ситуация изменилась. Автомобиль реально стал себя по другому вести .Передачи стали мягче включаться. Перед поездкой , во время прогрева двигателя  АКПП тоже грею. Нажимаю на тормоз и перевожу селектор в разные положения с интервалом 15-20 сек. Во первых двигатель быстрее под нагрузкой  быстрее греется и автомат бережем!
Про Антифриз.  Был залит Вольво . Решил чуток долить! Смотрю- зеленый, да и ладно. Долил чуток (не скажу какого, но фирменного)  Он у меня в бачке мгновенно в эмульсию превратился! Бачок промыл, как уже писал михалыч на сто промыл всю систему. Залил несте . Он по допускам подходит. Показал этикетку от той «доливки» парням из фирмы, занимающихся маслами, они вынесли вердикт- что сия жижа –просто зеленый тосол! Будьте внимательны, и знайте жижи своего авто!
В начале лета заменил колодки ручника, пружинки солдатики, передние колодки и даст БОГ пока все. Помогал как всегда Михалыч. Сзади барабан комбинированный. Наружная бровка –под основной тормоз, внутри барабан ручника. Барабан ни в какую не хотел сниматься, но с упорством и непечатаемыми фразами он сдался!!! Ура еще одна победа!
Езжу. Лето не принесло сюрпризов в плане поломок (кроме 1 лампы ксеноновой). В сентябре заехал на плановое ТО.. Дроссельную заслонку я сам прочистил очистителем карбюратора. Осенью заменили рулевой карданчик .Руль начал сильно закусывать, предтечей сего было  тугое рулевое управление. Читал в отзывах, что на Вольво руль «ватный- тяжелый»,воспринимал это как норму. В итоге, заменив кардан, я получил отличное адекватное рулевое. Крестовина была напрочь заклинившая. Кардан поставили новый. Показал останки кардана знакомому - Михалычу, он обещал крестовину другую поставить . Будет запасной валик!!!
Про расход топлива
Летом по городу (по компьютеру)9.8-10,8 трасса 6,8-8,8.  Пробовал на круизе при 90 км/ч расход-6 л!!!
Зимой по  городу 10.8-12,8 трасса 8-9.  Машина не любит агрессивной езды в пол! Спокойней, так вернее.  По трассе когда едешь, то желающих погоняться хоть отбавляй! Но когда едешь 100 км/ч , а тонированные в хлам рубероидом малолетки и глупцы обламываются!!! Надо легонько на педаль-подхват у вольвовского движка впечатлит ,поверьте! И это –атмосферник!
Про расход масла: Наверно что-то уходит? Глупо полагать, что двигатель ни у кого «ничего не ест» ! А на «угар»! Меняю от замены до замены, визуально ничего не выявлял. Масло смотрю раз в 2 дня(ИМХО).
На зиму снял салонный фильтр, стало еще теплее!!!
Как итог могу сказать, что машиной доволен, но  она требовательна к себе по части внимания!!! На авось и на удачу с ней не прокатит.  Я вообще сторонник профилактики и своевременности. ! Всем пока! Удачи на  дороге! Будет интересно пообщаться на тему авто пишите на sibavtosnab54@mail.ru  Приму любую критику, по возможности буду обновлять! Спасибо,что потратили на прочтение отзыва время!
Отвечу всем обязательно!!!

Расходы по авто: (без дат, показаний спидометра. По порядку )

фильтр воздуха (Омск) 900р работа 500р+диагнозтика

промывка АКПП 1200 работа

масло в АКПП Мобил 3309 10л*2800

замена свеч БОШ 4х электр 5*230=1150,работа -0

...

Уважаемые посетители Drom.ru !!! Поздравляю всех Защитников Отечества!!! Желаю мирного неба над головой,мирной и ровной дороги...и пусть Ваши Авто используются только в мирных целях!!!))) С Уважением!!!!))

Всем посетителя сайта Drom.ru- Огромный ,Пламенный привет!))) Поздравляю всех с календарной Весной!!

Давно я не отписывался на данном ресурсе, т к сказать : «не подбрасывал пищу для обсуждений))))

Ладно, обо всем по порядку… Весной все оттаивает…вааще все!!)) Так мы в роде зиму пережили без эксцессов ))

Прислушивался, приглядывался к авто, зиму пережили достойно!

За зиму, причем в период лютых морозов было долито 0,7 литра масла т.е. мы долили в общей сложности за 9 тк этот объем!! Для меня это нонсенс, но спишем на холодное время !)) Расход топлива колебался от 12,8---16,5 при смешанном цикле езды!...

