Эксплуатация

Всем доброго времени суток, Уважаемые Неравнодушные к Автомобилям!)

Прошло очень много времени ,как я последний раз повествовал о жизни своего АВТО в Сибирской ссылке:).

Иногда открывал страницу ДРОМа, отвечал на вопросы будущих вольвоДРАЙВеров в пределах своей компетенции и исходя сугубо из своего опыта. Читал о Ваших АВТО. Молодец народ, не забывает Сайт!!!

11 июля исполнилось 3 года, как я приобрел данное авто в МОСКОУсити  … Можно сделать определенные выводы. Отвечу сразу на возможно возникнувший вопрос- не разочарован, не надоела Вольво? Отвечу-«НЕТ»

Машина устраивает. Практически во всем. Я возможно научился с ней жить, ладить с ней, знать- когда она чего по требует. Да и она меня сильно- напряжно не расстраивает (тьфу-тьфу 3 раза)))) Но это все лирика…

За прошедший период пришлось обращаться к помощи автомехаников а также делать кое-что своими руками. Зимой заменил опоры передних стоек .Поставил лемфердер. Когда в прошлом году менял стойки, ставил феби(оказалось редкостной дрянью). Порвались через 3 месяца. С ЛЕМФАМИ пока езжу (тьфу-тьфу))) поставил новые стойки стабилизатора, опять же лемфы. Дошла очередь и до задней подвески. Был теплый день, работать было на работе лень))), поэтому решил заняться своим авто. Камеры под рукой не было, да и сделал все быстро.

Заменил стойки стаба, поставил ШВАГи, амортизаторы задние СТЕЛЛОКСЫ. Воот сейчас полетят помидоры (возможно!). Почему шваги,лемфердер---проверенное качество и доступность по ценнику! Я могу позволить и оригинал порой и по необходимости, но у меня еще и семья есть!

Почему амортизаторы СТЕЛЛОКС ? Они дешевые!!!! Очень. Порядка 650 р за шт! Можно подумать, что по качеству они –НЕ ОЧЕНЬ! Тогда я приведу примеры моих друзей-владельцев грузовых вольво, ман . Они ставят продукцию стеллокс на свои авто и их устраивает качество и Надежность! Внешний вид , упаковка и 5 месяцев пробега (пока!). Я думаю, что они проходят сколько нужно!

Заменил противотуманные фары. Поставил ДЕПОвские. Вид у машины стал приятней. С заменой была засада :)Первую фару снимал час, вааще так все удобно!(( Вторую, за 20 минут. В чем подвох? Надо снять за передним бампером щиток радиатора и доступ к фарам облегчен!

Загвоздка случилась с плановой заменой масла. Заехал я на одно, до селе мне неизвестное СТО. Почему на него, да потому что я в выходной решил масло менять!!!!))) Да и там фишка- масло у них в магазе берешь, замена- в презент! Масло ессно дороже на порядок, ну да ладушки! Все, паренек поднимает мое авто на подъемнике, броню скидывает пыжится чего то там….зовет меня!

Болт сливной не могет скрутить, грани все зализал уже, бить боится, на поддон попасть …тож боится (как сказочник пишу)))) Говорю- бери сварку и усилитель приваривай, болт новый есть. У них сварочника не оказалось. В общем масло я вернул, броню назад одели и я к Михалычу. К Михалычу я попал на следующий день. Объяснил проблем. Он залез под машину и спрсил –какая негодяйская рожа это сделала, те так в прошлый раз все закрутила! Я ответил, что твоя ,Виталий Михалыч. Сварочник, болт-усилитель, мат и усе, масло было заменено на новое вместе с болтом!

В марте и в июне пришлось совершить поездку в Горно- Алтайск. Старшего возил на соревнования по Шотокану.(хорошо выступал!!!! Для него победа была обратным билетом в машине !)

В марте ездил на шипах, расход был по трассе около 8.5-9 литров. Ехал, не рвал. Детей все же вез, да и в ночь ехал. В июне ездил- расход был по трассе 6.5 л на 100 км.обратно (там заправился ЛУКОЙЛ 98 ), туда 6.8 на 95 газпроме. Ехал и туда и обратно на круизе. На нескольких машинах шли, причем все разномастные. Я пристроился за жигулем 2106, выставил 104 км-ч и ехал скучал. Назад за Патриотом, там по веселее было -124 шли. Все данные можно оспорить, но спорить я не буду, даже в полемику не буду влезать. Мерил баками и сравнивал с компом.

Вообще мне по городу разонравилось ездить (служебное авто дают,да и пешком часто стал ходить) по трассе и расход приемлем и …для нее трасса! На дальняк ездить- одно удовольствие! Вчера на Обское водохранилище ездил с семьей в спорт- лагерь к старшему. Жара на улице + 35, в машине- благодать. Кондер справляется, не так уж сильно отбирает мощи. Опять же , ехал на круизе. Сильно не разгонишься, дорога не очень, да и поток машин к воде! Ехал 78-80 км-ч в 7.8 л опять же уложился.

Покатал друзей на свадьбе, больше сам устал!))

Было немного печальки.

Работал в гараже, машина была у дома, супруга ездила. Тут звонок, топай домой срочняком! У меня все упало, мысли завертелись. Подхожу к дому, а там стоит мой авто шоркнутый каким то негодяем…скрывшимся! Но бдительные соседи все видели и все номера запомнили! ГАИ вызвал, обещали приехать (приехали через 4 часа, я дома уже спал)

Дяденьку я этого нашел, из соседнего подъезда оказался пенсионер на волге 3110. Я его 100 раз видел. А как он паркуется!!! Гастелло отдыхает! Блиин, ну ведь уже ветеран автоспорта, опыт должен быть, а он все столбы да поребрики у дома собирает! В те дни делали парковку у дома ,все машины стояли не на своих местах. Он этому видимо не придал значения! Поставил ,где хотел!

Договорились на мировую, он возместил мне ущерб. Бампер его из черного резино- пластика был. Встретился я с товарищем, который занимается искл.европейцами, он сказал, что дядьке повезло! Можно было на страховке вылезти, было бы больше, но делу был дан ход, дядька то скрылся и мог серьезно попасть на старости лет! Не стал я ломать судьбу…

В планах покрыть машину воском, загнать к знакомому автоэлектрику (сидение водителя с весны не греет). Да и пока все! Привет всем коллегам Вольводрайверам!

Благодарю всех, кто осилил! Пишите! Всем Удачи!!!!

фото прилагаю!