Подготовка к холодам))))

Подготовка к ЗИМЕ))

Доброго времени суток всем Уважаемым посетителям этого ресурса!!!

Началась плановая подготовка автомобиля к зиме, а именно:

-замена свечей, воздушного фильтра, фильтра тонкой очистки топлива, замена масла в ДВС, ТО ходовой части. Замена летней резины на зимнею! Уже 23 октября к нам в Сибирь пришел холод! С вечера шел снег и дождь, а с утра следующего дня- гололед и дикие очереди на шиномонтажках)))))! За лето я приобрел стандартное вольвовское литье «А_ЛЯ КЛАССИК)))» через знакомого привезли из Барнаула (Серега-ДРУГ—ПРИВЕТ!!). Ценник был очень неплохой, тк машину уже продали!!!. Да и диски были как новые. Шиномонтажник навесил совсем маленькие грузики, оценив вид дисков! Единственно, что не было колпачков , но уже заказал . Забортовал я их дня за 2 до начала сезона. А 23 вечером , подложив под колени детские ледянки для катания с горок заменил колеса! Правда через несколько дней все растаяло, но в суровые дни я был во всеоружии! Резина все та же – Бриджстоун айс крузер. Шумновата, как многие заметят, но… дорогу держит отменно и уже третий сезон начинаю ее юзать и ни одного шипа не потеряно!

Во время последней встречи вольводрайверов у нас в Искитиме, я поделился своей печалью по части того, что из рулевой рейки, где выход на рулевой карданный вал наблюдается «потливость»))))…. . У самой свежей машины из нашего круга оказалась та же беда, но там уже откровенно лилось…..! Потеть на моем авто начало где то в конце апреля, жидкость в норме была, ГУР не выл. Но меня такие факты перестали устраивать! Дак вот парень этот рассказал о результатах поисков ремкомплектов и мастеров! Мастера то еще и были, но с манжетами дело обстояло хуже(((( Интернет магазины просили WINы, потому что так видимо надо, но…. Никто не взялся предложить что либо за истину! Переписывался с одним парнем с Урала, тоже по части рейки , он писал про то же самое!

Подсказали мне на встрече про интернет- магазин РУЛЕВОЙ! Я связался с ними по электронке, мне перезвонили через 2 часа! !!! (практически оперативно)))) Со мной беседовал мой тезка Евгений.! Я хотел заказать ремнаборы на две машины- свою и одноклубника! Евгений все очень грамотно рассказал, как определить типаж рейки!!!

Делали мы следующее! Я загнал на СТО (тк времени было в обрез, переодеваться не хотел и отдал 350 р),а одноклубник на эстакаду на автобазе и паренька пошустрее в придачу туда!))

Действия выполняли одни и те же (я на СТО над душой стоял))) Сперва сняли броню, затем …..снимаем пыльник со штока рейки и замеряем диаметр вала . Нам Евгений сказал, что будет либо 25 мм , либо 27.7мм. Это и будет тип рейки и соответственно ремнабор под нее! На обоих наших авто был показатель 27.7! Сразу говорю наши авто были дилерские для России, слышал , что для Америки идут не усиленные , те 25 мм!(могу ошибаться…(()

Я сделал заказ, оплатил через Сбербанк, и через 10 дней пришла посылка по ЕМС!

Не обошлось и без огорчения (небольшого))) . Открываю на почте посылку, а там 1 ремнабор, …е-мае я же 2 просил и оплатил 2 ! При работниках почты вскрывал, звоню в справочную РУЛЕВОГО, связывают с Евгением. Объясняю ситуацию. Евгений пообещал перезвонить! Через час перезвонил, принес извинения и сказал ,что второй ремнабор уже отправили! Я поблагодарил его! На днях получил долгожданную посылочку! Все ГУД!!!

Первый ремнабор я конечно же отдал одноклубнику, тк там было печально ,да и у Михалыча подъемник освобождался! Я созванивался по результатам ремонта, владелец вольво- Доволен!)))) Шум исчез, руль стал приятно тяжелым! Михалыч ему заменил манжет только на выходном валу, остальные манжеты не стал трогать.!

Завтра загоняю свою на подобный ремонт , я думаю все так же будет! Масло в ГУР мы купили SWAG № 99 90 61 60 .Есть Такая жижа)))) По допускам подходит к нашим авто!

PS ..Забрал я сегодня свою машину от Михалыча! Михалыч отчитался за проделанную работу : поменял масло в ДВС, отремонтировал рейку! Как всегда этот человек замудрил!))))

Он рассказал про рейки, что примерно- внешне одинаковые, но не совсем! На моей стоял просто манжет армированный (в просто народии --сальник)) Михалыч шлифанул от резины выходной вал, на старом манжете укоротил пружину (внешне он выглядел лучше нового , хотя манжеты Итальянские). Затем усадил его по глубже и посадил второй- новый сальник! Усилил!) На второй рейке стоял пыльник и маслоуловитель! На моей же конструктивно было по другому! Так же заменил один манжет на штоке.

Машину забрал, меня предупредили, может еще гулять воздух в рулевом! Я первых несколько часов ездил очень аккуратно. Периодически останавливался , открывал бачок! Один раз сильно потяжелел руль, при развороте и выкручивании в крайнее положение! К вечеру стало все гуд!

Машину пока не фотографирую….грязно на улице,

Название ремнабора:

VO 9016 kit

Ремкомплект VOLVO S 60 2001—2007

VOLVO S 80 1999—2006---

VOLVO XC 90 2003—2006

SMI---Koyo

OE: 8601755\8638618\91730291

Может кому то инфа пригодится!

Берегите себя и свои автомобили!))))

Благодарю Всех , кто до конца осилил ))))! Прежде всего призываю к сотрудничеству и обмену опытом!)

Всем Удачи!!!!