добавим красок к моему повествованию))

По маленьку вроде фото добавляются))

Ради шутки -красная 5-ка брата))

Еще фото)) Сегодня думаю переобуть резину. Про расход топлива,то после зимы он резко упал... город сейчас выходит 12л,трасса 10. На летней резине по веселей будет. Да и свечи пора менять,зиму отЪездил)

Всем УДАЧИ .!!!)))

А это мой гараж,в прошлом я еще маленьким строил его с отцом. Потом он мне перекочевал в наследство. НО...батин хлам до сих пор от туда вывожу))) Как то шлея под хвост попала ,начал разгребать хлам. Полный кузов у ГАЗели с гаком нагрузил. До свалки не доехал....батя перехватил,отматерил,сказал,что половина как минимум ему еще нужно)))))). Гараж расчистил))) Даже возможно было ремонтироваться.(брат брал машины на ремонт ДВС,места хватало)),Но, пришлось передислоцировать рабочее место и "домовечныйремонт"(которому скоро виден ГОРИЗОНТ) и часть вещей опять в гараж(((....

Подготовка к весеннее- летнему .Часть 2.

Солнце, ажиотаж на шиномонтажках сделали свое дело!)) Переобул я колеса! Не без эксцессов! Сперва на перво я не смог открутить колесные болты! Отличные болты ,подумал я!)) Что же один из этих болтов(украденных у меня) в прошлом году не обломал кого-то? Болты отменные, самоцентрирующиеся! Короче..балонник я сломал! То ли влага зимняя, толи небольшой налет ржавчины на резьбе сыграли свою роль. Может и то, что я каждые 4-5 протягивал все болты. Хотя без фанатизма,от руки …((( Взял на шиномонтажке крестовой ключ и усилитель, в простонародии –труба!)) Все открутилось легко и сразу!...

Замена передних амортизаторных стоек и опор!!))

Всем Доброго Дня ,Уважаемые посетители этого замечательного сайта!))

Весна внесла свои коррективы в жизнь нас, простых обывателей и автолюбителей! Плановая замена передних стоек состоялась! Прилагаю фото отчет и некоторые комментарии к работе. Сразу говорю, делал все сам, возможно кому то покажется все по колхозному, но однажды и мне пригодилась подобная инфа. С тех пор такую работу я проделывал на всех своих авто! Данная процедура на СТО стоит не так дорого, но мне нравится факт ремонта своего авто самостоятельно))) Оговорюсь, что перед ремонтом машину не по мыл(каюсь))) Надо было, т.к грязно и не приятно, да и в соли засохшей было много элементов!...

будем добавлять частями))

P/S Забыл дополнить!! Когда разобрал обе стойки ( сперва правую,затем левую) ,выяснилось что правая была достаточно живая и сухая. Я прокачал ее и она бодренько возвращалась назад. Слева же было все печально((( Мало того,что была вспотевшая,дак прокачав ее она не возвратилась в исходное положение,а осталась сжатой! Вывод: пробитая левая стойка,бренчащий(замененный) левый рулевой наконечник говорят о том,что кто то из нерадивых вольводрайверов (я и супруга!)) Словили когда то ямку)) Фото прилагаю!

Про качество фото слишком не судите,снимал на камеру телефона))

Доброго времени суток всем посетителям этого ресурса!

Выгадал немного времени и решил довести подвеску до отличного состояния! С передней подвеской разобрался пару недель назад! Как уже писал,при осмотре был обнаружен запотевший задний правый амортизатор! Мало того он еще и противно бренчал!((( Пообщавшись с товарищами-ДРОМовчанами (МадПан----РеспеКТ ТЕБЕ ОГРОМНЫЙ!!!!!!) Предложили 2 задних амортизатора вольвовских ,реально слегка Б-У,но на деле оказавшимися в отличнейшем состоянии!!!! Встретившись у нас в Искитиме с МадПан ,мы пообщались на тему вольво!...

Всем посетителям ресурса Drom.ru Огромный Привет!!! Благодарю сердечно всех за комментарии. за проявленный интерес! Наблюдается тенденция роста отзывов про ВОЛЬВО! Я считаю-это хороший знак! Владельцы АВТО общаются,делятся бесценным опытом!

