Весна))

Volvo S60 2003

, Искитим
Темы: Эксплуатация

Всем посетителя сайта Drom.ru- Огромный ,Пламенный привет!))) Поздравляю всех с календарной Весной!!

Давно я не отписывался на данном ресурсе, т к сказать : «не подбрасывал пищу для обсуждений))))

Ладно, обо всем по порядку… Весной все оттаивает…вааще все!!)) Так мы в роде зиму пережили без эксцессов ))

Прислушивался, приглядывался к авто, зиму пережили достойно!

За зиму, причем в период лютых морозов было долито 0,7 литра масла т.е. мы долили в общей сложности за 9 тк этот объем!! Для меня это нонсенс, но спишем на холодное время !)) Расход топлива колебался от 12,8---16,5 при смешанном цикле езды! Как всегда Вольва радовала своим гостеприимным теплом салон, ни от кого не услышал, что холодно или не уютно))) Резина Бриджстоун Айс Крузер отработала свою репутацию на 120 %. Шумновата, может кому то показаться, но позволяет смело водить машину при любом покрытии дорог.)

Поменял аккумулятор ,в аккурат 30.12.2011…типа машине презент сделал))) Когда родной вытащил из плена багажника и поставил рядом со вновь купленным, то разница была минимальна)) Он выглядел ,как новый! Но стал хандрить((( Машина 2003 гв, АКБ был 2002!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот под Новый год он и начал мне выдавать орехи))

Предистория…

Утро. Гараж, Упражнения со снегом, запуск двигателя, все норм! Упражнения закончены, занимаем место водителя Вольво)). Нажимаем педаль тормоза, переводим селектор АКПП в положение R ….На дисплее БК сообщение---перегорела тип лампа, ладно, выезжаем из гаража . Включил габариты, еще сообщение такого характера. Меняем горсть ламп задних плафонов, едем до работы….150 м!)) Глушим двигатель, идем пьем чай, вспоминаем, что надо дома кое что забрать (до дома еще 100м))) ,запускаем…. Опять та же песня! Звонки-сообщения электрикам, знакомым, коллегам по Дрому. Все приходят к одному мнению…АКБ помер! На запуск двигателя сил хватает, а на различные модули нет. Покупаем новый АКБ Бош сильвер, меняем местами со старым, соблюдая весь технический феншуй))) Вуаля!!! Все гуд! Старую батарею еще какое то время использовали на ГАЗели, но без успехов)) Видимо банка какая то осыпалась, зарядку совсем не брал!

23 февраля родился второй сын!!))) В багажник пробовал прописать коляско- мобиль!)) Корыто и рама все место занимают(((. Но ,что поделаешь! ))) Увез коляску к родителям,они в своем доме живут не по далеку. До туда доедет сына на машине, а там в коляске гулять))

22.03.2012 после поездки в Бердск услышал посторонний шум под капотом, на следующий день заехал к Виталию Михалычу на СТО ЮГ на успокоение))) Михалыч приговорил ролик навесного оборудования и опять же подшипник кондиционера((( Сказал-«не сцы, но уже начинай приобретать и ехать ко мне)) » Я сам через слушалку медицинскую(точного названия не помню))) Услышал шум.! ((

Начал обзвон окрестных контор. Хотелось приемлимо и сразу))) ..Нашел в Новосибирске на Советской , 52/1 оригинал (к стати по результатам телефон- интернет мониторинга там оказался самый низкий ценник) Утром поеду с зятем заберу))

Про подшипник кондера….сложная ситуевина!! Если 1,5 года назад я пришел в магазин для Японских Авто ,спросил подшипник от Цефиро, мне продали и ..угадали))) То теперь, позвонив в это магазин, мне предложили почти 8 версий)))) Кто бы номер тогда записал((( Это упущение с моей стороны))) Ладно, в начале снимем старый, затем купим новый)) Я уже грешил на подшипник, на неправильность установки…но полистав инфы понял. Кондер стоит внизу, крутится всегда хоть зима хоть лето…вроде как ресурс жизни маленький у него. Как бы то ни было 20000 подшипник прошел!(

Все, подшипник заменили. День выдался солнечный, решил после зимы под капотом помыть. Мыл по старинке тряпка, авто шампунь. Где были подтеки спец жидкостей отчистил очистителем карбюратора ДЖОНСЕНС. Фильтр салонный угольный купил, надо поставить. Элемент воздушного фильтра заменил, зима вроде кончилась ,да и он прошел хорошо, почти 10 тк!

Скоро стойки передние менять с опорами. Фото отчет по замене выложу..))

Всем Удачи и Солнечных дней!