Вот и пришло в наши края календарное очень жаркое лето!!! Среднедневная температура 32-36*! Машина ведет себя достойно(тьфу-тьфу 3 раза))) Началась эра пользования кондиционером. Расход топлива естественно увеличился, но не критично! Ставлю на автомат 22-24* и кондер и в салоне приемлемая комфортная температура!...

Volvo S60, 2004
max1414, Новокузнецк
Subaru Legacy, 2004
Subaru Legacy, 2004
Zeus, Магнитогорск

Жена? Красавица ))) Авто зачёт!

Отлично, все по делу расписал, 5! Удачи)

на Юге Края
за шведа 5)
9-3 турбоистребитель

Искитим
Да Уважаемые-Это моя супруга! Я не знал,как фотографии подписать! А фото со свадьбы друзей,,, Спасибо всем,кто нашел время!!!

Саранск
Отзыв-отличный, жена-красавица. Пожалуйста озвучьте стоимость вложений в авто за 1,5 года(просто интересно-не появилось ли у Вас подспудного чувства: "...а оно мне надо, вваливать такие деньги в старое авто?"
Спасибо!
Установка ГБО BRC Gas Equipment. Качественно.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

вова-вова:
Отзыв-отличны й, жена-красавица. Пожалуйста озвучьте стоимость вложений в авто за 1,5 года(просто интересно-не появилось ли у Вас подспудного чувства: "...а оно мне надо, вваливать такие деньги в старое авто?"
Спасибо!
прикинуть конечно можно! Я веду журнал,на подобии продолжения гарантийной книжки. Постараюсь завтра набросать выписку. Я все свои машины так вел.
Знаете Владимир,на эту машину-не жалко. Дело даже не в том ,что ломается ,либо (метко,но редко) Она требует периодического внимания,я повторюсь. Этим я избегаю многих проблем! Спасибо!

Ну почитаем, почитаем.
А конь на багажнике зачем?
В душе мечтаем о Феррари?!?!

Коварный@вольво S60:
А и это вопрос как жителей вашего города называть?

Ну почитаем, почитаем.
А конь на багажнике зачем?
В душе мечтаем о Феррари?!?!
Машинка мне досталась после непростого владельца! Он был и на госслужбе и спортсмен и тп. Я его спрашивал про сей шильдик,он сказал- у них в компании фишка секундная была,все себе налепили. Так то я не против,не отдирать же. Про феррари...ХМ... опять по новой тачку изучать? Не хочу:))

Всё отлично. Удачи.

Иконки тож его работа?

Заринск
Дак вот ты какой, Коварный вольво!!! А почему- Коварный?
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Иконки тож его работа?
Ага у рашен драйверов это главные системы безопасности!

Carozeria:
Дак вот ты какой, Коварный вольво!!! А почему- Коварный?
Происхождение "Коварный " уходит в прошлое,я не помню. Шеф так в шутку называл! Почему вольво....? Мечта! (Вообще за схожесть дизайна хотел митсубиси галант)

Коварный@вольво S60:
Ага у рашен драйверов это главные системы безопасности!
А собачки не было которая головой клацает:))))))))))))))))) а не если говоришь бывший спортсмен значь другая атрибутика должна быть.

_Far East_:
Фишка данного авто,что никакого детского тюнинга не надо и не хочется. Чехлы на передние сидения -нельзя: эйрбэги, на панель ставить- не желательно Вот как то так. К стати у прежнего хозяина висела боксерская перчатка-сувенир на зеркале,а в багажнике лежала спортивная сумка! Думаю перчатка-Веский аргумент!! Я просил ее оставить,но он сказал, что это подарок.
У меня тоже перчатки на зеркале висят!

Коварный@вольво S60:
К стати у прежнего хозяина висела боксерская перчатка-сувенир на зеркале,а в багажнике лежала спортивная сумка! Думаю перчатка-Веский аргумент!! Я просил ее оставить,но он сказал, что это подарок. У меня тоже перчатки на зеркале висят!
Во-во, я про это и говорил у знакомого тоже висят и сумка лежит, правда еще один аргумент лежит.

нее биты не было!

МО
Отличный отзыв и хороший авто.
У самого был два года корпоративный S60 2008,
остался очень им доволен.

Алексей636:
Отличный отзыв и хороший авто.
У самого был два года корпоративный S60 2008,
остался очень им доволен.
Спасибо! Респект вольводрайверам!!!

Спасибо! Респект вольводрайверам!!!
Сейчас S80new 2011,но уже правда не свой лично,а приходится делить с коллегами.....
Работодаьтель сокращает издержки:)))
Восьмидесятка новая рестайлинговая вообще супер,домой приходжу в свой аутбек,как в детский велосипед после неё....
Но его я, правда, тоже очень люблю.

Работодаьтель сокращает издержки:)))
Но его я, правда, тоже очень люблю.
Благодарю!

Dimas385:
Сомнительная марка!!!!
для "г.разбитых дорог" или откуда вы там, да.

Dimas385:
Сомнительная марка!!!!
Согласен! Тогда всего надо бояться! Вам Есть ЧЕМ СРАВНИВАТЬ? Я владею данным авто и сам свой опыт по крупицам собираю! А ВЫ знаете,что сомнительные шведы по статистике владеют своими вольво по 12 и более лет в среднем! Прошу прощения, если обидел кого!

новосибирск
ЧТО ВЫДЕЛЯЕТСЯ ИЗ ПОТОКА, ЭТО ТОЧНО ПОДМЕЧЕНО!!!! ВОЛЬВО ОСОБЕННЫЙ ОППАРАТ, ВСЕГДА ВЫГЛЯДИЛА ДОРОГО И СОЛИДНО !!! ОДОБРЯЮ ВЫБОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ALEX872:
Благодарю! Хотя в Европе на них домохозяики по автобанам летают! :)))

KF

Хороший отзыв.цены на з/ч не помешали бы. тоже присматриваюсь к вольво

Первая у меня Вольво была - одни позитивые воспоминания. Про то, что теплая автор написал, но как она зимой заводится! - после любого мороза, без прогревов - щелк и работает. Хорошо, что у шведов климат как у нас.

При владении Вольво раздражают только продаваны запчастей и обслуживальщики - только слышат Вольво - у них забрало сразу падает и начинают наворачивать цены.

Хороший отзыв.цены на з/ч не помешали бы. тоже присматриваюсь к вольво
Благодарю за внимание,завтра напишу дополнения!

Southern Rhodesia
отличная машина и отзыв. пять!
Holy Motors

Сергей_174:
Верно подмечено! Хотя моя машина гаражного хранения,но однажды в наш Славный Новосибирск ездил под Новый Год при минус 39* АТАСНО! Я в легкой одежде,машина в адеквате!
Забрало у обслуживальщиков падает,потому что ничего не зная порой, тычут пальцем в небо! Я свою машину только к одному человеку показываю! Не без гордости знаю,что он переделывал машины многим после оффициалов и псевдоломастеров!!
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

[quote=Коварный@вольво S60]Цвет – синяя ночь, на литье , тонирована в круг, салон на комбинированной коже, чистый, не прокурена!!!quote]
Эт конечно критерии весомые:)
Разгон - у них так себе: гонял с 80-кой движок там был 2.8 по моему 60-180кмч - так и не догнал он меня, на переезде встретились. С 60-кой новенькой 2.4 - тоже не догоняет. БМВ, Мерс со схожими двигателями на много резвее. Так что не знаю с кем Вы там гонялись.
Комфорт, шумоизоляция - вот это фишка этого авто!
Удачи в эксплуатации!

Машина интересна, но... Была такая и радости от обладания не испытал, была куча мелких неприятностей которые я описал в своём отзыве. Так что не очень)

Коварный@вольво S60:
У меня тоже перчатки на зеркале висят!
Спортсмен? У знакомого раритетный боксерский вымпел, привезенный с Кубы в w220 висит.
Хотя как по мне, так вымпел еще ладно(но всё равно колхоз), а перчатки уже наверное у каждого 5-го.
Удачи с машиной. Следующая s80?)
Тролль

П. Камчатский-Минск

Элиста
безопасность дороже

Solromka:
была у меня такая. жуткая помоина. теснющий салон, живущая своей жизнью электрика, умирающий автомат. кстати масло в автомат стоит бешенных денег и только вольвовское можно лить. щуп в коробке пластмассовый. стоит так что как ни достанешь так сломаешь его. коробасы у вольво вообще больше 200 тыщ км не живут. особенно на хс90. масляный фильтр не снять ничем кроме фирменного съемника. короче продал и перекрестился. по сравнению с той же камри того же года вообще не машина. только что шумка хорошая и кузов.
А я вот наоборот в камри прокатился ,а потом в вольву сел так вольво как то лучше,легче едит,хотя у камри 167 лошадок ,у вольво 170,удобнее,единственное камри более верткая,ну и аудиосистема в камри это одно название,масло в коробке вместе с заменой 10 штук,на хс90 разные коробки стоят.С электроникой все впорядке если не вмешиваться.

СПБ
С интересом прочитал. Спасибо!

достойный аппарат... +5!!!про расход не поверил...
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Марчиано:
Удачи с машиной. Следующая s80?)
к 60-ке привык,по моим габаритам она меня устраивает! Про перчатки, много видимо,кто с боксом связан. Сейчас-не занимаюсь,времени нет. Сын у меня занимается, с ним двигаюсь!

Solromka:
Спасибо за коментарий
Вот поэтому я взял в самой простой комплектации,не R,не WD. Оффициалы сами признаются , что льют мобил 3309,он по допускам подходит. За коробкой следить надо. У меня знакомый взял AWD 60 ку, пол года владеет,пока нареканий нет. Согласитесь- отчасти лотерея! Аудио подготовка в вольво штатная и довольно не плохая. МР 3 не читает,да и ладно. Звучание очень достойное! Про неповоротливость- есть такое! Когда привыкнешь,то имеешь свои схемы телодвижений! К машине подход нужен! :))) масло я также на сто меняю, на обычной яме щит снимать неудобно! 350 р за замену,думаю не жалко? У многих это авто в корпоративных владениях,поэтому они таких нюансов не замечают!

Питерский волчара:
достойный аппарат... +5!!!про расход не поверил...
Спасибо за комментарий!
Как летать,такой и расход керосина! :))) Я по разному засекал,но держаться нормальных норм можно! Хотя,если в тапок немного подавить,то малость прибавит, но не на столько ,чтобы сказать про нее, что бенз ест ведрами! Поверьте!

Вроде норм, опыта по европейцам нет((( +5

xxxSNooPYxxx:
Вроде норм, опыта по европейцам нет((( +5
Благодарю за внимание!
Про опыт точно замечено! Японский автопром намного лучше изучен ! Географическое расположение регионов накладывает отпечаток на наличие авто! Хотя хорошие автослесари есть везде!

ничё такая

Кировск на Неве
Вообще отзыв интересный! Хозяин авто адекватный человек, со многим согласен по эксплуатации. Удачи!

EvgenijZ:
Спасибо за уделенное время! Удачи и уважения на дороге!

Новосиб-Красноярск
У меня две машинки. Subaru Outback 2005 МКПП 2.5 и Volvo V50 2006 АКПП 2.4. Обе дилерские. И пробег примерно одинаков. Так субару объективно дороже в обслуживании, хотя кушает немного меньше бензина. Но при этом кушает масло... А в вольво вообще нет расхода масла. И в плане комфорта Субару очень далеко до Вольво. Аэродинамические шумы от дверей без рамок просто жуть.. и шумки по днищу как будто вообще нет. Но вот полный привод с блокировкой и понижающим рядом это конечно супер. Жаль у меня не Volvo V50 T5 AWD, Это вообще самолет.
Отзыв хороший, объективный. Мне правда S60 не нравится, дизайн салона из 90х. Да и седаны не люблю)) не практичны они.

Спасибо за коммент и оценку! Ставлю 5+!!!
Мой отзыв: Toyota Harrier 1998

i_max2004:
Каждому свой самолет! По работе и по суете дачной ГаЗель беру. Спасибо за комментарий! У вас получился даже в некотором роде отзыв к отзыву! Интересно!
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

Кстате про расход бензин,я заметил если ехать 60-80 расход у меня 13-15 в городе,но зимой и летом пашет климат постоянно,если же чуть динамичнее 80-130 11-13 л, той зимой максимальный расход 21 литр по компу в реале где то 18-19 был,опять же прогревы и т.д,сейчас пока что после ТО держится не больше 14,на тарссе 150-180 расход на круизе 8-9 ,на педали 9-11,100 км круиз 5.5-6.5 литров

Volvo S60-R:
Неет, у меня расход намного меньше, у нас гонять то негде. ! Но инфа по R-ке интересная,я заинтригован!

МО
У меня вообще мало кушала.
по городу в среднем 11 литров....
но правда она не 170сил,а 140.....в конце 2008 года 170 сильные перестали продавать,остались одни 140.

Алексей636:
У меня вообще мало кушала.
по городу в среднем 11 литров....
Стремление к Евро 4

Стремление к Евро 4
Но к ним народ благосклонен,а к Вольво нет....
Хотя,неблагосклонен он к ней только в регионах да и то не везде, в Москве например,народ уже давно распробовал что такое Вольво.На улицах их полно.

Рейтинги продаж не то что немалые,а просто огромные.
Верно подмечено, менталитет,диллеры и чудаки слухи разные распускают!

Исполнено!

Рейтинги продаж не то что немалые,а просто огромные.
Когда в Москве разведывал про машину, там без истерик про Вольво говорят. Что во многих конторах таковые двигаются. У нас в сибири мне не хватает понимания! :)))

Коварный@вольво S60:
Верно подмечено, менталитет,диллеры и чудаки слухи разные распускают!
Ментал и слухи, это факт.

Алексей636:
Ментал и слухи, это факт.
Я с прежним владельцем своего авто беседовал, еще тогда. Он рассказывал ужасы оффициалов и ценники неподъемные на запчасти..! Есть масса проверенных СТО,где можно обслуживать машину. Вот прикол был еще по поводу оригинальных запчастей! Когда я снял передние амортизаторные стойки(а они были безусловно родные с шильдиком ВОЛЬВО и штрихкодом) то решил их отмыть от масла.Прошли они 139000- неплохо! Дак вот- отмыл керхером и шильдик-наклейка отлетела. А там бирка САЧ(сугубо шведская фирма- официальный поставщик ) Представить не сложно- сколько стоит сач родной, сач с шильдиком, да еще у оффициала. Народ напуган. Да надо иметь спец ключи,но они есть и можно по возможности делать все самим!!! Меня понесло наверно :)))

KF

Исполнено!
Благодарю,не всё так страшно, слухи))

KF:
Благодарю,не всё так страшно, слухи))
ОК.! Будут вопросы пиши на электронку sibavtosnab54@ http://mail.ru

Никаких ужасов.
Наши все обслуживаются в ОБУХОВ.
Всё супер.Подход очень грамотный.
Приезжаешь например на ТО.Сразу говорят сколько и что стоит.В процессе дают рекомендации,что нужно и что ненужно ещё.А там дело твоё,хочешь делай у них,хочешь не делай.Хочешь делай у них,а запчасти и расходники можешь привезти сам и.т.п.Очень вменяемый и профессиональный подход.
Дорого-да дорого.А где дешего?Наверное уже нигде.
Если взять схожую ауди или другой прем брэнд,и обслуживать у дилера,то вообще последие штаны на неё снимешь.
Да и вообще,страшилки про дилеров идут из регионов где либо один дилер на всех,либо вообще их нет.
Миру-мир...

В своё время первым моим европейским авто стала Вольво S80 Т6 в самой макс. комплектации телефон и д.т..... До сих пор самые приятные воспоминания!
TLC 200
MB A170 W169

N7

Очень красивый автомобиль! По всем чертам отличается от других производителей. Многие пугают ненадёжностью и дороговизной.

Чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало. Это я про автора. Ноу комментс.

А по сути - геморрой. Ну что же -многие русские люди его любят..... Садо-мазы блин)))))))
Мой отзыв: Hyundai Accent 2004

Орлов Антон:
Чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало. Это я про автора. Ноу комментс.
Ну не знаю, не знаю... Я бы купил себе Вольво, Ауди или БМВ, в глубине души о них мечтаю. Они мало изучены, по этому и вызывают негатив. Я в Хабаровске живу, у нас 9 из 10 машин праворукие и у самого Самурай был, но всё же хочется чего то такого...

Никаких ужасов.
Наши все обслуживаются в ОБУХОВ.
Всё супер.Подход очень грамотный.
Дорого-да дорого.А где дешего?Наверное уже нигде.
Согласен полностью!

Орлов Антон:
Чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало. Это я про автора. Ноу комментс.
Согласен,сам себе путь выбрал! Спасибо за объективное мнение ! :)))

Вертикальный ветер:
Край самураев ВАС не прости!!!! :)))

Teriyaky:
Уважаю!!!

nik007123:
Мало известно,надо своим опытом обладать! Спасибо за комментарий!!

Коварный@вольво S60:
Край самураев ВАС не прости!!!! :)))
Дааааа.... зря написал, сейчас порицать будут ))))

Вертикальный ветер:
Дааааа.... зря написал, сейчас порицать будут ))))
Нормальные адекватные люди везде есть! Думаю поймут :)))
Близость Японии определила ассортимент Вашего автопарка! Жил бы я там,о том же думал.
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

Эх.. друг у меня такую продовал... только дизель... с бежевой кожей.. Очень хотел взять себе... да только так и не решился... побоялся что непотяну по обслуге... не хотелось что бы такая машина превратилась в сарай на колесах... Обязательно попробую,как станет полегче в мат.плане... как говорится,все познается в сравнение..

Питерский волчара:
Дизельную я разок у нас в глухомани видел у МРЭО-гонщик пригонял! Потом ее на автобарахолке видел! Народ интересовался,восхищался,но покупал японию! Сибирь не понять! А машина классная была,характеристики нормальные были! У нас в соседнем доме S60 стоит 2001 года Американка на бежевой коже ,сама черная! Кожа бежевая с высоты прожитых лет выглядит не АЙС! Хотя внешнее и внутреннее состояние авто на4 с +
Этот дядька для себя ее пригонял из Бледноруссии! Комплектация у нее от моей отличается!

Россия, Белгород
Машинка без вопросов, держи пятак!
Toyota Corolla E180
zaitsev@vladivostok.com
Мой отзыв: Toyota Raum 2000

outbreak:
Машинка без вопросов, держи пятак!
Благодарю!!!

Новосиб-Красноярск
Я вчера у дилера СЛК Моторс сделал очередное ТО, уже гарантия закончилась. По акциии сервис 2.0 бесплатно обновили программное обеспечение. Климат контроль как-то по другому стал работать. И сегодня заслонка автоматически переключилась на рециркуляцию когда стоял в пробке за камазом. А раньше так не было. Приятно)) но есть и минус, за диагностику с меня взяли деньги, хотя на сайте написано что она бесплатна. http://www.volvocars.com/ru/sa... _0/pages/default.aspx Хотел добавить круиз контроль... и это возможно.. нужно всего лишь программу перешить.. но цена!! 19000 только за программу + около 5000 за кнопки и монтаж. Эх... а при покупке опция 9800 стоила...

Новосиб-Красноярск
А еще машину не помыли... воды видимо пожалели ((

i_max2004:
Нужно в представительство написать,там всё уладят.Проверенно,работает чётко.

i_max2004:
Не езди туда, ребята только бабки стричь и умеют, а руки не оттуда растут. Был у них всего 1 нормальный приёмщик, по-чесноку рассказывал что да как, да уволили за это. Я, вот, теперь диагностирую на Северной, а делаюсь у дяди Вани, ибо верю, потому что не подводил. Автору - 5 за отзыв, пора уже создавать маленький форум на тему кто где что берёт, а то экзист тоже начал цены завышать... Хотел себе моторчик на дворник фары взять, так за неделю он поднялся в цене на 1000 и теперь жаба душит за такую мелочь 7К отдавать... Может, есть у кого старый ненужный? Мне б только кнопку переключения, остальное есть.

MadPan:
Спасибо за совет. А можно поточнее про дядю Ваню? А то у меня чек загорелся. Диагностика показала что подсос воздуха. И еще я свечи сам менял и на впускном коллекторе один болт сломал.. нужно высверливать. Плохо, что чек до этого загорелся.. где-то в другом месте подсасывает воздух.

i_max2004:
Дядя Ваня в гаражах в Академе сидит, за ИЯФом. Болт - то он достанет, скорее всего, и высверливать не надо будет, я когда болт какой - то ломал ещё на саньке, взял отвёртку из плотного сплава, повбивал её в огрызок болта и открутил, а вот с подсосом воздуха надо будет расшифровочку - какой конкретно датчик сработал. Если есть номер ошибки или расшифровка - скинь, я спошу на выходных

Искитим
идея отличная по части форума! У меня тоже моторчики дворников фар померли! Вначале левый с месяц назад, правый иногда еще кривляется! Я узнавал в "Викинге " на Советской ценники - в районе 9000 каждый! Переписывался с Питером-там можно ремкомплект шестеренок найти,но не высылают! Может плохо искал? Я тупо набрал в гугле "ремонт двигателя дворников ВОЛЬВО",выдало несколько сценариев реанимации сего элемента! Куча фотографий наиподробнейших. Причина показана очевидная! Вот только лезть пока боюсь и не очень верится в успех ,а разбирать пол морды прийдется !Вчера в Новосибирск ездил,....ЖУТЬ!! Трасса вся в соли,фары все в корке!!! До весны подумаю,а там прийдется преобретать-вещь весьма УДАЧНАЯ!

Коварный@вольво S60:

Лечится всё, если ещё подёргивается, цена вопроса - 500р, если не самому делать. Там всё просто, правый дворник мне дядя Ваня вылечил, снял, разобрал, вынул сам моторчик (тут важно фишки посмотреть, чтобы потом всё так же собрать), разобрал моторчик, вынул кучу мусора из него, почистил контакты и всё собрал назад. Теперь работает как часы, а раньше - подёргивался только. Второй он починить не смог -китайцы руками залезли и про...ли кнопку переключения режима лево-право.

А вообще, на зиму лучше отключить, они зимой особо не нужны, но моторчик дохнет быстро. Отключить тоже просто - выдернуть штэкер (если смотреть в подкапотное пространство, то то соединение, что ближе к радиатору сбоку от фары.

MadPan:
У вас что то с цитированием лажа какая то выходит.

_Far East_:
У вас что то с цитированием лажа какая то выходит.
Да уж, что - то не то, из -за телефона, наверное....

MadPan:
Да уж, что - то не то, из -за телефона, наверное....
нет,с компа пишу. Я цитаты неправильно резал! прошу прощения ,за непонимания моих замыслов! За совет по моторчикам фар ----Отдельное спасибо! Надо настрой поймать,да в гараже печь затопить!)))

Коварный@вольво S60:
Да эт я про себя писал, с телефона пишу, у меня тоже цитата не прошла...

MadPan:
Да эт я про себя писал, с телефона пишу, у меня тоже цитата не прошла...
оК

MadPan:
Ошибка ECM-250A Долговременная адаптация состава топливно-воздушной смеси - верхний предел.

i_max2004:
Вариантов несколько - либо фильтр в *****е, либо свечам хана. В любом случае, нужен полный сброс на заводские параметры, это только дилерский сканер может, но потом обязательно коробас перепрошить. Посмотреть свечи - где-то перекрутил. Такая ошибка - не воздух травится, а смесь комп понять не может, вот и льёт бенз. Можно попробовать прогнать по трассе, как можно дольше топить, можно и на месте, но эффект не тот.

Если не поможет сброс параметров - шланг воздухана посмотри, там микротрещина может быть, вот датчик воздуха и гонит.

MadPan:
Ошибка появилась до замены свечей и фильтров. Замена не помогла. Правда топливный я не менял. Расход бензина в пределах разумного, сейчас комп показывает около 12л. на 100км. Учитывая средний дневной пробег в 15 км.
А вот шланги какие именно смотреть? там много трубок.

i_max2004:
А вот шланги какие именно смотреть? там много трубок.

отлично!

Подскажи как?. или где?. техническое состояние состояния в Москве проверял?
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2004

MadPan:
А основной посмотри, хомут, связывающий блок фильтра воздушного и дроссель. Там же должен датчик, по идее стоять. Можно ещё попробовать прям до чиста вытереть коробку фильтра изнутри и фильтр продуть. Но ошибку скидывать надо пробовать у дилера после этого, Вольва злопамятная.Ещё попробуй на Северную позвонить, мол такая - то ошибка, что делать, сделать сможете, скока стоит (чтобы тебе инфу сказали)...
что вы голову ломаете.Едте на нормальную диагностику,вам там всё скажут,прочесть ошибки стоит не миллион рублей.
Нормальный дилерский сканер с VIDA,и вам всё расскажут.
Гадать и фильтр тряпкой протирать дело неблагодарное и скорее всего никчему не приведёт.
Чаще всего бывает по дросселю,особенно противный и гумняный это магнетти марелли,на первых машинах,но и по сименсу что пошёл позже тоже встречается.Мыть его надо часто,но он моется,а марелли как правило нет.+по ввти ошибки бывают вылезают+лямбды+катализатор... .

короче нужно ехать и смотреть её дилерским сканером,тогда и будет ясность.
Код диагностики указан выше. Делал у дилера, дилерским сканером. Дилер говорит что нужно искать подсос воздуха.

короче нужно ехать и смотреть её дилерским сканером,тогда и будет ясность.
ОД в наших краях (в Новосибе) только один - СЛК, а там они, мягко говоря, не компетентны. Потому и приходится думать самим - что там, да как... А СЛК только бабки ломить может

MadPan:
Это не только в ваших краях так...

Продажа Volvo S60 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво S60.
Посмотреть всё о Вольво S60
Запчасти на двигатель B5244S в Искитиме

Подробные отзывы автовладельцев Вольво S60 с фотографиями, недостатки и все минусы!